Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12231224122512261227 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:02

  shapo написав:
katso написав:А может все-таки государство должно быть для людей - а не люди для государства?
Если в стране миллионы людей с рождения говорит на языке отличном от официального - может есть здравый смысл ввести два официальных языка вместо того чтоб ломать через колено миллионы?


  Faceless написав:Нет смысла. И никто никого через колено не ломает. Просто нужно последовательно и дальше проводить текущую языковую политику, и рано или поздно вопрос вообще отпадёт.


И в чем состоит эта политика?
В вытеснении русского языка из печатных и пр. СМИ?


Да. Я иногда хочу послушать передачи политической направленности по ФМ радио на русском языке - их нет, по крайней мере в прайм-тайм. Детей в школе родному для них русскому не учат вообще (Киев, ПОХ), а говорят между собой они по русски. Курсы может и есть, пока не столкнулся - но мне уже попадали в руки резюме написанные в стиле "аффтар пеши исчо" притом что кандидаты похоже этого не понимали. И я как-то не вижу этом ничего прекрасного и позитивного для страны и нации :cry:
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1091
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:03

... трошки вам альтернативи підкину...

Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:05

  V2 написав:budivelnik
Ви очікували чогось більшого від каналу Дно+Дно?
Колись думав, що дно журналістики - це інтер. Плюси і тут їм склали конкуренцію :(



Вы видимо канал Прямой никогда не смотрели - вот это реальное дно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:06

  V2 написав:budivelnik
Ви очікували чогось більшого від каналу Дно+Дно?
Колись думав, що дно журналістики - це інтер. Плюси і тут їм склали конкуренцію :(


На 3-й день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет стены (с). Эта выгребная яма 5 лет занимается разжиганием и дезинформацией! Редакционную политику формирует лично Коломойский. Впрочем, это болезнь 95% СМИ
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:14

  zРадио написав:
  V2 написав:budivelnik
Ви очікували чогось більшого від каналу Дно+Дно?
Колись думав, що дно журналістики - це інтер. Плюси і тут їм склали конкуренцію :(


На 3-й день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет стены (с). Эта выгребная яма 5 лет занимается разжиганием и дезинформацией! Редакционную политику формирует лично Коломойский. Впрочем, это болезнь 95% СМИ

а я думал жена и муж ткаченок :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:15

  zРадио написав:
  V2 написав:budivelnik
Ви очікували чогось більшого від каналу Дно+Дно?
Колись думав, що дно журналістики - це інтер. Плюси і тут їм склали конкуренцію :(
На 3-й день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет стены (с). Эта выгребная яма 5 лет занимается разжиганием и дезинформацией! Редакционную политику формирует лично Коломойский. Впрочем, это болезнь 95% СМИ
Моє повідомлення складалосьз двох частин
Перша - не мала ніякого відношення до обговорення якості 1+1 - це виступ Зеленського
На мій погляд - йому краще мовчати....
Друга - стосувалась подачі матеріалу...
Матеріал поданий якісно , дрк питання , що підібраний і поданий він таким чином щоб створити враження тотальної зради в оточенні Президента.
ПС
Я ж інженер-будівельник , тому те що там описувалось - зростання ціни в три рази від запроектованої в 2013 і покупка металоконструкцій в Воронежі - для мене повністю зрозуміла
Не зрозуміло тільки де там зрада.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:16

  Kudrjavuy написав:
  ЛАД написав:Всё это эмоции, весьма не аргументированные.
Напишите, будьте добры, что надо делать с Донбассом.
Только ясно и понятно, а не туманными намёками.
Мы дружно попросим Faceless, чтобы этот пост не удаляли.

И по этому поводу было высказано.
При чём на примере Узбекистана. 1990 го года.
Но для этого необходимо наличие "Государства" - его то как раз и нет.
Именно появление "губернаторов" в критический момент - явилось организацией системной практики "смотрящих".
.....

Вы очень много написали, но на конкретный вопрос: "что надо делать с Донбассом?", так ни слова не увидел.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:32

  budivelnik написав:
  zРадио написав:
  V2 написав:budivelnik
Ви очікували чогось більшого від каналу Дно+Дно?
Колись думав, що дно журналістики - це інтер. Плюси і тут їм склали конкуренцію :(
На 3-й день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет стены (с). Эта выгребная яма 5 лет занимается разжиганием и дезинформацией! Редакционную политику формирует лично Коломойский. Впрочем, это болезнь 95% СМИ
Моє повідомлення складалосьз двох частин
Перша - не мала ніякого відношення до обговорення якості 1+1 - це виступ Зеленського
На мій погляд - йому краще мовчати....
Друга - стосувалась подачі матеріалу...
Матеріал поданий якісно , дрк питання , що підібраний і поданий він таким чином щоб створити враження тотальної зради в оточенні Президента.
ПС
Я ж інженер-будівельник , тому те що там описувалось - зростання ціни в три рази від запроектованої в 2013 і покупка металоконструкцій в Воронежі - для мене повністю зрозуміла
Не зрозуміло тільки де там зрада.


Как ни странно, я с обоими пунктами согласен.

При этом, не ограничиваю список украинских "fake news" каналом 1+1. Таких доминирующее большинство. Для этого они, собственно, и нужны в портфеле активов каждого олигарха - это инструмент влияния
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:34

Kudrjavuy
Много слов, но ответа так и не увидел.
Что делать с Донбассом сейчас?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 22:56

  ЛАД написав:Kudrjavuy
Много слов, но ответа так и не увидел.
Что делать с Донбассом сейчас?

Начинать отсюда!
https://korupciya.com/u-mene-vidrubani- ... oborontsi/

Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12231224122512261227 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама