Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 23942395239623972398 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:04

  Навуходоносор написав:
  ЛАД написав:


Еще раз скажу, лично за себя. В прошлом - националист(!). После созерцания деятельности Свободы, дорвавшейся до власти и лично действий одного знакомого депутата, понял, что патриотизм и национализм - это ведь просто развитие страны, просто сохранение украинского народа. То, чего не было и нет в моей стране.



"Патриотам", с пеной у рта доказывающих мне что-то, я задаю простые вопросы - когда вы впервые осознали себя украинцем? Заговорили на украинском языке? Что вы делали 19 августа 1990 года? А 10 октября?

Боже. Моя Україна! Якою ти була у 1990-му! Розумна, розвинена, насичена розумом, бажанням, промисловістю, знаннями. Багата. Тебе порівнювали із Францією. Жити і жити - вільна, незалежна, багата. що ж з тобою зробили - паразити, ненажери...Вороги


Навуходоносоре!
Свобода псевдонаціоналісти. Ви мабуть слухали виступи Кошулинського. Чистий комунізм плюс каша в голові. Експропріація в експропріаторів іт ін.Звичайно зверху соус етнічного націоналізму, але тільки соус.

В 1990 коли була Революція на граніті, де Ви брали участь, і 19 серпня на цей раз 1991 коли було ГКЧП ще Незалежності не було. Була планова економіка і економічні звязки з братніми республіками,які почали рватися потім. Скільки разів багату Україну ограбовано з руки братньої Росії?
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:08

Re: Політичні дискусії

  Навуходоносор написав:Эмоции. Он на ПАП обижен за рекламу. Я бы на месте Зе поржал. Собственно, Зе может, используя свой уникальный ресурс, стать "народным" президентом - презентовав доступную и понятную, а, главное - достижимую хоть в общих чертах для людей программу, надавить на Верховну Зраду с помощью непроплаченных митингов. А в дальнейшем не заниматься компромиссами со всеми, а наоборот - переформатировать большинство под свою программу. У нас все еще достаточно честных и неглупых людей. Найти их, расставить, задействовать - его задача номер два. Если будут реальные шаги - народ его поддержит. Да и олигархи некоторые тоже.

Эмоции в таких заявлениях это уже плохо. Не, я не о том, что он должен был декларировать готовность коалиции хоть с чертом лысым. Я о том, что он опять демонстрирует непонимание, что такое политика. И уже заявил что не будет сотрудничать почти с половиной будущего парламента, да и БЮТ уже высказывались о том, что не готовы его поддерживать. Даже гриценковцы не готовы, хотя вероятно с ними сможет договориться. И вот, если он будет действовать принципиально, не противореча своим же заявлениям, у него уже нет шансов собрать лояльную к себе коалицию. Либо, что куда более вероятно, ему старшие товарищи быстро объяснят что не надо выеживаться, и будет он и с БПП и с БЮТ и даже с рыгами пытаться найти точки соприкосновения, и мигом ему припомнят его заявления, и в один момент он станет ничем не лучше всех предшественников в этом плане. А потому что не надо было трындеть на эмоциях.
  Навуходоносор написав:О Коломойском. К сожалению, я не могу предположить, что в голове у ИВК. Но надеюсь, что ему достанет мудрости не пытаться преумножить свое благосостояние путем перекройки законодательного и экономического поля.

У меня мнение по нему с точностью до наоборот. Не потому, что у меня к нему негативное отношение, а потому, что ради этого он Зе и поддерживает.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:12

  Навуходоносор написав:
  Type1 написав:Последние 5 лет для меня в плане реформ, выглядят как маленький зеленый росток, пробившийся сквозь бетон. И я не видел зеленого цвета давным давно.

Что-то есть. Но. Этот зеленый росток уже не является розовым кустом.
Вообще данные выборы являются наиболее осознанными среди всех предыдущих. 15 % отлично знали, за что голосуют. Впрочем, как и остальные 85%, которых это "что-то" не устраивает.

И насчет "затопчут" тоже хоть немного, но риск есть.
Но есть еще законы развития страны, общества. Время инерции. Так вот - с такими "зелеными ростками" мы потеряем еще 10 млн населения и будем ходить по пустыне не 5 лет, а до скончания века(

Наиболее осознанными? :mrgreen:
Поговорите с пиарщиками и маркетологами.
Зеленский это грамотная пиар-компания, не более.
Насчет затопчут - для меня риск велик.
А по пустыне мы будем ходить до тех пор, пока будем искать оазис, а не долго и кропотливо растить самостоятельно.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:13

  Faceless написав:Я о том, что он опять демонстрирует непонимание, что такое политика. И уже заявил что не будет сотрудничать почти с половиной будущего парламента, да и БЮТ уже высказывались о том, что не готовы его поддерживать. Даже гриценковцы не готовы, хотя вероятно с ними сможет договориться. И вот, если он будет действовать принципиально, не противореча своим же заявлениям, у него уже нет шансов собрать лояльную к себе коалицию. Либо, что куда более вероятно, ему старшие товарищи быстро объяснят что не надо выеживаться, и будет он и с БПП и с БЮТ и даже с рыгами пытаться найти точки соприкосновения, и мигом ему припомнят его заявления, и в один момент он станет ничем не лучше всех предшественников в этом плане.

Я сподіваюсь, що це відбудеться віельми швидко і безкровно.
І що клоуна Зел- викинуть з політики, і з Банкової.
Тому що він абсолютно не в темі.
І не розуміє різниці між ареною цирку і залом Верховної Ради.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:13

  kingkongovets написав:
  Навуходоносор написав:
  kingkongovets написав:тарас черновол тоже когда то поддержал рыгов изза личной неприязни к ющенко
очень сильно жалеет и кается теперь - да кого это уже волнует?

Тараса знал лично. Он порядочный человек, воровать не умел никогда. Да, поддержка рыгов была его ошибкой. Но, пусть он меня простит, политика - вообще не его. Он научный работник по сути и складу характера, не лидер ни разу. Так что и не потерял в общем-то ничего.
Тарас вполне может работать в РДА куратором образования, к примеру или быть депутатом горсовета в классическом понимании этого слова. Для схем он неинтересен, а вот "участковый" из него получится приемлемый. ИМХО, конечно.


это все беллетристика
а в сухом остатке тарас - подонок, предавший идеалы отца и работавший на врагов Украины
сейчас вы в шаге от того шоп повторить его путь, ненависть к порошенко затмила для вас все остальное

Если человек не осознает в силу каких-то причин всех последствий своего шага, то он не подонок, а дурак.
Ну да, все мы сильны задним числом :lol: Кто мог предвидеть, что так все обернется? Рыги ему напели... Он верил, что сможет что-то изменить в ВР. Наивно и недалеко, конечно.
кстати, я уверен, что и преступник овощ не предполагал, что пуйло пойдет на прямую агрессию и захват Украины. С этой точки зрения яныка слили также, как и он - Тараса.
Честнее всего поступил Вакарчук, сдавший мандат от Юща и выдавший песню, которую считаю его лучшей.
У меня нет ненависти к ПАП абсолютно. Наоборот, считаю его лучшим президентом за всю короткую и грустную новейшую историю Украины. Но коррупция и ставка на бизнес при игнорировании интересов большинства избирателей нашла отражение в итогах голосования первого тура.
Востаннє редагувалось Навуходоносор в Чет 18 кві, 2019 11:18, всього редагувалось 1 раз.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2573
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 1002 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:17

  Frant написав:.. що українська влада нічого не домоглася, заборонивши доступ до російських соціальних мереж ..
он прав на 100%. Те, кто не хочет ей пользоваться - те не пользуются. Те кто хочет - пользуются VPN и ффсех делов. Любые запреты раздражают и чаще всего приводят к прямо противоположному результату.
Если чо, лично я не пользуюсь соцсетями вообще
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:23

Странно. У власти По и команда единомышленников. Расследовали-расследовали 5 лет и недорасследовали...
Шевченковский районный суд Киева отменил арест счетов во Всеукраинском банке развития, связанных с семьей экс-президента Виктора Януковича.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:23

  Навуходоносор написав:У меня нет ненависти к ПАП абсолютно. Наоборот, считаю его лучшим президентом за всю короткую и грустную новейшую историю Украины. Но коррупция и ставка на бизнес при игнорировании интересов большинства избирателей нашла отражение в итогах голосования первого тура.


а на кого ему было делать ставку в тех условиях? вы вообще помните тот период?
политика - искусство возможного
и не коррупция виной, а включенная на всю мощь антипорошенковская пропаганда, оплачиваемая как раз теми самыми олигархами, сформировала это отношение у прослойки не особо скажем так думающих людей
вот повестка всех выпусков украинских новостей прошлых лет

https://www.youtube.com/watch?v=D0vD7IJbHK0

люды бидкаються, а влада розводыть рукамы
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:25

  sequence написав:
  Frant написав:.. що українська влада нічого не домоглася, заборонивши доступ до російських соціальних мереж ..
он прав на 100%. Те, кто не хочет ей пользоваться - те не пользуются. Те кто хочет - пользуются VPN и ффсех делов. Любые запреты раздражают и чаще всего приводят к прямо противоположному результату.
Если чо, лично я не пользуюсь соцсетями вообще

Все правильно було зроблено.
Більш того, бажано фідьтрувати чи заборонити всю інформацію, яка йде в Україну з Росії.
Тому що 1/2 цієї інформації - то антиукраїнська пропаганда.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:28

  Type1 написав:А по пустыне мы будем ходить до тех пор, пока будем искать оазис, а не долго и кропотливо растить самостоятельно.

Так что мы растим, коллега?
Где равные правила игры? Почему в этой стране растут только доходы одновременно с расходами у простого населения, и благосостояние латифундистов?
Где новый курс? Где защита интересов простого гражданина?

...А лучше всего здесь растет бюрократия. гнусная, жуткая и гипертрофированная. Совок - отдыхает.
Никогда еще госпредприятия и госучреждения не были так заполнены бестолочами, никогда еще в них не было столько лентяев и бездельников.
Востаннє редагувалось Навуходоносор в Чет 18 кві, 2019 11:29, всього редагувалось 1 раз.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2573
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 1002 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 23942395239623972398 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама