Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25162517251825192520 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:51

  Кармелюк написав:......
Відкрив:
https://uk.wikipedia.org/wiki/Блуд_(міфологія)

Блуд — персонаж слов'янської міфології, різновид нечистої сили, що вводить в оману подорожніх, змушує їх блукати, збиває зі шляху. В переносному значення блуд — неправильна, помилкова дія, думка, помилкове твердження, розпуста. Блудом ходити (іти) — блукати[1].

Не надо так далеко ходить. :)
Блуд - это, как правило, половой акт по обоюдному согласию между двумя людьми, не состоящими в браке друг с другом. [1] [2] Когда один из партнеров по половому акту по обоюдному согласию является женатым человеком, это может быть описано как супружеская измена .

Для многих людей этот термин несет в себе оттенок морального или религиозного неодобрения, но значение сексуальных актов, к которым применяется этот термин, варьируется в зависимости от религии, общества и культуры. В современном использовании термин часто заменяется более суждением- нейтральным термином, как внебрачный секс .

https://en.wikipedia.org/wiki/Fornication
Специально цитирую англ. Вики, а не русскую.
А по сути того поста что-то скажете?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:52

  zРадио написав:Хотел сегодня не писать - типа ж день тишины - но разве удастся это с таким количеством пропагандистов на ветке!


угум, день тишины :mrgreen:

https://1plus1.ua/ru/teleprograma

зы: как прокоментируете пост зеленской в фб где она предлагала сдавать передвижения украинской армии?
а то шота даже главный интернет-инвестигейтор фриз как то резко заткнулся на эту тему
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:52

  ЛАД написав:
  Surfer написав:.............
Вчера пересмотрел три серии третьего слуги, какую ерунду они наворотили и что там в голове вообще, почитал интервью Зеленской - весьма непрезентабельный образ ЗЕ сложился. Нет я не считаю что он "рука москвы", но доверять пост президента этому кадру - слишком. но и голосовать за Пороха - полный отстой. Пожалуй впервые за надцать лет буду протывсихом - считаю ситуацию патовой , спасти ее могут например перевыборы.

Это реально?
На каком основании?
Вы себе представляете, что жто будут за выборы?
Та грязь, кот. была сейчас покажется символом чистоты.


Предлагались варианты - порох снимает свою кандидатуру и Зе - без протестного голосования не набирает 50%. Или если на второй тур не будет 50% явки. Но понимаю варианты практически нереальные. От грязи нам не уйти - такова политика и не только в Украине, но и это меньшее ИМХО зло - перед этим выбором без выбора. Одна надежда что в парламенте успеют выстрогить систему противовесов , механизмы импичмента , выстроить так называемую "защиту от дурака", иначе перспективы не радужные на ближайшие 5 лет.

Я кажется понял из его вью одна из основных его мотиваций - зачем он идет в политику - его привлекла красивая обертка "электронного правительства", электронных судов, которую он хочет реализовать. Ввиду своего актерского кредо он не понимает всех рисков. За красивой оберткой - стоит огромная задача сделать эту систему безопастной от взломов и подлога данных - так как "доброжелателей" нам хватает - есть опастность для Украины, по дурости, стать электронной марионеткой москвы, в стране где основные методы коммуникаций - мобильная связь принадлежит стране - агрессору. Будем принимать решения уже не мы а кто то за нас. Есть пример Эстонии - но там не те масштабы и не те соблазны для аттак. В общем в руках зеленого в полном смысле этого слова, подобные инициативы видятся весьма опасными.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:55

  ЛАД написав:
  Surfer написав:.............
Вчера пересмотрел три серии третьего слуги, какую ерунду они наворотили и что там в голове вообще, почитал интервью Зеленской - весьма непрезентабельный образ ЗЕ сложился. Нет я не считаю что он "рука москвы", но доверять пост президента этому кадру - слишком. но и голосовать за Пороха - полный отстой. Пожалуй впервые за надцать лет буду протывсихом - считаю ситуацию патовой , спасти ее могут например перевыборы.

Это реально?
На каком основании?
Вы себе представляете, что жто будут за выборы?
Та грязь, кот. была сейчас покажется символом чистоты.

так як Юща переобирали 3й тур
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34252
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:59

  Кармелюк написав:........
І константували очевидне для всіх, крім тих, хто займається словоблуддям:
-Війна йде.
...

Так а кто спорит?
Идёт. А официально? Даже агрессию России признали только год назад.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 13:59

  ЛАД написав:Как предчувствовал!
Я тот пост немного отредактировал - дописал о признании агрессии. Посмотрите.
Объявление войны не равносильно наступлению на Москву или даже Белгород. В 1939 Англия-Франция объявили войну Германии, но боевых действий по факту не было.
Санкции и помощь Запада в случае войны не возможны? :shock:
Проблема с оккупацией всей Украины только в том, что мы не объявили войну? Оккупации Крыма и событиям на Донбассе отсутствие войны почему-то не помешало.
Даже агрессию России мы официально признали совсем недавно. Но это всё же не привело к оккупации всей Украины.
Включите хотя бы элементарную логику.

P.s. Откройте, пожалуйста, любой словарь и посмотрите значение слова "блуд". :lol:


Поставил плюс. Но только не нужно ставить в один ряд Британию и Францию во время ВМВ.

Первая - страна со стержнем, вторая - страна-подстилка
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:03

  zРадио написав:.......
Поставил плюс. Но только не нужно ставить в один ряд Британию и Францию во время ВМВ.

Первая - страна со стержнем, вторая - страна-подстилка

Там можно обсуждать многое. Но я о действиях в 1939 - одинаковые.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:04

  zРадио написав:Хотел сегодня не писать - типа ж день тишины - но разве удастся это с таким количеством пропагандистов на ветке!


  kingkongovets написав:угум, день тишины :mrgreen:

https://1plus1.ua/ru/teleprograma

зы: как прокоментируете пост зеленской в фб где она предлагала сдавать передвижения украинской армии?
а то шота даже главный интернет-инвестигейтор фриз как то резко заткнулся на эту тему


Посмотрите прямой канал.
Там продолжается "Марафон 2019", т.е. откровенно нарушается день тишины. Как же законы о которых так переживал нынешний гарант, или уже конец ограничений так как терять нечего?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:05

  Surfer написав:
Предлагались варианты - порох снимает свою кандидатуру и Зе - без протестного голосования не набирает 50%. Или если на второй тур не будет 50% явки. Но понимаю варианты практически нереальные. От грязи нам не уйти - такова политика и не только в Украине, но и это меньшее ИМХО зло - перед этим выбором без выбора. Одна надежда что в парламенте успеют выстрогить систему противовесов , механизмы импичмента , выстроить так называемую "защиту от дурака", иначе перспективы не радужные на ближайшие 5 лет.

Я кажется понял из его вью одна из основных его мотиваций - зачем он идет в политику - его привлекла красивая обертка "электронного правительства", электронных судов, которую он хочет реализовать. Ввиду своего актерского кредо он не понимает всех рисков. За красивой оберткой - стоит огромная задача сделать эту систему безопастной от взломов и подлога данных - так как "доброжелателей" нам хватает - есть опастность для Украины, по дурости, стать электронной марионеткой москвы, в стране где основные методы коммуникаций - мобильная связь принадлежит стране - агрессору. Будем принимать решения уже не мы а кто то за нас. Есть пример Эстонии - но там не те масштабы и не те соблазны для аттак. В общем в руках зеленого в полном смысле этого слова, подобные инициативы видятся весьма опасными.

Есть смысл подождать еще чего-то лет 30-50 и когда одновременно снова появятся люди желающие работать? Думаю шанс есть шанс и любой шанс нужно использовать.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 14:09

Re: Політичні дискусії

  kingkongovets написав:зы: как прокоментируете пост зеленской в фб где она предлагала сдавать передвижения украинской армии?
сбу куда смотрело? или предлагаете здесь вместо сбу разобраться фейк то был или нет. У меня когда то тоже аккаунт взломали написали всем моим друзьям срочно скинуть деньги на карту, друзья зная меня очень удивились, ранее я никогда не просил у них денег.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 20 кві, 2019 14:12, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22500
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 25162517251825192520 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама