Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29492950295129522953 ... 5599>
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 00:06

Re: Політичні дискусії

  andrijk777 написав:Ви поясніть це:

Під час дебатів 19 квітня Володимир Зеленський запитав Петра Порошенка: "Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?"

Операція з взяття Іловайська здійснювалася під безпосереднім керівництвом Хомчака.


Причому це було сказано під час дебатів на стадіоні фактично на весь світ!
Поливати брехливим брудом Порошенка на весь світ - це нормально?

Я не Зеленский, не был, не есть и не буду членом его команды, его советником, помощником, сотрудником АП и пр., пр., пр.
Поэтому могу высказать только свое предположение, которое не может являться окончательным фактом.

По Иловайску.

Читаем укр. Википедию.
...
Тимчасова слідча комісія

4 вересня 2014 року Верховна Рада України створила для з'ясування обставин тимчасову слідчу комісію (ТСК) на чолі з Андрієм Сенченко з «Батьківщини».[106]

20 жовтня тимчасова слідча комісія Верховної Ради з розслідування обставин трагедії під Іловайськом заявила, що в цих подіях винен екс-міністр оборони Валерій Гелетей і начальник генштабу Віктор Муженко.[107]

Висновки ТСК:

- В основі причин, які привели до Іловайської трагедії, полягають фундаментальні проблеми в організації оборони країни.
- Незапровадження військового стану призвело до дезорганізації управління військовими діями, що значною мірою зумовило Іловайські події.
- Помилкові кадрові рішення істотно ускладнили обстановку, а неадекватні дії міністра оборони Валерія Гелетея і начальника Генерального штабу Віктора Муженка призвели до Іловайської трагедії.

На думку членів комісії, трагічному розвитку подій реально могла перешкодити своєчасна реакція цих людей на інформацію про вторгнення російських військ, що надходила з 23 серпня. Іловайська трагедія мала не лише важкі військові, але й не менш тяжкі політичні наслідки для країни, зокрема через прийняття «Мінських домовленостей» під тиском трагедії в Іловайську. Повний текст проміжного звіту ТСК з розслідування трагічних подій під Іловайськом опубліковано «Українською правдою».[32]
...

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BD%D1%8F
05.09.14
Подвиг и трагедия Иловайска
...
Наступление на Иловайск в секторе "Б" (командующий - генерал-лейтенант Руслан Хомчак) было предпринято по приказу командующего АТО Муженко и с тактической точки зрения было абсолютно оправданным. Однако в планах командования АТО это наступление носило, скорее всего, вспомогательный характер, поскольку никаких серьезных резервов для его осуществления Муженко не выделил.

Общая численность украинских войск, принимавших участие в битве, не превышала 600 человек, несмотря на обилие подразделений из разных частей, участвовавших в сражении.
...
На помощь "Донбассу" и "Днепру" добровольно вызвались батальоны МВД "Миротворец", "Свитязь", "Ивано-Франковск", "Волынь", "Херсон". На деле все это были небольшие подразделения общей численностью около 200 человек. Армейских резервов не было.
...
В то время как министр обороны Валерий Гелетей заявил на параде, что "антитеррористическая операция развивается по плану", а командующий АТО Виктор Муженко получал звезду генерал-полковника и участвовал в параде в честь Дня независимости, российские войска перешли в наступление.

Российское наступление 24 августа во время парада - это фиаско военной разведки Украины и министерства обороны, которому подчиняется ГУР МО.
...

https://censor.net.ua/resonance/301413/ ... ilovayiska

Обратите внимание на даты, выделенные красным.
Віталій Купрій
21 августа 2018 г. ·

Печерський райсуд Києва зобов’язав ГПУ розслідувати військові злочини керівництва країни, які призвели то загибелі тисяч людей!

14 серпня суд постановив ухвалу, якою зобов’язав Генеральну прокуратуру розслідувати злочини Президента Порошенка, начальника Генштабу Муженка, екс-Міністра оборони Гелетея, екс – командувача сектору «Д» генерал – лейтенанта Литвина та Головного військового прокурора Матіоса, які передбачені низкою статтей Кримінального Кодексу України, у тому числі держзрада.

Факти злочинів вищевказаних осіб були висвітлені в моїй програмі антикорупційних розслідувань «Громадська прокуратура» https://zik.ua/tv/video/154871. Мова йде про винних в Іловайській трагедії і Дебальцевському котлі, дезертирстві і злочинних наказах генералів, їх непрофесійності і байдужості, а також покриванні цих злочинів військовими прокурорами. Винні особи також мають відповісти за військовий парад серпня 2014 року коли так необхідна солдатам техніка не рятувала життя героям, а використовувалась для піару і показухи.
...

https://www.facebook.com/kupriyofficial ... 8441896195
Там и скрин Ухвали Суду.

Аналогичные материалы можно найти и по Дебальцево.

Видимо, опираясь на эти сведения, именно Гелетея и Муженко имел в виду Зеленский, говоря Порошенко
"Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?"


Но, повторюсь, это только моё мнение. Если вы хотите узнать точно, вам надо обратиться или к самому Зеленскому, или к первым лицам его окружения.

P.S.
...
На самом деле кампанию бывшего президента перед вторым туром вел именно Таль Зильберштейн. Именно ему принадлежат многие фишки, которые использовала Банковая. Например, черный пиар против Зеленского и история с обзвоном людей голосом Порошенко.

И теперь этот политтехнолог будет участвовать в кампании БПП.

"Страна" узнала, что известно о Зильберштейне и в каких скандалах он замешан.
...

https://strana.ua/news/202048-tal-zilbe ... ailja.html
yanyura
 
Повідомлень: 5326
З нами з: 09.01.09
Подякував: 1776 раз.
Подякували: 1232 раз.
 
Профіль
4
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 00:38

yanyura
Це все круто. Але чому в Вікіпедії написано це:
Операція з взяття Іловайська здійснювалася під безпосереднім керівництвом Хомчака.

Коротше - замість "нових облич" ми побачили старе обличчя. Та ще й таке яке підозріло швидко піднімалось по службі за часів Януковича.
І це тільки перше призначення. Далі буде цікавіше....
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2011
З нами з: 11.11.14
Подякував: 160 раз.
Подякували: 237 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 02:20

  andrijk777 написав:
  yanyura написав:Реально ничего не знаю о Хомчаке, кроме того, что есть о нем в Инете. Но вот что пишет Бутусов о Хомчаке, причем это было опубликовано за 3,5 месяца до того, как Хомчак был назначен начальником ГШ и почти за 2 месяца до 1-го тура президентских выборов:
07.02.19
Вышла книга Романа Зиненко "Війна, якої не було" – 700 страниц воспоминаний об Иловайском сражении
Автор: Юрий Бутусов

Сегодня издательство "Фолио" отправляет первым заказчикам первые 50 экземпляров книги "Війна, якої не було" Романа Зиненко. Это двухтомник из издаваемой под моей редакцией библиотеки воспоминаний участников войны. В этой книге всегда будет жить частица души украинских героев.

Здесь будет только честный рассказ участников войны, то, что вызрело, то, что прошло проверку. Эта книга не имеет аналогов в Украине. Роман - участник сражения за Иловайск, доброволец батальона "Днепр"
...
Как мужественно, на самом деле, вел себя в бою генерал Хомчак, которого поливали и поливают грязью российские и украинские пропагандисты, хотя он единственный украинский генерал, который добровольно остался в "котле" и отказался оставить своих подчиненных, и дважды отказался выезжать, когда за ним высылали эскорт.
...

https://censor.net.ua/resonance/3110408 ... m_srajenii

Ще раз: Ніхто не обговорює цього генерала.
Ви поясніть це:
Під час дебатів 19 квітня Володимир Зеленський запитав Петра Порошенка: "Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?"
Операція з взяття Іловайська здійснювалася під безпосереднім керівництвом Хомчака.

Причому це було сказано під час дебатів на стадіоні фактично на весь світ!
Поливати брехливим брудом Порошенка на весь світ - це нормально?

Простите, но Вы явный порохобот (без кавычек) и демагог.
Вы четырежды привели эти цитаты.
Звучит у Вас так, что всё это сказал на дебатах Зеленский.
Я много раз настаивал, чтобы всегда с цитатой была ссылка, откуда она. И это записано в правилах форума. Почему-то за выполнением этого правила никто не следит и за нарушение не наказывает.
Вы тоже не сослались откуда цитаты.
Я вынужден был потратить время и ещё раз пересмотреть дебаты. Но спасибо Вам. В прошлый раз я воспринял дебаты как-то ... мягче. Сегодня я убедился, что проголосовал правильно, хотя мне нелегко было решиться на это.
Не знаю пока, насколько хорош или плох будет Зе в роли Президента, но Порошенко убрать было необходимо. С ним дальше становилось бы только хуже.
Но это лирическое отступление.
По сути. Первую фразу сказал Зе (задал вопрос), откуда вторая фраза не знаю, но на дебатах она точно не звучала.
Теперь вопрос к Вам.
Да, за Иловайск кто-то должен понести наказание. Кстати, не обязательно уголовное, это может быть и понижение в должности или/и звании, в зависимости от того, в чём вина.
Но Вы уверены, что для того, чтобы найти виновного достаточно знать, что операцией по взятию Иловайска руководил Хомчак?
Если Вы ответите "да", я точно скажу, что Вы не то что не служили в армии, а даже не подходили к воротам воинской части. И о военном деле не имеете ни малейшего понятия.
И как понимать Ваше
Ще раз: Ніхто не обговорює цього генерала.

А що (кого) ж Ви обговорюєте?
Или Вы хотите сказать: "Да, он хороший офицер, но раз был под Иловайском, ставить его нач. Генштаба нельзя!"?
Вам не кажется, что это откровенная и махровая глупость?
Или, чтобы прицепиться, любая глупость годится?

В самому гострому і болючому питанні вирішив скинути відповідальність на народ.
Хто б сумнівався. Цікаво в світі хтось вирішував воєнні питання шляхом референдуму?
Цирк продовжується ..

Простите, опять махровая глупость. Или полное и абсолютное непонимание.
Это не военный вопрос.
Военный вопрос - план проведения операции, выделение ресурсов на неё и т.п.
Такое, естественно, на референдум не выносят.
Вопрос "о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе" это вопрос политический, вопрос о готовности народа чем-то жертвовать ради освобождения Донбасса. Или, возможно, народ лучше пойдёт на замораживание конфликта или какой-то другой вариант?
Да, можно закрыть границы, объявить всеобщую мобилизацию, силой провести её, "Всё для фронта, всё для победы!", ввести расстрел на фронте за неподчинение приказу, штрафбаты ...
Но, во-первых, это не реально. После попытки сделать такое ... Майдан покажется детскими играми.
Во-вторых, тут недавно горячо обсуждали "ту" врйну. И осуждали Сталина, Жукова и вообще Союз. Не кажется ли Вам, что будет сильно похоже?
Во-третьих, я как-то мало вижу "патриотов", кот. сами хотели бы воевать. Даже у нас на форуме встречались высказывания: "Они (донбассовцы) пустили врага, пусть сами и освобождают Донбасс".
Понятно, что такой референдум надо проводить не сегодня и даже не завтра. На мой взгляд, это должно быть сделано после проведения переговоров (с Европой, США, Россией, возможно, хотя бы формально, с ЛДНР), когда будут хотя бы примерно ясны условия мира (стабильного перемирия?). И вот эти условия (варианты?) можно будет вынести на референдум.
Или Вы хотите продолжения сегодняшней политики - "ни мира, ни войны"? То, что сейчас происходит, простите, назвать войной не могу. Люди гибнут. Но ради чего? Ради того, чтобы кто-то мог наживаться на войне? Или ради того, чтобы у наших можновладцив была возможность оправдывать провалы в экономике и низкий уровень жизни народа? "Ну что ж вы хотите, у нас война". Или ради того, чтобы была возможность заткнуть рты оппонентам, как это пытался делать По - "атопутиннападёт"?
Ещё раз возвращаясь к дебатам. По ни слова не сказал об улучшении жизни народа (как, впрочем, и во время всей кампании), только "армия", "Путин", "мова" ...
Он вёл кампанию как чистый государственник - "Государство - всё, люди - ничто" или, как пелось в советской песне, "Раньше думай о Родине, а потом о себе". И проиграл.
Сегодня такое не проходит. Мир за последние 50-70 лет сильно изменился. Сегодня не человек для государства, а государство для человека.
Так что референдум вполне оправдан. И людям дать выбор - есть такое решение вопроса, до которого удалось договориться, или война. На что вы готовы?

P.s. Давайте всё же думать, и доводить мысли до конца, а не играть словами, клеить ярлыки и заниматься демагогией только для того, чтобы уязвить "противника". Мы все не противники, мы находимся в одной лодке, и не надо её слишком раскачивать.

P.p.s. yanyura, Вам большое спасибо!
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 15435
З нами з: 31.08.10
Подякував: 4315 раз.
Подякували: 4018 раз.
 
Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 02:39

  detroytred написав:andrijk777
Что хренового НГШ президент назначил.
Покращеннь не буде.

Хуже тоже не будет.
Будем по-прежнему. Улучшаться по-тихоньку и не глубоко.
Крокодилы летают, але низенько-низенько...

Ничего не могу сказать о Хромчаке, но даже те, "кто в теме" могут быть не правы - сколько людей, столько и мнений. :)
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 15435
З нами з: 31.08.10
Подякував: 4315 раз.
Подякували: 4018 раз.
 
Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 04:59

  M-Audio написав:Угу. А также с помощью референдума можно решать вопросы плохой погоды, неурожая, пожаров и эпидемии кори. Опросы, для экономии средств, можно и не проводить, и так понятно, что большинство проголосует за немедленное прекращение всех перечисленных явлений. Таким образом, можно считать, что проблема решена, и пожарные, медики и МЧС больше не нужны.

Перечисленные вами явления вне контроля государства. А быть или нет войне зависит от государственной политики. Поначалу стоило бы спросить народ, поддерживает ли он мир на условиях Минских соглашений или же желает пытаться отвоевать эти территории военнной силой. Желает ли большинство нормализации отношений с Россией, или же продолжения противостояния и вражды.
А дальше уже власть поступает так, как решит большинство народа. Или садится за переговорный стол с руководством РФ и сепаратистов, утверждает особый статус и амнистию боевикам. Или же полностью разрывает торговые отношения с РФ, закрывает границу, объявляет военное положение и мобилизацию для решения ситуации военным путем.
In HODL we trust
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1147
З нами з: 11.02.14
Подякував: 160 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 06:52

любопытное мнение о зе
с 28 мин

https://www.youtube.com/watch?v=5614jJ-qu-g
19yuriy91
 
Повідомлень: 2353
З нами з: 15.09.12
Подякував: 230 раз.
Подякували: 345 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 07:18

  Tegularius написав:
  M-Audio написав:Угу. А также с помощью референдума можно решать вопросы плохой погоды, неурожая, пожаров и эпидемии кори. Опросы, для экономии средств, можно и не проводить, и так понятно, что большинство проголосует за немедленное прекращение всех перечисленных явлений. Таким образом, можно считать, что проблема решена, и пожарные, медики и МЧС больше не нужны.

Перечисленные вами явления вне контроля государства. А быть или нет войне зависит от государственной политики.

Нынешняя война также вне контроля государства. От государственной политики зависит лишь принятие некоторых условий, при которых, ВОЗМОЖНО, война прекратится, т.к. в гораздо большей степени это зависит от соседнего государства, а оно вполне может решить, что принятого недостаточно, и надо прогибать дальше.
Поначалу стоило бы спросить народ, поддерживает ли он мир на условиях Минских соглашений
Стоило бы, предварительно детально объяснив, какие изменения в государственном устройстве это повлечёт, а то большинство, видимо считает, что выполнить минские соглашения - это просто "перестать стрелять".
Но предлагается ведь не это, а референдум "об отношениях с Россией", т.е. пустышка, т.к. отношения - штука двусторонняя, а далее - см. выше.
M-Audio
 
Повідомлень: 1737
З нами з: 23.03.11
Подякував: 282 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 07:20

Re: Політичні дискусії

andrijk777 написав:Та ще й таке яке підозріло швидко піднімалось по службі за часів Януковича.


Кстати вы упорно пытаетесь привязать этого генерала к Януковичу, и никак не комментируете, что пика карьеры он достиг при Порошенко.
Почему то это для вас не подозрительно.

А в википедии вы можете исправить информацию, на то она и википедия, народное творчество.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4
 
Повідомлень: 15308
З нами з: 02.07.14
Подякував: 3961 раз.
Подякували: 6087 раз.
 
Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 07:35

  Tegularius написав:
  M-Audio написав:Угу. А также с помощью референдума можно решать вопросы плохой погоды, неурожая, пожаров и эпидемии кори. Опросы, для экономии средств, можно и не проводить, и так понятно, что большинство проголосует за немедленное прекращение всех перечисленных явлений. Таким образом, можно считать, что проблема решена, и пожарные, медики и МЧС больше не нужны.

Перечисленные вами явления вне контроля государства. А быть или нет войне зависит от государственной политики. Поначалу стоило бы спросить народ, поддерживает ли он мир на условиях Минских соглашений или же желает пытаться отвоевать эти территории военнной силой. Желает ли большинство нормализации отношений с Россией, или же продолжения противостояния и вражды.
А дальше уже власть поступает так, как решит большинство народа. Или садится за переговорный стол с руководством РФ и сепаратистов, утверждает особый статус и амнистию боевикам. Или же полностью разрывает торговые отношения с РФ, закрывает границу, объявляет военное положение и мобилизацию для решения ситуации военным путем.


Народ в большинстве своем (73%) некомпетентен в серьезный вопросах и думает только про пожрать. А дальше хоть трава не расти. Это же надо быть настолько убогими, чтобы не оценить с достоинством деятельность власти в 2014-2019 гг.
Viktor
 
Повідомлень: 257
З нами з: 23.05.16
Подякував: 71 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 07:36

  M-Audio написав:Нынешняя война также вне контроля государства. От государственной политики зависит лишь принятие некоторых условий, при которых, ВОЗМОЖНО, война прекратится, т.к. в гораздо большей степени это зависит от соседнего государства, а оно вполне может решить, что принятого недостаточно, и надо прогибать дальше.


Суть данного референдума - понять, что в реальности хочет население, то бишь народ, который и есть единственный носитель власти.
А то даже в стане мегапатриотов звучат такие противоречивые мнения, что в этом вопросе получается типичный славянский хаос и неупорядоченность, лебедь, рак и щука все тянут в разные стороны и все всем недовольны на протяжении многих лет.

Кроме того референдум - это метод прямой имплементации, его результат невозможно изменить никак. Другая сторона - РФ - просто ставится перед фактом как будут идти события дальше.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4
 
Повідомлень: 15308
З нами з: 02.07.14
Подякував: 3961 раз.
Подякували: 6087 раз.
 
Профіль
20
3
5
  #<1 ... 29492950295129522953 ... 5599>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама