Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31213122312331243125 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:40

  Puente написав:Тут взагалі-то українці взагалі є ?
Дехто говорить , що не любить націоналістів ... Я теж не люблю . Але в наших умовах це переважно означає - що той , хто таке пише ( в контексті конкретному ) - просто росіянин . Зі всіма подальшими ... І розмови про те , що він не любить курівництво РФ і тих , хто визнав анексію Криму ( а це скільки % - ? ) - просто порожні балачки . Громадянин України етнічний росіянин ( чи людина ще іншого походження - - у нас країна багатонаціональна все-таки ) повинен якось себе дистанціювати від РФ в такому випадку . Як спитаєте ? Найпростіший варіант ( хоч і "зовнішній" чисто ) - перехід на українську . Не хочете чи не можете - чим тоді відрізняєтеся від "ісконних" ?


А если я глобалист по убеждениям - переходить на инглиш?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:44

Re: Політичні дискусії

shapo написав:
  airmax78 написав:
  V2 написав:Вопреки обещанию не назначать "по знакомству" и родственным или дружеским связям, президент Зеленский продолжает окружать себя близкими людьми, а не отобранными на конкурсе профессионалами.

Бухарев - давний поклонник Квартала 95. Привозил кварталовцев на свой депутатский округ в Сумской области. Кроме того, по данным СМИ, супруга Бухарева работает сценаристом Квартала, а в Крыму и в Киеве Бухаревы и Зеленские живут по-соседству. Еще известно, что Бухарев подарил дочери два подарка в неденежной форме на более чем 15 млн грн. Откуда у кадрового служащего (работал в налоговой, СБУ и депутатом) такие возможности - декларация не объясняет.

Кроме того, сомнительной с юридической точки зрения выглядит практика отмены "персональных" указов предыдущих президентов. Глава правления фундации DEJURE Михаил Жернаков считает это "юридической дикостью", поскольку нельзя отменять акты индивидуального действия, как с Исаковым и Василенко. "Похоже, что президент Зеленский пытается установить контроль над судебной системой так же, как и его предшественник Порошенко. Причем с помощью тех же людей", - сказал Жернаков.

У экспертов также вопросы к отборочной комисии членов ВСП. Зеленский пустил в состав минимум двух сомнительных людей:

- во-первых, Александр Пасенюк - в 2011 году по инициативе Партии регионов был назначен судьей КСУ;
- во-вторых, Юрий Волошин - готовил вывод, что можно назначать одних и тех же людей в ВСП "во второй раз". Это, по словам Жернакова, запрещает Конституция.
https://www.liga.net/politics/articles/ ... -nado-znat

Руководитель отдела "Мир" издания "Левый берег" Игорь Соловей сообщил, что артист "Квартала 95" Евгений Кошевой является кумом Владислава Бухарева.

https://bykvu.com/bukvy/119857-zhena-gl ... ala-95-smi

Кто бы мог подумать, что так будет? Ай-яй-яй - какая неожиданность!


Ваш кумир работал министром экономики в правительстве Азарова в котором освящались все коррупционные схемы, так что после этого Зеленский может взять любого взяточника и любую тусовщицу и все равно не дотянет до евроинтегратора


Понятно, что унылый папередник уже никогда не всплывет на вершины украинской политики.
Но половина назначений Зеленского лично у меня вызывает недоумение. Безсистемно и хаотично. С одной стороны шуметь на дебатах про посадки, с другой стороны набивать себе в команду перекрасившихся порохоботов одновременно с их антагонистами.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:47

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Но половина назначений Зеленского лично у меня вызывает недоумение.


Чи не вперше погоджусь з Вами.
На жаль, це все було прогнозовано.
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:54

  freeze написав:Понятно, что унылый папередник уже никогда не всплывет на вершины украинской политики.
Но половина назначений Зеленского лично у меня вызывает недоумение. Безсистемно и хаотично. С одной стороны шуметь на дебатах про посадки, с другой стороны набивать себе в команду перекрасившихся порохоботов одновременно с их антагонистами.

С посадками пока объективно тяжело, из-за генпрокурора.

А с назначениями бывают и промахи.
С другой стороны, важна реакция на промахи. Будет ли это замалчивание, как с Семочками и Свинарчуками, или будет мгновенная отставка-увольнение.

Плюс это показывает, что "команда открыта для всех", и у любого есть шанс. Соответственно опытные комсомольцы пытаются в который раз перекраситься и пролезть, и иногда у них даже получается (к сожалению)

Я надеюсь, что это были ошибки, а не сознательные попытки кого-то протащить. И вызваны они просто огромным потоком работы по такой себе "люстрации"
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:56

  shapo написав:
  airmax78 написав:
  V2 написав:Вопреки обещанию не назначать "по знакомству" и родственным или дружеским связям, президент Зеленский продолжает окружать себя близкими людьми, а не отобранными на конкурсе профессионалами.

Бухарев - давний поклонник Квартала 95. Привозил кварталовцев на свой депутатский округ в Сумской области. Кроме того, по данным СМИ, супруга Бухарева работает сценаристом Квартала, а в Крыму и в Киеве Бухаревы и Зеленские живут по-соседству. Еще известно, что Бухарев подарил дочери два подарка в неденежной форме на более чем 15 млн грн. Откуда у кадрового служащего (работал в налоговой, СБУ и депутатом) такие возможности - декларация не объясняет.

Кроме того, сомнительной с юридической точки зрения выглядит практика отмены "персональных" указов предыдущих президентов. Глава правления фундации DEJURE Михаил Жернаков считает это "юридической дикостью", поскольку нельзя отменять акты индивидуального действия, как с Исаковым и Василенко. "Похоже, что президент Зеленский пытается установить контроль над судебной системой так же, как и его предшественник Порошенко. Причем с помощью тех же людей", - сказал Жернаков.

У экспертов также вопросы к отборочной комисии членов ВСП. Зеленский пустил в состав минимум двух сомнительных людей:

- во-первых, Александр Пасенюк - в 2011 году по инициативе Партии регионов был назначен судьей КСУ;
- во-вторых, Юрий Волошин - готовил вывод, что можно назначать одних и тех же людей в ВСП "во второй раз". Это, по словам Жернакова, запрещает Конституция.
https://www.liga.net/politics/articles/ ... -nado-znat

Руководитель отдела "Мир" издания "Левый берег" Игорь Соловей сообщил, что артист "Квартала 95" Евгений Кошевой является кумом Владислава Бухарева.

https://bykvu.com/bukvy/119857-zhena-gl ... ala-95-smi

Кто бы мог подумать, что так будет? Ай-яй-яй - какая неожиданность!


Ваш кумир работал министром экономики в правительстве Азарова в котором освящались все коррупционные схемы, так что после этого Зеленский может взять любого взяточника и любую тусовщицу и все равно не дотянет до евроинтегратора

Мой "кумир" работал и результатами его работы мы все сейчас пользуемся. О Зеленском я, пока, такого сказать не могу. И да, не может Зеленский брать любого взяточника и тусовщицу. Это с трудом мог себе позволить Порох, который все-таки более-менее держал все под контролем. При профессионале Зеленском такая команда разнесет страну по кускам в течение года.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 11:58

  Вкладчик1234 написав:
  freeze написав:Понятно, что унылый папередник уже никогда не всплывет на вершины украинской политики.
Но половина назначений Зеленского лично у меня вызывает недоумение. Безсистемно и хаотично. С одной стороны шуметь на дебатах про посадки, с другой стороны набивать себе в команду перекрасившихся порохоботов одновременно с их антагонистами.

С посадками пока объективно тяжело, из-за генпрокурора.

А с назначениями бывают и промахи.
С другой стороны, важна реакция на промахи. Будет ли это замалчивание, как с Семочками и Свинарчуками, или будет мгновенная отставка-увольнение.

Плюс это показывает, что "команда открыта для всех", и у любого есть шанс. Соответственно опытные комсомольцы пытаются в который раз перекраситься и пролезть, и иногда у них даже получается (к сожалению)

Я надеюсь, что это были ошибки, а не сознательные попытки кого-то протащить. И вызваны они просто огромным потоком работы по такой себе "люстрации"

Вы уже губы надули чтобы обидеться, если это все-таки были не ошибки. Кстати, а продажа мест в партии - это ошибка или сойдет за такой "креативный" крауд-фандинг для нужд молодой партии?
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 12:03

В какой партии(ях) продают места? Может и прайсы есть? Огласите весь список
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 12:06

  Вкладчик1234 написав:В какой партии(ях) продают места? Может и прайсы есть? Огласите весь список

За право послужить народу. Вступительный взнос, как я понял, стартует с 300куе - все-таки партийное строительство и выборы в Украине дело недешевое.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 12:24

  airmax78 написав:Мой "кумир" работал и результатами его работы мы все сейчас пользуемся.


Кроме безвиза которым начал заниматься еще Ющенко отменивший визы для стран ЕС, США, Канады и т.д. чего он еще наработал?
Увеличившиеся внутренние и внешние долги, больший отток населения, деградировавшую медицину, образование,ЖКХ?
Только не пишите про украинскую армию и успехи на международном поприще - нет ни того, ни другого




  airmax78 написав:О Зеленском я, пока, такого сказать не могу. И да, не может Зеленский брать любого взяточника и тусовщицу. Это с трудом мог себе позволить Порох, который все-таки более-менее держал все под контролем. При профессионале Зеленском такая команда разнесет страну по кускам в течение года.

Это как, Львовская область отделится от Украины?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 12:34

Re: Політичні дискусії

pesikot
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9537
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 31213122312331243125 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама