Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 32703271327232733274 ... 7544>
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:01

  Волгарь написав:..
Простите, но воевать против СССР - это совсем не означает сотрудничать с немцами. ..
некоторые подразделения содрудничали, в частности в Беларусии. И-и-и? Мне им памятник поставить нерукотворный предлагаете?
в целом, да, прочитал, согласен.
значит деду не повезло, как вы думаете? мне еще нужно перед кем-то "публично звыняться"?
sequence
 
Повідомлень: 6948
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:09

  shapo написав:Ему это без надобности как и про Текинский конный полк в котором люто ненавидели русских


  Frant написав:Значить, було за що текинцям ненавидіти московитів :mrgreen: .
Шапо, а Ви самі служили в Текинському полку?


На это способен только Франт
shapo
 
Повідомлень: 4964
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:18

  Faceless написав:
Варто все ж знати, що Власов жодного дня не був командувачем РОА, і не мав жодного відношення до так званих "власовців". Зраджений сталіним і інтриганами серед вищого командування, він з військами був кинутий напризволяще і потрапив у полон (а в полон німцям його здали російські старовіри, що ненавиділи комуністів). Потім вже німецька пропаганда використала його ім'я, але сам він ніколи власівцями не командував. А радянська влада швиденько зачистила його з історії і кінохронік, хоча ще недавно йому співали дифирамби.

При цьому у рядах РОА та подібних угруповань служило близько мільйона громадян срср


Frant сам не знает причину, по которой он принес в дискуссию Власова и триколор в своей пропаганде о том, что любой противник армовира - российский симпатик. Не суть, власовец ли это, или сталинист, путинист, гундяевский православный шовинист - важно обмазать такого человека любым дерьмом, чтобы легче было назвать его по-сути либеральные взгляды украинофобией
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:43

  sequence написав:
  Волгарь написав:..
Простите, но воевать против СССР - это совсем не означает сотрудничать с немцами. ..
некоторые подразделения содрудничали, в частности в Беларусии. И-и-и? Мне им памятник поставить нерукотворный предлагаете?
в целом, да, прочитал, согласен.
значит деду не повезло, как вы думаете? мне еще нужно перед кем-то "публично звыняться"?

Еще раз повторюсь - НЕ СОТРУДНИЧАЛИ. Брату моего деду в Польше в конце 45-го тоже не повезло - работал на ГАЗе, послали в Германию принимать оборудование, которое отгружалось в Горький по репарации. Ночью в Польше эшелон на перегоне обстреляли из пулеметов, чудом остался жив.
Более того, при освобождении Европы РККА потеряло безвозвратно 1 050 тыс. человек. Из них 600 тыс. в Польше (потом по количеству жертв идет...Чехословакия, и лишь потом Германия). Кажется невозможным, но беда в том, что потери на территориях в границе Германии 1937-го, учитываются как потери в Польше в современных границах. Т.е. кровь, пролитая от Берлина до Одера и от Карпат до Балтики оказалась, в сущности, жертвой во имя враждебного теперь России государства. Это история - ничего не попишешь. А насчет вклада Польши в войну - это тоже история, в основном трагическая, но вот позорных страниц в ней, т.е МАССОВОГО КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМА, военных преступлений (кроме отдельных еврейских погромов), попросту нет. Поэтому не стоит ставить АК в один ряд с перечисленными Вами формированиями.
Волгарь
 
Повідомлень: 6879
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:45

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:Над проектом работают:

Вятрович есть в списке? Нет! Значит этот проект пророссийский и антиукраинский, а все его авторы ватаны и ольгинцы!

Frant, я правильно изложил вашу точку зрения на likbez.org.ua, или еще надо на вентилятор добавить?
yanyura
 
Повідомлень: 6381
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 12:57

  rjkz написав:
  vitaliian написав:У СССР была возможность пойти по пути Китая. У Китайского руководства хватило мозгов как совместить идеологию и рыночные отношения, у нашего с мозгами были затруднения. Косыгин там что-то пытался но у политбюро это восторга не вызывало.


В точку.


У СССР был еще один шанс выжить. :idea:
Это я. :shock:
Если бы я родился раньше, был бы более дисциплинированным офицером и к декабрю 1979 года дослужился до начальника Генерального Штаба. Такой тупой и бездарной операции по вторжению в Афганистан я бы не допустил. Я бы вторгся бы туда так, что через три года войны там уже не было бы. Безоговорочная победа к 1983 году и #афганнаш.
Я много раз гонял свою модель вторжения и каждый раз убедительно побеждал. Мне надо было просто на 30-50 тыщ солдат больше, что для СА было сущим пустяком. Но концепция, замысел и план операции были совершенно другими.
Тупость советских маршалов просто чудовищна.
Но с другой стороны скажите спасибо, что этого не произошло.
Вкалылавили бы сейчас за 120 рэ, пили шмурдяк, мечтали о джинсах и ходили бы в туалеты по колено в г.
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 13:03

Ляшко о Вакарчуке (прямая речь) - https://www.youtube.com/watch?time_cont ... _BfGNYQg50
Смотреть с 21:50.
yanyura
 
Повідомлень: 6381
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 13:08

  Хомякоид написав:
Вот график количества разных не-немцев воевавших на восточном фронте за Третий Рейх.
Таки да, Польша дала немного солдат.
Если его взять и сравнить предвоенную перепись населения то можно сделать определенные интересные выводы.
Автор немец, выпустил целую книгу, ссылка внизу графика.
ЗображенняЗображення


Я лично с большим уважением отношусь к тем, кто сражался против большевизма, русской чумы и Сталина.
Оставив недобитым СССР, 2-я мировая война так и осталась не законченой. В 1991-м создалась иллюзия, что наконец то свершилось. Ан нет! Русская гадина снова ожила. Год-два максимум. Шаман якут Саня уже в пути. Уже под Читой. Кровавый демон обречен. :?

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 13:15

Вопрос к знатокам, кто автор слов:
«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».

«...Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления, наследство разграблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала сто тысяч украинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»

«... Если вспомнить голодомор, то численность кучки палачей и вовсе несопоставима с числом их жертв, подыхавших по-скотски тупо и молча, даже не пытаясь защитить себя и своих детей в судорогах от голода...»

«Да, нас, конечно, трудно назвать великой нацией. Да и само гордое слово «нация» по плечу ли нам?..»

:?:
yanyura
 
Повідомлень: 6381
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2019 13:21

Зе- і зекоманда: за чиї гроші банкет?

Зе- розказував про деолігархізацію України.
І що маємо в реалі???

"Основной вопрос, который стоит задать президенту: "А что взамен?" Что он пообещал олигархам за аттракцион их небывалых щедрот? Или это гарантии неприкосновенности других важных для них кластеров экономики? Вспомним, что, согласно рейтингам Блумберга, совокупный доход украинских олигархов упал с 60 млрд долларов в 2013 году до 13,5 млрд в 2019-м. На какие деньги будет предоставляться социальная помощь, строиться мосты, больницы, дороги? Олигархи согласились отдать все, что у них осталось, на благотворительность? Или надеются заработать на госзаказах? Государство и западные спонсоры выделяют миллиарды на целевые программы для Донбасса. Кому пойдут эти деньги? Предпринимателям через ПроЗорро, или олигархам, которые теперь ответственные по стране?

Описанная Зеленским идиллия напоминает распределение пастбищ или конференцию детей лейтенанта Шмидта, собранную Шурой Балагановым в московском трактире возле Сухаревой башни. Заинтересованность в привлечении инвестиций не должна пересиливать обязанность государства в обеспечении прозрачности и конкуренции на рынке. И медицина, и развитие инфраструктуры, и социальные программы являются отраслями, которые до сих пор сложно реформировать именно из-за сильного олигархического лобби. Зачем создавать условия для дальнейшей деградации системы? А не произойдет ли так, что через несколько лет больницы, школы, детсады и квартиры повторят судьбу Облэнерго, которые сконцентрировались в одних руках? Разве это не приведет к еще большему закрепощению украинского гражданина?

На самом деле путь Украины к экономическому росту невозможен без полного уничтожения такого позорного явления, как олигархия. Инвестирование, которое обеспечивается не для честного заработка в условиях рыночной экономики, столь же опасно, как накопление вражеского войска у границ.

Нескольким собственникам региона всегда проще договориться с агрессором. Вспомним, что наиболее уязвимыми для российского влияния оказались регионы, которые еще в начале 2000 года были полностью отданы на грабеж местным бандитам. И в автономный Крым, и в криминализированный Донбасс после того, как туда пришлось вводить технику, чтобы противостоять бандитским войнам и попыткам сепарации, украинская власть так и не пришла. Тоже были договоренности в обмен на голоса в пользу Леонида Кучмы. Разве тогда во главе были не те же самые люди, с которыми президент Зеленский решил поговорить о "благотворительности"?"

https://uainfo.org/blognews/1561453316- ... valyh.html

Зображення
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23268
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1763 раз.
Подякували: 2579 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 32703271327232733274 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама