Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
На официальном сайте президента Украины появился указ Владимира Зеленского о праздновании 28-й годовщины независимости страны.
В указе перечислены мероприятия, которые президент поручает подготовить Кабинету Министров. Среди них значатся торжественные мероприятия с участием представителей власти, возложения цветов к памятникам, тематические конференции и круглые столы, а также образовательные и воспитательные мероприятия.
В указе президента отсутствуют распоряжения по поводу проведения военного парада. Поскольку указ вступает в силу со дня его опубликования, то уже ясно наверняка, что 24 августа парада не будет.
Волгарь написав:.......... Но будем справедливы - и Ленин/Сталин и Мао сотоварищи, и вся их кодла оправдания для зверств черпали именно в трудах Маркса.
Оправдание зверств при желании можно найти в чём угодно. И история это подтверждает. Христианство весьма миролюбивая религия. Вроде бы. "Ударили по левой щеке, подставь правую" и т.д, и т.п. Тем не менее под его флагом и лозунгами за 2000 лет войн и зверств было более чем достаточно.
Волгарь Cтесняюсь спросить, - а вы Маркса точно читали? Карл, пишучи свой бесценный труд о добавочной стоимости даже такого термина не знал как "коммунизм". Не приплетайте к своре полуграмотных уголовников-романтиков, уважаемого экономиста.
mmds написав:Волгарь Cтесняюсь спросить, - а вы Маркса точно читали? Карл, пишучи свой бесценный труд о добавочной стоимости даже такого термина не знал как "коммунизм". Не приплетайте к своре полуграмотных уголовников-романтиков, уважаемого экономиста.
Читал, правда только 1-ый том Капитала. Но довольно быстро понял, что к к экономическим реалиям 3-ей четверти 20-го века этот труд практически не применим. А насчет не знал термина, боюсь Вы бородатого философа ТОЧНО НЕ ЧИТАЛИ, ведь едва ли не главный его труд так и называется - КОММУНИСТИЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ. А начинается он словами: Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.
Средняя зарплата в Украине (май к маю): 2017 - 6.840 2018 - 8.725 2019 - 10.239 +17% за год, +50% (!!!) за 2 года. Экспорт товаров (янв.-апр.) за 2 года: +19%.
А курс не росте.... Може все таки варто признати економічну політику Порошенко-Яценюк-Гройсман-Парубій - ефективною?
Волгарь написав:Но будем справедливы - и Ленин/Сталин и Мао сотоварищи, и вся их кодла оправдания для зверств черпали именно в трудах Маркса.
с таким же успехом можно предъявлять претензии Исламу на основании того что исламские террористы читают Коран... не смотря на то что они все себя считали последователями Маркса, но таковыми никогда не являлись, так как никто из них не был последователем экономических теорий Маркса, а базис любого общества прежде всего это экономика...
базис любого общества это права и свободы, не будет экономики когда вы знаете что у вас всё заработанное отберут и со временем окажешься что отбирать больше нечего. Так появляются богатые и бедные государства. Экономика таки вторична. Можно сравнить чего достигла ГДР и ФРГ с 1945 по 1990 благодаря разным подходам к праву и свободе.
Frant написав:Я перепрошую, але у московитської пані - ніхто з предків чи родичів не був "розкуркулений", репресований, не валив ліс в сталінских концтаборах 20 років поспіль, не отримав 10 граммів свинцю в черепну коробку?
а какое отношение Сталин имел к теории Марса? это примерно тоже самое что государственный переворот назвать революцией достоинств...
Еще как имел. Именно Сталин и строил антигуманистическое по сути государство диктатуры пролетариата. Понимаете, ВСЕ, что произошло с СССР после смерти Ленина - НЕ ЗЛАЯ ВОЛЯ, а единственный возможный путь сохранения власти коммунистов над страной. Каждый управленческий шаг (сначала отмена продажи золота/валюты через госбанки в 1927-ом, потом вытрясывание хлеба из крестьян в 28-ом, конец НЕПа, колхозы, пятилетки, массовый террор-все это диктовалось именно этой целью) -СОХРАНЕНИЕМ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (притом, что в 31-ом-33-ем этот самый пролетариат в городах вымирал от голода и ПОГОЛОВНО ненавидел Советскую власть). Вы почитайте Россию в концлагере И. Солоневича - одну из сохранившихся и доступных максимум 5-ти книг, реально описывающую ситуацию в СССР в 32-ом -34-ом. Советскую власть тогда НЕНАВИДЕЛИ ВСЕ, и удержалась она только чудовищным террором против собственного народа.