Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 488489490491492 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2019 22:19

  nuwanda написав:Действительно сайт показывает цены от 13 евро на ближайшие даты. Непонятно что по условиям(страховка, ограничения пробега?). Почему нельзя сразу выбрать авто и оплатить, а нужно отправить букинг реквест а потом с вами свяжутся?! Вобщем не внушает доверия.
Если все ок, то чем обьясняется такая разница в цене по сравнению с другими сервисами?
Поделитесь, какая это фирма блокирует 1200 евро за авто эконом класса? Максимум что встречал 250 евро.

В Турции блокировка на карте 1000лир при прокате 10 дней. Возврат был через 2 недели.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4777
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2019 22:22

Все может быть.
Я неоднократно бронировал авто от Польши до США - в разной фирме разные условия.
В Турции просто в Договор аренды переписали данные карты и ничего не блокировали.
Вот сейчас в эти дни по Турции приятели ездят на авто - так даже удивились, что никто и ничего не блокировал на карте.
Самая проблемная аренда авто у меня была в Греции.
Много потратил денег и нервов.
Заблокировали 1200 евро и вернули с большой кровью и потом. И очень не скоро.

А вообще не бойтесь Интернета так уж сильно - тем более, что денег за прокат авто никто не брал.
Бойтесь людей на этом форуме. Некоторых.
Я вот только что купил билеты на самую крупную в мире выставку Робототехники - Турция, Анталия.
Ошибся в дате - 2 ноября - а завтра-то 3 ноября! - счастливые часов не наблюдают - верно?
Robotex International , “The Biggest Robotics Festival of the Planet” is in Turkey now!
И что? Отправил письмо в службу поддержки - поменяли дату на завтра!
Нет проблем.
https://www.robotexturkey.com/en/home-en/
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 08:52

ЗАКОРДОННІ ПОДАТКИ: ПЛАТИТИ ЧИ НІ?

Важливо знати наперед, що може очікувати кожного з володарів нерухомості за кордоном у майбутньому. Час плине швидко. Майбутнє часто настає скорше, ніж очікував...
Купили нерухомість у Великій Британії, Іспанії, Польщі чи Туреччині - вивчайте законодавство щодо можливого продажу, в тому числі - нерезидентами.
В кожній країні - великі особливості.
В Україні важливим є те, чи була ваша власність у володінні 3 роки, чи перший продаж у календарному році, та чи є ви резидентом України.
Податок при продажі нерухомості може скласти 6,5% від вартості квартири. А може й більше.
Наприклад, при вартості квартири в 100 000 доларів США (звичайна двушка площею в 75 квадратів у Львові, Києві чи в Дніпрі) може скласти від 6 500 доларів США до 18 000 і більше доларів США (для нерезидентів).
akurt - як відомо - нікому і нічого не продає/непродавав і не збирається, в тому числі власну нерухомість в Україні - але набирається досвіду, знань, та приймає участь в обговоренні можливих дій наших українців в Туреччині.
В ці дні виставляє на продаж квартиру один з наших українців - купив за 45 000 ойро - виставив за 70 000 ойро - і тому дуже цікаво відслідити події та робити правильні підрахунки.

ПОДАТОК НА ПРИБУТОК ВІД ЗМІНИ ВАРТОСТІ НЕРУХОМОСТІ В ТУРЕЧЧИНІ.
Пункт 1. Якщо ви купили нерухомість в Туреччині і володієте нею 5 років і більше - при продажу такої нерухомості ви НЕ сплачуєте жодних податків. Будьте успішними та здоровими!

Пункт 2. Якщо ви - фізична особа - були власником нерухомості менше 5 років, податком обкладається різниця між вартістю об'єкта, зазначеної в TAPU (право власності) продавця, і переоціненою вартістю, зазначеної в Акті експертизи нерухомості, яку пропишуть в новому TAPU нового володаря.

Розмір податку складе:
- 0%, якщо ця різниця не превищує 11 000 лір (близько 2 000 доларів).
- 15%, якщо ця різниця не більше 13 000 TL (близько 2 300 доларів);
- 20% якщо різниця складе від 13 000 TL до 30 000 TL (близько 5 300 доларів);
- 27% якщо різниця складе від 30 000 TL до 110 000 TL (приблизно 19 500 доларів);
- 35% якщо сума вийде більшою за 110 000 TL.

Нескладний підрахунок показує наступне у випадку, якщо ви купили квартиру "2+1" площею в 75 квадратів за 100 000 доларів США, то:
- варіант а) ви волоідлик вартирою 5 років і проджаєет - податок нуль.
- варіант б) ви володіли квартирою менше 5 років та продаєте її за 100 000 доларів США і за оцінкою експерта вона коштує 100 000 доларів США (570 000 лір) - податок нуль.
- варіант в) ви володіли квартирою менше 5 років та продаєте її за 110 000 доларів США (поставили із прибутком +10% по валюті) і за оцінко експерта вона коштує (570 000+0,1х570 000 лір) - податок складатиме (57 000х0,27)/5,72=2 690 доларів США. Ваш прибуток складе 10 000-2690=7 310 доларів США.
Ну, не так вже й погано...
Як з цим боротися? Із податками?
Варіант 1: закласти цю суму податку в ціну вартості продажу (так зараз і робить один мій приятель в Туреччині: купив квартиру "2+1" за 45 000 ойро - виставив на продаж за 70 000 ойро). Будемо дивитися, чим все закінчиться.
Варіант 2: не скажу.

Гарного вихідного дня!
Востаннє редагувалось akurt в Нед 03 лис, 2019 11:51, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 10:33

ЯК ДІСТАТИСЯ ДО ВАШОЇ НЕРУХОМОСТІ В ТУРЕЧЧИНІ
(зворотній маршрут)

Багато моїх знайомих мають вже квартири в Анталії.
Частина з них попадає сюди літаком, а частина приїжджає на власному авто.
В п"ятницю о 10-00 за маршрутом Анталія-Стамбул-Ізмаїл-Миколаїв-Дніпро вирушили мої приятелі.
В ніч із суботи на неділю вже ночували в Ізмаїлі - приватний готель всього за 400 гривень.
Зображення
Маршрут вони розбили таким чином:
- перша частина - Анталія - Стамбул (транзит) - ночівля перед кордоном із Болгарією - в місті Kirklareli (894 км).
- друга частина - зупинка на ніч - в Ізмаїлі.
- сьогодні будуть в Дніпрі.
Довго і далеко?
Мандри - то круто!
Вони проїхали Туреччину - по діагоналі - Болгарію - Румунію - Молдову - зараз в Україні.
Сказали, що траса Ізмаїл- Одеса, за будівництвом якої слідкував М.Саакашвілі, суперова - європейського рівня.

P.S. Вище і нижче ви можете прочитати повідомлення знаних фахівців із придбання нерухомості за кордоном.
Востаннє редагувалось akurt в Нед 03 лис, 2019 19:46, всього редагувалось 3 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 10:41

"Купили нерухомість у Великій Британії, Іспанії, Польщі чи Туреччині - вивчайте законодавство щодо можливого продажу."

Приємно, що пан Акурт оцінив рекомендації читачів і став думати,як продати свою нерухомість в Анталії. Вірогідно, настовбичило палити бензин від Львова до Анталії і платити болгарам 15 євро неустойки)))

Ще краще - взагалі не купляти нерухомість в курортних містах. Щоб не мати потім збитків і проблем.
Правда, п.Акурт?
Востаннє редагувалось Frant в Нед 03 лис, 2019 12:24, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23824
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 11:38

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Ну вот и закончилось увлекательное чтение этой ветки. Я благодарен топикстартеру не только за то, что он поделился своим опытом и знаниями и изложил массу полезной информации для меня и других, сколько "открыл глаза" по крайней мере мне, на многие вопросы, которые последние несколько лет меня беспокоят. Вас приятно и легко читать. И я хочу сказать Вам СПАСИБО!!! В принципе именно Вы побудили меня зарегистрироваться и это сообщение на этом форуме первое. Вас читают, не забрасывайте свою ветку и не обращайте внимание на хейтеров. Зависть - гораздо больший мотиватор для печатания здесь постов, чем благодарность. Так устроены люди, придётся с этим мириться.
Sanit
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1
З нами з: 22.10.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 15:36

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  Frant написав:краще - взагалі не купляти нерухомість в курортних містах. Щоб не мати потім збитків і проблем.
Правда, п.Акурт?
рахуючи податки - виходить так.Все по темі й відповідно до правил форуму.

Отправлено с моего akurt-potsa через Tapatalk
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 15:36

  Sanit написав:Ну вот и закончилось увлекательное чтение этой ветки. Я благодарен топикстартеру не только за то, что он поделился своим опытом и знаниями и изложил массу полезной информации для меня и других, сколько "открыл глаза" по крайней мере мне, на многие вопросы, которые последние несколько лет меня беспокоят. Вас приятно и легко читать. И я хочу сказать Вам СПАСИБО!!! В принципе именно Вы побудили меня зарегистрироваться и это сообщение на этом форуме первое. Вас читают, не забрасывайте свою ветку и не обращайте внимание на хейтеров. Зависть - гораздо больший мотиватор для печатания здесь постов, чем благодарность. Так устроены люди, придётся с этим мириться.

Надеюсь Вы не только устно благодарны, но так же и финансово заинтересованы купить для себя недвижимость на мировом курорте ;) а топикастер истинно молодец, что значит прокачать себя на тренингах личностного роста :) у меня друзья как-то в эту секту попали рассказывали как круто собирать скрепки. Идея: попросить у 1000человек скрепку и получить её. 1 человек - 1 скрепка ))))) так и тут купить для себя, а не в аренду, новые кураторы - новые возможности ))))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4777
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 16:44

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt, у вас есть план на случай если в турции все станет плохо?
Сегодня турция это что то типа ближневосточной россии, пока там все хорошо, но есть и плохие звоночки:
- Эрдоган
- Преследование оппозиции
- Запрет интернет ресурсов(википедия, частично букинг)
- Турки не любят платить налоги, как следствие огромные непрямые налоги(дорогие новые авто, бензин и тп)
- Заготовки для подавления протестов, везде огромное количество военизированых отрядов и полиции, особенно в стамбуле (только не говорите что это все из за курдов)
nuwanda
 
Повідомлень: 38
З нами з: 06.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лис, 2019 19:37

  nuwanda написав:akurt, у вас есть план на случай если в турции все станет плохо?
Сегодня турция это что то типа ближневосточной россии, пока там все хорошо, но есть и плохие звоночки:
- Эрдоган
- Преследование оппозиции
- Запрет интернет ресурсов(википедия, частично букинг)
- Турки не любят платить налоги, как следствие огромные непрямые налоги(дорогие новые авто, бензин и тп)
- Заготовки для подавления протестов, везде огромное количество военизированых отрядов и полиции, особенно в стамбуле (только не говорите что это все из за курдов)


А нет у меня никаких планов.
По нескольким простым причинам:
а) в феврале 2014 я был на Крещатике - кто мог предугадать, что будет через две недели?
б) еще через месяц я сидел всю ночь напролет в Сан Франциско и смотрел прямой репортаж о событиях в Симферополе - наутро меня жена спрашивает: "Чего ты не спал всю ночь?" Я ответил: "Смотрел КАК КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ У ЗДАНИЯ ВС АРК СПАСЛИ И КРЫМ, И УКРАИНУ!". Кто мог угадать, что будет через 48 часов?
в) 16 марта 2014 у меня были авиабилеты на рейс "Киев-Симферополь" - проведать и поддержать друзей - рейс отменили и уже больше не было рейсов. Кто мог подумать что через 6 месяцев отменят и жд сообщение?
г) летом 2014 все одногруппники сына друга отправились защищать Украину - они были отличные умные ребята, им казалось, что если они ЗАЩИЩАЮТ РОДИНУ и хорошо попадают в цель в игре в Пейнтбол - то все будет хорошо - И ОНИ ВСЕ ДО ОДНОГО погибли, кто знал - что погибнут через месяц все? ВСЕ???
д) кто знал еще 185 дней назад, что эту ветку засыпят мусором по самые уши два брата-акробата?

Вы очень преувеличиваете недостатки президента Турецкой республики - чисто по памяти он был до того, как занял свой пост президента сейчас второй раз подряд - как Леонид Данилович два срока подряд - 12 лет премьер-министром страны, население которой увеличилось за эти 12 лет на 20 миллионов человек, а страна стала занимать 10-е место в мире по золотовалютным резервам и к 2050 году население должно достигнуть 100 миллионов человек.
Вы очень преувеличиваете преследование какой-то там оппозиции - я здесь живу не первый год и нигде и никак я не видел, и не чувствовал ни оппозиции, ни преследования. Хотя многие "бурчат" на нынешнее власти... А вы лично или ваши соседи не "бурчат" на нынешние/прошлые власти Украины? На пАпЕрЕднЫкАв? Там точно никто и никого не преследует? Вон Аркадий Бабченко свалил сегодня в Израиль со словами: "Лучше я тихонько постою за забором и понаблюдаю..." В 2016 была попытка Госпереворота и убийства президента Турции? А где не было попыток госпереворота? В какой стране? И где не выясняли "откуда уши растут"? Везде в любой стране выясняли. Не во всех странах выяснили...
А в Турции в марте 2019 на выборах ЛЕГКО и просто в Стамбуле, Анталии и еще не помню где победила РЕАЛЬНАЯ оппозиционная партия и ее лидеры РЕАЛЬНО заняли посты мэров городов. Ай да притесняют оппозицию...

Вы не в курсе, но все турки платят налоги до копейки и везде - "выбивают" чек.
Вы не в курсе - но в Турции - бензин - импортный товар и продается он ДЕШЕВЛЕ, чем в Украине. И бензин - монополия государства, а не сбежавших за кордон олигархов.
Слова "Заготовки для подавления протестов, везде огромное количество военизированых отрядов и полиции, особенно в стамбуле" - реально рассмешили, даже комментировать не буду. Вы-то сами когда последний раз были в Стамбуле? Рекомендую. Я последний раз проезжал по Стамбулу 1 сентября и сказал, что город - "круче" Сан Франциско и Лос Анджелеса вместе взятых, а их я лично исколесил за рулем уже поверьте много-много раз... И единственное, что видел плохого в Стамбуле - это чуть ли не десятки пострадавших в трафике мотоциклистов... Так такого и в Париже навалом - едешь на авто в третьем ряду, а между третьим и четвертым вклиниваются черные мотоциклы с черными всадниками в черных шлемах и мчатся в черную бездну...
Так что нет у меня никаких планов.
Зачем?

Вы очень преувеличиваете эфемерные какие то толпы полиции или еще чего-то.
Я езжу по всей Турции и очень редко встретишь на дорогах пост полиции, который - между прочим НИКОГДА не останавливает авто с украинскими номерами.
В апреле за три дня путешествий по Турции вообще нигде не встретил нигде полиции - даже как-то обидно было.

В то же время периодически - И ЭТО ПРАВИЛЬНО - например, на трассах "Кемер-Анталия" или "Белек-Анталия" жандармерия останавливает маршрутные автобусы и делает тотальную проверку документов - на предмет выявления нелегалов, возвращающихся с работы/несработы.
Вы считаете, что это неправильно?
Я, например, считаю, что правильно. Нелегалы - это неконтролируемое зло.
И правильными есть многие меры защиты населения:
- вам не продадут сим-карту мобильного оператора без паспорта - и потому нет идиотов, которые минируют то Харьков, то Киев, то все университеты Днепра.
- проданную по паспорту сим-карту ИНОСТРАНЦУ заблокируют через 3 месяца - разрешенный ЛЕГАЛЬНЫЙ срок пребывания иностранца. А вот если он остался дальше - то сим-карту и заблокировали. Очень правильно! Чего это он больше трех месяцев???
- иностранцу не откроют счет в банке и он НЕ будет пересылать сепаратистам деньги ни туда, ни куда.

Вот все эти меры очень умные и очень правильные.

Хотя, конечно, я в чем-то не прав: вроде есть баба Ванга или Кашпировский, или еще кто-то, кто знает будущее; но я с ними не знаком.
Мой родственник еще год назад плавал в море у Кемера, заплатив а путевку 1800 долларов за неделю.
А сейчас подсчитал - затратил на лечение от рака уже 80 000 долларов и не уверен, что доживет до своего дня рождения в январе. Как бы предвидеть? И иметь план. Но Воланд сказал, что планировать можно только на 1000 лет вперед и НЕ меньше!

Так что будьте проще: виски со льдом в широкий стакан. Возможно - сигаретка. И вечная любовь...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 03 лис, 2019 20:10, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 488489490491492 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919454
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247159
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
24757 16536982
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама