Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 27812782278327842785 ... 11923>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.08.2025?

Опитування проводиться до П'ят 01 сер, 2025 15:44

Валютний ринок в контексті ДС 6 5 24
40,00-40,50
0
0
40,50-41,00
0
0
41,00-41,50
4%
1
41,50-42,00
38%
9
42,00-42,50
29%
7
42,50-43,00
8%
2
43,00-43,50
4%
1
43,50-44,00
0
0
44,00-44,50
0
0
44,50-45,00
0
0
45,00-45,50
0
0
45,50-46,00
8%
2
Більше 46,00
8%
2
Всього голосів : 24
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 00:33

Re: Валютный рынок в контексте ДС

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 90b94491a8
Всем хорошего настроения!
дарий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1832
З нами з: 21.01.17
Подякував: 1061 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 00:47

Появилась вот такая информация

12 ноября появилось решение апелляционного суда США по девятому округу, по которому КБ "Южное" и госпредприятие "Южный машиностроительный завод" проиграли $200 млн американскому Boeing в деле международного консорциума "Морской старт"

По информации юридического издания Law 360, в 2013 году компания Boeing подала иск о нарушении условий контракта против украинских компаний. Основанием стал переведенный на Boeing пакет с гарантиями по кредитам на сотни миллионов долларов, связанный с "Морским стартом".

Суд длился 6 лет, разбирательства проходили в США, Швеции, России и Великобритании. Апелляции и доказательства украинцев суд окончательно отклонил, и теперь государство Украина должно $200 млн корпорации Boeing.


Фейк или нет?
И если не фейк то...

Чем грозит и как будут решать?
Кидать американцев или просить "понять и простить"?
Востаннє редагувалось Shram в Нед 24 лис, 2019 00:48, всього редагувалось 1 раз.
Shram
 
Повідомлень: 3179
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 00:51

  АндрейМ написав:
При чем здесь "сливаться"? Почему Вы оперируете понятиями форума? Сколько людей действительно "играются" в валюту?
НБУ должен не о профите думать, а об экономике Украины. Дорогая гривна никому не нужна. Другие Центробанки думают о том, как бы ослабить свою национальные валюты, а наш самый независимый и принципиальный спокойно смотрит как гривна укрепляется рекордными темпами вместо того, чтобы выкупать весь доллар с рынка и не дать гривне укрепиться выше какого-то уровня, как это в свое время делал Швейцарский Центробанк с франком. Какие "откупиться", когда вопрос о наших экспортёрах, о недоборе в бюджет, об открытии дороги импорту. Об этом надо думать, а не о том, что кто-то продаст дешевле, чем купил. Слишком мелочно как-то.



Поставил плюсик пользователю на странице 2770 (хотя особо и не помогло пока что ,кажется) за сообщение не только по теме, но и в "десятку",
а то у нас в топ-недели ответов намечается десятка тех,кто лишний раз плюнул в сторону Дубинского :(
В принципе не спорю,одиозный врун и манипулятор,заискивающе лижущий руки хозяину как собаченка.
Но давайте все-таки не забывать,что ветка финансовая :!: и в топ_недели заслуживает попасть именно финансовое сообщение, а не очередной плевок в сторону Дубинского.
А АндрейМ ,похоже,лучше чем все наше правительство , межбанк и остальные тучи особо одаренных разбирается как в финансах, так и в том, что полезно для экономики страны.

Поддержим чела? :?:
Востаннє редагувалось Автор77 в Нед 24 лис, 2019 00:53, всього редагувалось 1 раз.
Автор77
 
Повідомлень: 1245
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1844 раз.
 
Профіль
 
1
5
21
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 00:53

  yama написав:
  Libo написав:Но долги нужно делать исключительно для инвестиций в вечные ценности - недвижимость, землю, золото и серебро.
вы обещали проштудировать и подсказать как маленькому " пересічному " украинцу ( то есть мне) купить чуток акций какой-то компании , вот читаю уже две недели форум в надежде не пропустить сей ликбез, а его все нет и нет.
Или все-таки рекомендуете банковские слитки золота от 10 грамм :?:

P.S. Надо будет по приколу пойти в кассу приват банка и поинтересоваться есть ли у них пол килограммовый слиток серебра , если нет то на когда смогут привезти, после чего посмотреть на реакцию кассира и менеджеров :mrgreen:


Сейчас над этим работаю.
По этому вопросу скоро предстоит встреча в комиссии по ценным бумагам США. Надо ж чтоб всё было безупречно чисто.
Что касается слитков, то я не есть их ярый сторонник. Дело в том, что в некоторых странах слитки классифицируются как банковский металл, который можно продавать только через уполномоченные банки. Монеты же из драгметалла - это уже нумизматика, их можно продавать кому угодно. Не забываем уроки Executive Order 6102 1933 года - тогда слитки подлежали обязательной сдаче по госцене $21, в то время как монеты можно было оставить на руках. Принудительный обмен золота на бумажные деньги.
Кстати, тогда в Америке был интересный для современной Украины опыт - все банковские ячейки опечатывались и владелец мог открыть их лишь в присутствии налогового инспектора. Я хочу Зеленому про это написать. А то он ломает голову, как слупить вас 10% за незаконное обогащение и амнистировать. Я б некоторым из вас не только банковские ячейки опечатал, а и квартиры … И домой только в сопровождении опергруппы, прямо к домашнему сейфу и к матрасу. И еще стены прозвонить... И клумбы с цветами …

:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:07

  дарий написав:Холява, Вы вроде грамотный и порядочный человек, однако становитесь слегка агрессивным..

И к тому же паникером, вроде Юрия-61го.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:14

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Либо, Вы часом не Троцкий, случайно убежавший от топора в Мексике? :roll: :oops:
дарий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1832
З нами з: 21.01.17
Подякував: 1061 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:18

  yama написав:
  bobrik1983 написав:Yuri_61
ЗВР Нацбанка - 21,4 млр.$
В структуре ЗВР Нацбанка - ценные бумаги занимают около 77% - это 16,5 млр.$

При этом:
Портфель ОВГЗ (ценные бумаги правительства Укр.) у Нацбанка - 337 млд.грн или 14 млр.$

А теперь представим, что правительство банкрот и чистый ЗВР нацбанка резко становиться 21,4-14= 7,4млр.$.

Какой там курс по Вашей формуле выходит?

все верно ! и я согласен что будет ж...а . Но есть сторонники теории ( не будем показывать пальцем) что нас взяли в "золотой миллиард" а значит могут нас ( Украину) накачать деньгами в долг как США :roll: Еще давно ходил слух что Украина 51-й штат Америки :lol: Так может и в правду решат из нашего гетто понемногу сделать нормальный штат ??? может есть какие-то косвенные доказательства ? Вот только на такое чудо надежда
И преЗЕдент яркий тому пример , он ничего не решает. кто стоит за преЗЕдентом не ясно ... не надо говорить про Коломойского ..это был ло бы слишком просто и слишком наивно, тем более Коломойский имеет проблемы с фемидой США и пока эти проблемы никуда не делись.
Я сторонник конспирологических теорий - они лучше всего объясняют суть происходящих вещей , значительно лучше чем все прогнозисты фундаменталисты и так далее :mrgreen:
Я бы смотрел на глобальную картину кому выгодна успешная и благополучная Украина ? Есть также теория что США не выгодно благополучие Украины ...
В общем и в частности я бы смотрел на курс с позиции геополитики , без привязки к каким-то местечковым движениям . На политической арене Украина далеко не так самостоятельна как нам бы того хотелось за нас решают , точнее мы разменная пешка в большой игре смысл которой до конца не понятен ...

попробую побути в шкурі Лібо:
"невже євреї погодяться щоб Умань була у Мордора?"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40009
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2842 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:21

ЗЫ

Кстати, про драгметаллы в слитках или в монетах …
Я еще забыл упомянуть, про ложки … :idea:
Будут комиссары и опера шмонать ваши ячейки, сейфы и матрасы, а вот по ящикам на кухне шарить пристально вряд ли будут … И даже если обнаружат столовую посуду и приборы из серебра, то не имеют право забрать … Оно не в форме банковского металла (не в слитках) раз, а во-вторых это орудие труда, кухонная утварь … А хавать я чем буду? :roll:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:24

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Либо, ну ложки это уже совсем как всегда....
Хотя бы уж вилки... :(
дарий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1832
З нами з: 21.01.17
Подякував: 1061 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 01:26

  Libo написав:
  yama написав:
  Libo написав:Но долги нужно делать исключительно для инвестиций в вечные ценности - недвижимость, землю, золото и серебро.
вы обещали проштудировать и подсказать как маленькому " пересічному " украинцу ( то есть мне) купить чуток акций какой-то компании , вот читаю уже две недели форум в надежде не пропустить сей ликбез, а его все нет и нет.
Или все-таки рекомендуете банковские слитки золота от 10 грамм :?:

P.S. Надо будет по приколу пойти в кассу приват банка и поинтересоваться есть ли у них пол килограммовый слиток серебра , если нет то на когда смогут привезти, после чего посмотреть на реакцию кассира и менеджеров :mrgreen:


Сейчас над этим работаю.
По этому вопросу скоро предстоит встреча в комиссии по ценным бумагам США. Надо ж чтоб всё было безупречно чисто.
Что касается слитков, то я не есть их ярый сторонник. Дело в том, что в некоторых странах слитки классифицируются как банковский металл, который можно продавать только через уполномоченные банки. Монеты же из драгметалла - это уже нумизматика, их можно продавать кому угодно. Не забываем уроки Executive Order 6102 1933 года - тогда слитки подлежали обязательной сдаче по госцене $21, в то время как монеты можно было оставить на руках. Принудительный обмен золота на бумажные деньги.
Кстати, тогда в Америке был интересный для современной Украины опыт - все банковские ячейки опечатывались и владелец мог открыть их лишь в присутствии налогового инспектора. Я хочу Зеленому про это написать. А то он ломает голову, как слупить вас 10% за незаконное обогащение и амнистировать. Я б некоторым из вас не только банковские ячейки опечатал, а и квартиры … И домой только в сопровождении опергруппы, прямо к домашнему сейфу и к матрасу. И еще стены прозвонить... И клумбы с цветами …

:lol: :lol: :lol:

а квіти за що?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40009
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2842 раз.
 
Профіль
 
1
3
  #<1 ... 27812782278327842785 ... 11923>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2140 13500333
Переглянути останнє повідомлення
Нед 06 лип, 2025 23:59
flyman
36169 37778752
Переглянути останнє повідомлення
Нед 06 лип, 2025 20:05
SAndriy1
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23445248
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама