Finance.ua: Не только Буковель. Где и за сколько...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 12:41

Finance.ua: Не только Буковель. Где и за сколько...

Пропонуємо до обговорення:
Мы сравнили 6 горнолыжных курортов
Мне нравятся лыжи. Свежий воздух, снег, солнце, адреналин – что может быть лучше, чем провести зимний отпуск на горнолыжном курорте? Да и ленты соцсетей, которые пестрят фотографиями улыбающихся знакомых со спусков, к этому мотивируют. Планируя отпуск, я сравнила стоимость отдыха на шести не самых дорогих лыжных курортах и решила оформить эту «аналитику» в виде заметки. Возможно, кому-то она поможет определиться с местом для катания и составить смету такой поездки.

Дивися повний текст Не только Буковель. Где и за сколько покататься на лыжах?
D2
 
Повідомлень: 310
З нами з: 28.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 13:15

Спасибо! Хороший обзор. В январе 2020 выбирал между Буковелем и Закопане.
По ценам. В отелях одной сети (Редиссон) на абсолютно одинаковые номера на одинаковые даты в Буковеле цена была ровно в 3 раза выше. По ски-пассам-самый дорогой в Закопане (Татры супер ски, который действует еще на десятке курортов Польши и Словакии-110 злотых (ок.700грн.). В Буковеле 1120грн. Т.е.примерно в 1,5 раза дороже. Субьективно питание в Буковеле тоже дороже в 1,5-3 раза. Ну и перелёт в Краков Раяном, Виззом или Лотом (чуть дороже) сопоставим с ценой Виндроуза до Ив.Франк. Как-то так.
DONALD
 
Повідомлень: 337
З нами з: 23.06.16
Подякував: 34 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 14:05

Автор, спасибо, Вы конечно молодец что делаете такие обзоры - только по факту в части Буковеля он немного оторван от жизни "среднего" украинца....

Обычный простой смертный украинец едет в Буковель на своем авто тратя на бензин 4000грн в оба конца на 4-рых пассажиров (4 заправки на круг это максимум), лыжи-ботинки в багажнике сверху, селится на хате в Татарове/Яблунице за 2000грн ночь за всю хату (отдельные комнаты, общий душ/туалет, каждое утро на авто в Бук и вечером обратно) - и покупает ски-пассы еще в октябре за 3000грн за 5 дней - итого делим расходы на 4-х - получается проезд 1000грн + жилье 2000грн ночь х 6 ночей /4 чел = 3000грн + каталка 3000грн = 7000 грн без еды за 6 дней полноценной каталки. Оцените разницу в цене :)

В качестве спасибо автору оставляю ссылку на проверенный годами сайт с нормальным гуцульским жильем - https://www.karpaty.info/ru/ - не ходите Вы на этот букинг.ком...
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 16:00

В Драгобрате был 3 года назад - очень круто покатал. Отличные отели, кафешки, достаточно дорог. Единственное - это трансфер на гору.
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 00:24

Очень смешно читать когда пишет человек некатающийся на лыжах и ни разу не бывавший на этих курортах.
В следующий раз по пробуйте писать на основании собственного опыта, тогда это будет полезно читателю.
Каждый из этих курортов имеет сою специфику и недостатки, а так же лайфхаки, именно они полезны, а не просто чистая статистика.
И числа вы выбрали абсолютно не правильно вы взяли самый разгар сезона сказав что пик сезона позади))
Эти числа на всех курортах попадают на высокий сезон (надеюсь сы поняли что я сказал), а это максимальные цены.
Как минимум просто проконсультируйтесь перед тем как что то писать.
vokin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 01:26

Извините, но я сильно сомневаюсь в адекватности обзора. Разве что для перворазника и сойдёт.

Простой пример: вы предлагаете каждое утро вставать ни свет, ни заря что бы взять билет на день, толкаясь в очереди которая берет по акции "ранкова" за 780грн такой же но за 1120грн??? Почему тогда не взять сразу на 5 дней за 4430грн???

-Где на Буковеле можно поесть на 2х за 140 грн, если там компот по 80грн? Я даже при курсе 8 в студенческие годы не находил 140грн на 2х.

-По каталке: я сейчас плотно изучаю Закопаны. Там 5 креселок и 1 фуникулёр. Из них 1 одноместная, 1 советского типа и 2 на верхушке Каспрового Верха, куда еще стоять 2 часа на фуникулер с хомячками. Если погода позволит. Для бордеров это почти крест.
-Кто берет снаряжение под подъёмником, кроме депутатов, я вообще не знаю.

Уверен, что и остальные курорты обозрены(другое слово и не подобрать) примерно в той же глубине.
lokyace
 
Повідомлень: 2
З нами з: 17.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 11:08

По Польше полная чушь, нормально поесть в Закопаном можно в фисе-обед 20зл без дисконт 15 с картой, в Поляне 16зл каждый 6 ой даром в Березе, все это район вокзала, нормальное жильё от 50зл, кроме Закопаного можно остановится в Поронине, Буковине, Бялке, Мурзасихле, везде есть бесплатный ски бус который отвезёт вас под сток, корнет подхальский 110злотыхдействителен везде и даже в Словакии(цена за один день) аренда лыж от 15 зл Термы цена зависит от дня недели и ваших пожеланий Везде курсируют бусики стоимость проезда мах 8зл это Бялки до Закопца это если речь о бюджетном отдыхе, ну а дальше no limit
brovchenko_mihail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 07.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 18:42

  katso написав:Автор, спасибо, Вы конечно молодец что делаете такие обзоры - только по факту в части Буковеля он немного оторван от жизни "среднего" украинца....

Обычный простой смертный украинец едет в Буковель на своем авто тратя на бензин 4000грн в оба конца на 4-рых пассажиров (4 заправки на круг это максимум), лыжи-ботинки в багажнике сверху, селится на хате в Татарове/Яблунице за 2000грн ночь за всю хату (отдельные комнаты, общий душ/туалет, каждое утро на авто в Бук и вечером обратно) - и покупает ски-пассы еще в октябре за 3000грн за 5 дней - итого делим расходы на 4-х - получается проезд 1000грн + жилье 2000грн ночь х 6 ночей /4 чел = 3000грн + каталка 3000грн = 7000 грн без еды за 6 дней полноценной каталки. Оцените разницу в цене :)

В статті вони взяли VIP SKI-паси по 9400 грн, ви такі за 3000 грн не купите. І проживають вони в самому Буковелі, що значно дорожче ніж у вас.
Взагалі основна частина витрат в Буковелі це SKI-паси, тому що на цій статті ви ніяк не зекономите.
Тому якщо порівнювати усі ці курорти по цій статті, то ціни приблизно рівні(Чехія трохи дорожча). Єдине виключення це Грузія, де SKI-паси реально дешевші.
Востаннє редагувалось andrijk777 в Суб 08 лют, 2020 06:03, всього редагувалось 1 раз.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 00:51

Автор просто не от мира сего и писал обзор где-то отдаленно слыша о теме.
Цены взяты просто с потолка.
Особенно прозрел от цен, указанных за Гудаури. Они просто завышены в разы.
Дорога стоит 5000 грн - это перелёт МАУ. С багажом! Взять эти билеты можно а любой момент. По скидкам мы брали за 9000 билеты на двоих в две стороны, со снаряжением!
Далее, скипасы.
Стоимость - 12 долларов в день, итого 60 за 5 дней. Это порядка 1500 грн за 5 дней. Какие к черту 4000 грн?
Вам должно быть стыдно за такую чушь!
Отдыхаю там каждый год уже 5 лет подряд и бюджет поездки на человека - порядка 600 уе за 7 дней (6 дней катаемся и один день в Тбилиси.). Да, со своей снарягой. Но это несравнимо с тем, что вы написали.
Кстати билеты в Грузию на самолёт у меня на следующую субботу и я очень хорошо знаю, о чём говорю!

Да и в Буковель езжу по 2 раза в год, низкий сезон стоит абсолютно других денег (это декабрь и март). Скипасс покупается осенью, 5 дней стоит 2700 грн. Жильё - 400-600 грн день. Итого по верху - это 3000. Дорога - еду машиной (Субару аутбек, на газу) - из Киева 1500 км в две стороны - получается 2300 грн с машины в две стороны(на четверых). Итого - 2700+3000+2300/4=6300 - это скипасс, дорога, жильё. Да, остаётся ещё еда и так далее, но это не много в принципе. Итого в 8-9 тыс вложиться можно.
Так что ваш обзор лучше не показывать и не позориться.
vitaliy_etsplus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 07.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 06:13

vitaliy_etsplus
Ви читати вмієте?
Я вивчала вартість відпочинку для двох у період з 10 по 16 лютого.

Крім того там бралися ВІП скайпаси! Ви такі за 2700 не купите, так що не позортесь.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 3532
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 09:39
qy700iti
14 4527
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 11:18
greenozon
10 20020
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 14:39
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама