Именно по этой причине В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ плата изменится. А оплата -- она только сейчас за сейчас. За завтра платить никто не требует.
|
|
![]() Скажу больше, меня и до этого момента не напрягала вообще цена за доставку, входящая в общую стоимость. И по этому поводу я не возмущался на форумах ) Ну назовите вы это абонплатой. Выставьте какую-то сумму для всех и всё. Или начисляйте через объемы, но по факту потребления. Возмущаться я начал, когда мне выставляют счет за доставку уже оплаченного газа. Бред какой-то. Кстати, в платежке за февраль 2019 года эта цена транспортировки составляла 36 копеек. А летом - 18,8 копеек за куб. Сравните выделенное вами и мною. Это как раз разница между зимой и летом. Вы действительно верите, что в феврале 2021 года я за потребленный сегодня газ заплачу 66 копеек (которые рассчитаны сегодня)? С пересчетом данных по объему транспортировки на основании реальных данных и возвратом переплат. Очень сильно сомневаюсь. Вот мне уже второй год продолжают умножать моё потребление на мифические коэффициенты. Сумма переплат уже приближается к 1000 гривен. И что-то ни старая, ни новая власть ничего не могут с этим поделать. Хотя все суды выигрываем и все облгазы регулярно штрафуют за это с требованием пересчета данных с 2018 года. ![]() Ну называйте вы это абонплатой -- если вам так проще. С фиксированной суммой "для всех и все" сложнее -- идет заигрывание с "малоимущими" -- при сумме гривен в "полтыщщи" в год, но для всех -- тут бы уже пешии колонны собирались бы а не "нытье на форумах"... ![]() _hunter Мы как будто на разных языках говорим с вами.Вы имеете какое то отношение к газовой конторе,или..вот пишите оплата сейчас за сейчас ,но по вчерашнему некорректному подсчету.Неужели не понятно ,взять прошлый период и считать,а в этом году зима теплая и существенная экономия.Маразм или хитрый умысел для своего кармана .Поймите наконец всю бредовость идеи .Кстати стоимость доставки газа у нас в городе 1,308 грн.
![]() bugalter За прошлый год было потрачено и оплачено 560 м куб газа.В том числе и транспортировка,которая входила в тариф.Считают мне транспортировку на текущий год следующим образом 560х1.308/12 равно к ежемесячной оплате 61.04.Максимальное потребление газа этой зимой было в январе это 60 м куб,февраль выйду максимум 40 кубов ,а дальше еще меньше,летом 10 кубов примерно.Но доставку хотят с меня получать по 61 гривне круглогодично.Вот в чем проблема.
![]() Если регулятор такой умный, то почему не обращает внимание на начисление дополнительных кубов на приведение к стандартным условиям. Это - раз.
Второе, почему регулятор не обращает внимание на грубейшее нарушение облгазами закона о пене за несвоевременную оплату доставки газа ? По закону пеня равна 0,01 % за каждый день просрочки после 20 числа, а по правилам облгазов, которым законы не писаны, пеня - 3,3% за каждый день (итого за месяц -100%). Что за бардак в стране ? Есть ли в ней хоть какая-то власть, способная навести порядок ? ![]() +1 Отключиться от газа в многоквартирном доме НЕВОЗМОЖНО, т.е. даже если подать заявку, и будет опломбирован вентиль на входе в квартиру, все-равно будут приходить квитанции за транспортировку. Мы же давление до вентиля обеспечили, а то что потребления нет и отключены, нас не волнует согласно нового постановления. ![]() А что тут удивительного? Простой переход на альтернативное отопление, было газом- стало электрикой, дровами, палетами... И идиотизм всего этого состоит в том что ПЕРЕПЛАТА просто драконовская, вот простой пример, в прошлом году отопление было газом - 2000 кубов за год, в этом все на электрике-только газовая плита, НО по новому ВСЕ РАВНО нужно платить ВЕСЬ ГОД как за потребление 2000 кубов, хотя по факту текущий год потребление 30 кубов., и это даже НЕ СЧИТАЯ того что за ПРОШЛЫЙ год УЖЕ заплачено за транспортировку газа в ТАРИФЕ!!! Зе"""м в действии. "Не-не они не такие" (с)
|
|