Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
uaprofi написав:а что за страховая компания? это с какой картой от Аллы такое "чудо" идёт?
Это страховка от Visa, которая прилагается к картам по одному факту их уровня. У меня карта Visa Signature из аллыного пакета Альфа Тревел. Для Visa Infinite, Visa Platinum похожие пакеты для путешествующих.
На сайте https://cardholderbenefitsonline.com/ логинишься вводом номера карты и сайт сразу показывает что за карта у тебя и какие страховки прилагаются, правила и контакты.
Alfa_Bank зачем при оплате по шаблону убрали возможность редактирования назначения платежа? теперь чтобы оплатить с новым назначением платежа нужно создавать новый шаблон !? в ранее созданных так же нельзя изменить назначение платежа. пару дней назад оплачивал и эта возможность еще была. это умышленное вредительство или осознанный шаг?
DmitryZP написав:Alfa_Bank зачем при оплате по шаблону убрали возможность редактирования назначения платежа? теперь чтобы оплатить с новым назначением платежа нужно создавать новый шаблон !? в ранее созданных так же нельзя изменить назначение платежа. пару дней назад оплачивал и эта возможность еще была. это умышленное вредительство или осознанный шаг?
Жмите далее, потом вместо ввода пароля жмите вернуться - так сможете редактировать
Добрый день. Сейчас в МАБ возникла следующая проблема. Ранее в шаблонах на оплату коммунальных услуг был "Киевоблгаз сбыт" и соответственно оплата производилась на счет компании за использованный газ. Сегодня хотел заплатить заплатить за газ, вошел в ранее созданный шаблон, а там теперь "Киевоблгаз" и счет за Доставку газа. То есть я чуть не заплатил в другую компанию. Просьба к оф. представителю передать что пусть или вернут "Киевоблгаз сбыт" или добавят в комунальные шаблоны платежки и за газ и за услуги доставки газа.
DmitryZP написав:Alfa_Bank зачем при оплате по шаблону убрали возможность редактирования назначения платежа? теперь чтобы оплатить с новым назначением платежа нужно создавать новый шаблон !? в ранее созданных так же нельзя изменить назначение платежа. пару дней назад оплачивал и эта возможность еще была. это умышленное вредительство или осознанный шаг?
DmitryZP, добрый день. Мы уже работаем над исправлением. Пока редактировать можно так, как рекомендует Stringer.
oleksiynow написав:Добрый день. Сейчас в МАБ возникла следующая проблема. Ранее в шаблонах на оплату коммунальных услуг был "Киевоблгаз сбыт" и соответственно оплата производилась на счет компании за использованный газ. Сегодня хотел заплатить заплатить за газ, вошел в ранее созданный шаблон, а там теперь "Киевоблгаз" и счет за Доставку газа. То есть я чуть не заплатил в другую компанию. Просьба к оф. представителю передать что пусть или вернут "Киевоблгаз сбыт" или добавят в комунальные шаблоны платежки и за газ и за услуги доставки газа.
oleksiynow, добрый день. Оплачивать и тот, и другой счет вы можете через мобильное приложение, где изменения внесены.
Партнер Альфы и Визы по страхованию отказывается считать задержку багажа страховым случаем по разделу "Задержка Багажа" на том основании, что перелет домой - это не "конечный пункт" поездки.
В общем это, конечно, именно тот случай мелкогог шрифта в договоре, в результате чего сначала создается одно впечатление, а затем в тексте находится причина по которой дела обстоят иначе.
Тем не менее правила страхования написаны так, что, на мой взгляд, объяснения в отказе вовсе не выглядят убедительными. Цитирую обсуждение значений отдельных слов русского языка с представителем службы.
Спасибо вам за эти отзывы. На форуме есть ветка про страховки, но реальных отзывов по туристическим там не много. Карты тревел у меня нет, но раньше, как-то не задумываюсь, брал страховки от Альфа-страхования. Страшно вспомнить, сколько денег на них потратил, хорошо хоть ничего не случилось.
Ответы представителя страховой в общем являются хождением вокруг того, что я уже цитировал. Плюс к этом, как я упоминал раньше, Правила страхования - документ на 32 страницах с определениями и пунктами разбросанными по телу документа и даже не имеющими нормальной нумерации, чтобы быстро на них ссылаться. В итоге какое-то основательное обсуждение правил моментально превращается в занудную нудотину.
Из последних четырех писем из страховой в двух они запрашивали дополнительные документы и еще два я привожу ниже целиком.
В соответствии с Условиями страхования, Страховое покрытие в случае задержки багажа действует только для конечного пункта назначения поездок Держателя карты За рубеж.
Ваш багаж был временно задержан, а затем доставлен Вам, когда Вы вернулись в Страну постоянного проживания.
Таким образом, у Страховой компании нет правовых оснований рассматривать Ваше событие, как страховой случай.
мы внимательно изучили представленные Вами документы.
Еще раз обращаем Ваше внимание на Условия страхования, Раздел «Задержка багажа»:
В случае Задержки багажа страховое покрытие действует только для конечного пункта назначения поездок Держателя карты За рубеж.
Это означает, что, если бы Ваш багаж был задержан 10 февраля, когда Вы прибыли в Берлин (конечный пункт назначения Вашей поездки за рубеж) и впереди у Вас было целое путешествие, мы могли бы рассматривать это событие как событие с признаками страхового случая.
Исходя из представленных документов, Ваш багаж был задержан 16 февраля, то есть когда Ваша поездка закончилась, и Вы возвращались в Страну постоянного проживания.
Таким образом, Ваше событие, связанное с задержкой багажа при возвращении домой, не может быть признано страховым случаем.
Застрахованными считаются все Поездки в течение оговоренного Периода Страхования, если они отвечают следующим требованиям:
1. Либо расходы на поездку Держателя карты, либо предварительно забронированное проживание оплачены картой Держателя Visa Signature; 2. Каждая Поездка начинается и заканчивается в Стране Проживания в течение Периода Страхования. 3. Длительность отдельно взятой Поездки не превышает 90 дней последовательно; 4. Максимальный срок действия страхового покрытия составляет 183 дня в течение любого 12-месячного периода; и 5. Любая Поездка по территории Страны Постоянного Проживания покрывается в том случае, если предварительно забронировано по крайней мере 2 ночи в отеле, мотеле, мини-отеле, доме отдыха, на базе отдыха и т. п. на расстоянии не менее 100 километров от Дома.
Когда Вы застрахованы
1. Страховое покрытие по Разделу В «Отмена или Сокращение Поездки» начинается с момента оплаты Поездки, или, с Даты Начала Периода Страхования, в зависимости от того, что наступает позднее. Заканчивается, когда Держатель карты покидает Дом и начинает Поездку. 2. Страховое покрытие по всем остальным разделам действует в течение всего Периода Страхования и включает дорогу из Дома и до момента возвращения Домой в течение 24 часов:
- По факту возвращения в Страну постоянного проживания - с момента выезда из забронированного отеля в течение Поездки Домой по территории Страны постоянного проживания.
[...]
"За рубежом" За пределами Страны постоянного проживания
"Cтрана постоянного проживания" Страна, на территории которой Держатель карты проживает на законных основаниях.
"Дом" Обычное место жительства Держателя карты в Стране постоянного проживания.
"Поездк- а (-и)" Поездка с целью отдыха, предпринимаемая Держателем карты в течение периода покрытия при путешествии на расстояние более 100 км от Дома и где Держатель карты предварительно забронировал проживание в отеле, мотеле, мини-отеле, доме отдыха, на базе отдыха и т. п. длительностью не менее двух суток. Либо расходы на поездку Держателя карты, либо предварительно забронированное проживание оплачены картой Держателя Visa Signature. Поездки должны начинаться и заканчиваться в Стране постоянного проживания.
[...]
Раздел Д. Задержка Багажа
Что покрывается
Мы оплатим Держателю карты суммy, указанную в таблице, если зарегистрированный багаж с личным имуществом будет временно утерян в пути во время выезда за границу в ходе Поездки, и Держатель карты не получит этот багаж в течение 4 часов с момента своего прибытия.
Если багаж не будет найден, выплаченная сумма будет вычтена из окончательной суммы страховых выплат по разделу К «Личное имущество и Личные деньги».
Особые условия
1. Необходимо получить у перевозчика письменное подтверждение задержки багажа с указанием ее длительности в часах. Держатель карты должен: а) потребовать у авиакомпании акт о потере или повреждении багажа при перевозке; б) направить авиакомпании официальную письменную претензию в сроки, указанные в условиях перевозки, и сохранить копию такой претензии; в) сохранить все проездные билеты и ярлыки для предоставления с иском.
2. Страховое покрытие действует только для конечного пункта назначения поездок Держателя карты За рубеж.
Что не покрывается
1. Утрата в результате задержки, конфискации или задержания представителями таможенной службы или других органов власти. 2. Требования касательно багажа, который перевозился как груз или по транспортной накладной.
В сухом остатке - словесная эквилибристика относительно того, что я подчеркнул в цитатах: Поездка должна закончится в стране постоянного пребывания, но оказывается, что в добавок к этому существует некий "конечный пункт" поездки который в стране постоянного пребывания не находится.