Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42374238423942404241 ... 11768>
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:53

  xio13 написав:
  Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.


Там пирамида продаж. А продажи встали. Что там медовый? Все раскупили?

в Медовом осталось немного 2к и 3к, не все планировки. А в Медовом-2 уже нет однушек.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.

Вряд ли КГС совсем все. Они "too big to fail" - будут на государственных дотациях (тянуть деньги с нашего бюджета и наших налогов). Или купят у них жилье для бюджетников за счет государства. Но сроки затягивать могут существенно и качество строительства и проектов оставляет желать лучшего.
А вот то что на них УкрБудовского навесили может висеть еще многие годы.

И еще из того куда я думаю не стоит лезть - интергалбуд. Там тоже может свалиться, но оно не государственное и спасать их не будут.

Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:57

  foxluck написав:
  Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.

Вряд ли КГС совсем все. Они "too big to fail" - будут на государственных дотациях (тянуть деньги с нашего бюджета и наших налогов). Или купят у них жилье для бюджетников за счет государства. Но сроки затягивать могут существенно и качество строительства и проектов оставляет желать лучшего.
А вот то что на них УкрБудовского навесили может висеть еще многие годы.

И еще из того куда я думаю не стоит лезть - интергалбуд. Там тоже может свалиться, но оно не государственное и спасать их не будут.

Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.

А что не так с Интергалбуд? У них нет неудачных проектов кроме на Полковника Потехина.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:А что не так с Интергалбуд? У них нет неудачных проектов кроме на Полковника Потехина.

Ну у меня такое впечатление что они слишком много объектов начали и идет перекрестное финансирование - в условиях снижения спроса эта лавочка может развалиться. Будет чем-то похоже на ситуацию с Аркадой.
Это не какие-то конкретные факты по какому-то конкретному их объекту, а общая чуйка. Может не прямо сейчас, может через 1-2 года, но риски могут сыграть.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:11

  foxluck написав:Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.


Я человек тут новенький, но мне тоже так кажется.
Купить для себя без риска - сейчас полно привлекательных предложений на вторичке. Для спекуляции и сдачи - коньюнктура может быстро измениться. После последних пандемических собятий я не уверен, что люди будут также активно лезть в тысячные муравейники, тем более далеко от центра.
Врезалось в память детское воспоминание. Был первый раз на экскурсии в Лондоне и нас везли в центр на автобусе из Хитроу. А там огромный новый микрорайон таких же высоток, как сейчас строят у нас. Гид рассказывает - наш градостроительный просчет и ошибка.. Я в шоці. Для нас это просто супер. Она объясняет: полупустые, селятся только эмигранты и отребье. Для англичан же это просто ужас. В НЙ и Чикаго несколько иное отношение к небосребам, но там своя специфика, которой в Киеве нет. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:28

  Хомякоид написав: Не задумывались почему граница между Речью Посполитой и московией до конца 18 века была по Днепру, но Кийов москали себе отяпали еще в середине 17 века, хотя там кроме древних развалин как на гравюрах и 30 тыс. населения ничего не было ?

Варум?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:00

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Ветка стала настолько скучной, шо капец. Трибеку что ли опять забанили?
Это потому что Вы забетонировались. Если все форумы по дизайну прочитали, то ищите новые темы

Нельзя целыми сутками 3й месяц подряд камлать на ПЦ. А тут именно это и происходит. Дирижируют Зрада с Виталием. Когда у них перерыв на обед включаются временные переселенцы: Хомяк, Чейндж Пм и Ричи. Ну и завсегдатаи ветки от них не отстают. Такое ощущение что всех покусал Франт.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:02

  change_pm написав:
  Хомякоид написав: Не задумывались почему граница между Речью Посполитой и московией до конца 18 века была по Днепру, но Кийов москали себе отяпали еще в середине 17 века, хотя там кроме древних развалин как на гравюрах и 30 тыс. населения ничего не было ?

Варум?


Очень сжато.
Русь была в средние века это територия вокруг Киева.
Московия просто украла это название, типа они русь, и имеют все права на наследие Киевской Руси.
Без Киева росия это московия, и к Древней Руси они имеют очень опосредственное отношение, а название росия полностью украденное. Без Киева это улус Золотой Орды.

Когда они оттяпали Киев в 17 веке, постепенно изменили название московия на россия. До 17 века на картах была московия.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:06

  foxluck написав:
  Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.

Вряд ли КГС совсем все. Они "too big to fail" - будут на государственных дотациях (тянуть деньги с нашего бюджета и наших налогов). Или купят у них жилье для бюджетников за счет государства. Но сроки затягивать могут существенно и качество строительства и проектов оставляет желать лучшего.
А вот то что на них УкрБудовского навесили может висеть еще многие годы.

И еще из того куда я думаю не стоит лезть - интергалбуд. Там тоже может свалиться, но оно не государственное и спасать их не будут.

Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.

Совет Влада в начале 2019го года (если не раньше): в котлованы не лезть "форточка возможностей захлопнулась".
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:19

  Serg-ik написав:
  Natt написав:На массажи ходят для общего тонуса, по рекомендации доктора, ну и еще есть ряд направлений - антицеллюлитные массажи, на которые толпами идут в "предегипетский" сезон, массажи лица, спортивный массаж, детские массажи, реабилитационнные массажи, на которые уже отправил доктор, всякие массажи камнями и бамбуковыми палками "ради удовольствия". Часть из этих видов

Вас почитать-одна романтика и куча бабла. Расскажу о массаже со слов родственницы-массажистки, не Киев. Обучение-3 мес курсы при каком то гос мед учреждении, о есть не фуфло, есть какая-то корочка официальная. Дополнительно периодически ходит на коммерческие треннинги
Аренда кабинета, через день-2000 грн. Кабинет без душа-не вариант.
ЕВС ФОП-1040 грн. Без регистрации ФОП никто не даёт в аренду.
Есть расходы на масло, стирку.
Массаж общий, 1.5 часа.-450 грн, спина 45 мин-300.
3 общих массажа в день-потолок и по времени и по силам и займут они никак не 4.5 часа, а 8. Потому что нужно время на отдых, подготовку ( смена простыней и т.п)
Курс в 10 массажей заказывают очень редко, потому что это практически половина среднемесячной зарплаты в регионе.Три массажа в день ( хоть каких-то, а не общих)-редкость. Большая часть клиентов-на дому у клиента, ехать в кабинет не хотят или не могут. Это расходы на транспорт и потери времени.
До ФОП работала в салоне и в бассейне(спорткомплекс). Расценки-те же, на руки-половина суммы. С клиентами-жидковато. Не потому что плохой массажист ( в спорткомплекс попала с экзаменом, спортивный массажист принимал), а потому что нет желающих, массаж стоит дороже, чем поплавать час или в баню сходить.
Итог-8-10 тыс в мес. чистыми. С такими доходами даже на аренду не хватит.
Вы там много массажей перечислили, но это специализации, все виды один человек не умеет. В стомат кабинете лечит ребёнка, рвёт зубы, делает анестезию, ставит протезы не один врач, а разные.

Тут кто-то тоже про знакомую массажистку рассказывал: подняла двух детей, заработала на квартиру в Киеве себе + две на сдачу.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 42374238423942404241 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541334
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432510
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42777
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама