Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
sequence по поводу пола, хотела в спальне паркетную доску, но так как не успевали по времени (на доску нужно больше времени на укладку) решили класть ламинат. Вібрали вот єтот - https://milanodecoro.com.ua/laminat-2485 Єто просто бомба. я очень довольна.
vap написав:sequence по поводу пола, хотела в спальне паркетную доску, но так как не успевали по времени (на доску нужно больше времени на укладку) решили класть ламинат. Вібрали вот єтот - https://milanodecoro.com.ua/laminat-2485 Єто просто бомба. я очень довольна.
На деле, это всего-лишь "дизайнерский" продукт, с завышенной ценой. То же самое, но австрийкое или польское можно взять куда дешевле. Без обид - главное, оно вам понравилось, мы любим таких клиентов! "Теория" ламинированных полов очень проста. Строится фабрика по производству МДФ, назовем ее, скажем, Коростеньский завод МДФ, в будущем "Резалт". Поначалу мы продаем полуфабрикаты - плиты МДФ, но там мало добавленной стоимости. Мы на подготовленную площадку кидаем несколько станков по профилированию, ламинированию и лакирования/сушки (дает класс поверхности) и упаковки. И вуаля - за 2-3 млн евро получаем линию, дающую дополнительные 20% добавленной стоимости заводу МДФ, стоимость постройки которого примерно 150 млн. евро. Чем дальше, и дороже рабочая сила, лес, смола, тем дороже. Франция это джек-пот, там все самое дорогое. Дороже только из Лихтенштейна. Вот вам сайт завода https://alsafloor.alsapan.com/?lang=en - это единственный выживший завод во Франции
sequence написав: SPC - это какая-то дичь: половая доска на основе смолы со стружкой, сверху ламинированная декором и вскрытая оверлеем (лаком). Смола со временем разлагается - формальдегид/пвх имеет слабую эмиссию, доска рассыпается. Кто бы там что не рассказывал в салонах. Все тоже самое касается обычных ламинированных полов на основе МДФ, ну так в салонах честно говорят, что это не вечно ЗЫ. справедливости ради, у Родорс есть продукты разного ценового сегмента
sequence я понимаю о чем ви, но если б єто бил первий мой пол) я в жизни купила и продала около 10 квартир, во многих делала ремонт. и да, єтот пол мне ОЧЕНЬ нравится. Про Францию и цени - вопрос спорний, вот если брать фешн индустрию, многие говорят, что ЛВ - развод для лохов, а у кого такая сумочка есть, все радуются))) как оценить ресерч и девелопмент, как оценить труд дизайнера? для меня все просто - есть товар, есть цена. Если мне подходит - беру и не парюсь.
Востаннє редагувалось vap в Чет 25 чер, 2020 10:35, всього редагувалось 2 разів.
kingkongovets есть 3-4 обьявления на аренду и продажу (3 и 1 если не ошибаюсь) риелтори, которие работают в ЖК, сказали, за 100 евро мес сдам, не вопрос, я склонна тоже так думать. В любом случае, риск небольшой, даже если сдам дешевле, главное, что никаких нервов изза ремонта и его возможной порчи. Если мои предположения подтвердятся, куплю еще с десяток паркингов и вийду на пенсию в тайланд)
vap крутой план, удачи вам!) я только за то, чтобы люди наконец стали пользоваться паркингами и платить за них, пока же по моим данным такого нет, по крайней мере в центре возможно у вас иначе, поэтому и уточнял
kingkongovets по моим данним все длится до первой царапини на дверях авто, когда какой нибудь де*** ключом например ставит метку, закрасить которую стоит, как полгода аренди паркинга, и деньги сразу находятся...но ви прави, пока єто теория, поєтому купила только два.