tumos написав:...... Например высокие технологии позволяют создать избираемость жертвы по определенным критериям.
Вы слышали/читали таких достижениях современной науки? Я нет. В принципе такое возможно. Но не сегодня.
Однако, Вы сами указали на различия в ситуациях. В России 1918 года вакцинации не проводились и следовательно списать низкую смертность от испанки на прививку БЦЖ не получится.
Вы как-то быстро меняете показания. Вначале Вы говорили о росте заболеваемости благодаря вакцинированию, теперь признаете вакцинирование как причину низкой смертности. Кстати, теперь Вы уже рассматриваете низкую смертность от испанки в России как установленный факт. Непонятно, почему.
Что касается короны, то появилась книга от немецких микробиологов.
ЛАД написав:О каком научном исследовании Вы говорите и какой политический результат оно принесло?
Я говорю о том, что по ситуации с испанкой было бы желательно провести научное исследование экспертов. И результаты такого исследования имели бы скорее всего политический, а не медицинский характер.
У Вас есть основания для такого предположения? И какие политические выводы Вы ожидаете/предполагаете?
Востаннє редагувалось ЛАД в Пон 27 лип, 2020 15:19, всього редагувалось 2 разів.
Из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом в Одессе открывают дополнительное отделение для приёма пациентов с Covid-19 в 5-й горбольнице. Эта прямо возле пляжей Ланжерон и Отрада.
tumos написав:Полагаю сравнивать ситуации с испанкой и короной не следует. Как минимум в то время не было высоких био-фармо-технологий. Тут бы понять корона рукотворное изделие или нет ?
Да и в наше время БЦЖ является чуть ли не вершиной вакциностроения. Остальное - маркетинг
freeze написав:Из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом в Одессе открывают дополнительное отделение для приёма пациентов с Covid-19 в 5-й горбольнице. Эта прямо возле пляжей Ланжерон и Отрада.
tumos написав:Полагаю сравнивать ситуации с испанкой и короной не следует. Как минимум в то время не было высоких био-фармо-технологий. Тут бы понять корона рукотворное изделие или нет ?
Да и в наше время БЦЖ является чуть ли не вершиной вакциностроения. Остальное - маркетинг
tumos написав:Полагаю сравнивать ситуации с испанкой и короной не следует. Как минимум в то время не было высоких био-фармо-технологий. Тут бы понять корона рукотворное изделие или нет ?
Да и в наше время БЦЖ является чуть ли не вершиной вакциностроения. Остальное - маркетинг
Конечно, успехи медицины огромны Десяткам тысяч возвращено зрение, миллионам возвращен слух. Правда, с появлением зрения возникают новые проблемы: квартира – ремонт, изображение в зеркале требует замены. С возвращением слуха слышны крики в трамвае и юмор, комментарии по телевидению международной жизни. Массу людей вылечили от болезней желудка. Им нельзя было есть жирное. Теперь можно есть все. Все, что есть, можно есть. То есть появление новых лекарств и исчезновение старых продуктов образует взаимозаменяемые пары. Обильная пища вызывает склероз сосудов. Ограниченная – вспыльчивость. Сидение – гипотонию. Стояние – тромбофлебит. Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище...
Агрессивнее и опаснее: Во Вьетнаме зафиксировали вспышку нового типа коронавируса
Во Вьетнаме зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, вызванная новым типом коронавируса — он агрессивнее и опаснее ранее известных. Об этом сообщается на информационном портале вьетнамского правительства, пишет Лента.ру.
Вспышку нового вируса выявили в городе Дананге и ближайших провинциях.
Сообщается о четырех заразившихся — двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. По данным исследований, вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.
Эксперты называют два пути появления вируса: въезд в страну нелегальных мигрантов, либо мутация вируса в одной из больниц Дананга.
По данным Университета Джонса Хопкинса, во Вьетнаме зафиксировано 420 случаев заражения COVID-19.
ЛАД написав:Вы слышали/читали таких достижениях современной науки? Я нет. В принципе такое возможно. Но не сегодня.
Из чего следует утверждение, что не сегодня ?
ЛАД написав:Вы как-то быстро меняете показания. Вначале Вы говорили о росте заболеваемости благодаря вакцинированию, теперь признаете вакцинирование как причину низкой смертности.
Пройдемся еще раз. Мои предположения из текста заметки были в разных направлениях. Одно из них - это вакцинирование от других болезней (тифа и т.д.) в момент эпидемии гриппа способствовало ослаблению иммунитета и как следствие влекло заболеваемостью испанкой. Из заметки следовал и другой вариант - некачественные/просроченные вакцины от тифа т.д. могли вызывать смерть людей, которые списывались на испанку и повышали статистику смертности от этой болезни. Вариант вакцинирования БЦЖ как причина низкой смертности от короны был предложен Вами. Вполне допускаю такое действие вакцины. Эту вакцину не кололи в 1918 году на территории России и поэтому причина низкой смертности от испанки в те годы не могла быть из-за действия этого препарата.
ЛАД написав:Кстати, теперь Вы уже рассматриваете низкую смертность от испанки в России как установленный факт. Непонятно, почему.
Устанавливать факт начал Фриз, указав пример об отсутствии вакцинации в России. Если действительно в отчетности России тех времен не уделялось особое внимание количеству умерших от испанки, то выводы из этого можно сделать соответствующие.
ЛАД написав:Кто мешает? Ознакомьтесь, расскажите нам. Если есть серьезные аргументы, с интересом прочитаем.
Как Вы понимаете в свободном доступе нет, немецким не владею, краткого содержания в переводе не нашел. Жизнь покажет, может и ознакомлюсь. А у кого есть интерес прочитать - самостоятельно.
ЛАД написав:И какие политические выводы Вы ожидаете/предполагаете?
Если травили просроченной вакциной - Маркс о том, на что пойдет капитал ради 300% прибыли.
Востаннє редагувалось tumos в Пон 27 лип, 2020 16:39, всього редагувалось 1 раз.