Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49924993499449954996 ... 11776>
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 17:13

  Долярчик написав:І ще, для уточнення:
газо-блок - важкий
піно-блок - легкий(повсюдно використовують в новобудовах)

Чи ще якісь овно-блоки використовують в теперішніх новобудах?

Все наоборот. Пеноблок - тяжелый - используют для строительства сараев. Газоблок - легкий - идет на строительство жилья.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 17:17

  shapo написав:
  hume написав:Глядя на некий срез форума создаётся впечатление, что собрался некий костяк хейтеров которые готовы застать всё. Строят стены-плохо строят низкожтажно -плохо. Не ремонтируют дороги-плохо. Ремонтируют -тоже плохо, тк ремонтируют не там/не так/долго.

Нужно переосмысливать новое строительство, ибо Киевская застройка последних 15ти лет это лютый трешь, как в архитектурном плане, так и в плане комфорта проживания.


Мне абсолютно безразличен Никонов а отличие от вас и др. почитателей этого форума.
Работает в своем сегменте, занимается тем же самым что и остальные девелоперы взаимодействуя с властью и не сделав ничего для города когда сидел в замах по строительству у своего кореша Кличко.
Или к отмеченному вами трешу он отношения не имел?
Если его послушать. то ему как и Кличку все мешали и мешают.
Вот только когда Кличко бомбил МАФы по городу нарушая все законы или отдавал подряды своему другому другу Микитасю об этом не вспоминали.
Кстати, когда Никонов уходил к Кличку у КАНа на стройках дела шли неважно.
Иногда когда слышу в его интервью что он строит комплексы мирового уровня становится смешно - примерно также как от бродячих активистов кричащих на митингах "мы - це европа!".
Ну вторичен он как и вся нынешняя Украина и в технологиях строительства, и в архитектуре, как ни прискорбно это признать, но в киевской деревне точно первый парень.

Шапо, возникает стойкое ощущение: "все строители вокруг 3.14дорасы, один я - д'Артаньян".
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 17:24

  drevlyanin написав:
  hume написав:
В общем я не могу понять чем всем Никонов не угодил. Впервые на кржн вышел достойный продукт. Низкоэтажные дома, квартальная застройка, великолепнейшая придомовой территория, адекватная обслуживающая компания реально следящая за придомовой. Создано пространство под европейские нормы проживания. И ценник чуть выше чем у конкурентов.


hume, вот скажите честно, у вас есть что либо от Кана или хотя бы возникло желание купить (Тетрис не считаем :) )?
То, как сейчас выглядит Файна и Республика это только начало сказочки, Комфорт таун тоже вначале был ничего, но стоило его застроить полностью и вселить туда 100500 народа, как прежняя аура куда то подевалась. Знаю двоих человек, имевших там жильё в первых очередях и оба оттуда свинтились без сожаления.
ИМХО вся кановская продвинутость сводится к гораздо более изощренному маркетингу и просто таки дьявольской изворотливости и манипуляциям (сразу почему то вспоминается "я и моя молодая команда"). В этом им точно нет равных. Помню в году 2011 или 12 смотрел квартиры в Парковом мисти, так на протяжении всего разговора в ОП не покидало чувство, что сел за стол с напёрсточниками. Особенно доставило клятвенное обещание убрать высоковольтную линию из под окон, мол даже есть согласованный проект и в течении года сделают!
А Тетрис да, плюсик им в карму.

Ну какой нафиг маркетинг в окуенной придомовой территории? Это не маркетинг - это окуенная придомовая территория. Какой нафиг маркетинг в интересной архитектуре, фасадах и квартальной застройке? Это не маркетинг - это интересная архитектура, фасады и квартальная застройка - это принципиально другой продукт. "Изощренный маркетинг"... Поставьте рядом звездочку от оркады, стену мордора и кусок Файна Тауна. Разница в изощренном маркетинге?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 17:25

  hume написав:
  BIGor написав:[
[youtube]6rEMjAi
Идеальный покупатель КАНа: покупает жилье по 2-3 куе/метр, платит за дет.сад 200 тыс. грн, платит за школу 200 тыс. грн., пользуется частными клиниками/больницами. Короче говоря платит за все европейские ценники - а живет в Киеве.

В среднем кан продаёт по 1300. И это адекватная цена за вполне адекватное жильё. Лучше на рынке Украины сейчас, к сожалению, нет.в отличии от других застройщиков он вкладывается в отдельностоящие здания школ и садиков. Да, они платные, но условный школьник А+ освобождает место в обычной средней школе. Частными клиниками пользуется уже 40+% работающего населения Киева. В моём окружении нет людей которые ни разу не обслуживались в условном добробуте.

В общем я не могу понять чем всем Никонов не угодил. Впервые на кржн вышел достойный продукт. Низкоэтажные дома, квартальная застройка, великолепнейшая придомовой территория, адекватная обслуживающая компания реально следящая за придомовой. Создано пространство под европейские нормы проживания. И ценник чуть выше чем у конкурентов.

Глядя на некий срез форума создаётся впечатление, что собрался некий костяк хейтеров которые готовы застать всё. Строят стены-плохо строят низкожтажно -плохо. Не ремонтируют дороги-плохо. Ремонтируют -тоже плохо, тк ремонтируют не там/не так/долго.

Нужно переосмысливать новое строительство, ибо Киевская застройка последних 15ти лет это лютый трешь, как в архитектурном плане, так и в плане комфорта проживания.

Надеюсь нагорный сможет взять такое же интервью у президента аркады и кгс.
Пс
Если не хватает на республику, то на каких то 15-20% дешевле можно выбирать жильё в любом жк за окружной. 20мин на маршрутке через окружную, 10 мин фруктовыми садами по обочине дороги и вот ваша прелесть. Всего то по900 -1000баксов

Так никто не хейтерит, я описал ЦА кана. По ценам, глянул файну - от 1300 до 2000 уе метр с поставкой хз когда. Низкоэтажность - 16 этажей - это не низкоэтажность. В совке это были самые высокие дома. А у Никонова - низкоэтажность. Вот как все повернулось однако.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8883
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

А если от надувания щёк перейти к практике, то можно легко найти цены аренды и цены продаж объектов от КАН. В частности интерес вызывают комплексы которые расположены не в центральной части города. По этим цифрам можно сделать выводы, что очень большое количество киевлян и гостей столицы не против пожить в "среде" которую навязывает кан.

ПС
Модных мопов в комплексах типа файны и республики нет.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кстати кто знает, где там у КАНа новая площадка под анонсированную стекляшку - на сер миле вроде бы?
fasser
 
Повідомлень: 314
З нами з: 13.03.10
Подякував: 642 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:30

  airmax78 написав:Ну какой нафиг маркетинг в окуенной придомовой территории? Это не маркетинг - это окуенная придомовая территория. Какой нафиг маркетинг в интересной архитектуре, фасадах и квартальной застройке? Это не маркетинг - это интересная архитектура, фасады и квартальная застройка - это принципиально другой продукт. "Изощренный маркетинг"... Поставьте рядом звездочку от оркады, стену мордора и кусок Файна Тауна. Разница в изощренном маркетинге?


Безошибочно узнаётся стиль первого :D . А почему сравниваете с аркадой по 500-800, сравните с тем же ФК2, который был долгое время подешевле, чем сейчас продают ФТ или со своим разлюбезным Рыбальским! Вы еще с хрущем на борщаге бы сравнили и фоточку мопов последнего к посту присовокупили, а то не порядок.
Заедьте утречком или когда народ возвращается с работы в КТ и поглядите на энтот "принципиально другой продукт". Куча впечатлений гарантирована. Потом нам расскажете как там классно. В ФТ и особенно Республике будет то же самое, дайте только достроиться.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:35

  drevlyanin написав:Заедьте утречком или когда народ возвращается с работы в КТ и поглядите на энтот "принципиально другой продукт". Куча впечатлений гарантирована. Потом нам расскажете как там классно. В ФТ и особенно Республике будет то же самое, дайте только достроиться.


Поддерживаю, под видом модного жилья для избалованных инвесторов происходит загон в Кановские гетто(тауны), пусть покупают и потом не скулят, красиво жить не запретишь.
remark
 
Повідомлень: 973
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:38

  fasser написав:Кстати кто знает, где там у КАНа новая площадка под анонсированную стекляшку - на сер миле вроде бы?

Напротив ЦП скорее всего.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 18:44

  drevlyanin написав:
  airmax78 написав:Ну какой нафиг маркетинг в окуенной придомовой территории? Это не маркетинг - это окуенная придомовая территория. Какой нафиг маркетинг в интересной архитектуре, фасадах и квартальной застройке? Это не маркетинг - это интересная архитектура, фасады и квартальная застройка - это принципиально другой продукт. "Изощренный маркетинг"... Поставьте рядом звездочку от оркады, стену мордора и кусок Файна Тауна. Разница в изощренном маркетинге?


Безошибочно узнаётся стиль первого :D . А почему сравниваете с аркадой по 500-800, сравните с тем же ФК2, который был долгое время подешевле, чем сейчас продают ФТ или со своим разлюбезным Рыбальским! Вы еще с хрущем на борщаге бы сравнили и фоточку мопов последнего к посту присовокупили, а то не порядок.
Заедьте утречком или когда народ возвращается с работы в КТ и поглядите на энтот "принципиально другой продукт". Куча впечатлений гарантирована. Потом нам расскажете как там классно. В ФТ и особенно Республике будет то же самое, дайте только достроиться.

Не сравниваю с ФК2 и Рыбальским, потому что это тоже проекты нового формата. И в них тоже до фига, как вы его называете, изощренного маркетинга. Почему и пишу, что пора выделять в отдельную категорию проекты после 2014го года (конечно, далеко не все). Цены на них ведут себя несколько по-другому, чем на дома начала, середины, конца 00х.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 49924993499449954996 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, lejko_vit і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24783 16549341
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
1347 5434065
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43999
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама