Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 18221823182418251826 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 21:05

  freeze написав:
flyman написав:а спід / віч ?


Лечится, по крайней мере до бессимптомного состояния, когда вы не можете никого заразить и ведёте обычную жизнь, вспоминая о ВИЧ после напоминалки в смартфоне о том, что надо сегодня принять таблетку.
Уже сотни тысяч людей живут в таком режиме больше двух десятков лет.


Я ему ответил. сославшись на тебя.
Кучинелли
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1750
З нами з: 30.11.17
Подякував: 202 раз.
Подякували: 719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 23:22

  ЛАД написав:
  Starikan написав:
  ЛАД написав:Они цепляются к российским источникам и самому слову "российский".
Печально, что к ним присоединяются вроде бы разумные люди
Если вы имеете в виду меня - я просто ненавижу Россию и ее население.
Да, Вас.
Ваша ненависть к "населению", простите, не делает Вам чести.
ЛАД, если бы встретились лично, за эту фразу о моей чести я бы дал вам пощечину.
Кто вы вообще такой, чтобы учить других "правильно" жить и "правильно" думать (что вы постоянно делаете на этом форуме, причем это давно заметили многие)?
Я высказал свое отношение к России, какое вам дело до него? Тем более на непрофильной ветке.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 00:05

  stm написав:Почему-то никто не заметил что во Львове подключили роженицу 33 года из-за насморка к ИВЛ, через 2 дня у плода не наблюдалось сердцебиение. Вот так лучшая система Семашко, когда плод должен максимально долго находится внутри, + обычный насморк, от которого правда нехватает кислорода, оборвали 1 маленькую жизнь ибо на 31 неделе можно было спокойно кесарить...


Вы решили почудить без баяна? Во-первых, у нас нет системы Семашко - у нас есть система пост-Семашко, не финансируемая 30 лет. А во-вторых, причем здесь вообще система доступа к медуслугам, если речь о протоколе лечения?

Пациентке что - не хватило места на операционном столе из-за клятой системы Семашко? Или имела место врачебная ошибка?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 00:26

  zРадио написав:
  stm написав:Почему-то никто не заметил что во Львове подключили роженицу 33 года из-за насморка к ИВЛ, через 2 дня у плода не наблюдалось сердцебиение. Вот так лучшая система Семашко, когда плод должен максимально долго находится внутри, + обычный насморк, от которого правда нехватает кислорода, оборвали 1 маленькую жизнь ибо на 31 неделе можно было спокойно кесарить...


Вы решили почудить без баяна? Во-первых, у нас нет системы Семашко - у нас есть система пост-Семашко, не финансируемая 30 лет. А во-вторых, причем здесь вообще система доступа к медуслугам, если речь о протоколе лечения?

Пациентке что - не хватило места на операционном столе из-за клятой системы Семашко? Или имела место врачебная ошибка?

Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии. Креативных врачей готовых переть против системы дай Бог что б 5% было, поэтому обычный такой врач, по обычной такой системе, не измерял показатели 33 летней пациентки, потому что смертность среди этой группы пол доли процентов. Злая шутка жизни. Если ты попадаешь в систему которая настроена плохо, твои шансы на выживание стремятся к "не выжила потому, что был слабый иммунитет..."
Но можно и как с окнами: штраф в 1 млн. за старые рамы на улице научного института или объяснительная и догана физруку за то, что провел занятия детей в спортзале (не признанным аварийным) вместо улицы. Тоже можно, а чё... )
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4818
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 00:52

  stm написав:Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии.


Слишком громкие слова как для полного профана в вопросе, вам не кажется? И вы не должны воспринимать это как обиду. Я лично - такой же. В принципе, людей, которые вам разложат эту дико-узкоспециализированную область знаний, на данном форуме нет. Но ни мне, ни кому-то другому из форумчан, почему то, не хватило наглости со спесью и гонором предъявлять подобные обвинения. А вам - хватило :oops:

Просто чтобы вы задумались о том, о чем вряд ли задумывались, раз эта дискуссия возникла - среди недоношенных тоже есть своя смертность. В пост-советской ли больнице, или в супер-современной где-нибудь в Австрии - она ненулевая! На систематизации вероятностей протоколы (в которых вы ничего не смыслите) и составляются!

PS: про "креативность" врачей - вообще перл перловый, это даже комментировать негигиенично...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 01:18

  zРадио написав:
  stm написав:Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии.


Слишком громкие слова как для полного профана в вопросе, вам не кажется? И вы не должны воспринимать это как обиду. Я лично - такой же. В принципе, людей, которые вам разложат эту дико-узкоспециализированную область знаний, на данном форуме нет. Но ни мне, ни кому-то другому из форумчан, почему то, не хватило наглости со спесью и гонором предъявлять подобные обвинения. А вам - хватило :oops:

Просто чтобы вы задумались о том, о чем вряд ли задумывались, раз эта дискуссия возникла - среди недоношенных тоже есть своя смертность. В пост-советской ли больнице, или в супер-современной где-нибудь в Австрии - она ненулевая! На систематизации вероятностей протоколы (в которых вы ничего не смыслите) и составляются!

PS: про "креативность" врачей - вообще перл перловый, это даже комментировать негигиенично...

Я понимаю как задевают и кого конкретно мои слова ;) доброй ночи, спекулировать далее на чужой, дикой и несправедливой трагедии больше не буду, если выпишут догану врачу вообще только грустно улыбнусь очередному случаю "с окнами".
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4818
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 03:45

  stm написав:
  zРадио написав:
  stm написав:Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии.


Слишком громкие слова как для полного профана в вопросе, вам не кажется? И вы не должны воспринимать это как обиду. Я лично - такой же. В принципе, людей, которые вам разложат эту дико-узкоспециализированную область знаний, на данном форуме нет. Но ни мне, ни кому-то другому из форумчан, почему то, не хватило наглости со спесью и гонором предъявлять подобные обвинения. А вам - хватило :oops:

Просто чтобы вы задумались о том, о чем вряд ли задумывались, раз эта дискуссия возникла - среди недоношенных тоже есть своя смертность. В пост-советской ли больнице, или в супер-современной где-нибудь в Австрии - она ненулевая! На систематизации вероятностей протоколы (в которых вы ничего не смыслите) и составляются!

PS: про "креативность" врачей - вообще перл перловый, это даже комментировать негигиенично...

Я понимаю как задевают и кого конкретно мои слова ;) доброй ночи, спекулировать далее на чужой, дикой и несправедливой трагедии больше не буду, если выпишут догану врачу вообще только грустно улыбнусь очередному случаю "с окнами".

Если родственники будут настойчивыми, то могут подвести государство за халатность его медицинского персонала под статью 2 (право на жизнь) Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года.

Приблизительно аналогичное дело, например, "Мехмет Шентюрк и Бекир Шентюрк против Турции" - 65 000 евро морального ущерба и 4 000 евро судебных затрат:
http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-118722
http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-145422
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 06:59

  stm написав:Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии. Креативных врачей готовых переть против системы дай Бог что б 5% было,


Это что за поток сознания?
Какие ещё "креативные врачи"?
Врач должен лечить строго по процедурам и методикам, иначе не бывает.

Если бы вы имели в виду что нет просто хороших врачей, то тут можно согласится на 100%.
Так откуда они возьмутся при нищенской украинской зарплате, и активном переманивании любого грамотного специалиста за рубеж.
И система тут совсем не при чем.
Ни одна "система" не сможет работать при тотальном хроническом недофинансировании в течении 30 лет.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 07:58

  stm написав:
  zРадио написав:
  stm написав:Нет, Зрадио, имело место ошибка системы, которая не перестроилась под новые реалии.


Слишком громкие слова как для полного профана в вопросе, вам не кажется? И вы не должны воспринимать это как обиду. Я лично - такой же. В принципе, людей, которые вам разложат эту дико-узкоспециализированную область знаний, на данном форуме нет. Но ни мне, ни кому-то другому из форумчан, почему то, не хватило наглости со спесью и гонором предъявлять подобные обвинения. А вам - хватило :oops:

Просто чтобы вы задумались о том, о чем вряд ли задумывались, раз эта дискуссия возникла - среди недоношенных тоже есть своя смертность. В пост-советской ли больнице, или в супер-современной где-нибудь в Австрии - она ненулевая! На систематизации вероятностей протоколы (в которых вы ничего не смыслите) и составляются!

PS: про "креативность" врачей - вообще перл перловый, это даже комментировать негигиенично...

Я понимаю как задевают и кого конкретно мои слова ;) доброй ночи, спекулировать далее на чужой, дикой и несправедливой трагедии больше не буду, если выпишут догану врачу вообще только грустно улыбнусь очередному случаю "с окнами".

Вы бы хоть вначале разобрались о разнице между врачебной ошибкой и врачебной халатностью и их последствиям для врача в цивилизованных странах, да и вообще пересмотрели американский сериал "Скорая помощь" - он сделан профессионалами знавшими предмет изнутри
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 09:36

  juristkostya написав:
  Ой+ написав:vetka навіть трудно уявити, де ж такий регіон? В мене знайомі та родичі по всій Україні хворіють, та і сам нещодавно попав.

у меня в Харькове всего одна знакомая с подтверждённым ковид (тест + томография).
А так с марта никто даже простудой не болел.


В мене і в Харкові родичі хворіють, причому Харків набрав темп - сьогодні 424.

  freeze написав:
  stargazer написав:Відразу після віднесення Львова до жовтої зони кількість випадків полетіла вгору - до 280 за попередню добу в області.


И только в Кировоградской области как всегда + 6 :D
Видимо охраняется Святым Духом область с недокоммунизированным названием.


Взагалі то на Львівщині вчора 260, сьогодні 188. Кіровоградська - недоРОЗкомунізована і напевно не тільки по назві, охороняється духом убієнного.

Особисто вважаю, що карантинні заходи та ще і такому пародійному виконанні, гірші за саму болячку. З поїздами створили в червоній зоні страшні незручності, які легко обходяться і несуть хіба негативний ефект навіть на то же поширення ковіду.
Разом із ковідною пошестю Україна переживає тотальне взаємне обдурювання https://wz.lviv.ua/blogs/420654-razom-i ... uriuvannia
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6618
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 18221823182418251826 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Lama1 і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168544
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8313
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама