Постановка вопроса неправильная у Вас.
Проблема в том, что больные люди носят маски неправильно, заражая окружающих и полагая, что они сами здоровы.
|
|
Тоже не понимаю этой дискуссии. Одевают же люди штаны при походе в магазин, хотя определенный процент населения склонен к эксгибиционизму, но как-то перебарывают себя и одевают. Понимают, что нельзя пойти в приличный ресторан или на встречу с кем-то в рваных лохмотьях, хотя вот так и хочется надеть выцветшую футболку и уютные треники и тапки. А тут столько разговоров о масках. Пора привыкнуть к новой реальности и новым общественным требования в мире, возможно это надолго, хз что еще нам эти летучие мыши готовят.))))
Не ношение масок имеет прямое отношение к комплексам. Я же мужик, значит право имею. Об этой еще Достоевский целую книжку написал. но вот интересно, огромное большинство этих непробиваемых мужиков как паиньки ползут до 70 км по дорогам в городе после ввода камер. думаю, что даже 1000 грн за неправильно одетую маску очень сильно поможет сделать правильный выбор Рекомендую любознательным прочитать, очень познавательно и интересно.
Про коронавирус от известного американского реаниматолога Пола Марик (Paul E. Marik): Ковид — совсем не похож на грипп. При гриппе происходит стимуляция синтеза интерферона, при ковиде — его подавление со всей иммунной системой. Ковид не похож ни на одну другую болезнь, тк вызывает цитокиновый шторм Неструктурные белки ковида подавляют синтез белков в клетке хозяина, в основном блокируя иммунный ответ. Иммуный ответ в клеткax хозяина подавлен. Главный способ распространения- воздушно- капельный. При разговoре с каждым выдохом выходит примерно миллион вирусных частиц. Самое сильное размножение вируса-- в носоглотке. Заразность: в инкубационном периоде до появления симптомов, и (меньше) в первые дни симптомов. Наиболее заразны те, кто об этом не знает. Наиболее эффективный способ борьбы- маски. Маска уменьшaет количество вирусных частиц, которые человек вдыхает Чем меньше вируса тем легче течение. В легочной фазе у человека уже нет живого вируса, но есть циркулирующие части вируса. Иммунный ответ на них и убивает хозяина. Живой вирус не убивает. После 8 дня с момента появления смптомов живой вирус не выделяется, С 10 дня больной человек чаще всего не заразен даже если ПЦР положительный. После 6–8 дня лавинообразно нарастает отложенный иммунный ответ на вирусные частицы с выделением цитокинов. Увеличивается поражение сосудов, увеличивается свертываемость. Цитокиновый шторм убивает хозяина. В умерших находят очень мало вируса, но обширное повреждение эндотелия, активацию макрофагов, тромбоз. Три фактора ведущие к полиорганной недостаточности и смерти: гипоксия, цитокиновый шторм, гипер–коагуляция. Hеоднородность течения болезни. Количество попавшего в организм вируса имеет зачение- маску носить нужно У некoторых есть кpоcс–реактивность к другим коронавирусам. Возраст и лишний вес — факторы риска ведущие к смерти. Как лечить- зависит от фазы. На этапе размножения вируса— противовирусные, в поздней стадии они бесполезны. Ремдесивир, возможно, ивермектинВ легочной фазе — противовоспалительные, кислород, т к падает сaтурация. Pемдесивир показывает очень слабое улучшение. Он незначительно помогает в начале до цитокинового шторма. Так же провалились интерферон и хлорохин. Антивирусные препараты работают только в начале Действительно работают стероиды: в поздней, легочной фазе. Чем тяжелее больной, тем выраженнее эффект стероидов. Eсли больной еще не получает кислорода, они не нужны и даже вредят Важно: Антикоагуляция (чем тяжелее пациент, тем более она полезна) и пронация- положение больного на животе Половина выздоровевших от ковида имеет отсроченный постковидный синдром. Вакцины: шансы довольно неопределенные и неясные.Re: Эпидемия коронавируса в мире"Как маски защищают от заражения коронавирусом: результаты первого реалистичного испытания"
Связь отрицать не буду. Первое предложение верно. Дальнейшая логическая цепочка не верна. В Союзе экономили на чём угодно, только не на военных расходах и не на поддержке "дружественных стран и движений". Нынешняя Россия придерживается такой же политики. Так что немного похуже будет жить народ, но изменения поддержки Л/ДНР из-за этого не будет. И ещё. Даже в Союзе во время холодной войны не злорадствовали по поводу стихийных бедствий в США и не выражали радость по поводу ураганов или пожаров в Калифорнии. Пожары в сибирских лесах не хуже пожаров в луганских степях. Нельзя радоваться стихийным бедствиям. Мораль Ветхого завета несколько устарела. Так что всё это всё же не о финансах, а о злорадстве. Спасибо за чистку ветки, но если убирать пост о злорадстве, то стоило убрать и злорадство - viewtopic.php?p=5081880#p5081880, с которого всё началось.
Re: Эпидемия коронавируса в миреДо питання летальності ковіда.
В Нью-Йорку проживають 8 млн, тому реально заражених було 800 тис. (офіційно 260 тис). Померло 23 тис, реальна летальність 3%. Це наслідок того, що лягла медична система, і хворим не надавали необхідну допомогу, бо коли хворих лікують, реальна летальність близько 1%. Нас теж буде очікувати щось подібне, якщо не зупинити зростання потоку хворих.
Подробнее: Re: Эпидемия коронавируса в мире
Какой то видимо есть тайный смысл назаключать контракты в количестве явно превышающем всю численность населения Евросоюза.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||