Степанов допустив введення карантину "вихідного дня" в...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 12:32

Степанов допустив введення карантину "вихідного дня" в...

Пропонуємо до обговорення:
Про це міністр охорони здоров'я України Максим Степанов заявив в ефірі "Сніданку з 1+1".

Дивися повний текст Степанов допустив введення карантину \"вихідного дня\" в Україні.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 12:32

Логика в этом есть. Потому что пусть многие и работают дома онлайн, но потом они же выбираются "в люди" на встречу с друзьями куда-то в ТРЦ, кафе, кино, рестораны, бары, при этом к ним еще надо добраться, т.е. задействуется общественный транспорт или такси... вот и происходит "движ" и растет количество заражений
fishman
 
Повідомлень: 223
З нами з: 18.03.17
Подякував: 143 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 14:40

fishman, самое большое кол-во потенциальных разносчиков инфекции - это ученики и студенты. Ученики в большинстве случаев из-за своего малого возраста болеют бессимптомно и поэтому выявить и устранить очаги заражения - нереально. Студенты - переносят между городами. Хотя если карантин выходного дня позволит немного снизить распространение - то почему-бы и нет.
RomanTik
 
Повідомлень: 3377
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 15:24

Re: Степанов допустив введення карантину

  fishman написав:Потому что пусть многие и работают дома онлайн
Пупоцентризм украинских айтишников (некоторых, потому что далеко не все айтишники делают такие обобщения) начинает затмевать киевский пупоцентризм.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 16:15

Нужна вакцина и все наладится
Rainbow
 
Повідомлень: 3328
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 16:36

Це не ефективно, тільки економіку вбиває
vitaliygoodlife
Аватар користувача
 
Повідомлень: 471
З нами з: 16.10.15
Подякував: 58 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 16:57

  Rainbow написав:Нужна вакцина и все наладится

Сомневаюсь что есть вакцина от корона-психоза.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2020 20:32

еще один без толковый эксперимент. все давно уже ясно . борьба с ковидом смысла не имеет. безусловно не сидеть сложа руки но нагибать экономику это же безумие . самое огромное препятствие в борьбе лежит в плоскости гражданской ответственности каждого . тогда причем здесь ограничения магазинов кофеин торг. центров и т.д
kogut4433
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 02.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1285
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:29
Дюрі-бачі
1 716
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 тра, 2022 23:10
2germ2
0 830
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 лют, 2022 12:30
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама