|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Пон 16 лис, 2020 13:38
striped написав: Libo написав: striped написав:А мне вот интересны не цены, а именно мотивация товарища из дальнего региона - зачем ему именно сейчас понадобилась квартира в Киеве?
Но есть среди них и один общий - чтоб не пропали деньги. 
Валютные ОВГЗ  для бетонных сумм я так понимаю очень даже вариант даже для пересичного.
Насколько комфортно Вы себя чувствуете с валютными ОВГЗ страны, которая мало того что на постоянном подсосе у МВФ, но еще и висит под риском срыва программы? При этом одни из самых влиятельных людей в этой стране делают все, что программа сорвалась. "Дефолт - это ж не конец света"(с)
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42926
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 13:53
striped написав:Валютные ОВГЗ  для бетонных сумм я так понимаю очень даже вариант даже для пересичного.
Смотри информацию про последнюю реструктуризацию. Меня такое не устроит. Уже лучше просто купить золото или серебряные ложки. Но в данный конкретный момент мне понадобился киевский кирпич, это тоже перспектиный актив. 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:08
allochka171200 написав:flyman я вижу совсем другое . не специалист в рынке недвижемости . переодически смотрю недвижемость Ирпеня так оно только дорожает ( хочу подождать , и зимой купить - так думаю что цены упадут . вы как думаете , упадут ? 
Заметил на рынке Бучи/Ирпеня - что очень много людей продают по несколько квартир, бывает и 5 квартир. Я так понимаю был очень низкой порог входа и туда влож(ш)илось очень много народа. Теперь они все хотят зафиксировать прибыль. Кому они будут продавать эти 2-5 квартир? Друг-другу перепродавать? Очень много вопросов по поводу роста.
-
BIGor
-
-
- Повідомлень: 10066
- З нами з: 19.09.10
- Подякував: 1455 раз.
- Подякували: 1861 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:10
airmax78 написав:Насколько комфортно Вы себя чувствуете с валютными ОВГЗ страны, которая мало того что на постоянном подсосе у МВФ, но еще и висит под риском срыва программы? При этом одни из самых влиятельных людей в этой стране делают все, что программа сорвалась. "Дефолт - это ж не конец света"(с)
Значит так и запишем - валютные ОВГЗ при разрыве с МВФ пострадают, КРЖН - все равно рост.
-
BIGor
-
-
- Повідомлень: 10066
- З нами з: 19.09.10
- Подякував: 1455 раз.
- Подякували: 1861 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:31
BIGor написав: airmax78 написав:Насколько комфортно Вы себя чувствуете с валютными ОВГЗ страны, которая мало того что на постоянном подсосе у МВФ, но еще и висит под риском срыва программы? При этом одни из самых влиятельных людей в этой стране делают все, что программа сорвалась. "Дефолт - это ж не конец света"(с)
Значит так и запишем - валютные ОВГЗ при разрыве с МВФ пострадают, КРЖН - все равно рост.
Выплаты по валютным ОВГЗ могут: а) Заморозить; б) Сделать им хэаркат (опыт есть); в) Реструктуризировать лет на 10-15-20; г) Простить (бед кейс сценарио). Какова вероятность что что-то из вышеперечисленного может произойти с квартирой? Хэаркат (падение цены) - вполне возможен. Все остальное - очень маловероятно
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42926
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:44
hume написав:Дома такого плана это просто плевок в городскую архитектуру в целом и в лицо потенциальным жильцам. То есть в нем все плохо от цвета фасада до количества паркомест. Мне лично пох на количество их паркомест, только от этого будут страдать обычные автомобилисты потому, что все обочины будут запаркованы в два ряда и пешеходы, тк будут запаркованы и тротуары. Рядом жд в 150 метрах с товарняками и ежечасной электричкой. За забором хладокомбинат, а это значит очереди из рефрижираторов вдоль домов. Ну и зачем красить в самые яркие желто/красно/зелёные цвета? Еще могу понять так покрасить детский сад, ну может кому из особо одарённых пздюков этот цвет поможет не пройти мимо, но зачем в ядовитые цвета выкрашивать 25этажные стены непонятно. Но наш народ по прежнему стоит в очереди за столь дефицитом товаром. В этом комплексе сейчас мелкие 1ком 32 м2 продают за 40куе, 2ком идут по 1куе за м2 - цены с olx. Покупают, т.к. цвет пережить можно, а близость метро и цена важнее. Альтернатив в таком ценовом диапазоне нет, разве старая советская вторичка панельная.
-
vladimir07
-
-
- Повідомлень: 1924
- З нами з: 30.01.14
- Подякував: 60 раз.
- Подякували: 141 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:52
airmax78 написав: BIGor написав: airmax78 написав:Насколько комфортно Вы себя чувствуете с валютными ОВГЗ страны, которая мало того что на постоянном подсосе у МВФ, но еще и висит под риском срыва программы? При этом одни из самых влиятельных людей в этой стране делают все, что программа сорвалась. "Дефолт - это ж не конец света"(с)
Значит так и запишем - валютные ОВГЗ при разрыве с МВФ пострадают, КРЖН - все равно рост.
Выплаты по валютным ОВГЗ могут: а) Заморозить; б) Сделать им хэаркат (опыт есть); в) Реструктуризировать лет на 10-15-20; г) Простить (бед кейс сценарио). Какова вероятность что что-то из вышеперечисленного может произойти с квартирой? Хэаркат (падение цены) - вполне возможен. Все остальное - очень маловероятно
если ты взял ОВГЗ на 3 месяца или до конца срока, зачем тебе Хэаркат? валютные 1%-3%. А еврооблигации - 6%-7% (может меняться 8%-12%). Там надо от 100к$ (кратность 100к или 200к. Но Драгон Кэписат мне сказали что могут разбить на части)
Востаннє редагувалось proftpd66 в Пон 16 лис, 2020 15:02, всього редагувалось 1 раз.
-
proftpd66
-
1
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4734
- З нами з: 22.12.16
- Подякував: 370 раз.
- Подякували: 240 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Пон 16 лис, 2020 14:55
BIGor написав: allochka171200 написав:flyman я вижу совсем другое . не специалист в рынке недвижемости . переодически смотрю недвижемость Ирпеня так оно только дорожает ( хочу подождать , и зимой купить - так думаю что цены упадут . вы как думаете , упадут ? 
Заметил на рынке Бучи/Ирпеня - что очень много людей продают по несколько квартир, бывает и 5 квартир. Я так понимаю был очень низкой порог входа и туда влож(ш)илось очень много народа. Теперь они все хотят зафиксировать прибыль. Кому они будут продавать эти 2-5 квартир? Друг-другу перепродавать? Очень много вопросов по поводу роста.
Также присматриваюсь к некоторым объектам - да, большая часть бизнесмены, но часто бывают интересные предложения от собственников по объектам, где Застройщик затянул сроки (не все готовы ждать в условиях пандемии). Но, как только ситуация где-то улучшилась, так цены также сразу в рост. Как пример, ЖК Киевский 3 недели назад получили сертификат - сразу пошли продажи при увеличении цены.
-
mvs24
-
-
- Повідомлень: 19
- З нами з: 08.08.16
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 16 лис, 2020 15:01
airmax78 написав: zРадио написав:Было уже. Не тужься так
Было 2000 грн. в месяц еще на прошлой неделе. А че ты в самом деле такой хамовитый?
Не умеют работать с целевой аудиторией. Не в гривнах прайс нужно указывать, а в килограммах стеклобоя или макулатуры
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12327
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Пон 16 лис, 2020 15:26
BIGor написав:Заметил на рынке Бучи/Ирпеня - что очень много людей продают по несколько квартир, бывает и 5 квартир. Я так понимаю был очень низкой порог входа и туда влож(ш)илось очень много народа. Теперь они все хотят зафиксировать прибыль. Кому они будут продавать эти 2-5 квартир? Друг-другу перепродавать? Очень много вопросов по поводу роста.
Были такие продавцы год назад? Вполне возможно, что это второй карман застройщика. Ближе к сдаче дома продает через подставных придержанные варианты подороже.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
25328 |
17137561 |
|
|
1380 |
6595293 |
|
|
3 |
72377 |
Пон 11 жов, 2021 18:05 _Klim
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|