|
Епідемія коронавірусу в Україні та світі |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Додано: Сер 18 лис, 2020 18:57
ЗЫ Образно выразить модель страховой медици можно так. Все работники и работодатели скидываются каждый месяц по 100 грн. и оплачивают достойное лечение всех участников пула, кто нуждается в лечении в этом месяце. В достойной клинике уровня Бориса или Медикома. За лечением и платежками следит страховая компания, которая на вашей стороне, а также государство и минздрав. Все по протоколам, все по прейскурантам. Но все руками врачей. И вы гарантированно уверены, что если вы или член ваше семьи заболеет, пул оплатит его лечение. Тот же самый коллективизьм и социализьм, но вата против него вперед рогом. Просто поразительно. 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:18
Libo написав:Образно выразить модель страховой медици можно так. Все работники и работодатели скидываются каждый месяц по 100 грн. и оплачивают достойное лечение всех участников пула, кто нуждается в лечении в этом месяце. В достойной клинике уровня Бориса или Медикома. За лечением и платежками следит страховая компания, которая на вашей стороне, а также государство и минздрав. Все по протоколам, все по прейскурантам. Но все руками врачей. И вы гарантированно уверены, что если вы или член ваше семьи заболеет, пул оплатит его лечение. Тот же самый коллективизьм и социализьм, но вата против него вперед рогом. Просто поразительно
вы не владеете предметом, по 100грн это 2-3 приёма семейного врача и лора и максимум 10 дешевых анализов с узи. Зачем мне платить 100 грн когда я сам себе могу парацетамол и чай с малиной прописать? Чтобы страховая покрывала серьёзные случаи скидываться надо по 5-10 тыс грн. в год! Дальше ноль гарантий, медицина будет заинтересована поднять до небес чек а страховая будет заинтересована отказать в выплате, всё это должно быть урегулировано законодательно. Приват давно продаёт медстраховки по которым простой смертный не может получить возмещение, зато недорого. Мы слишком бедные для страховой медицины.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30539
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3503 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:22
Libo Почему в качестве образца была выбрана Чехия, а не США ? Реформатор Супрун вроде из этой страны к нам прибыла. Правда, что стоимость обслуживания в сфере здравоохранения в США является причиной №1 из причин личного банкротства ?
-
tumos
-
-
- Повідомлень: 2065
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:36
vitaliian написав: Libo написав:Образно выразить модель страховой медици можно так. Все работники и работодатели скидываются каждый месяц по 100 грн. и оплачивают достойное лечение всех участников пула, кто нуждается .... В достойной клинике уровня Бориса или Медикома.
вы не владеете предметом, ... Чтобы страховая покрывала серьёзные случаи скидываться надо по 5-10 тыс грн. Дальше ноль гарантий, медицина будет заинтересована поднять до небес чек а страховая будет заинтересована отказать в выплате, всё это должно быть урегулировано законодательно. Приват давно продаёт медстраховки по которым простой смертный не может получить возмещение, зато недорого.
Да, страховая медицина в Украине есть. Год назад мне предлагали такое - максимальный пакет стоит 10 тыс.грн/год. Не через Приват. То есть для семьи из 3х чел. - это 30 тыс.грн./год. Отказалась, нет доверия. За этот год расходы на здоровье моей семьи из 3х чел. составили около 5 тыс.грн. Таким образом 25 тыс.грн. улетели б на ветер... Но даже дело не в этом. Есть люди, которые часто болеют, а есть которые редко, потому что образ жизни у них здоровее, питание правильное, зарядку делают и т.д. Почему надо всех под одну гребенку медстраховкой чесать? Пусть медицина будет платная (она и так у нас такая), но я за то, чтоб каждый платил только за себя, за свои болячки и не каждый месяц, а когда это действительно нужно.
-
fler
-
-
- Повідомлень: 5802
- З нами з: 07.08.09
- Подякував: 1213 раз.
- Подякували: 1338 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:36
Libo написав:стоматология сейчас на мировом уровне? Потому что её сделали платной. Так почему сейчас нет страховок, чтобы за зубы платили не вы из своего кармана, а страховая компания за вас?
Стаховой полис на зубы вроде не каждому Американцу по карману, а про Украинцев вообще молчу. Зубы ИМХО неудачный пример. Вот все остальное могли бы давно, но видимо в умах большинства так и живет "влада нам винна зробити безкоштовно..."
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:40
fler написав:максимальный пакет стоит 10 тыс.грн/год.
и то он много чего не покрывает, как правило онкологию и целый ряд дорогих по стоимости болезней. Я интересовался всеми видами мед.страховок.. не выгодно вообще. Реальный взнос с каждого 500$ мог бы оживить страховую медицину, при условии когда никто из сторон не кидает застрахованного. Иначе к этой сумме надо добавить стоимость исков.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Сер 18 лис, 2020 19:43, всього редагувалось 1 раз.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30539
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3503 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:42
vitaliian написав:Приват давно продаёт медстраховки по которым простой смертный не может получить возмещение, зато недорого.
Есть знакомые, которые получали по Приватовкй страховке. Но разумеется сперва ты сам платишь, а потом тебе возвращает Приват. Это наверное совсем не так, как в ЕС, но как уж есть
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:47
vitaliian написав:Чтобы страховая покрывала серьёзные случаи скидываться надо по 5-10 тыс грн. в год!
Сейчас хороший страховой пакет при индивидуальной покупке (не корпоративной) стОит порядка 15 тыс грн в год. И при этом этот далеко не дешевый пакет покрывает далеко не все (хотя его вполне достаточно для 99% потребностей среднего не пожилого человека). Чтобы покрывать вообще все, вплоть до онкологии, чтобы страховая медицина была на уровне развитых стран, думаю, даже для корпоративного тарифа ценник будет не меньше 20-25 тыс в год. Это две средние месячные зарплаты на момент - пересичный пока такое не потянет, даже с помощью работодателя. Сходу напрячь на отчисления 16-17% от брутто-зп на медстраховку не получится. Это надо делать постепенно и дифференцированно
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36459
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:57
fler написав:Да, страховая медицина в Украине есть. Год назад мне предлагали такое - максимальный пакет стоит 10 тыс.грн/год. Не через Приват. То есть для семьи из 3х чел. - это 30 тыс.грн./год. Отказалась, нет доверия. За этот год расходы на здоровье моей семьи из 3х чел. составили около 5 тыс.грн. Таким образом 25 тыс.грн. улетели б на ветер... Но даже дело не в этом. Есть люди, которые часто болеют, а есть которые редко, потому что образ жизни у них здоровее, питание правильное, зарядку делают и т.д. Почему надо всех под одну гребенку медстраховкой чесать? Пусть медицина будет платная (она и так у нас такая), но я за то, чтоб каждый платил только за себя, за свои болячки и не каждый месяц, а когда это действительно нужно.
Ребята, вы совершенно не втыкаетесь в то, о чем я вам говорю. То, страхование, которое сейчас в Украине, это порнография. Представьте себе, что страхование стало обязательным и у нас все работающие должны застраховаться. А это 17 млн. чел + заробитчане. Аааа?! На секундочку, 20 млн. платят каждый месяц. Огромная армия. Economy of scale. Поэтому её стоимость резко падает. Ведь в этом месяце обратится в больницу только 200 тыщ. Потом, кроме самих людей страховые взносы делает работодатель. В Америке чел платит 3% + 3% от з/п за него вносит работодатель. И! Эта страховка распространяется на всех членов семьи. Далее. Страховка предназначена для страхового случая. Если я год не обращался к врачу, то слава Богу. И при этом я своими взносами помог человеку с совсем слабым здоровьем. Он тоже хочет жить. Что в этом плохого? Но я при этом уверен, что мне можно не делать сбережения на всякий случай и на болезнь. Я могу потратить эти деньги на что-то другое. И если со мной или в семье что-то случится, я получу качественное лечение и страховая компания за все заплатит. Всё это в мире давно обкатано и признано самими людьми оптимальным вариантом. 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 18 лис, 2020 19:59
fler написав:За этот год расходы на здоровье моей семьи из 3х чел. составили около 5 тыс.грн. Таким образом 25 тыс.грн. улетели б на ветер...
Страховка по определению всегда будет дороже, чем медрасходы средней семьи, ее ценность именно в том, что в случае чего, она покроет сумму на порядок больше ее стоимости и в том, что в случае заболеваний/травм у вас не создается дополнительная финансовая нагрузка (при том, что нередко может падать доход на время болезни)
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36459
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
7978 |
23466930 |
Суб 23 гру, 2023 00:55 Hotab
|
|
0 |
15639 |
|
|
16 |
21125 |
Суб 20 сер, 2016 16:38 innok
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|