Гетманцев про Бюджет: ми бідна країна і не можемо...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2020 20:14

Хоть бы раз рассказали, почему МОЖЕМ ...)
sashamaestro1977
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 48
З нами з: 10.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2020 20:32

папиредники виноваты:)))
rytton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2020 21:00

Порох не искал такие отмазки, а повышал и пенсии, и расходы на армию
olexiy_ogryzko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 134
З нами з: 25.02.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 10:31

  olexiy_ogryzko написав:Порох не искал такие отмазки, а повышал и пенсии, и расходы на армию

Ну да -- повысил налоги (рост минималки) -- как результат -- больше перебросил на ПФ.
ЗЕ сейчас делает то же самое, но по странной причине народ повторному повышению налогов не рад...
_hunter
 
Повідомлень: 12189
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 12:07

Re: Гетманцев про Бюджет: ми бідна країна і не можемо...

Каким боком бюджет к пенсиям?
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 12:26

Пенсии - это не бюджет, а вклады людей в государство в виде отчислений с зарплаты. Если правительство говорит о том, что не может нормально выплачивать пенсии, при этом назначая себе миллионные зарплаты - это тоже самое, как если бы банк отказался выплачивать проценты по депозитному вкладу и начал за счет вкладов назначать своим клеркам миллионные зарплаты, выплаты в виде помощи и раздавать невозвратные кредиты. Обосновывая это тем, что миллионные зарплаты клеркам и невозвратные кредиты нужны чтобы клерки не разворовали депозиты вкладчиков.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3750
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 12:59

Цены европейские и выше мы можем, а зарплаты и пенсии - увы... Геноцид по-украински.
sobolev7522
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 27.08.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 13:02

Гетьманцев абсолютно прав. И не важно кто у руля. Любой на его должности говорил бы то же самое. Потому что это объективная реальность.

Считайте сами. Бюджет Пенсионного фонда в Украине (все деньги на пенсии) - это 300 млрд гривен. При этом у нас 12 млн. пенсионеров и людей на соц обеспечении.
Просто разделите одну цифру на другую и получите размер пенсий на ГОД (поделите еще на 12 и получите среднюю в месяц).

Может хоть так люди перестанут выбирать популистов, и поймут, что чудес не бывает. Хотим выше зарплаты, пенсии, хорошие дороги, образование и медицину - значит надо больше собирать налогов, безусловно без схем и при равных условиях игры ДЛЯ ВСЕХ.
fishman
 
Повідомлень: 223
З нами з: 18.03.17
Подякував: 143 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2020 14:34

  fishman написав:Может хоть так люди перестанут выбирать популистов, и поймут, что чудес не бывает.


в деда мороза вы наверно уже не верите, а от детской иллюзии что от выборов чтото зависит похоже еще не избавились.

  fishman написав:Хотим выше зарплаты, пенсии, хорошие дороги, образование и медицину - значит надо больше собирать налогов


Налоги собираются из зарплат и включены в цену всех товаров и продуктов. Поэтому повышение налогов ну никак зарплаты повысить не сможет. Повышение налогов - это всегда снижение зарплат и рост цен. Повышение налогов - это всегда снижение уровня жизни и обнищание населения. Повышение налогов - это уничтожение производства и разрушение экономики.

Уровень налогов - это и есть показатель того, какую часть зарплаты государство отбирает у людей.


Лао Цзы еще 2600 лет назад писал:
От того народ голодает, что слишком велики и тяжелы государственные налоги. Это именно причина бедствий народа.


Однажды китайский мудрец Конфуций проезжал по деревне и увидел плачущую женщину. Он послал ученика узнать, почему женщина плачет.

Ученик сказал: - Тут объявился саблезубый тигр и съел у женщины сына.

Конфуций говорит: -Да, это ужасно.

Приезжает в другую деревню – там плачет вся деревня.

Конфуций спрашивает - Почему плачут здесь?

Ученик говорит: - Налоги, учитель, ужасные.

На что Конфуций отвечает: - Видишь, налоги значительно хуже саблезубого тигра. Вспомни об этом, когда будешь управлять государством.

  fishman написав:безусловно без схем и при равных условиях игры ДЛЯ ВСЕХ.


Чтобы были равные условия игры для всех, все налоги нужно вообще отменить. Пока есть хоть какие-либо налоги, до тех пор будет существовать коррупция, растрата и воровство госбюджета. Потому что неравные условия игры создают именно налоги.

Именно поэтому налоги нужно снижать, снижение налогов автоматически снизит коррупцию, растрату и разворовывание госбюджета. Полностью отменить налоги проблематично, но снизить можно запросто. У людей будет оставаться больше заработанных ими денег, а цены снизятся, т.к. большую часть цены составляют именно налоги.

Когда у людей будут меньше отбирать заработанное, а цены будут ниже, вырастет и уровень жизни. Экономика начнет расти и развиваться. Страна станет привлекательна для производств и развития высоких технологий.

Рост производств и технологий потребует специалистов - возникнет спрос на образование и здоровье работников. Соответственно улучшится уровень образования и медицина.

Но все это возможно только при отмене или снижении налогов до минимума. Полностью отменить налоги проблематично, но снизить их до минимума - это цель любого государства цель которого развитие и повышение уровня жизни.

Рост налогов - это обратный путь деградации, развала экономики и обнищания. В нищей стране с высокими налогами никто в здравом уме не будет строить современные предприятия и развивать технологии. А без современных предриятий и технологий и образование никому не нужно. Как не нужна медицина, т.к. смысл медицины в поддержании уровня здоровья работников. Если не нужны работники, то не нужна и медицина.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3750
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 403
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1155
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
2 1461
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама