freeze написав:В Министерстве здравоохранения планируют в феврале 2021 начать вакцинации населения от коронавирусной болезни.
Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
На момент всё сказанное что этим что зелёным полная фигня.у нас всё изменится сто раз. ПС опять очень надеюсь. что когда нибудь будут судить и этих за всё содеянное против укр народа.особенно за ложь и отсутствие профессионализма. приведшее к жертвам.
adeges написав:А государственная позиция следующая: вирус мы успешно побеждаем. Какой-такой локдаун? Зачем? Все хорошо ж
Уже понятно. что верхушка просто не хочет быть опозоренной. т к никакой локдаун никто соблюдать не будет.Пошлют их подальше.да как бы чего большего не разгорелось.Это преступление. но они вынуждены на него идти. чтобы спасти шкуру.
Глобальная программа по вакцинации от коронавируса жителей бедных стран, разработанная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), может сорваться из-за проблем с контрактами и поставками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутренние документы организации.
Речь идет о проекте COVAX, который предполагает к концу 2021 года поставку 2 млрд доз вакцины от COVID-19 в 91 страну для прививки 20% наиболее уязвимых и бедных слоев населения. Прежде всего, имеются в виду жители стран Африки, Азии и Латинской Америки. Реализации проекта могут помешать сложные договорные отношения со странами-получателями препарата, риски поставок и нехватка средств. Срыв COVAX может привести к тому, что население бедных стран останется без прививки до 2024 года. ... Еще одна угроза для COVAX — срыв поставок препаратов. Программа не подразумевает покупку вакцин от лидеров международного рынка Pfizer/BioNTech и Moderna. COVAX основан на использовании более дешевых препаратов. Операторы проекта уже заключили договора на поставку 400 млн доз вакцины от компаний AstraZeneca, Novavax и Sanofi с возможностью докупить еще несколько сотен миллионов доз.
Однако все три компании столкнулись с задержками в клинических испытаний, что может сдвинуть одобрение их вакцин регуляторами до второй половины 2021 года.
Третья потенциальная причина срыва глобальной вакцинации — финансовые проблемы. Сейчас планы COVAX основаны на средней цене препарата в $5,2 за дозу. Gavi и ВОЗ уже смогли собрать $2,1 млрд на прививочную кампанию, но необходимо еще $4,9 млрд. Эта сумма может вырасти, если цены на вакцины в будущем повысятся.
К тестам на коронавирус нужно относиться скептически. Во время явного коронавируса ПЦР в 30% случаев показывает отрицательный результат, а количество людей, которые просто продают тесты с любыми необходимыми вам результатами — очень велико. Об этом заявил врач Евгений Комаровский во время интервью на своем канале в YouTube.
"Теоретически я хочу знать, какой государственный орган проверяет, контролирует лаборатории. Кто это и почему мы с вами не имеем регулярных отчетов. И вообще, какой процент результатов — ложный. Я знаю, что в США этим занимаются постоянно. У нас исследований на эту тему не вижу и не слышу", — сказал Комаровский.
По словам врача, его знакомые получали тест с очень высоким уровнем антител, но "искренне удивлялись, так как никаких симптомов у них не было". Тогда они обратились в другую лабораторию, где получили наоборот результат с нулевым показателем антител.
"... Пластиковые средства индивидуальной защиты, упаковка и одноразовая посуда должна были спасать людей от распространения COVID-19, но вызвали наводнение пластикового мусора по всему миру.
... Во время пандемии приоритет здоровья человека получил приоритет над здоровьем окружающей среды, запреты на пластик были отменены или временно отложены. «Пандемия COVID-19 подчеркнула зависимость мира от одноразового пластика и хрупкость системы управления отходами и сокращения пластика», - отмечают в исследовании ученые.
Пандемия резко увеличила потребление медицинского пластика. От Ухани до Киева и Нью-Йорка резко вырос спрос на защитные маски и респираторы, перчатки, контейнеры и пищевая пленка для упаковки еды на вынос, пузырчатую и пластиковую пленку для покупок в Интернете, а также на влажные салфетки.
В журнале Science в сентябре 2020 было опубликовано исследование об увеличении загрязнения пластиком из-за использования средств индивидуальной защиты (СИЗ). Так, производство одноразовых масок только в Китае выросло в 12 раз. США увеличили объем медицинских отходов в 6 раз. Более 50 стран потребовали использования масок в общественных местах и в транспорте.
«Если население мира будет придерживаться стандарта одной одноразовой маски для лица в день после окончания карантина, пандемия может привести к ежемесячному глобальному потреблению и потере 129 миллиардов лицевых масок и 65 миллиардов перчаток», - делают вывод авторы.
Подсчитано, что упакованные блюда на вынос и продукты с доставкой на дом привели к дополнительным 1400 тоннам пластиковых отходов во время 8-недельной изоляции в Сингапуре. Прогнозируется, что размер мирового рынка пластиковой упаковки вырастет с 909,2 млрд долларов США в 2019 году до 1012,6 млрд долларов США к 2021 году при совокупном годовом темпе роста 5,5%, в основном за счет ответных мер на пандемию.
Экологи отмечают, что хотя в краткосрочном сценарии пандемия COVID-19 улучшила качество наружного воздуха, резкое увеличение использования одноразового пластика вызовет долгосрочные неблагоприятные последствия для окружающей среды."
Twitter объявил, что будет удалять дезинформацию о вакцинах от коронавируса.
Это коснется провокационных утверждений, что вакцинация используется "для намеренного вреда или контроля над населением", "ложные и широко опровергнутые заявления о негативных последствиях вакцинации" и "ложные заявления, что COVID-19 не существует или несерьезен, а потому вакцинации не нужны".
В целом по миру пандемия установила вчера очередное достижение + 717 000 новых случая за сутки, и второй антирекорд - 13 500 умерших за сутки. Думаю, миллион новых случаев в день в январе-феврале при такой динамике мы увидим. Впрочем львиный вклад в эти цифры дали всего две страны - США и Бразилия - давшие в совокупности 47 % новых зарегистрированных случая в мире и ровно треть - 33,3 % от общего числа умерших. Неважно выглядит Германия, впрочем только на своём же образцово-показательном фоне борьбы с пандемией весной этого года - количество умерших в последние дни по 750-800 человек, четвертый показатель в мире.
Украина хотя бы на бумаге не обновила никаких своих рекордов в этой пандемии, впрочем по показателю госпитализированных так и ходим возле 3000 в день. Хотя в истории коронавируса в Украине день всё-таки знаковый : Мэр Харькова Кернес скончался, последствия коронавируса дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов, сообщил его друг Фукс. По отзывам харьковчан, один из лучших мэров страны. Что ж опять на выборы.
К тестам на коронавирус нужно относиться скептически. Во время явного коронавируса ПЦР в 30% случаев показывает отрицательный результат, а количество людей, которые просто продают тесты с любыми необходимыми вам результатами — очень велико. Об этом заявил врач Евгений Комаровский во время интервью на своем канале в YouTube.
"Теоретически я хочу знать, какой государственный орган проверяет, контролирует лаборатории. Кто это и почему мы с вами не имеем регулярных отчетов. И вообще, какой процент результатов — ложный. Я знаю, что в США этим занимаются постоянно. У нас исследований на эту тему не вижу и не слышу", — сказал Комаровский.
По словам врача, его знакомые получали тест с очень высоким уровнем антител, но "искренне удивлялись, так как никаких симптомов у них не было". Тогда они обратились в другую лабораторию, где получили наоборот результат с нулевым показателем антител.
я и многие форумчане уже раз 10 написали подобное еще месяцы и месяцы назад , но "нет пророка в своем отечестве ". Приятно что Комар хоть и с опозданием в грубо два месяца озвучил публично