Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 26612662266326642665 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 19:31

  tumos написав:
  _hunter написав:
-- этому-то откат "за что"? -- что проректор одобрить может? -- чем злоупотребить?..

Хороший вопрос. Действительно формально за что, если факт выплат имеет место быть ? А так можно только гадать. Проректор по научной части. У университета может быть своя больница или поликлиника, входящая в состав учреждения. Проводили испытания препарата по договору с кем-то.

Не-не-не :) -- вы контекст вопроса не поняли -- там выше yama утверждал, что все эти платежи -- всенепременно откаты за регистрацию препаратов. Вот я и спрашиваю -- а проректор-то за что откат получить может?..
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 19:53

  vetka написав:
  Hotab написав:В комнате , где проходил абсервацию после Африки, болело пару ребят.
Они тесты делали,да! Ну и по отряду ходила массово эта дрянь. Некоторые даже госпитализировались. Тесты подтвердили у многих.У некоторых отрицательные были. Я не делал тест, без нюха и вкуса впервые в жизни походил.
Ну и я говорил, один укр.миротворец таки умер в госпитале Кении.

Ааааа, так вы миротворец... понятно


Не запоминайте это слово, а то всю память займет (с). :lol:
Дада, наша прививконенавистиница. Во мне полведра различных вакцин)
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 21:27

  _hunter написав:Не-не-не :) -- вы контекст вопроса не поняли -- там выше yama утверждал, что все эти платежи -- всенепременно откаты за регистрацию препаратов. Вот я и спрашиваю -- а проректор-то за что откат получить может?..

Контекст вопроса я понял. И задал свой. За что конкретно такие суммы получал проректор ? Вполне допускаю, что он достойный человек. Яма назвал несколько возможных направлений за что платят откаты, в том числе и госзакупки. Допустим некое лицо получало доходы как в качестве "зайняття підприємницькою діяльністю", так и в качестве "гонорари та інші виплати згідно з цивільно-правовим правочинами". Также наверное можно принимать официальное участие в испытаниях препаратов и выдавать "нужный" итог испытаний. Я дал гипотетические варианты ответов. Кстати, надо спросить у Ямы к каким лицам из статьи относились его комментарии, может быть проректора он не брал во внимание.
tumos
 
Повідомлень: 1848
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 23:14

Re: Эпидемия коронавируса в мире

https://www.propublica.org/article/rio- ... up-instead используйте гугл переводчик в хроме например

В США врачи массово отказываются от вакцины.

Многие сотрудники Университетской больницы Говарда в Вашингтоне, округ Колумбия, имеют оговорки относительно приема вакцины COVID-19, и генеральный директор Анита Дженкинс пытается заставить работников последовать ее примеру и все таки сделать прививку.

Больница, крупный поставщик медицинских услуг для чернокожего сообщества, получила 725 доз вакцины Pfizer 15 декабря и ожидает получить вторую партию на этой неделе. По состоянию на 18 декабря, по данным Kaiser Health News, только около 600 из 1900 сотрудников больницы записались на уколы.

"Существует высокий уровень недоверия, и я его понимаю", - сказала Дженкинс в интервью Kaiser Health News."Люди искренне боятся вакцины."

Внутренний больничный опрос около 350 сотрудников в начале ноября показал, что 70 процентов не хотели принимать вакцину COVID-19.

Университетская больница Говарда не единственный поставщик медицинских услуг, работники которого отказались от вакцины. В больнице Doctors Hospital at Renaissance в Эдинбурге, штат Техас, так много работников отказались от вакцины COVID-19, что больница предложила дозы другим медицинским работникам в регионе. Об этом сообщает ProPublica.

После первого дня распространения вакцины DHR обратилась в другие больницы и медицинские учреждения региона, чтобы предложить дозы эти вакцины. Однако, ProPublica сообщила, что вакцина в конечном итоге попала и к немедицинскому персоналу, включая сенатора штата Эдди Лусио-младшего. Он сказал ProPublica, что его пригласили принять вакцину DHR после того, как чиновники объяснили ему, что все подходящие работники, которые хотели получить вакцину, получили ее.

Короче говоря, как мы уже отмечали ранее, никто не хочет быть подопытным кроликом.
yama
 
Повідомлень: 4778
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 23:40

про вакцину для нас

edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2021 05:07

  _hunter написав:Не-не-не :) -- вы контекст вопроса не поняли -- там выше yama утверждал, что все эти платежи -- всенепременно откаты за регистрацию препаратов. Вот я и спрашиваю -- а проректор-то за что откат получить может?..

В Житомире глава Департамента здравоохранения областной государственной администрации требовал у генерального директора местной коммунальной больницы "откат" в 10% от суммы в размере более 1,2 млн. грн. для закупки кислородного оборудования, который должен был составить для него 123 тыс. грн., и был задержан после получения второй части "отката":
https://sud.ua/ru/news/ukraine/191086-v ... nii-otkata
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2021 06:51

  _Mykola_ написав:https://news.liga.net/society/news/mediki-v-ssha-pokazali-statistiku-tyajelyh-allergicheskih-reaktsiy-na-vaktsinu-pfizer-biontech

"Медики в США показали статистику тяжелых аллергических реакций на вакцину Pfizer-BioNTech"

"Медики оценивали статистику в период с 14 по 23 декабря 2020 года после введения 1 893 360 первых доз вакцины (1 177 527 женщинам, 648 327 мужчинам и 67 506 тем, чей пол не был указан). Поскольку вакцина Moderna была доступна только с 21 декабря, в этой статье ее не учитывали.

Частота таких реакций соответствует 11,1 случаев на 1 млн введенных доз."

ИМХО:Ничего катастрофического и сверхопасного.


Вы прямо нож в сердце ковидиотов загоняете, а то они набрасывают сюда постоянно какие-то ужастики, и зря :lol:
Так и никто не умер от тяжкой вакцины, а они ждут, ждуны, и не могут дождаться :wink:
Частота аллергических реакций в сотни раз ниже, чем у лидокаина, который повсеместно используется везде. Кто-то видел протестующих ковидидиотов с плакатиками протеста против ужасного лидокаина у кабинетов стоматологов? :roll:
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2021 07:00

  Вкладчик1234 написав:Если вешаете ярлыки "конспирологов", "сторонников теорий заговора", и прочих "плоскоземельцев" и "антипрививочников" - обосновывайте свои слова фактами или цитатами.


Вы мне нравитесь )))
Набрасываете тут постоянно что-то против вакцинации, и требуете ссылку почему Вас называют антипрививочником.
Злобные силы Вас постоянно обманывают и гнетут причём во всех сферах жизни, и требуете ссылку почему Вас называют сторонником теории заговора.
Плоскоземельцы - это те, кто не воспринимают современные знания, тоже вполне подходите под определение.

Если забудете, поставьте мой ответ в закладки, еще раз захотите спросить почему, откроете закладку и прочитаете еще раз мой ответ.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2021 07:12

  yama написав:
  _hunter написав:
  yama написав:коронобесие с агитацией за вакцинки продолжается при том активно ...

А можно пару-тройку примеров -- что есть "агитация" в вашем понимании?

я вот не
пойму в чем выгода продвигающих здесь идеии вакцинации и прочее коронобесие
? Неужели Фризер имеет долю в какой-то клинике\ аптеке фарм компании или
так человека зазомбировали что у него в жизни осталась одна тема ?

О, хорошо заходит ))) Аж подгорают, мракобесы, аж шкворчат )))
Ученье - свет, а неученье - тьма, обязательно продолжу пропаганду науки и прогресса. :wink: :wink: :wink:

Всегда вспоминаю слова данного пациента, что ему пофиг, если будет умирать 100-200 тысяч украинцев в день, вот если только 300 тысяч будут умирать, тогда он начнёт беспокоиться. Я думаю, персонажа смело можно заносить в книгу рекордов Гиннесса, даже Пол Пота переплюнул.
Востаннє редагувалось freeze в Суб 23 січ, 2021 07:38, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2021 07:15

"Возвращаемся к жизни: вчера сделали 224.000 прививок. Я горжусь вами и нашим прекрасным медперсоналом. Вы лучшие в мире!
Граждане Израиля, последнее усилие и мы преодолеем эпидемию коронавируса. Горжусь Вами и люблю вас."
Из официального телеграмм-канала Биньямина Нетаниягу.

Кстати, погуглил, что-то наши власти ничего такого не говорят, странно.

Кстати 224 000 - это 2,5 % населения Израиля за один день, скорость равна полной вакцинации страны за 40 дней.
2,5 % - это один миллион человек, если перенести эту цифру в Украину, или 8,3 миллиона, если спроецировать на США.

Наблюдаем как ход вакцинации в Израиле сказывается на течение эпидемии -
14 января был максимальный показатель 7-дневной средней новых случаев - 8395.
22 января показатель 7-дневной средней впервые за несколько месяцев стал уменьшаться и стал 7711, снизившись за неделю на 8 %. Остановился рост числа активных больных, и даже началось небольшое снижение их количества.

У второго лидера вакцинации ОАЭ- пока ситуация колеблющаяся, выводы делать рано.
У европейского лидера Гибралтара - число новых случаев, начиная с 7 января снизилось больше, чем в 2 раза.

Кстати островное африканское государство Сейшельские острова провакцинировало уже 13,4 % населения.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 26612662266326642665 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23176592
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8381
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10837
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама