|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:15
Sidus писал(а): kingkongovets писал(а):Sidus узнавали сколько за прошлый год бывшие владельцы заплатили налог на землю и налог за недвигу? какое отопление? сколько было в феврале?
За землю кажется они не платят, это ж не отдельно-стоящее здание, а часть жилого дома, а по налогу на недвижимость - не помню точно, до 10т грн/год. По отоплению не скажу, там у арендтаторов прямые договора со всеми, они платят сами - мне ок, такой вариант освобождает от лишнего администрирования.
за землю должны платить все владельцы нежилой недвиги, налог на недвижимость привязан к минзару и в этом году увеличится пропорционально его росту, у арендатора прямой договор с киевтеплоэнерго? я такого еще не слышал, но вы в любом случае должны будете перезаключить все договора на себя - а это тот еще квест, особенно с ясно, кстати при продаже и разрыве договора с предыдущими владельцами вам должны были отрезать эл/эн до заключения нового договора шото как то мало похоже на то, шо вы в теме, мягко говоря
-
kingkongovets
-
-
- Сообщения: 12349
- С нами с: 05.06.16
- Благодарил (а): 1316 раз.
- Поблагодарили: 2793 раз.
-
-
-
-
2
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:21
барабашов писал(а):В обеих случаях что то маловат кэшфлоу в размере 500уе/мес, или и там что то не правильно?
он же по русски написал аренда 14$/m2 или более 2к$ за всю площадь.
-
Wirująświatła
-
-
- Сообщения: 31718
- С нами с: 06.04.16
- Благодарил (а): 2538 раз.
- Поблагодарили: 3522 раз.
-
-
-
-
2
3
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:30
vitaliian писал(а): kingkongovets писал(а):шото как то мало похоже на то, шо вы в теме, мягко говоря
все вас обманывают([
меня тяжело обмануть любой продавший нежилую недвигу человек обязательно потащит своего покупателя в налоговую, чтобы убедится, что там нового владельца возьмут на учет и повидомлэння об уплате налогов за бывшую собсьтвенность к нему больше не придут, а отбить их потом практически невозможно олсо рассказ о том, что арендаторы имеют прямые договора с ясно и киевтеплоэнерго мягко говоря очень мало похож на правду, по крайней мере я за свою 20+ летнюю карьеру с таким еще не сталкивался
-
kingkongovets
-
-
- Сообщения: 12349
- С нами с: 05.06.16
- Благодарил (а): 1316 раз.
- Поблагодарили: 2793 раз.
-
-
-
-
2
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:43
kingkongovets писал(а):что арендаторы имеют прямые договора
тогда ловите кейс, умер человек завещал недвигу левым людям, те ещё до получения права на наследство пошли к коммунальщикам и (как арендаторы) оформили договоры на себя. Коммунальщикам ниже спины кто собственник (собственников может быть 20 человек в разных долях, договора подписывать всей делегацией приходить или как?) им важно понимать кто платит. kingkongovets писал(а):любой продавший нежилую недвигу человек обязательно потащит своего покупателя в налоговую, чтобы убедится, что там нового владельца возьмут на учет
в декабре покупал недвигу никто меня в налоговую не таскал. Нотариус он же регистратор регистрирует смену прав, с этой минуты наступают налоговые обязательства у покупателя.
-
Wirująświatła
-
-
- Сообщения: 31718
- С нами с: 06.04.16
- Благодарил (а): 2538 раз.
- Поблагодарили: 3522 раз.
-
-
-
-
2
3
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:46
Чем больше локдаунов в Киеве, тем больше лопнет застройщиков и если не ляжет ни один банк, тем быстрее вернется к ним доверие и жилье перестанет быть средством вложения и цены придут в норму.
-
finuser428
-
-
- Сообщения: 5
- С нами с: 18.11.20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 13:50
vitaliian писал(а): kingkongovets писал(а):что арендаторы имеют прямые договора
тогда ловите кейс, умер человек завещал недвигу левым людям, те ещё до получения права на наследство пошли к коммунальщикам и (как арендаторы) оформили договоры на себя. Коммунальщикам ниже спины кто собственник (собственников может быть 20 человек в разных долях, договора подписывать всей делегацией приходить или как?) им важно понимать кто платит.
веталь, ты хоть один договор с ясно, теплоэнерго, или просто с управляющей компанией на обслуживание нежилого в жизни заключил? без свидетельства на право собственности это невозможно, да даже и при наличии его это крайне трудоемкий и долгий процесс, это можно сделать при наличии договора аренды и заверенной нотарем доверенности, но ни один здравомыслящий владелец на это никогда не пойдет - надо объяснять почему? нафиг эта лапша? vitaliian писал(а):в декабре покупал недвигу никто меня в налоговую не таскал. Нотариус он же регистратор регистрирует смену прав, с этой минуты наступают налоговые обязательства у покупателя.
нежилую? и бывший владелец не удостоверился, шо в налоговой ее перерегистрировали на нового владельца?  дам подсказку - налог на землю платится по месту нахождения объекта, на недвигу - по месту регистрации владельца, я говорю именно о налоге на землю, если повидомлэння о его уплате покинуло стены налоговой - его уже не отобьешь
-
kingkongovets
-
-
- Сообщения: 12349
- С нами с: 05.06.16
- Благодарил (а): 1316 раз.
- Поблагодарили: 2793 раз.
-
-
-
-
2
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 14:07
kingkongovets писал(а):если повидомлэння о его уплате покинуло стены налоговой - его уже не отобьешь
серйо? шо це за налогова така?
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43265
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 14:07
kingkongovets писал(а):веталь, ты хоть один договор с ясно, теплоэнерго, или просто с управляющей компанией на обслуживание нежилого в жизни заключил?
только ты один договора заключаешь) детский сад.
-
Wirująświatła
-
-
- Сообщения: 31718
- С нами с: 06.04.16
- Благодарил (а): 2538 раз.
- Поблагодарили: 3522 раз.
-
-
-
-
2
3
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 14:12
Libo писал(а): hume писал(а):Для одного человека, или пары достаточно однокомнатнойиквартиры в 50 метров, точнее ванбедрум. Это естественно базово.
И это базово кратковременно. Человек живет один до поры до времени. Люди встречаются, влюбляются, шпилятся, женятся ... А после медового месяца этой однухи для двоих становится уже мало. А на карантине и на удаленке целый год двоим в однухе?!  Медаль надо давать за то, что не поубивали друг друга. А если еще бебичку себе забацали?! Для двоих только для эпизодических встреч или для начала совместной жизни. Так что дарите своим чадам сразу хорошую двуху. Это веление приходящей эпохи. А однуха будет только для студентов и не спаровавшихся одинаков.
а тепер інформація від практика, а не теоретика https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=5192534#p5192534 Vlad442 писал(а):По поводу 2к действительно ошибался. Оказалось намного грустней, чем думал. Будь более опытным, приезжал и ночевал бы под ОП чтобы набрать студий и однушек.
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43265
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 14:15
vitaliian писал(а): kingkongovets писал(а):веталь, ты хоть один договор с ясно, теплоэнерго, или просто с управляющей компанией на обслуживание нежилого в жизни заключил?
я понял, только ты один договора заключаешь.
где я говорил, что договора заключаю только я? не можешь без вранья и манипуляций? понятно, что ты и понятия не имеешь, что такое заключение договора с монополистами типа теплоэнерго, ясно, или водоканалом, но включить на мин свою думалку и подумать, как можно было купить помещение даже не поинтересовавшись сколько там платится за отопление ты можешь? то есть чел купил помещение с арендаторами, которые якобы сами платят за коммуналку, и даже не поинтересовался, сколько ему насчитает теплоэнерго, если его арендаторы уйдут перед отопительным сезоном? не говоря уже о налогах смешно
-
kingkongovets
-
-
- Сообщения: 12349
- С нами с: 05.06.16
- Благодарил (а): 1316 раз.
- Поблагодарили: 2793 раз.
-
-
-
-
2
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модераторы:
Faceless, Ірина_, Модератор
Похожие темы
|
|
|
25412 |
18236582 |
Пн 22 июн, 2026 09:18 Ірина_
|
|
|
1380 |
7056809 |
Вт 01 апр, 2025 07:40 Investor_K
|
|
|
3 |
159655 |
Пн 11 окт, 2021 17:05 _Klim
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|