Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73027303730473057306 ... 11716>
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 06:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Sidus написав:
  5396669 написав:Новости с полей:

В апреле продана 1к (56м2) в ЖК Славутич с очень хорошим ремонтом и техникой по 2.3$/м2.

Неделю назад куплено мною:
- 1к в 4 доме миракса за 60$ - по 1.4$/м (переуступка). Для информации- на момент инвестирования продавцом, август 2017, цена была 30-32$.
- 2 квартиры в миракс, дом 1А по 118м2 по 1050 $/м2.

Сейчас получен задаток за 1к 43м2 в Славутич с хорошим ремонтоми техникой уже по 2.5$/м2 чистыми.

Как-то так!

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk


То есть вы влезли в Миракс по самые помидоры? А можно поинтересоваться с какой целью? Перепродажа?

Обьект проблемый, долгострой с очень длинной историей, у вас ,наверное, стальные шары )
У меня часть квартир еще с начального этапа. Но в основном в 3А (с террасой) и 4А. Это самые адекватные дома в части видов и количества квартир на этаже (в 4а - 5 кв).
Теперь вот влез еще и в муравейник 1А.
На данном этапе играла роль цена (отписался выше).
Четких планов еще нет. Раньше планировал под аренду, но сейчас очень выросли затраты на ремонт и соответственно доходность будет уже не та.
Скорее всего или просто продажа будет или продажа с ремонтом.

Но! Видя опыт Славутича (количество квартир и машин), в мираксе с этим будет еще хуже! Там жизни с авто, но без паркинг - не будет! ))



Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 07:03

  rjkz написав:
  airmax78 написав:Я так понял, что те кто тут выбирают жизнь в совкошлаке - автоматом попадают в Германию или США? Или о чем это? Или это о том, что кто-то положил жизнь на создание арендной недвиги, генерящей гривну здесь, хотя мог то же самое сделать в Германии или США, где реальная медицина, образование и т.д.?


Нет, конечно. Одна лишь жизнь в совкошлаке не гарантирует попадания в "лучший мир еще при жизни" :lol: . Хотя, большинство поставивших себе такую цель, и достигших ее, вряд-ли ставили себе попутную цель 10+ лет искать идеал в киевском бетоне. А вот создание парка киевских ( и не только) арендных квартир с дистанционным управлением из забугорья - идея не оригинальная. Даже старина Биг ее рассматривал. Чисто финансово это пока привлекательней чем на цивилизлванных рынках. Хотя и ТАМ иметь это полезно. Какая-никакая а диверсификация. :lol: Доказано в том числе некоторыми на этой ветке.)))
Так что с поставленным вопросом?
Когда хипстерский свитер проест моль и успеет-ли обладатель безупречного архитектурного вкуса скинуть "прелесть" до этого момента?
И как жить дальше, когда новая мода наступает раньше чем закончил ремонт? (даю подсказку - забить на моду :lol: )
Я все что пишу - из лучших побуждений. Мне странно смотреть, что человек с таким бэкграундом потратил столько времени своей жизни на не первостепенный в жизни вопрос. Да и "творчество" на форуме - я понимаю, руководство далеко, да и разница во времени...но все-таки. Неужели больше нечем заняться? "Как скучно мы живем" (с).

А в чем смысл Вашего творчества на форуме? В чем смысл творчества на форуме любого кто здесь пишет?
Я все эти 10 лет жил в очень приличной квартире, в доме - "пределе мечты Амата". Не имея проблем ни со свободным местом ни с парковкой. Правда в последние 2 года кое-что в этой квартире уже начало желтеть и отваливаться. Ну, ничего, скоро перееду в новую. Или новую продам. Или, если так случится, перееду на новое место работы, а квартиру сдам (паркоместа уже скоро год как сдаются). Будет Ваше дистанционное управление из-за бугорья.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 07:30

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:2+ куе за 1кв.м, к которым якобы стремится КРЖН, по мнению Дмитрия с ютьюба, для комфорт+/бизнес (в ипенях) уже свершившийся факт.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/2-komn ... LjOjn.html
Серж, кстати, сколько тут был метр, когда Вы смотрели?

Свершившийся факт это когда у нотариуса подписи ставят.

Народ, покупавший квартиры по 1куе за м и ниже (судя по уже давно сделанным ремонтам), продает по 2+ всякие Славутичи, Династии, Л-Кварталы и прости г.ди Герцен Парки. По Славутичу человек отписался сегодня. По Династии и остальным висят свежие объявления. Какие еще подписи у нотариуса нужны?

Династия со Славутичем немного в разных местах находятся. Соломенка возле центра и парка немного отличается от ПОХа.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 07:54

  hume написав:
  airmax78 написав:
  UA написав:Свершившийся факт это когда у нотариуса подписи ставят.

Народ, покупавший квартиры по 1куе за м и ниже (судя по уже давно сделанным ремонтам), продает по 2+ всякие Славутичи, Династии, Л-Кварталы и прости г.ди Герцен Парки. По Славутичу человек отписался сегодня. По Династии и остальным висят свежие объявления. Какие еще подписи у нотариуса нужны?

Династия со Славутичем немного в разных местах находятся. Соломенка возле центра и парка немного отличается от ПОХа.

Пару дней назад вы писали о важности метро в пешей доступности. 26 минут по гуглу от династии это ещё пешая?)
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 08:09

  5396669 написав:- 1к в 4 доме миракса за 60$ - по 1.4$/м (переуступка). Для информации- на момент инвестирования продавцом, август 2017, цена была 30-32$.

По какой цене вы планируете выйти из Миракса?
80? 100?
UA
 
Повідомлень: 8034
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 08:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

UA написав:
  5396669 написав:- 1к в 4 доме миракса за 60$ - по 1.4$/м (переуступка). Для информации- на момент инвестирования продавцом, август 2017, цена была 30-32$.

По какой цене вы планируете выйти из Миракса?
80? 100?


Думаю, что к моменту сдачи (а это не ранее конца 2022), такого рода варианты будут не менее 2000$/м2.

В том же Славутич, 1К уже сейчас нет ниже чем по 1.4-1.5$ без ремонта.


Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 09:17

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Я так понял, что те кто тут выбирают жизнь в совкошлаке - автоматом попадают в Германию или США? Или о чем это? Или это о том, что кто-то положил жизнь на создание арендной недвиги, генерящей гривну здесь, хотя мог то же самое сделать в Германии или США, где реальная медицина, образование и т.д.?


Нет, конечно. Одна лишь жизнь в совкошлаке не гарантирует попадания в "лучший мир еще при жизни" :lol: . Хотя, большинство поставивших себе такую цель, и достигших ее, вряд-ли ставили себе попутную цель 10+ лет искать идеал в киевском бетоне. А вот создание парка киевских ( и не только) арендных квартир с дистанционным управлением из забугорья - идея не оригинальная. Даже старина Биг ее рассматривал. Чисто финансово это пока привлекательней чем на цивилизлванных рынках. Хотя и ТАМ иметь это полезно. Какая-никакая а диверсификация. :lol: Доказано в том числе некоторыми на этой ветке.)))
Так что с поставленным вопросом?
Когда хипстерский свитер проест моль и успеет-ли обладатель безупречного архитектурного вкуса скинуть "прелесть" до этого момента?
И как жить дальше, когда новая мода наступает раньше чем закончил ремонт? (даю подсказку - забить на моду :lol: )
Я все что пишу - из лучших побуждений. Мне странно смотреть, что человек с таким бэкграундом потратил столько времени своей жизни на не первостепенный в жизни вопрос. Да и "творчество" на форуме - я понимаю, руководство далеко, да и разница во времени...но все-таки. Неужели больше нечем заняться? "Как скучно мы живем" (с).

А в чем смысл Вашего творчества на форуме? В чем смысл творчества на форуме любого кто здесь пишет?
Я все эти 10 лет жил в очень приличной квартире, в доме - "пределе мечты Амата". Не имея проблем ни со свободным местом ни с парковкой. Правда в последние 2 года кое-что в этой квартире уже начало желтеть и отваливаться. Ну, ничего, скоро перееду в новую. Или новую продам. Или, если так случится, перееду на новое место работы, а квартиру сдам (паркоместа уже скоро год как сдаются). Будет Ваше дистанционное управление из-за бугорья.


1. Моего "творчества" тут на ветке практически нет. В силу известных обстоятельств мне более полезна была ветка про аренду. Эта-же преимущественно читается, дабы "быть в контексте". По понятным, опять-таки, причинам. Мотивы других участников ветки, в своем большинстве, тоже очевидны. Кто был тут ради покупки "для себя", после свершения сделки со временем покидают ветку. Для кого это бизнес - тут завсегдатаи, ну и те кто все не решается.
2. Вот это как-раз и не понятно. Квартира-мечта, ремонт перфекциониста, дом архитектурного эстета. При этом гандошащего все что "уже не модное". Как это сочетается с течением времени и переменчивостью моды? Я слишком высокого мнения о ВАШИХ интеллектуальных способностях, чтобы допустить, что ВЫ не понимаете, что если "дедушкино пальто" сталинок, "папина кожанная куртка" совкошлака и даже "что0то там" "украинского кирпича" 00-х - это уже г-но, то не надо иметь немецкое МВА, чтобы продлить логический ряд и через лет пять включить в это условный "хипстерский свитер" концептуального газоблока с панорамными окнами.
Отсюда вопрос - как жить с этим дальше? 10+ лет поиска идеала. Ремонт "для себя", который при продаже не отбивается, при сдаче в аренду "убивается". Но через лет 5-10 станет не модным и "памятником деньгам". Это я все транслирую ВАШУ логику. И ВЫ сами тут неоднократно отписывались, что в это вложено ВСЕ заработанное ВАШЕЙ семьей за 10+ лет, включая на депо, перепродажах предыдущих прелестей (один только Ричмонд дал ВАМ возможность удвоить семейный капитал), и других, более рисковых операциях. То есть ВЫ попробовали прыгнуть значительно выше своих реальных возможностей. Отлично, у ВАС это почти получилось, хоть на это ушли лучшие годы активной жизни. Но теперь придется как-то смириться с неминуемым устареванием этого достижения. Или продавать. Я не думаю, что ВЫ всерьез рассматриваете вариант сдачи в аренду 3к с 300 куе вложений.
3. Конечно, я желаю ВАМ жизненного успеха и если ВАС все-таки переведут в место основной локации ВАШЕЙ компании на 3 буквы, то не дайте им шанса узнать, что существует этот форум. Там как-то не очень приветствуется даже личные разговоры в рабочее время, не говоря о годах, потраченных на непонятно что.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 09:18

  5396669 написав:[
По А в чем пиар заключается? В том. Что донес информацию о покупке? Ну-ну...
И смысл парить то, чего уже нет в продаже.
В ОП - ноль квартир. По переуступке - один неликвид...

Да. По Славутичу именно так и было.
Проект длился 1 год и 6 месяцев. Из них ремонт около 5 мес. Остальное время висели в продаже. Корона как и у всех сделала своем время и расстянула сроки.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Так это в порядке вещей. Вы пишите информацию, форумчане вас хэйтят. Норма.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 09:32

  Kostia написав:[
Пару дней назад вы писали о важности метро в пешей доступности. 26 минут по гуглу от династии это ещё пешая?)

Там за 20 минут можно справиться. Сильно хорошо я район знаю этот район. Но это далековато, согласен. Но само месторасположение этого комплекса имеет преимущество. Это ближайшее прицентралье. На авто естественно за 10 минут до центра не доберешься, как с переулка Моторного, но за 15-20 минут вполне можно оказаться в любой точке центра.)
Правда современное ценообразование оно такое, что возле Харьковской цена может быть на порядок выше. С ценой не поспоришь.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 09:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

hume написав:
  5396669 написав:[
По А в чем пиар заключается? В том. Что донес информацию о покупке? Ну-ну...
И смысл парить то, чего уже нет в продаже.
В ОП - ноль квартир. По переуступке - один неликвид...

Да. По Славутичу именно так и было.
Проект длился 1 год и 6 месяцев. Из них ремонт около 5 мес. Остальное время висели в продаже. Корона как и у всех сделала своем время и расстянула сроки.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Так это в порядке вещей. Вы пишите информацию, форумчане вас хэйтят. Норма.
Ну после такого как-то и отпадает желание делиться новостями.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 73027303730473057306 ... 11716>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, cherchiltank і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24702 16512461
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 09:04
cherchiltank
1347 5430065
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 37980
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама