Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 94719472947394749475 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 09:57

  kreuz написав:Alfa_Bank
Вітаю!

Скажіть, а СЕП на вихідних принципово перестав працювати чи це мені знов посміхнулася вдача при його відправленні? ))

Доброго дня. На стороні АБ платіж відправлений одразу після створення.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12534
З нами з: 18.02.13
Подякував: 168 раз.
Подякували: 1307 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 11:45

Re: Альфа-Банк

Очередной позитивчик от аллы. Был платинум блек, который действовал до апреля. Перешел на просто блэк. Каким было мое удивление, когда баланс со старых карт не перешел на новые. Пишу в поддержку- говорят пишите заявление и через 20 дней получите деньги в кассе) Самое смешное что я отъехал от Киева на 700 км. Бест сервис. Учитесь на моих ошибках

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
PrimusInterPares
 
Повідомлень: 373
З нами з: 07.06.16
Подякував: 27 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 11:57

  PrimusInterPares написав:Очередной позитивчик от аллы. Был платинум блек, который действовал до апреля. Перешел на просто блэк. Каким было мое удивление, когда баланс со старых карт не перешел на новые. Пишу в поддержку- говорят пишите заявление и через 20 дней получите деньги в кассе) Самое смешное что я отъехал от Киева на 700 км. Бест сервис. Учитесь на моих ошибках

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Доброго дня. Картку можна перевипустити (тоді рахунок не міняється і баланс зберігається), а можна закрити старий і відкрити новий рахунок. Тоді, при подачі заяви, необхідно вказати, що залишок коштів потрібно перерахувати на новий рахунок. Напишіть ваш ІПН в ПП, будемо розбиратися.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12534
З нами з: 18.02.13
Подякував: 168 раз.
Подякували: 1307 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 12:03

Re: Альфа-Банк

Alfa_Bank написав:
  PrimusInterPares написав:Очередной позитивчик от аллы. Был платинум блек, который действовал до апреля. Перешел на просто блэк. Каким было мое удивление, когда баланс со старых карт не перешел на новые. Пишу в поддержку- говорят пишите заявление и через 20 дней получите деньги в кассе) Самое смешное что я отъехал от Киева на 700 км. Бест сервис. Учитесь на моих ошибках

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Доброго дня. Картку можна перевипустити (тоді рахунок не міняється і баланс зберігається), а можна закрити старий і відкрити новий рахунок. Тоді, при подачі заяви, необхідно вказати, що залишок коштів потрібно перерахувати на новий рахунок. Напишіть ваш ІПН в ПП, будемо розбиратися.
Это всё хорошо, что надо было сделать. Но я не просил переводить меня на блэк, если бы была опция остаться на старом тарифе, я бы остался. Мало того, что мне этот переход не нужен и не выгоден, так вы( как банк) приложили все усилия чтобы сделать его Максимально некомфортным

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
PrimusInterPares
 
Повідомлень: 373
З нами з: 07.06.16
Подякував: 27 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 12:33

  PrimusInterPares написав:Это всё хорошо, что надо было сделать. Но я не просил переводить меня на блэк, если бы была опция остаться на старом тарифе, я бы остался. Мало того, что мне этот переход не нужен и не выгоден, так вы( как банк) приложили все усилия чтобы сделать его Максимально некомфортным

На даний момент старі тарифи закриті на випуск та перевипуск. По ситуації відпишусь після аналізу.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12534
З нами з: 18.02.13
Подякував: 168 раз.
Подякували: 1307 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 18:27

Бонусы за продукты

Всем привет! У кого-то есть бонусы кэшью за продукты и супермаркеты больше чем 1%? Это зависит от статуса? Пакет White.
Stargazer212
 
Повідомлень: 127
З нами з: 26.02.18
Подякував: 8 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 21:06

  newbie написав:Снос мобильной аппликухи ни от чего не защищает. Если Вы единожды ее поставили, а потом снесли, то в дальнейшем через нее от Вашего имени (не обязательно с Вашего девайса) может работать кто-то другой или сам банк. А отвечать за это будете Вы. И банк докажет, когда Вы с нее работали или будет бездоказательно утверждать, что всегда это были Вы. Факт использования скомпрометированной аппликухи компрометирует эккаунт. Помните, какую раньше отмазку придумали себе банки? Если Вы хоть раз заплатили с карты в инете, то этим скомпрометировали ее и после этого не можете заявлять ни о каком мошенничестве, т.к. сами дали карты в руки мошенникам. Тоже самое касается мобильных аппликух, которые компрометируют основы безопасности, например, 2FA.

Я вам больше скажу, даже то, что вы не устанавливали вас ни от чего не защитит, кто угодно может установить от вашего имени и пользоваться... И то что вы его не ставили на свой девайс никак вам не поможет. Вон в ПУМБе спокойно мошенники регились от чужого имени и спокойно тырили и поначалу ПУМБ тоже утверждал, что это клиенты сами поставили и списывали.
А вот если вы поставите и включите пуши, то есть шанс словить сообщение, что пытаются увести деньги.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 21:07

  Stargazer212 написав:Всем привет! У кого-то есть бонусы кэшью за продукты и супермаркеты больше чем 1%? Это зависит от статуса? Пакет White.

Ни у кого, эт Алка :)
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5319
З нами з: 05.05.21
Подякував: 403 раз.
Подякували: 1019 раз.
 
Профіль
1
1
9
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 22:18

  ol_zy написав:Я вам больше скажу, даже то, что вы не устанавливали вас ни от чего не защитит, кто угодно может установить от вашего имени и пользоваться... И то что вы его не ставили на свой девайс никак вам не поможет. Вон в ПУМБе спокойно мошенники регились от чужого имени и спокойно тырили и поначалу ПУМБ тоже утверждал, что это клиенты сами поставили и списывали.
А вот если вы поставите и включите пуши, то есть шанс словить сообщение, что пытаются увести деньги.

Да, Вы правы и логика в этом есть. Т.е. смс-информирование или его аналог - пуши (уведомления) для безопасности полезны. Но это в случае, если Вы доверяете банку, а мошенники - это кто-то внешние, которым Вы и банк противостоите. Но если мошенник сам банк (что он своими действиями подтверждал) или он в доле с мошенниками, т.к. по "якобы непонятным" причинам создавал для них тепличные условия, то ситуация иная, т.к. защищаться нужно уже от самого банка и от его "сервисов", полезных не для Вас, а для мошенников и банка. При этом польза мошенничества для банка в том, что выгоду от него он получает если не прямую, то косвенную. Например, если мошенники от Вашего имени наберут на полную катушку (на весь лимит) кредитов, то для банка это только +, т.к. иначе бы у него столько кредитов возможно и не набрали бы.
В итоге от банка нужно защищаться по максимуму, отказываясь не только от его небезопасных (и мошеннических) поделок (например, мобильных аппликух), а и от его базовых продуктов, например, карт, без которых эти поделки работать не будут.
Кроме того, если аппликуха под моим эккаунтом будет работать не с моего девайса, то, думаю, полиции я смогу это доказать и тогда вопросы будут к банку. В ПУМБе, как я понял, не было защиты от привязки эккаунта к новому девайсу (или хотя бы уведомления об этом).
В общем, тема, как защититься от банков приобретает все большую актуальность, т.к. клиенты и банки вкупе с мошенниками находятся по разные стороны баррикад.
Ну и есть банки относительно нормальные, а есть и такие (как Альфа), от которых защищаться нужно в первую очередь.
Востаннє редагувалось newbie в Сер 05 тра, 2021 22:50, всього редагувалось 1 раз.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 22:26

  Stargazer212 написав:Всем привет! У кого-то есть бонусы кэшью за продукты и супермаркеты больше чем 1%? Это зависит от статуса? Пакет White.

Если почитаете эту ветку за первые дни разных месяцев, увидите размеры кб у разных клиентов банки. Он разный.
Citizen_D
 
Повідомлень: 189
З нами з: 14.03.20
Подякував: 119 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 94719472947394749475 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6598429
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4541667
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 203994
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама