Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 34693470347134723473 ... 5004>
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 19:18

  Xenon написав:
  stryzhko написав:
Xenon написав:Пысы- 2 дозу Модерны в Украине еще не кололи никому

В Полтаві ще 2 тижні тому при мені пенсіонери отримували другу дозу саме Модерною, тому залежить від регіону.

Значит 1я доза им кололась АстраЗенека

Модерна - 1я партия поступила в Украину 16 июля!
вторая доза колется в интервале 28-42 дня

т.е. во второй половине июля кто колол Модерну первую дозу, вторую дозу начнут получать ближе к концу августа

В Украине вакцину Moderna используют только для первой прививки
https://covid.obozrevatel.com/v-ukraine ... -dozyi.htm


вы не правильно интерпретируете написанно "В Украине вакцину Moderna используют только для первой прививки" - там имеется ввиду что т.к. Модерну толкьо начали колоть, то пока ее получают только те, кому колят 1-ю дозу, а не в значениее, что отколят все что привезли в качестве первой дозы
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 38795
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
 
9
5
2
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 19:26

Львів
Їду з роботи а по радіо реклама
У Форумі і ще десь , продовжили роботу центрів вакцинації до 20-00 , хто хоче може підїхати і вакцинуватись без черг і попередніх записів Модерною.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26862
З нами з: 15.01.09
Подякував: 292 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 20:53

За вакцинацию от коронавируса украинцы, по словам министра, получат бесплатные билеты на праздничный концерт на НСК "Олимпийском".
"Все, кто вакцинируется в центрах массовой вакцинации и пунктах прививки, со среды получат билеты на праздничный концерт ко Дню Независимости, который состоится 24 августа на НСК", - сказал он.https://www.rbc.ua/rus/news/ukraintsy-s ... 35521.html
:shock: :shock: :shock:
Я что-то слышала о том, что после вакцинации рекомендуется 14 дней ограничить свои контакты дабы не заразиться ненароком, ведь организм ослаблен в это время... а тут - на стадион, в толпу. Кто может объяснить скрытый смысл этого аттракциона невиданной щедрости :roll:
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5839
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1213 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 21:32

В Греции от коронавируса умер полностью вакцинированный мужчина

Отмечается, что у 70-летнего мужчины коронавирусная инфекция протекала бессимптомно.

В Греции зарегистрировали первую смерть от коронавирусной инфекции полностью вакцинированного пациента. При этом болезнь у него протекала бессимптомно.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление директора одного из отделений интенсивной терапии больницы Папаниколау в Салониках (одна из ведущих больниц страны) Никоса Каправелоса.

По его словам, из примерно 13 тысяч смертей в Греции это первая смерть полностью привитого пациента. Известно, что мужчине было 70 лет и он работал дантистом. Он не жаловался на плохое самочувствие.

Как пояснил Каправелос, COVID-19 протекал бессимптомно. Не было ни повышения температуры тела, ни одышки, ни кашля, ни насморка.

Подчеркивается, что погибший соблюдал все меры предосторожности, и его жена и дети также были вакцинированы. Какой именно вакциной был привит мужчина, не сообщается.

Добавим, по информации СМИ Греции, от вируса умерло более 13 200 человек, средний возраст которых составляет 78 лет. Кроме того, вариант коронавируса "Дельта" стал доминирующим штаммом в Греции, на него приходится 79,1% новых случаев.

Специалист по инфекционным болезням и член правительственного Комитета экспертов по коронавирусу Хараламбос Гогос сказал на брифинге для прессы, что скоро "Дельта" достигнет 90%, и это произойдет быстрее, чем ожидалось научным сообществом.

Не от вакцины (вакцин), а от бессимптомного короновируса! :wink:
(ещё и небось тест отрицательный)
https://apnews.com.ua/ru/news/v-gretcii-ot-koronavirusa-umer-polnostiu-vaktcinirovannyi-muzhchina/
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 21:42

  fler написав:
  apollo написав:
  fler написав:в Николаеве уже неделю ищу и не могу пока найти ни одного спрея с интерфероном - нету в аптеках

Назоферон.Спрей. Действующее вещество - интерферон. Наличие в аптеках Николаева - в наличии в 144-х аптеках. Цена 96-119 грн. Предварительный заказ не требуется.
Все антипрививочники такие плоские как Флер, или есть поталантливее?

Ну прямо гений интернета! А вы к ним ножками зайдите и спросите...

Аптека Медпрепараты пр. Центральний, 255 , скажете, что от Эдуарда
Назоферон спрей
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8519
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 22:34

  Вкладчик1234 написав:Как пояснил Каправелос, COVID-19 протекал бессимптомно. Не было ни повышения температуры тела, ни одышки, ни кашля, ни насморка.
я только не понял как он умер, если он был без симптомов? :lol:
  Вкладчик1234 написав:Добавим, по информации СМИ Греции, от вируса умерло более 13 200 человек, средний возраст которых составляет 78 лет. Кроме того, вариант коронавируса "Дельта" стал доминирующим штаммом в Греции, на него приходится 79,1% новых случаев.
смысл этого абзаца тоже сложный для понимания. Новые это откуда начали отсчет?
Может я просто невакцинированный и плоский?
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6077
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1392 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2021 23:01

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Тут антиваксы часто Израиль вспоминали, в крайнее время притихли что-то.
Истребин дал развернутый ответ на этот счет:

Израиль. Данные на 15 августа.

Госпитализации НЕ вакцинированных - 141,9 на 100 тыс
Госпитализации частично вакцинированных - 35,8 на 100 тыс
госпиатализации вакцинированных - 20,2 на 100 тыс человек.

Пациенты старше 60 лет.
Полная вакцинация обеспечила защиту от госпитализации на 85,7%
Частичная вакцинация обеспечила защиту на - 43,5%

Частичная вакцинация - период с момента получения первой дозы, до 7 дня после получения второй дозы.
Полностью вакцинированные - пациенты которые получили вторую дозу и прошло 7 дней после укола.

Отвечаю на часто задаваемый вопрос - почему растут госпитализации - потому что не все вакцинированы .

С госпитализациями там катастрофа ? - Нет
На сегодня на госпитализации 525 пациентов.
В январе на пике было 1200 пациентов . В сентябре был пик - 900. А сегодня всего 525 - это 43% от максимума января.

Ну и про летальность. Средняя по новым случая уже 5 тыс в день. Средняя по летальным - 18 в день.
Ну и так для сравнения, в Украине сейчас столько же умирает в день, даже чуть больше, только у нас новых чуть больше 1 тыс в день.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3639878854
Binimovich
 
Повідомлень: 3240
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 сер, 2021 01:47

В дополнение к посту Binimovich'а:
Согласно последним данным, при соответствующей экстраполяции в возрастной категории 40-49 лет на 100 тысяч непривитых приходится 710 зараженных, в то время как на 100 тысяч полностью привитых – 531 зараженный. Хотя разница не слишком велика, но все же существенна.

Еще убедительнее разница в пользу привитых среди тяжелобольных. В возрастной категории 70-79 лет на 100 тысяч непривитых людей приходится 169 тяжелобольных "ковидом", а на 100 тысяч привитых – всего 19 тяжелобольных.

https://www.9tv.co.il/item/33112
Там приводится скриншот с сайта Минздрава. Можно было бы посмотреть более подробно, но с ивритом у меня слабовато. :)
Вот ещё цифры из другой заметки:
...среди тяжелобольных разница по-прежнему очень сильна в пользу привитых людей. В возрастной категории 60-69 лет на 100 тысяч полностью привитых людей приходится 8,6 тяжелобольного, а на 100 тысяч непривитых людей – 68,4 тяжелобольного.

https://www.9tv.co.il/item/33086
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35598
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 17 сер, 2021 01:54

Вот свежее сообщение - https://www.9tv.co.il/item/33142:
Вот данные по выявленным в воскресенье зараженным (напомним, их было 5127):

По возрасту: 1281 (25%) – в возрасте до 11 лет, 563 (11%) – в возрасте 12-18 лет, 1435 (28%) – в возрасте 19-39 лет, 1127 (22%) – в возрасте 40-59 лет, 666 (13%) в возрасте 60 лет и старше.
.....
Вот данные по нынешним "ковидным" тяжелобольным (всего их, напомним, 528):

По возрасту: 6 (1%) в возрасте 19-39 лет, 63 (12%) в возрасте 40-59 лет, 459 (87%) в возрасте 60 лет и старше.

Там есть ещё интересные цифры.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35598
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 17 сер, 2021 02:10

Без комментариев.
«В последние дни за закрытыми дверями идет бой, – говорится в ее сообщении. – Медицинский персонал восстает против самой мысли, что им придется снова рисковать своим здоровьем и жизнью ради тех, кто не позаботился сделать минимум для себя и для общества. Трудно лечить другого, когда ты сам ранен».

«От нас ожидают, что мы вернемся и снова начнем пахать двойные смены в ужасных условиях, надевая на себя скафандры, внутри которых ничего не слышно и в которых плохо видно. В них потеют, из-за них появляется раздражение на коже и от них хочется чесаться, в них теряют сознание. И все это из-за чего? Из-за того, что «ваше право» – не вакцинироваться. Вам очень сложно надеть маску, прикрыть ею рот и нос. Так вот и нам тяжело. Нам тяжело каждый день рисковать и подвергать опасности своих близких. Нам тяжело работать на кладбище, когда кругом умирают. И нам особенно трудно понять, почему мы обязаны заботиться о тех, кто не позаботился сам о себе».

В США ситуация аналогичная: «У медиков, которые жертвуют здоровьем и жизнью, обеспечивая медицинский уход пациентам в тяжелой форме, усиливается чувство беспомощности, когда они видят людей, которые сознательно отказались от вакцинации». Такую цитату врачей приводит Washington Post.

«Мы же не роботы. Есть предел тому, что из нас можно выжать, – добавил он. – В третью волну нам попадались пациенты, которые демонстративно нарушали правила, а сейчас к нам поступают ковид-диссиденты и антипрививочники. И это вызывает во мне гнев, что я должен жертвовать собой, чтобы лечить кого-то, кто легко мог бы избежать инфицирования, но не сделал этого».

...смерть больных от COVID-19 отличается от того, с чем ему приходилось сталкиваться до сих пор. «В обычное время к нам поступают пациенты после инсульта, несчастного случая или с сердечной недостаточностью – как правило, они под наркозом или подключены к аппаратам жизнеобеспечения, – отмечает медбрат. – Коронавирусные пациенты прибывают с низкой сатурацией, им тяжело дышать, но они взаимодействуют с нами – разговаривают, отвечают на вопросы. Через 3-4 дня их приходится подключать к аппарату искусственной вентиляции легких, а какое-то время спустя они все равно умирают.
....
...большинство смертельных исходов от «короны» были тяжелыми. Нам приходилась идти на жесткие меры реанимации, проводить прямой массаж сердца, чтобы повысить кровяное давление. Это ужасное чувство, когда во время массажа сердца ты ломаешь человеку ребра. Я видел, как моя подруга, медсестра, впервые в жизни сломала ребра кому-то при реанимации. Она просто не могла потом с этим справиться».

«Я не злюсь на непривитых, я злюсь на небольшую группу людей, которые сознательно занимаются распространением лжи об эпидемии, – добавляет врач. – Я считаю, что есть много неуверенных людей, которые прислушиваются и верят их доводам. В нашей больнице мы лечим людей, в основном, из малообеспеченных слоев населения. И они точно не прочитают последнюю статью в ведущем научном журнале BMJ. Я злюсь на тех, кто довел их до состояния страха перед вакцинацией.
...это именно те люди, которые говорят, что Pfizer хочет уничтожить часть населения, или что вакцина якобы содержит микрочипы».

https://detaly.co.il/vrachi-o-kovid-dissidentah-pochemu-my-dolzhny-o-nih-zabotitsya-kogda-oni-ne-zabotyatsya-o-sebe/
Эти цитаты - высказывания разных людей.

Прошу прощения за обильное цитирование. Итак сократил безбожно. Рекомендую прочитать ссылку.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35598
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
  #<1 ... 34693470347134723473 ... 5004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23482078
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 15789
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 21338
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама