Кіберфахівці СБУ запобігли новим спробам інформаційно-підривної діяльності проти України. У Дніпрі ліквідовано ботоферму, яка працювала на замовлення кураторів з РФ. Потужність «ферми» - більше 5 тисяч ботів.
За задумом кураторів, масове поширення фейкової інформації серед українських інтернет-користувачів було спрямоване на дискредитацію української влади та зрив національної програми вакцинації. https://ssu.gov.ua/novyny/sbu-likviduva ... -v-ukraini
ЛАД написав:Корь, дифтерию, столбняк и ещё многое (чуму упоминать не буду) Вы тоже предлагаете лечить такими методами: "хорошее питание, сон, меньше вредных привычек, стрессов. Повышенное внимание к правилам гигиены. Избегаем скоплений людей."? Всё это очень неплохо, но, к сожалению, не гарантирует отсутствие болезней. Это из серии "лучше быть богатым и здоровым..."
опять (?) сравниваете корь с соплями.
Слушай, дорогой, прикалываться не надоело? В прошлый раз не понравилось сравнение с чумой (хотя сравнения не было). Сейчас цепляетесь к кори. Чем корь-то не угодила? Я уже, по-моему, трижды приводил цифры смертности от кори. В четвёртый раз не буду. Поищите сами. Намекаю - заметно меньше, чем от ковида. Некого позадрачивать, так развлекаешься на форуме?
потому что не надо свои сопли сравнивать с болезнями с четко выраженной клинической картиной и к которым после вакцинации или болезни вырабатывается стойкий иммунитет. А не вот это - колешься, колешься, а эффект 50/50. Сравнивайте с гриппом. Чем вам грипп не угодил? Ближайший родственник.
ЛАД написав: Сегодня сделали КТ - двухсторонняя пневмония, ковид.
Разве КТ диагностирует ковид?
p.s. Значит ли написанное Вами то, что дочь с зятем Вы не убедили вакцинироваться?
Не знаю. По рентгену писали что видно. Возможно, по КТ тоже. Может, кто из знающих ответит.
Особо не убеждал. Дочке предлагал сходить, сомневалась: "Год обошлось как-то". Но это было недавно, могло бы и не успеть подействовать. Писал, сделал 1 и 22 августа. Если бы они сделали после меня, времени мало. Потом бы Ромасик рассказывал: "Ну вот, привитые и заболели".
так вы же знающий - расскажите, зачем КТ при короне?
Востаннє редагувалось Ромасик в П'ят 17 вер, 2021 20:24, всього редагувалось 1 раз.
В Украине за 8 месяцев на борьбу с коронавирусом было потрачено более 30 млрд грн. Всего на 2021 год предусмотрено более 36 млрд грн. По данным ведомства, средства были потрачены на такие цели: • на оплату услуг по экстренной и стационарной медицинской помощи и по вакцинации населения от COVID-19 – 11,8 млрд грн; • на закупку вакцин от COVID-19 – 9,8 млрд грн; • приобретение товаров и услуг для предотвращения распространения COVID-19 (кроме вакцин) – 2,5 млрд грн, в том числе 1,7 млрд грн средств местных бюджетов; • выплаты учреждениями Национальной академии медицинских наук Украины за услуги по госпитализации пациентов с COVID-19 – 14 млн грн из предусмотренных 55 млн грн; • на обеспечение больниц кислородом – 0,5 млрд грн из направленных 0,75 млрд грн; • на социальную поддержку населения в условиях карантина – 2,9 млрд грн; на выплату больничных – 0,8 млрд гривен. Всего на эти цели в Минсоцполитики было направлено 3,8 млрд грн; • на выплату пособия по безработице – 1,1 млрд грн; • на осуществление мероприятий по борьбе с COVID-19 в учебных заведениях – 18,3 млн грн из предусмотренного 1 млрд грн; • на доплаты к заработной плате военнослужащим Нацгвардии и Госпограничной службы, органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, медицинским и другим работникам ведомственных учреждений здравоохранения – 0,8 млрд гривен (98% направленных средств). https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/opr ... 74448.html
montagvide написав:Для статистики. Привился Короновак. Через 14 дней после первой прививки тест на антитела в синево - 5 единиц ( положительный от 50) Через 11 дней после второй дозы - 430 - единиц Через месяц после второй дозы - 392 еденицы AU Очень низкие титры, из того что понял из инета.
От мені просто цікаво стало - другий рік тягнеться ця епопея . І невже у декого немає ще досі реальних прикладів поруч про наслідки ковіду ? Ну якщо людина живе якось ізольовано і мало спілкується - то може бути . Хоч я теж мало спілкуюся - але маю 2 приклади . Одна смерть просто і друга ( найбільш вірогідна причина - наслідки перенесеного в легкій формі - бо інших варіантів не змогли навіть вигадати ) - операція на серці - забиті судини ... Ну і в загальному противники вакцинації чогось бояться , чи як ? На халяву . Якийсь вибір навіть є . Від чого остання вакцинація була у людей ? Ще в школі ? А від правцю хоча б не обновляли ?
ранее делалось предположение что иммунитет к коронавирусам которые вызвают сезонную простуду может помогать при ковиде. оказалось может не только помогать, но и вредить -
These findings show that, aside from antibody (Ab) targeting of the RBD region, humoral memory responses against seasonal betacoronaviruses are potentially an important factor in dictating COVID-19 severity, with anti-HR2-dominant Ab profiles representing protective memory responses, while an anti-S2'FP dominant Ab profiles indicate deleterious recall responses.