fler написав:В Албанию в 45-градусную жару поперся, бо дешевше,
О боги , а когда же в Албании дороже? У них в сентябре вроде дёшево, и начале октября, а в жару то у них всегда горячий сезон. Что-то вы, мадам, совсем уж кукушкой-то)). С эконом-вариантом летнего Египта прпутали,да? Ну доктора наук они такие, география не их конек)).
Не прилично джентльмену так выражаться о даме, к тому же докторе наук. Лучше бы взяли, да и пригласили её в какое-нибудь путешествие по Европе, что бы расширить горизонты познаний в географии, не только в теории. Я бы кстати и сам не против это сделать
Ромасик написав:по графикам, опубликованным флер, под контролем где-где, но не в Британии
Не слышал ничего подобного в Британии за последний месяц -
«С 18 октября школьники 5-11 классов, а также внешкольного образования и досуга переходят на недельное дистанционное обучение. После этого неделя каникул.
с дистанционным обучением в Британии попрощались в марте
У Києві у держадміністрації, ЦНАПи, підприємства та організації пускатимуть лише з COVID-сертифікатом або ПЛР-тестом. Нові обмеження почнуть діяти, щойно Київ опиниться у "помаранчевій" чи "червоній" зоні.
с лета уже и маски в магазинах не нужно одевать
Но у Вас и флер с будивельником своя, альтернативная реальность, в которой в Британии все плохо и даже есть графики и таблицы которые это доказывают. В Украине 16 тыс максимум на этой неделе было, в Британии 40 тыс дневных случаев. Даже при в 2 раза большем населении Британии, в Украине получается меньше болеют. Но ограничения вводят почему то в Украине а в Британии их снимают. Как это объясняют графики и таблицы?
fler написав:Может надо спросить у тех, кто вводит ограничения
Спросите лучше у тех кто все койки в харьковских больницах занял. Может они знают что-то чего нет на Ваших графиках
Ромасик написав:В Украине болеют ровно столько, сколько нарисовал Истерин
То есть во всем что происходит в Украине виноват он? Очереди скорых на студии довженко снимают? Когда будут видео от Ваших единомышленников с пустыми ковидними госпиталями?
Востаннє редагувалось IgA в Нед 10 жов, 2021 22:40, всього редагувалось 1 раз.
IgA написав:В Украине 16 тыс максимум на этой неделе было, в Британии 40 тыс дневных случаев. Даже при в 2 раза большем населении Британии, в Украине получается меньше болеют. Но ограничения вводят почему то в Украине а в Британии их снимают. Как это объясняют графики и таблицы?
В Украине болеют ровно столько, сколько нарисовал Истерин
Подмечены некоторые особенности нынешней волны в Украине. 1) Реально богатые и власть имущие больше коронавируса особо не опасаются. Причина: коктейли антител признаны эффективным средством для лечения. Очень дорого, но и крайне эффективно. 2) Частные клиники Киева не ощутили пока вала обращений ковидных пациентов в отличии от весенней волны. Причина: средний класс в основном вакцинировался. По уму или для выезда за рубеж - не суть, но факт остается фактом. 3) Обычные поликлиники отмечают, что волна у них уже идет не слабее прошлогодней осенней и весенней этого года. Получается, что больше всего антиваксов в Киеве среди граждан с более низким уровнем доходов. И еще несколько штрихов. - загруженность основных ковидных отделений Киева на текущий момент 65-70% - "дельта" развивается в разы быстрее предыдущих версий - в зоне риска тучные люди, даже без сопутствующих патологий - в поликлиниках уже остро не хватает персонала ренген-кабинетов. Как оказалось, их штат в последние пол-года тоже спешно сокращали.
Ромасик написав:ЛАД, касательно репрезантативности выборки я все равно не согласен. Если среди изр.стариков около 10% не вакцинировано, то вполне может быть. что бОльшая часть из них - маргиналы, не беспокоящиеся о своем здоровье (1 из 20 вполне может быть). Остальные могут быть со стремным состоянием здоровья, которые не решились, и там уже идет на авось. У нас, к примеру, много стариков боится вакцинироваться, именно сомневаясь в состоянии своего здоровья.
Спор будет практически неразрешимый, поэтому спорить смысла нет. Замечу только, что для стариков беспокойство о своём здоровье вещь достаточно условная. В том смысле, что какие-то болячки есть практически у всех, а "забота" позволяет поддерживать организм, чтобы подольше протянуть. Но исправить уже ничего особо нельзя. И не уверен, что у израильских маргиналов (в Вашем смысле) со здоровьем хуже, чем у других. Старики у нас (и далеко не только старики) боятся вакцинироваться из-за страхов, нагнетаемых вашей компанией, а не из-за сомнений в своём здоровье. Тем более, что многие, если не большинство из них, не знают о состоянии своего здоровья и у врачей бывает редко.
pilker написав:у масонов архитектор рулит или нет ? теорию дарвина признаете ?
У нас рулит Отец наш Небесный. Миросоздатель. Высший Разум. Планировщик. Дарвин заблуждался. Как заблуждались те, кто в своё время рассказывал о трёх китах, трёх слонах и о Земле в центре Вселенной.
ЛАД написав:В Израиле двумя дозами вакцинировано 65% + 5% одной. Кроме того, в Израиле уже около 40% всего населения приняли третью дозу.
скажите там эпидемия уже закончилась? Просто предполагаю что у нас такой показатель должен быть достигнут гдето к марту.
и кстати кто знает во многие страны - когда въезд по прививке, то справка годна от 6 мес до года. Что будет с людьми которые вакцинировались например в мае 2021? им нужно будет опять жалится? Или к маю уже эпидемия закончится?