Сегодня какой-то треш. С 11 октября Франция ужесточила правила въезда для граждан Украины. Страну имеют право посещать граждане, прошедшие полный курс вакцинации препаратами Johnson and Johnson, AstraZeneca, Moderna, Pfizer, R-Pharm, и если с момента получения последней дозы прошло 7 дней (28 дней Johnson and Johnson). Украинцы, которые вакцинировались двумя дозами китайской вакцины CoronaVac, не одобренной европейским регулятором, смогут въехать во Францию через 7 дней после получения третьей прививки мРНК вакциной, которую признали в ЕС – Pfizer или Moderna.
IgA написав:https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/20499361211048572 мРНК ковида нашли в спинномозговой жидкости после выздоровления, связывают его деятельность в мозге там с психическими симптомами длинного ковида. пользуясь случаем передаю привет любителям естественного иммунитета
В ходе исследования по оценке уровня иммунного ответа на COVID-19 у людей, которые совершенно по-разному перенесли заболевание, выяснилось, что у бессимптомных больных также имелись антитела, которые невозможно измерить при помощи тестов. По мнению специалистов, у бессимптомных больных не происходит выделения специальных антител к нуклеокапсидному белку по причине слишком сильного иммунного ответа. Это гарантирует, что вирус будет побежден еще до того, как начнет инфицировать клетки организма. https://cursorinfo.co.il/world-news/u-b ... -antitela/
Востаннє редагувалось fler в Пон 11 жов, 2021 22:57, всього редагувалось 1 раз.
05.07.2021 Недавно проведённое Службой общественного здравоохранения Англии и Кембриджским университетом исследование показало, что в Англии программа вакцинации против COVID-19 на сегодняшний день позволила предотвратить около 7,2 миллиона случаев заболевания и 27 тысяч смертей. (С) посол Великобритании в России Дебора Броннерт. https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/ Тобто навіть! на 5.07 вакцінація в Британії дозволила уникнути 27000 смертей.
Шукайте помилку в себе! Тільки не наголошуйте, що праві на підставі саме отаких ваших *розрахунків*. Помилка у вас повинна бути, як завжди, в самій методиці розрахунку.
Якщо ж ви вважаєте, що ваш підхід з отима *різниця між середнім значенням летальності за весь час епідемії в групі і потижневим* є правильним, то лікуйте комплекси.
Востаннє редагувалось detroytred в Пон 11 жов, 2021 21:42, всього редагувалось 1 раз.
fin написав:Както у меня так и не получилось дойти до пункта вакцинации. Какаято внутренняя сила и шестое чувство говорят "не вздумай,это все обман." Да и простуда моя с насморком благополучно закончились. Вокруг все знакомые медики тоже говорят "не вздумай этого делать". Вообщем, както так. Плывем дальше и наблюдаем.
А что там в Донецке? Неужели как в Бергамо, только грязнее ))))) Хорошо что в РФ стабильно вчера +949 жмуров, не то что несчастная Британия +38, она ж вымрет так скоро... А бедные США что? +481... Короче сразу видно кто как в Спарте, выкидывает со скалы слабых ))))
блин... за... со своим сравнением, сравните потребление спирта на душу населения и все станет на свои места. Но это сделать трудно фунфирики с боярышником, самогон, брага, в тсатистику не входят. Если бухать по буднях по 100-200 грам водки в сутки, а по выходных по литре.... то сдохнуть можно от много чего. Не ковид так что то другое. УРОВЕНЬ жизни важен. Мивинка с боярой или самогоном или ч о там у Англичан? скотч или виски 50 грамм с качественной закуской
Не вопрос. Ваше утверждение что спирта и боярышника употреблять до белочки и сразу в ящик в РФ стали на 40,4% больше, принимаем ))) Неэффективная да ещё и стыреная вакцина тут не при чём ))) Харьков тоже более запойный чем Киев? Впринципе, граница с боярышником недалеко, возможно тоже объясняет мне эту разницу в цифрах болезни за вчера. Киев - 320, Киев.область - 237, Харьковская область - 1783.
Это в какой? По ляму в день?? Это по 100 человек с кардитом в день? Та у нас сейчас с ним по стране больше,чем 100 чел, обращается. Все эти "кардиты" настолько на грани погрешности, что их и без вакцинации случается больше и чаще, чем "после вакцинации произошло".
спасибо. практически всё разъезнили по поводу микрокардитов. надеюсь я правильно всё понял что это абсолютно не опасно. осталось пару вопросов не могут ли эти кардиты протекать бессимптомно? А если могут - то может быть стоит провести массовое тестирование население по этой проблеме - чтобы выявить и помочь всем кому необходима помощь?
fler написав:выяснилось, что у бессимптомных больных также имелись антитела, которые невозможно измерить при помощи тестов.
Боюсь что Вы не в состоянии отличить журналистский бред от реальной науки. Хоть бы оригинал прочитатали, там про совсем другое речь идет.
We thus suggest that the anti-RBD/anti-N antibody ratio may serve as an indicator of the disease severity. Anti-RBD IgG remained detectable after a year or more since the infection, even with a slight tendency to raise over time, and the respective signal correlated with the serum capacity to inhibit the RBD interaction with the ACE-2 receptor.
fler написав:В ходе исследования по оценке уровня иммунного ответа на COVID-19 у людей, которые совершенно по-разному перенесли заболевание, выяснилось, что у бессимптомных больных также имелись антитела, которые невозможно измерить при помощи тестов.
что значит невозможно? кто это сказал? значит нужны новые модернизированные тесты!!! и желательно делать не менее 100тыс тестов в день особенно при вылете и прилёте тест обязателен!!!
З.Ы. и немного занимательной математики. только умножение. никаких таблиц. 100тыс *570дней* 20евро = 1 140 000 000 евро.