Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 41104111411241134114 ... 5004>
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 11:50

  ЛАД написав:
В середине сентября от коронавируса умер известный израильский антипрививочник Хай Шаулян. Он утверждал в соцсетях, что эпидемии не существует, а вакцина опасна для здоровья, и собрал вокруг себя много единомышленников. В итоге Шаулян сам заразился COVID-19 и скончался в больнице. Мужчина утверждал при этом, что его отравили в полиции Иерусалима.

Комиссия минздрава по проверке случаев введения населения в заблуждение проверила рекомендации, которые давали покойному врачи-единомышленники. Выяснилось, что Шаулян обращался за советом к нескольким врачам-антипрививочникам, в том числе работающим в крупных больницах в центре Израиля. Они посоветовали ему лечиться ингаляциями и витаминами. Рекомендации были даны, когда мужчина уже находился отделении интенсивной терапии. Они отличались от лечения, которое назначили Шауляну врачи больницы, куда его госпитализировали.

Минздрав проверяет, не могли ли эти советы ухудшить состояние больного и в итоге поспособствовать его смерти, сообщает 31 октября 12-й телеканал.

Одним из врачей, к которым обращался Шаулян, был Арье Авни – известный антипрививочник, у которого минздрав в итоге отозвал лицензию на медицинскую практику.

Авни посоветовал больному с коронавирусом «принимать возрастающие дозы витамина С, насколько это возможно», пить пищевую добавку с цинком и сделать тест на уровень витамина D. «Я также предлагаю, чтобы после выписки из больницы он снял со мной видео и посмотрел, как витамин помог ему похудеть», – написал Авни.

Врач Михаль Харан порекомендовала больному ингаляции с полынным чаем. «Многие пациенты сообщают об улучшении после ингаляций. Также очень важно не принимать никаких лекарств, которые сушат мокроту», – посоветовала она.

Доктор Авшалом Кармель дал еще одну рекомендацию: «Если вам трудно дышать, лягте на живот. И постарайтесь не доходить до ИВЛ».

Все эти цитаты были изложены в письме комиссии по проверке случаев введения населения в заблуждение.

«Эти врачи – одни из лидеров сопротивления вакцинации. Теперь же они пошли на новый шаг – активно и в реальном времени вмешивались в лечение пациента, который прислушался к их советам и не привился. Возможно, эти действия даже привели к смерти пациента, который полагался на их совет», –сказано в письме.

Доктор Авшалом Кармель заявил в комментарии журналистам: «Покойный попросил моего совета по WhatsApp, когда его госпитализировали. Я посоветовал ему поменять позу, если он может, и постараться не доходить до состояния, когда его подключат к аппарату ИВЛ. В этих советах нет ничего плохого. Я ни разу не вмешивался в в медикаментозное лечение и не советовал ему ничего, кроме того, что прописали в больнице».

https://detaly.co.il/posle-smerti-izvestnogo-antiprivivochnika-vskrylos-kakie-sovety-davali-emu-vrachi-edinomyshlenniki/
No comments.

так що ви переживаєте?
Більше антиваків -> менше антиваків. Природній відбір.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40276
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1605 раз.
Подякували: 2849 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 11:57

  flyman написав:
  ЛАД написав:
В середине сентября от коронавируса умер известный израильский антипрививочник Хай Шаулян. Он утверждал в соцсетях, что эпидемии не существует, а вакцина опасна для здоровья, и собрал вокруг себя много единомышленников. В итоге Шаулян сам заразился COVID-19 и скончался в больнице. Мужчина утверждал при этом, что его отравили в полиции Иерусалима.
...

https://detaly.co.il/posle-smerti-izvestnogo-antiprivivochnika-vskrylos-kakie-sovety-davali-emu-vrachi-edinomyshlenniki/
No comments.

так що ви переживаєте?
Більше антиваків -> менше антиваків. Природній відбір.

Неоднократно обсуждалось: они же не тихонько дома вычитанием занимаются, а в больнице -- в том числе и занимая места, которые могли бы "ваки" занимать.
Это если всякие локдауны не учитывать...
_hunter
 
Повідомлень: 10180
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 488 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 11:58

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Россия последние дни

Ракша осторожно прогнозирует, что они на пике. И дальше либо стабилизация, либо спад. Но в связи с задержкой регистрации смертей (по отношению к периодам болезни) в ноябре он ожидает пик смертей (260+ тысяч) , при месячной норме 150 тысяч.

Вообще, это цифры ужасные. Они по итогу года накопят почти 1 млн лишних смертей.
Доковидная обычная годовая смертность в РФ составляет 1.8 млн человек.
Если придерживаться теории будивельныка "не дожили півроку" , то в 2022 году (при условии спала эпидемии) у них смертность должна вдвое обвалиться. Ясно, что никакого "вдвое" не будет. Но просадку на 10-15% ожидать можно.
Востаннє редагувалось Hotab в Пон 01 лис, 2021 12:11, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 15851
З нами з: 15.02.09
Подякував: 402 раз.
Подякували: 2445 раз.
 
Профіль
 
3
3
2
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:02

Вакцины плохо и опасно. Лекарства/таблетки наше всё.
Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.
.........
Такой успех производители в «ХимРар» объясняли тем, что пять лет назад компания уже работала над похожим препаратом и синтезировала химию фавипиравира. РФПИ и «ХимРар» настаивали, что им удалось самостоятельно синтезировать действующее вещество и проверить его на эффективность в кратчайшие сроки. В мае телеканал «Россия-1» показал сюжет, где говорилось, что на синтез лекарства у «ХимРара» ушло две недели, а купить ни сам препарат, ни сырье для него «не удалось ни одной стране мира»

Тонны веществ из Китая
Как удалось выяснить The Insider, в действительности у препарата «Авифавир» было китайское происхождение — российские фармкомпании просто по дешевке закупили «ингредиенты» на китайском рынке.

В распоряжении редакции имеются номера деклараций на ввоз вещества.
.........
Скорее яд, чем лекарство
В то время как эффективность фавипиравира крайне сомнительна, его опасные побочные эффекты, напротив, хорошо доказаны. Из-за своей токсичности препарат запрещен детям, беременным, кормящим женщинам, а также людям с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью. Из-за высокой вероятности негативного влияния на плод людям, принимавшим препарат, рекомендовано в течение нескольких месяцев уделять особенное внимание контрацепции.
..........
Несколько сотрудников московских госпиталей, специализирующихся на лечении коронавируса, подтвердили The Insider, что лекарства на основе фавипиравира («Коронавир» и «Авифавир») регулярно выдаются пациентам и стоят в планах лечения тяжело больных. «Изначально фармкомпании зарегистрировали российские аналоги как лекарство против тяжелых случаев болезни, которое, в силу его токсичности, должно применяться в больницах. Но на практике его выдают и при легкой форме [во время лечения на дому]», — отмечает Власов.

Врач-терапевт одной из московских поликлиник также подтвердил The Insider, что все подтвержденные случаи Covid-19 сейчас даже при домашнем режиме в Москве лечатся российскими дженериками фавипиравира.

https://theins.ru/obshestvo/245552
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35548
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:04

  stm написав:Че ж вы такой нервный. Я просто интересуюсь. Обычный же вопрос.


Так шестеро с одним летальным наверное достаточно уже.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:05

  _hunter написав:Неоднократно обсуждалось: они же не тихонько дома вычитанием занимаются, а в больнице -- в том числе и занимая места, которые могли бы "ваки" занимать.


"ваки"?
Не должно быть их там :!:
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:10

  Hotab написав:
  ЛАД написав:Россия последние дни

Ракша осторожно прогнозирует, что они на пике. И дальше либо стабилизация, либо спад. Но в связи с задержкой регистрации смертей (по отношению к периодам болезни) в ноябре он ожидает пик смертей (260+ тысяч) , при месячной норме 150 тысяч.

Вообще, это цифры ужасные. Они по итогу года накопят почти 1 млн лишних смертей.
Доковидная обычная годовая смертность в РФ составляет 1.8 млн человек.
Если придерживаться теории будивельныка "не дожили рік" , то в 2022 году (при условии спала эпидемии) у них смертность должна вдвое обвалиться. Ясно, что никакого "вдвое" не будет. Но просадку на 10-15% ожидать можно.

По отношению к чему?
Появились наконец данные за вчера:
40 402 новых случая заражения и 1155 новых случаев смерти в России

Не рекорды, но очень близко к максимумам.

Да, забыл в "стремлении к 50" написать. Истребин осторожно прогнозирует пик у нас на этой неделе. В последние дни, действительно, уменьшилось и число новых случаев, и смертность. Посмотрим. Хорошо бы, если так.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35548
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:15

  justit написав:
  stm написав:Че ж вы такой нервный. Я просто интересуюсь. Обычный же вопрос.


Так шестеро с одним летальным наверное достаточно уже.

Какие-то у Вас знакомые хилые.
У меня, наверное, постарше, и то меньше.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35548
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:23

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  _hunter написав:Неоднократно обсуждалось: они же не тихонько дома вычитанием занимаются, а в больнице -- в том числе и занимая места, которые могли бы "ваки" занимать.
Это если всякие локдауны не учитывать...

Самогубці теж можуть займати "чужі" місця в реанімаціях. Тільки їх потім лікують в псиіатричних лікарнях, а антиваксів, чомусь, там не лікують. Дискрімінація, блін. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2021 12:26

  ЛАД написав:Какие-то у Вас знакомые хилые.
У меня, наверное, постарше, и то меньше.


Ну так все люди разные.

К тому же Вы очень активно спорите (играете за одну команду), и, ввиду этого,
возможно отсекаете даже такую возможность, как я описал выше.
Ну, это я так вижу. :)
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 41104111411241134114 ... 5004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23470893
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 15656
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 21146
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама