Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 43294330433143324333 ... 5004>
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:01

наприкінці жовтня померло більше вакцинованих, ніж нещеплени

  Вкладчик1234 написав:Перевод:
В марте Гибралтар стал первой страной в мире, полностью вакцинировавшей все свое взрослое население от коронавируса.

В Гибралтаре с населением около 34 000 человек с начала пандемии было зарегистрировано 6509 случаев заражения коронавирусом и 98 смертей.

ГИБРАЛТАР отменил официальные рождественские торжества на фоне "экспоненциального" роста числа случаев заболевания Covid-19.

За выходные в стране появилось 124 новых случая заболевания, в результате чего число активных случаев достигло 474.

В заявлении, опубликованном правительством Гибралтара, представитель сказал: "Учитывая экспоненциальный рост числа случаев, правительство, например, намерено отменить ряд своих собственных функций, включая официальные рождественские вечеринки, официальные приемы и аналогичные собрания.

"Правительство настоятельно рекомендует не проводить никаких крупных неформальных общественных мероприятий, вечеринок или приемов в течение, по крайней мере, следующих четырех недель, пока будет развернута программа усиления вакцинации.

Он добавил: "Неуклонный рост числа активных случаев COVID-19, который наблюдался в Гибралтаре в течение октября, продолжился в ноябре и стал еще более экспоненциальным в последние несколько дней.

https://www.express.co.uk/news/uk/1521786/Gibraltar-news-covid-cases-rise-Christmas-lockdown

1. Экспоненциальный рост
2. Разворачивание "программы усиления вакцинации"


а от німці пишуть:
https://www.20min.ch/story/darum-starben-ende-oktober-mehr-geimpfte-als-ungeimpfte-473302809287
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40388
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1605 раз.
Подякували: 2850 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:07

Даже Ромка усвоил, сможете и вы

  flyman написав:а от німці пишуть


По отношению к 100к , или абсолютное число? :lol:

И кто после этого занимается пугалками?))

Флай, а вы сейчас какую цель преследуете манипулятивной подачей?
Мы легко прочитаем и на немецком, и поймём, что ваксов больше, потому что их в 8 раз больше в популяции.
Но вы сейчас условного старичка снова отпугнули от вкцинации. Он не будет открывать ссылку и вникать в 100к. Он прочитает ваше заглавие и не пойдет. Вы этого хотите???
Вам нравятся красные зоны?? Вам нравится хард-кор с ограничениями?
Востаннє редагувалось Hotab в Сер 17 лис, 2021 12:17, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 15917
З нами з: 15.02.09
Подякував: 403 раз.
Подякували: 2469 раз.
 
Профіль
 
4
4
2
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:09

  justit написав:Ерунда.
Ибо как иначе у Вас проверят наличие сертификата?
По джентельменски "на веру"? :mrgreen:


Чтобы проверить сертификат нужно вначале получить согласие владельца. Даже в самой постанове о проверках написано, что не допускается использование сертификата при отсутствии согласия его владельца.

  justit написав:Закон, на который Вы сылаетесь, но просто устарел да и все.
Кто этого не понимает - пусть подает в суд.


Я ссылаюсь на Статью 32 Конституции Украины. Она не устаревала и на данный момент является действующей.

  justit написав:Моя Дия, отсканировав сертификат коллеги не показывает ничего кроме того, что он валидный, и какие-то служебные коды.
Куда это сохранять и зачем - тот еще вопрос :D


Если Вы не понимаете, что сканирование сертификата приложением смартфона означает передачу конфиденциальных данных третьим лицам на обработку и Вы перед этим не позаботились о получении согласия на такие действия от владельца, это не снимает с Вас ответственности за преступление. :wink:

Кримінальний Кодекс України:
Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя

1. Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу, -

караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам особи, -

караються арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той самий строк.
Востаннє редагувалось Цитрин в Сер 17 лис, 2021 12:12, всього редагувалось 1 раз.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:09

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Вкладчик1234 написав:Как только эти факторы пропали - вернулся и ковид

Впрочем как и во многих других странах. Но мы то ждём (и получаем) от вакцины снижения госпитализаций и смертей, в первую очередь. Есть такое?

Так а чего после полной вакцинации в марте не было роста?? Не сумела вбывця вакцина разогнать волну?))
Hotab
 
Повідомлень: 15917
З нами з: 15.02.09
Подякував: 403 раз.
Подякували: 2469 раз.
 
Профіль
 
4
4
2
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:12

  Hotab написав:
  flyman написав:а от німці пишуть


По отношению к 100к , или абсолютное число? :lol:

И кто после этого занимается пугалками?))

Читай
https://www.20min.ch/story/darum-starben-ende-oktober-mehr-geimpfte-als-ungeimpfte-473302809287

Ось про що йдеться
У соцмережах циркулює статистика, яка має довести, що щеплення від Covid не приносять користі.

Відповідно до цього рівень смертності серед нещеплених падає, а щеплених неухильно зростає.

Статистика хибна, але це правда, що кількість померлих серед вакцинованих зросла наприкінці жовтня.

За даними BAG, від корони помирають переважно люди похилого віку, незважаючи на щеплення.

Інфекціолог також наголошує на зниженні вакцинаційного захисту старшої групи населення.
Востаннє редагувалось flyman в Сер 17 лис, 2021 12:13, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40388
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1605 раз.
Подякували: 2850 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:12

В Україні і без 100% вакцинації було чотири місяці спокійно...
і що?
Як на мене працюють кілька факторів
- істерія в ЗМІ
- зниження сонця і температури повітря=збільшення простуд і ковіду( як одного з підвидів простуд)

При цьому на протязі вже 18 місяців спостерігається пряма кореляція з віком
і не спостерігається жодного звязку з кількістю вакцинованих....
Що за напасть?
Вакцинували 30% населення - кількість смертей виросла в 2 рази...але ж свята вакцина повинна була зменшити серед вакцинованих в 7 разів ..тобто замість 30% мало стати 4%...
Тобто в порівнянні з попередньою хвилею мало бути 74% від максимум..а стало 150%

А от по віку - як було____________________так і стало
45-середній вік хворого_______________________45
53 -середній вік госпіталізованого____________58
68 -середній вік померлого____________________70
Востаннє редагувалось budivelnik в Сер 17 лис, 2021 12:17, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26807
З нами з: 15.01.09
Подякував: 292 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:15

  Цитрин написав:
  justit написав:Ерунда.
Ибо как иначе у Вас проверят наличие сертификата?
По джентельменски "на веру"? :mrgreen:


Чтобы проверить сертификат нужно вначале получить согласие владельца. Даже в самой постанове о проверках написано, что не допускается использование сертификата при отсутствии согласия его владельца.
...

В который раз говорю: закон, в котором этот бред про "согласие _только_ в бумажной форме" -- в студую!
личное мнение амвросия по вопросу тут мало кого интересует...
_hunter
 
Повідомлень: 10246
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 488 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:16


Они кстати очень "интересно" пишут :)

1. Не отрицают, что количество смертей вакцинированных растёт, а количество смертей невакцинированных - падает
2. Не отрицают, что уже сейчас умирает больше вакцинированных, чем нет.

3. При этом (цитата, перевод):
В социальных сетях циркулирует статистика, призванная доказать, что прививки от Covid не приносят никакой пользы.

В соответствии с этим уровень смертности среди невакцинированных снижается, в то время как уровень смертности среди вакцинированных неуклонно растет.

Статистика неверна, однако верно то, что число смертей вакцинированных увеличилось в конце октября.

По словам БАГА, это в основном пожилые люди, которые умирают от короны, несмотря на вакцинацию.

Инфекционист также подчеркивает снижение защиты от вакцинации среди пожилых людей.

«В два раза больше смертей от Covid от вакцинированных по сравнению с невакцинированными в конце октября": статистика, распространяемая в социальных сетях, призвана доказать, что прививки от Covid не приносят никакой пользы и даже вредны. Кривая у невакцинированных людей неуклонно снижается, в то время как количество умерших вакцинированных увеличивается. Перечисленные цифры неверны, но официальная статистика идет в аналогичном направлении, по крайней мере, у уже вакцинированных людей.


Это что-то типа "ускорения ріста падения" или "увеличения роста отрицательных значений"?

Вот ещё цитата (перевод):
Среди людей старше 70 лет уровень вакцинации составлял около 90 процентов. «Это приводит к тому, что в этих возрастных группах за последние несколько недель в абсолютном количестве произошло больше смертей среди полностью вакцинированных людей», - сказал Даувальдер. Но вакцинация значительно снижает риск смерти.

До сих пор вакцинация против серьезных заболеваний по-прежнему работает очень хорошо даже без повторной вакцинации, говорит Даувальдер. Но доказательства снижения защиты существуют у лиц в возрасте 75 лет и старше. «По этой причине Федеральная комиссия по вопросам вакцинации EKIF и BAG в настоящее время рекомендуют повторную вакцинацию всем лицам старше 65 лет, особенно тем, у кого хронические заболевания, а также жителям и лицам, находящимся под присмотром в домах престарелых и домах престарелых"»

Т.е. оперирует "антивакцинаторскими" тезисами, статистикой и "нарративами", но при этом всё равно подводит к вакцинаторскому выводу: надо больше колоть
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:20

  budivelnik написав:В Україні і без 100% вакцинації було чотири місяці спокійно...
і що?_


Счастье у всех общее, а горе у каждого свое.
Классно, когда в моменты затишья одинаково хорошо и в привитых странах, и в непривитых.
А вот в моменты разгула эпидемии (которая настигает и те, и другие страны) одни проходят без смертей почти, а мы , РФ, и прочие непривитые Болгарии выдыхаем как мухи.

Можно сколько угодно фантазировать о "3-6 місяців не дожили", "і так би померли", но пока что избыточнач смертность только нарастает, уже 100 тысяч, и не падает эта цифра. Умершие 36 тысяч в 2020 году никак не создали спад смертности в 2021, избыточная накапливается и дальше, а ведь они якобы не дожили пивроку. Вот бидося,не сходится))
Hotab
 
Повідомлень: 15917
З нами з: 15.02.09
Подякував: 403 раз.
Подякували: 2469 раз.
 
Профіль
 
4
4
2
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2021 12:30

  _hunter написав:В который раз говорю: закон, в котором этот бред про "согласие _только_ в бумажной форме" -- в студую!


Повторю вопрос.

Допустим в суде истец утверждает, что не давал согласия, однако ответчик незаконно воспользовался его сертификатом и более того - передал конфиденциальные данные на обработку третьим лицам с использованием телекоммуникационных сетей и программного обеспечения.

У ответчика нет письменного согласия. Чем ответчик подтвердит наличие такого согласия на момент совершения им факта использования и распространения конфиденциальных данных?
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 43294330433143324333 ... 5004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23477096
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 15756
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 21284
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама