Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 75237524752575267527 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 13:21

Re: Політичні дискусії

Олексій Арестович
5 год ·
- Когда-то я очень симпатизировал Юре Бутусову - за то, что он один из первых начал писать летопись этой войны.

Потом, когда начала проступать его роль в Иловайской трагедии и, особенно - создании чёрной легенды про Вооружённые Силы, с целью отмазать Авакова и Турчинова, отношение начало меняться.
Сегодня это уже, скорее, сочувствие.

Больше года назад я его по-человечески предупреждал: Юра тебя используют чёрные политические аферисты, дёргая тебя за твой искренний патриотизм и чувство собственной важности одновременно.

Это плохо кончится.

То, что Юра давно уже не общественный деятель и не журналист, а чёрный пропагандист с признаками распада личности, многократно пойманный не просто на прямом враньё, а просто уже на человеческой неадекватности, в конце концов, всего лишь - факт его биографии.

А ведь ему давали шанс и - знаки по судьбе.
Советник Министерства Обороны!..
Работай на здоровье.

То, что он уже не вполне адекватен, это было видно на пресс-конференции.
Никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с Президентом страны.
Его очень качественно накачивают психологически.

История с выстрелом из орудия, показала это совершенно точно:
- подставил страну,
- подставил армию,
- подставил профессию,
- приписал себе стрельбу по живым людям, выстрелив давно и на полигоне.

Если журналист сфотографировался с оружием или в форме с нашивкой - он принял сторону и больше не может быть журналистом и освещать события в конфликте.

Всё это касается и гражданских лиц, но в международном праве журналисты выделены отдельно, как те, кто должен соблюдать нейтралитет особенно строго.

Строго формально, он больше не может считаться журналистом с точки зрения профессиональной этики.
Комиссия по журналистской этике должна была бы дать этому соответствующую оценку.

«Военный эксперт», ни дня не служивший в армии, который не отличает «главнокомандующего» и «верховного главнокомандующего» и не знает, что у подразделений ТРО вообще нет на вооружении артиллерийских орудий, кроме минометов, не успевающий проверить информацию, но шесть раз исправляющий собственный пост постфактум.

В общем, решиться на это в адекватном состоянии духа, сложновато.

Но самое скверное даже не это.

Ни он, ни многочисленные сочувствующие не видят совершено очевидного - Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе.

Такими темпами ему остаётся уже очень недолго- счёт пошёл на дни, максимум - недели.

Его ликвидируют - те, кто его и накачивает.

И это, по плану, станет сигналом к началу массовых беспорядков - с искренним возмущением граждан.

И все это - на фоне концентрации российских войск на границе.

Ясен сценарий?..
Идеальное поле игры для России.

Внутренние протесты – политический кризис – атакуй на здоровье.

Буду срочно просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану.

Его, балбеса, давно пора спасать.

Заодно, я специально озвучил это как возможный сценарий.

То, что публично озвучено кем-то, потом режиссёрам этого действа сложнее реализовывать, а граждан - сложнее вводить в заблуждение.
https://www.facebook.com/alexey.arestov ... 4994041208
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2645
З нами з: 10.06.19
Подякував: 104 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 13:22

Re: Політичні дискусії

  M-A-X написав:Нам нужно стать католиками?

А собственно почему нет, если это поможет общему благосостоянию?
BìnhAutoDat
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.09.21
Подякував: 3 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 13:38

Re: Політичні дискусії

  unicdima написав:То, что Юра давно уже не общественный деятель и не журналист, а чёрный пропагандист с признаками распада личности, многократно пойманный не просто на прямом враньё, а просто уже на человеческой неадекватности, в конце концов, всего лишь - факт его биографии.

Треба було йому просто показати цілий палець, як одному фотографу. :)
Тут, на форумі, був один учасник богообраної національності, коли на цитати, які показували не зовсім богообрані дії деяких його соплемінників, завжди починав лити бруд на авторів цих цитат.
Невже найвеличніший теж з богообраних? ;)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 14:53

  BìnhAutoDat написав:
  M-A-X написав:Нам нужно стать католиками?

А собственно почему нет, если это поможет общему благосостоянию?

Христова Церква єдина, бо один є Бог: «Один Бог і Отець усіх» (Еф. 4, 6). Для кожної помісної Церкви мірилом правовірності її навчання віри («правилом віри») є Святе Письмо і Святе Передання, гарантом збереження і вірності якому є служіння Римського Єпископа. Церква виявляє, що вона є соборна (грецькою – католицька), коли збирає навколо євхаристійної Трапези спільноту вірних. Місцеві Церкви в сопричасті творять помісну Церкву на чолі з предстоятелем – єпископом, архиєпископом, митрополитом чи патріархом. Першою між помісними Церквами є Римська, бо її предстоятелем є Римський Папа – наступник апостола Петра. Він є вчителем і правилом апостольської віри, якому Господь дає дар непомильності у справах віри і моралі, щоб оберігати чистоту та непорушність Божественного вчення. Як апостол Петро виявив до Христа любов, «більшу» від інших і отримав від Христа доручення пасти Його стадо (пор. Йо. 21, 15-18), так і Римський Петровий Престіл «головує в любові» і зберігає першість (латинською «примат») серед помісних Церков. Ця першість здійснюється через Петрове служіння Римських єпископів, яке наша Церква сповідує в титулі «Святіший Вселенський Архиєрей».

П.С. В "Кратком катехизисе" (изд.свящ Тышкевич, Рим, 1942г.) следующее:

"Византийский обряд есть обряд православный в том смысле, что он относится к единой "правой" т.е. Католической Церкви, если же под словом "православие" понимать уклонение восточного христианства от единения с Римским епископом, то византийский обряд не есть и не может быть "православным."

Значит, Православная Церковь - это та восточная христианская церковь, которая использует византийский обряд и подчиняется Папе Римскому, а та "Православная Церковь", которая не подчиняется, есть протестантская.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 14:58

У Bellingcat возникли дополнительные вопросы к Зеленскому
Президент Украины на пресс-конференции не ответил на все вопросы о срыве операции по задержанию наемников ЧВК «Вагнер», а озвученная им версия вызывает новые вопросы.

Об этом заявил руководитель отдела расследований Bellingcat Христо Грозев, назвавший пресс-конференцию Владимира Зеленского «спеоперацией» против бывшего начальника ГУР Василия Бурбы, сообщает «Украина 24».

По словам Грозева, расследователи Bellingcat «смогли установить, что это была хорошо спланированная операция с каким-то политическим риском».

«Она была одобрена, в этом мы смогли удостовериться как на основе разговоров и интервью с участниками, так и на основе документов. И поскольку она была одобрена, она считалась на каком-то этапе государством своей. Поэтому дальше уже вопросы, это авантюра или нет, нужно закрыть», - отметил расследователь.

По его словам, до момента одобрения и сигнала, что можно ехать, можно было считать операцию плохой.

«А дальше... Если она была плохая, нужно было заранее ее остановить. Поэтому, честно говоря, не хочу пускаться в оценочный анализ, но та пресс-конференция открыла больше вопросов, чем ответов, и я надеюсь, что мы сможем получить ответы в ближайшее время. Мы будем и дальше обращаться к Офису президента, чтобы получить эти ответы», - подчеркнул Грозев.

Напомним, на пресс-конференции Владимир Зеленский полностью отрицал причастность главы Офиса президента Андрея Ермака к срыву спецоперации по задержанию наемников ЧВК «Вагнер» и обвинял во всем. в том числен и «авантюризме», бывшего начальника ГУР Василия Бурбу..

Показательно, что Зеленский фактически повторил версию срыва операции по задержанию «вагнеровцев» с дискредитацией Василия Бурбы, озвученную накануне пресс-конференции, в советником Ермака Алексеем Арестовичем на принадлежащем олигарху Игорю Коломойскому телеканале «1+1», где в последнее время представители власти, похоже, в рамках деолиграхизации фактически «прописались».
Schmit
 
Повідомлень: 4222
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 16:31

  Козак-характерник написав:
То, что значительная часть украинцев – около пяти миллионов в самой Украине и еще столько же в диаспоре – являются прихожанами греко-католической церкви, приносит определенные дивиденды. Во-первых, это возможность организации помощи Украине. Папа Римский Франциск выделяет миллионы евро на благотворительные программы для беженцев с Донбасса в рамках проекта «Папа для Украины», поскольку в этой стране есть его паства.

Во-вторых, это возможность влияния. Папа Иоанн Павел ІІ оказывал информационное и политическое давление на СССР, фактически заступаясь за свою паству. А сейчас президент Зеленский предлагает Путину Ватикан как место переговоров между Россией и Украиной. Кроме того, это возможность строить горизонтальные связи, налаживать мосты дружбы в самой большой религиозной организации планеты.

В-третьих, вхождение в универсум католической церкви дает свои привилегии. Украинские иерархи имеют возможность быть включенными в глобальную политику Святого Престола, а кардиналы из Украины участвуют в конклаве, на котором избирают Папу Римского.


Не надо забывать, что у Папы миллиард прихожан. Одно слово Его Святейшества и этот миллиард будет делать то, что велел Папа.
Джугашвили когда-то смеялся: - А кто такой этот Папа? Сколько у него дивизий?
Но просчитался. Именно Ватикан принял решение об аннулировании совдепии и именно Иоан Павел II возглавлял операцию по ликвидации красной чумы. Рейган был у него замом. Об этом много и в деталях написано в американских исследованиях.
И самое главное, не надо забывать, что Папа единственный человек на земле, который имеет коммуникацию с космосом и Богом. 8)
Конечно он наш Святой отец, а никакой не русский пьяница и петух Кирюха.
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 16:42

Как настроения, состоится у вас послезавтра мятеж? :roll:
Пипл опять будет за Ахметова? :shock:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 20:17

  BìnhAutoDat написав:
  M-A-X написав:Нам нужно стать католиками?

А собственно почему нет, если это поможет общему благосостоянию?

А почему не протестантами, они богаче.
Или рептилоидам поклоняться.
Или золотому тельцу.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 21:02

  M-A-X написав:А почему не протестантами, они богаче.

Викарий Христа, епископ Рима, преемник Петра, Слуга Слуг Божиих. Это – некоторые из титулов Папы - само это слово греческого происхождения и означает «отец», оно относится к Римскому первосвященнику в значении отца всех верующих. О роли Папы нашему корреспонденту рассказывает архиепископ Лечче монс. Космо Франческо Руппи:

«Мне очень нравится слово «Отец», мы обычно говорим «Святейший Отец», псокольку Папа представляет вселенское отцовство Бога, и роль его в Церкви – это быть не только викарием Христа, преемником Петра, епископом Рима, но прежде всего быть «Отцом».

«Папа исполняет то, что ему поручил Иисус, сказав Петру: Ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою. И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». К этому возвещению Иисуса следует добавить присуждение первенства, когда он сказал Петру трижды: «Паси овец моих». Таким образом, Папа – это видимый камень основания, на котором зиждется Церковь Христова, но это также вселенский Пастырь, исполняющий общую с Иисусом миссию: вести нас к Отцу».

Второй Ватиканский Собор пояснил в «Lumen Gentium», Конституции о Церкви, каковы отношения между Папой, князем апостолов, и другими епископами. Папа – это центр, вершина Собора. Иисус избрал Собор Апостолов, и внутри этого Собора Апостолов – его главу: Симона Петра. Между епископами и епископом Рима существуют отношения собоорности, но есть также первенство Римского епископа по отношению к остальным епископам».

Христос в Евангелии говорит Петру: «Утверди братьев твоих». «Это означает, что задача Петра не только в том, чтобы представлять единство, но и в том, чтобы быть центром истины, центром правой веры. Я должен внимать словам Папы, следуя указанному им пути. Конечно, этот путь указан Христом, но роль Папы – не только назначать епископов, но и утверждать их в истине. И это – прекрасная миссия, не умаляющая апостольского авторитета епископов, но наделяющая Церковь большим богатством и большей уверенностью. Чтобы понять, какова роль Папы, следует вспомнить о трех богословских добродетелях: вере, надежде и любви. Папа – это первый и величайший свидетель веры , первый сеятель надежды и главный выразитель любви».

«История (Церкви) отмечена преследованиями, не только в первые века, но и в прошлом столетии, вплоть до сегодняшних дней, но Церковь всегда выживала в преследованиях. Врата ада не одолевают ее. В начале 19 века один знаменитый итальянец, Джузеппе Маццини, сказал: «Это – последний Папа». И с тех пор их было около десятка. Врата ада не одолевают ее, потому что Господь сказал прекрасные слова: «Я с вами во все дни до скончания века».

  Libo написав:Не надо забывать, что у Папы миллиард прихожан.


Католицизм объединяет более чем 1,3 миллиарда человек.

Обязанность подлинно толковать написанное или устно переданное Слово Божие была вверена только живому Учительству Церкви, власть которого основана на имени Иисуса Христа, то есть это задание поручено епископам в единстве с преемником Петра, Епископом Римским.

Это Учительство не превышает Слова Божия, а служит ему, уча только тому, что было передано, так как, в силу Божественного поручения и при содействии Духа Святого, оно благочестиво слушает Слово, свято хранит его, верно излагает и черпает в этом едином залоге веры все то, чему оно предлагает верить как богооткровенному.

Учительство Церкви полностью зиждется на власти, полученной от Христа, когда оно формулирует догматы, то есть когда оно предлагает в форме, обязывающей христианский народ к необратимому согласию в вере, истины, содержащиеся в Божественном Откровении или бесспорно с ним связанные.

Из Катехизиса Католической Церкви.
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Пон 29 лис, 2021 21:13, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 21:14

  M-A-X написав:Многобукав не по теме.

Все по темі. :) Боже, бережи Україну!
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 75237524752575267527 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама