Согласно предварительным сведениям, штамм не вызывает тяжелую форму заболевания, пишет Еxpress.
Глава Южноафриканской медицинской ассоциации, доктор Анжелика Кутзи, которая первая забила тревогу по поводу нового штамма, рассказала, что симптомы COVID-штамма Омикрон были "чрезвычайно легкими".
Среди зафиксированных проявлений болезни – лихорадка, ночная потливость, сильные боли в теле. У пациентов с Омикроном не было стойкого кашля или потери вкуса или запаха, то есть симптомов, обычно связанных с предыдущими штаммами COVID-19.
Похоже омикрон не опасен, по крайней мере для непривитых. Если этот вариант вытеснит все остальные штаммы - пандемии конец.
flyman написав:Але вже 2 роки, і видно, що "щось пішло не так", але влада вперто намагається робити ганяти пересічених по граблях і далі.
Бустер був ноу-хау, але і вже він видихся.
Тре ще сильніше прогнути населення, щось таки скреативлять, нову срібну кулю з ще більшеми обмеженнями. Як без цього. Короноя - це круто, щоб робити бєспрєдєл владі та не нести ніякої відповідальності.
Це як "ато Путін нападьот", тільки вже в світовому масштабі.
Я теж вважаю що треба плюнути на цю фігню і нехай все іде як хоче. І лікувати теж не треба. І не тільки корону. Взагалі позакривати всі лікарні та аптеки.
Лікарів-пройдисвітів розігнати. Хтось звісно повиздихає, але залишиться найбільш витривалий мудрий нарід і побудує щасливе майбутнє.
_hunter написав:Так "много чего" и делается В совете #1 "кто-то" забыл о гражданских правах: приложения-то что Аппле что Гугл еще с год назад выпустили -- увы, заставить им пользоваться -- невозможно.
Ещё раз. Для тех, кого можно доить, например, прилетающих на самолётах, даже из стран с 0 смертностью, гражданских прав не существует, или плати бабло за тест или тотальная слежка через дий вдома. А для подтвержденно больных - гражданские права, пусть ходят и заражают. Двойные стандарты. Не?
Востаннє редагувалось safonovstanislav в П'ят 03 гру, 2021 13:56, всього редагувалось 1 раз.
Согласно предварительным сведениям, штамм не вызывает тяжелую форму заболевания, пишет Еxpress.
Глава Южноафриканской медицинской ассоциации, доктор Анжелика Кутзи, которая первая забила тревогу по поводу нового штамма, рассказала, что симптомы COVID-штамма Омикрон были "чрезвычайно легкими".
Среди зафиксированных проявлений болезни – лихорадка, ночная потливость, сильные боли в теле. У пациентов с Омикроном не было стойкого кашля или потери вкуса или запаха, то есть симптомов, обычно связанных с предыдущими штаммами COVID-19.
Похоже омикрон не опасен, по крайней мере для непривитых. Если этот вариант вытеснит все остальные штаммы - пандемии конец.
просто насморк
Ага, главное, чтобы потом Event 51 (или как оно там в Plague inc. было) -- не прошел...
ЛАД написав:Редкий образец демагогии и подтасовки.
Не первый раз замечаю, что когда Вам задают неудобный вопрос, Вы на него не отвечаете, а используете недобросовестные манипуляции для увиливания от ответа. Вместо ответа Вы переходите на личности, обвиняя оппонента в демагогии, подтасовках, софистике, манипуляции, извивании как уж на сковородке и т.п. После чего тут-же сами и начинаете использовать всё то, в чём обвинили оппонента. Это некрасиво.
Если Вам не нравится вопрос - его всегда можно просто проигнорировать или ответить что не хотите отвечать. Оставив вопрос не раскрытым.
"Вор кричит: "Держи вора!" Разница между нами в том, что когда я обвиняю Вас в демагогии или манипуляциях, я объясняю, в чём это заключается, а Вы просто отвечаете как в детском саду: "Сам дурак!". Я Вам отвечаю на Ваши вопросы, а Вы притворяетесь, что не видите ответа, а видите "уклонение". Плюс, как уже отмечал, часто подменяете на ходу тему разговора. И этот Ваш пост - достаточно характерный пример.
ЛАД написав:Я Вам говорю об обычном, пусть даже самом демократическом государстве, а Вы мне начинаете рассказывать о "преступниках" и Гитлере.
Германия во время прихода Гитлера была демократическим государством. Что не помешало ей очень быстро превратиться в диктатуру после подписания декретов "О защите народа и государства" и "Против предательства немецкого народа и происков изменников родины", отменявшие неприкосновенность личности и собственности, свободу собраний, союзов, слова и печати и тайну переписки.
ЛАД написав:Заключение преступников в тюрьму, преследование и строгое наказание предателей (попросту, шпионов), людей, планирующих госпереворот... Можно привести ещё много примеров. Это всё насилие. И совершенно законное и необходимое.
Только не надо опять по 10-ому кругу рассказывать про преступников в тюрьмах, мы это уже неоднократно обсудили. Преступник совершивший преступление против прав другого человека, теряет тем самым свои права, поэтому его допустимо подвергать ограничениям в объеме адекватном его правонарушению.
Вот это как раз пример того, что я написал выше. Я пишу о демократическом государстве, а Вы начинаете рассказывать что оно может превратиться в диктатуру. Может. И что? Это уже другая тема. Когда превратится, тогда будем обсуждать диктатуру.
О преступниках мы ничего не "обсудили". Я Вам привёл пример необходимого насилия, а Вы мне рассказали, что "они сами виноваты". Хоть сами, хоть не сами, но это насилие. И в любом государстве насилие применяется к тем, кто "сам виноват". Гитлер уничтожал евреев, тоже считая, что "они сами виноваты".
А вот насчет остального... Осенью 1939 года Гитлер подписал секретное распоряжение о защите участвующего в Т4 персонала от судебного преследования. Таким образом те кто принимал участие в принудительной эвтаназии не подвергались судебному преследованию. А тех врачей, кто выступал против этой программы обвиняли в предательстве и преследовали.
Как Вы считаете - это принуждение было "совершенно законным и необходимым" или нет?
Я считаю, что есть юридические законы, а есть нравственный закон. И второй выше первого. И не позволяет совершать преступления даже людям, не знающим юридических законов. А таких подавляющее большинство. Нацистские врачи (и не только врачи) не нарушали юридических законов нацистской Германии, но грубо нарушали нравственный закон. И суды против нацистских преступников были судами за преступления против человечности.
ЛАД написав:Вы или путаетесь в 2 соснах (это вряд ли, слишком примитивно), или пытаетесь злонамеренно спутать понятия. Вот только не пойму, зачем.
Опять Вы обвиняете оппонента в путании и в запутывании и тут-же начинаете сами путаясь его запутывать. Зачем спрашивать не буду, просто постарайтесь в следующий раз не использовать этот недобросовестный манипулятивный приём.
Опять тот же детсадовский приём : "Сам дурак!". Постарайтесь Вы не использовать "недобросовестные манипулятивные приёмы". Вы голословно обвиняете оппонента в серьёзных преступлениях.
Конституция Украины и международное право наделяет всех граждан определенными правами и я считаю правильным и справедливым соблюдать Высший Закон и отстаивать прописанные в нём права.
Бесспорно.
А Вы выступаете против норм Конституции Украины и международных прав человека т.к. считаете, что это правильно и допустимо нарушать права определенные Высшим Законом. Ведь так?
И где Вы это увидели?
Вы уже давно пишете о насилии вообще, без всякой привязки к вакцинации, карантину и пр. А я Вам объясняю, что Вы пишете чушь. Но даже если говорить о насилии в узком смысле, если бы 100 лет назад было столько же "умников" и "противников насилия" как сегодня, мы до сих пор жили бы с эпидемиями оспы (и массой смертей от неё). Но с такими "умниками" и "защитниками" у нас есть шансы нарваться на эпидемии кори или чего похуже. Если бы что-то пошло не так с вирусом SARS-Cov-1 или MERS, где смертность была существенно выше, я бы посмотрел на Вашу "защиту прав".
И если Вас ктото уверяет, что Вы не станете преступником, совершив преступление - не верьте ему. Он Вас обманывает, т.к. хочет использовать в своих корыстных интересах.
Запомните эти свои слова. Они Вам пригодятся. Вы не нарушаете юридический закон. Но он достаточно быстро может меняться. Зато Вы нарушаете нравственный закон. Он, в общем-то, тоже меняется со временем, но гораздо медленнее.
P.s. Я Вам сейчас ответил не из-за вопроса о насилии, в котором Вы либо совершенно не разбираетесь, либо злонамеренно искажаете, а чтобы показать негодные приёмы, которые Вы используете в обсуждении. И, похоже, Вас надо просто отправить в игнор.
P.p.s. В вопросах страхования Вы совершенно не разбираетесь и лучше не пишите.
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 03 гру, 2021 14:11, всього редагувалось 4 разів.
_hunter написав:Так "много чего" и делается В совете #1 "кто-то" забыл о гражданских правах: приложения-то что Аппле что Гугл еще с год назад выпустили -- увы, заставить им пользоваться -- невозможно.
Ещё раз. Для тех, кого можно доить, например, прилетающих на самолётах, даже из стран с 0 смертностью, гражданских прав не существует, или плати бабло за тест или тотальная слежка через дий вдома. А для подтвержденно больных - гражданские права, пусть ходят и заражают. Двойные стандарты. Не?
Кто-то снова чуть "перенедопонял" или намеренно забыл про третий вариант -- или показывай справку о вакцинации -- и спокойно ходи где хош?..
Это что за сказки? -- для подтвержденно больных - ровно такая же тотальная слежка через дий вдома
vitaliian написав:flyman херня полная колят без семейника и декларации, проходите небольшой тест что ничем не болеете и чип ваш. Я колол в чужой поликлинике потому что декларацию заключил по месту жительства родителей (не в ирпене). Никаких вопросов не задавали (хотя на тот момент вакцин даже ирпенчанам не хватало, очередь была на неделю вперёд)
але ж декларація була да хоть в ТРЦ колись, нема сімейника, кому піде інфа?
Вы ж кажется айтишник, такие вопросы задавать, по данным паспорта инфа о вакцинации попадает в дию. В дие у меня зеленый сертификат а в медкард24 (моя учетка у семейника) я числюсь как не вакцинированный. Полагаю в этом разница делать прививку в своей поликлинике или в эпицентре.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в П'ят 03 гру, 2021 14:11, всього редагувалось 1 раз.