|
Sense Bank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
Додано: Пон 11 лип, 2022 21:24
antey718 написав: Arien написав:За все эти нововведения скажите отдельное спасибо валютным туристам, которые в месяц снимали с гривневых карт более одного миллиарда евро, чем нанесли огромный финансовый ущерб и коммерческим банкам и экономике страны, при этом лично обогатившись на приличные суммы…
Ого!  наши люди умеют, однако
В карточном туризме виноват в первую очередь НБУ который легитимизировал многокурсие в стране, чем быстрее он сделает курс свободным тем лучше.
я вважаю, що НБУ зробив все правильно. Для перших місяців це справді стримало курс і паніку. Інша справа наші жлоби, які ніяк не нажеруться. А зараз можна курс і відпускати. Що НБУ і робить потрохи - уже і курси банків ринкові, і критичний імпорт скасувався. Скоро й курс приберуть. Наскільки я розумію, уже (практично) всі діри для секс-туристів закриті.
-
ScaryBee
-
-
- Повідомлень: 444
- З нами з: 27.06.22
- Подякував: 139 раз.
- Подякували: 42 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 11 лип, 2022 21:37
ScaryBee написав: antey718 написав:В карточном туризме виноват в первую очередь НБУ который легитимизировал многокурсие в стране, чем быстрее он сделает курс свободным тем лучше.
я вважаю, що НБУ зробив все правильно. Для перших місяців це справді стримало курс і паніку. Інша справа наші жлоби, які ніяк не нажеруться. А зараз можна курс і відпускати. Що НБУ і робить потрохи - уже і курси банків ринкові, і критичний імпорт скасувався. Скоро й курс приберуть. Наскільки я розумію, уже (практично) всі діри для секс-туристів закриті.
НБУ спочатку розжене курс до краю, а потім зробить правильно. Під кого він працює, під конкретних людей чи відповідно до своєї функції? Або там на інтуїції працюють, як пересічний? Шевченко відома особистість. Не треба списувати це з рахунків.
-
копейка
-
-
- Повідомлень: 709
- З нами з: 31.07.19
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 11 лип, 2022 22:34
ScaryBee написав:я вважаю, що НБУ зробив все правильно. Для перших місяців це справді стримало курс і паніку. Інша справа наші жлоби, які ніяк не нажеруться.
Какую такую панику он остановил? Как эти ограничения включились, так мне мастера тут же заявили, что их у.е. теперь 35-40 (не помню точно сколько тогда хотели) потому, что только по такому курсу реально купить доллары, а то, что себе зафиксировал НБУ их не волнует. Поэтому сказать, что НБУ чего-то остановил и удержал - это сильно лукавить. НБУ сделал две абсолютно не связанные вещи: 1) ограничил курс продажи на МВБ, т.е. по сути ввёл дополнительный налог на экспортёров. Это ещё туда-сюда, хотя и привело к тому, что корова, которую стали больше доить, драпанула туда, где так не делают. 2) ввёл ограничения по курсу и самой продаже валюты по картам, но при этом находящимся за рубежом разрешил менять гривну на валюту. Вот это полная зрада. Тут или крестик снять или оставаться в трусах: запрещать продажу валюты, так уже всем. Только тогда от этого ограничения курса был бы толк. А получился только слив валюты от ограбленных экспортёров и ЗВР в пользу находящихся за рубежом и спекулянтов, конвертировавших гривну через валюту в крипту. Может какую-то панику в Польше это и остановило. А очень надо было?
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 5861
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 68 раз.
- Подякували: 717 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
6
Додано: Вів 12 лип, 2022 08:46
WallNutPen написав:банки гонятся за показателем "количество эмитированных карт"
Не исключено. Так или иначе перевыпустил хамон. Благо в отделении был пластик. Пока все тихо. Ну а офиц причину закрытия банком прежнего дебетного хамона не узнать уже никогда.
-
David_pl
-
-
- Повідомлень: 36
- З нами з: 01.12.14
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 12 лип, 2022 13:01
сьогодні закінчився депозит МЗ, в Сенс додатку світить ставка 0.01%, повзунок лонгації - включений, але сірий - це ОК? очікувалось що депозит продовжиться із +3% до ставки згідно правил лонгації
-
greenozon
-
-
- Повідомлень: 16737
- З нами з: 01.06.14
- Подякував: 578 раз.
- Подякували: 1755 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
1
7
Додано: Вів 12 лип, 2022 13:17
-
greenozon
-
-
- Повідомлень: 16737
- З нами з: 01.06.14
- Подякував: 578 раз.
- Подякували: 1755 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
1
7
Додано: Вів 12 лип, 2022 13:26
greenozon написав:сьогодні закінчився депозит МЗ, в Сенс додатку світить ставка 0.01%, повзунок лонгації - включений, але сірий - це ОК? очікувалось що депозит продовжиться із +3% до ставки згідно правил лонгації
так і має бути, в мене М7 днів, закінчився, стояла ставка 0,1%,так як і в тебе, на другий день +3% додали, попередній день врахували.
-
melkh
-
-
- Повідомлень: 1028
- З нами з: 14.07.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 87 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 12 лип, 2022 13:34
C добрым утром. То есть новости от самой Аллы приведенной ramzesеще в воскресенье не достаточно viewtopic.php?p=5456869#p5456869 ? Надо ещё Интерфакс для уточнения 
-
WallNutPen
-
-
- Повідомлень: 1447
- З нами з: 08.06.20
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 448 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 12 лип, 2022 13:37
WallNutPen написав:То есть новости от самой Аллы приведенной ramzesеще в воскресенье не достаточно viewtopic.php?p=5456869#p5456869 ? Надо ещё Интерфакс для уточнения 
Так у Интерфакса про сообщение от вторника, а не про старое воскресное 
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 5861
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 68 раз.
- Подякували: 717 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
6
Додано: Вів 12 лип, 2022 15:00
moveton написав:и спекулянтов, конвертировавших гривну через валюту в крипту.
Может, это не спекулянты, а нужные люди, которые таким образом выводили из страны "серые" средства  ? Если 100 млн евро в день терял НБУ на компенсации, то за 80 дней - это какая-то страшная сумма в 8 млрд евро...
-
Arien
-
-
- Повідомлень: 1229
- З нами з: 09.09.14
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 74 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
1257 |
309327 |
|
|
16 |
26116 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|