|
Байки про банки і не тільки.... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: П'ят 15 січ, 2010 10:58
квестор написав:...і це погана новина..для тих.... хто твердо переконаний, що в країні ось-ось припинить існувати банківська система і засобом платежу знову стануть шкурки куниць і лисиць... 
Банки есть, были и будут. Не это люди тут пишут. А пишут, что вклады их могут того, умно обесценить (схем дофига, пустите меня ко власти и я Вам одну из них покажу  Да, и главное прикройте беспорядками в стране, такими как сейчас  )
-
activist
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 11:39
Национальный банк Украины постановлением № 784 от 28.12.09 г. с 5 января 2010 года отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации ООО КБ «Украинская финансовая группа» (Киев).
Ликвидатором банка назначено физическое лицо – независимый эксперт Олег Рябов.
С 5.01.10 г. прекращены полномочия временного администратора Виктории Фатеевой, правления, наблюдательного совета и общего собрания банка.
По словам временного администратора банка, конкурс по продаже части активов финучреждения состоится 8 февраля 2010 года. На аукцион будут выставлены права требования по договорам факторинга и кредитам на общую сумму более 22,555 млн. грн. и $2,844 млн.
Примечание. 14 сентября 2009 года Нацбанк ввел временную администрацию в банк «Украинская финансовая группа» сроком на один год, пишет www.profinews.com.
http://banknews.com.ua/7622.html
-
V2
-
4
-
- Повідомлень: 8325
- З нами з: 03.07.09
- Подякував: 299 раз.
- Подякували: 1370 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 15 січ, 2010 13:50
Как НБУ будет продолжать спасать банки
Национальный банк Украины планирует предоставлять коммерческим банкам рефинансирование в виде стабилизационных и стимулирующих кредитов.
Это предусмотрено в разработанном Нацбанком проекте Положения о предоставлении НБУ кредитов банкам с целью стабилизации их работы и стимулирования кредитования экономики Украины на период ее выхода на докризисные параметры, текстом которого располагает УНИАН.
Предполагается, что Нацбанк будет предоставлять стабилизационный кредит с целью создания условий для своевременного выполнения обязательств коммерческого банка перед клиентами, избежания нежелательных последствий, которые могут привести к угрозе безопасности доверенных такому банку средств, в случае реальной опасности стабильности его работы.
Стабилизационные кредиты предлагается предоставлять сроком на один год (как одноразово, так и в форме кредитной линии) банкам, которые разработали программу финансового оздоровления.
Проектом предусматривается, что Национальный банк имеет право во время предоставления стабилизационного кредита установить ограничение относительно деятельности банка, в частности, путем назначения куратора банка, установления к банку дополнительных требований.
Стимулирующие кредиты Нацбанк предлагает предоставлять с целью стимулирования кредитования экономики Украины на период ее выхода на докризисные параметры и содействия банку в возобновлении процесса кредитования долгосрочной экономической программы отечественного товаропроизводителя.
Стимулирующие кредиты планируется предоставлять только тем банкам, которые соответствуют установленным Нацбанком критериям классификации. Предлагается распределить банки по классам А (самые надежные), Б, В и Г.
К классу А (самые надежные банки) предлагается отнести государственные банки и банки, которые докапитализированы при участии государства. В этот класс также будут зачисляться банки, которые имеют безусловно позитивные аудиторские заключения, придерживаются установленных Национальным банком Украины требований, своевременно выполняют взятые на себя обязательства перед вкладчиками и другими кредиторами, имеют позитивную динамику показателей деятельности.
У банков класса А размер регулятивного капитала должен составлять не менее 600 млн. грн., доля негативно классифицированных активов не должна превышать 10% от общей суммы классифицированных активов, объем просроченной задолженности по кредитным операциям не должен превышать 10% от кредитного портфеля. Кроме того, соотношение обязательств по требованию к общим обязательствам банка не должно превышать 30%, а удельный вес обязательств банка по ценным бумагам собственного долга должен быть не выше 50% от уставного капитала банка. Также не должно быть невыполненных в срок по вине банка расчетных и других документов клиентов и т.д.
К классу Б может быть отнесен банк, показатели деятельности которого являются стабильными. В частности, такой банк должен: придерживается экономических нормативов, однако на протяжении последнего отчетного месяца имели место случаи нарушения нормативов мгновенной (Н 4) и текущей ликвидности (Н 5); выполнять норматив обязательного резервирования; иметь размер регулятивного капитала не менее 600 млн. грн.; доля негативно классифицированных активов не должна превышать 15% от общей суммы классифицированных активов; объем просроченной задолженности по кредитным операциями должен быть не более 15% от кредитного портфеля и т.д.
К классу В может быть отнесен банк, показатели деятельности которого являются стабильными, однако в его деятельности имеют место негативные тенденции, а именно: случаи нарушения нормативов ликвидности и норматива обязательного резервирования; доля негативно классифицированных активов не превышает 20% от общей суммы классифицированных активов; объем просроченной задолженности по кредитным операциям не превышает 20% от кредитного портфеля и т.д.
В класс Г будут включаться другие банки, которые не вошли в классы А, Б и В.
"Национальный банк имеет право предоставить банку, отнесенному к классу не ниже Б, стимулирующий кредит сроком до 5 лет (но не больше срока, предусмотренного кредитным проектом) как одноразово, так и в форме кредитной линии в зависимости от потребности в нем с целью кредитования отечественного товаропроизводителя", – говорится в проекте документа. При этом банкам класса не ниже В стимулирующие кредиты предлагается предоставлять сроком до 3 лет, другим банкам – сроком до 1 года.
Планируется, что процентная ставка по стабилизационным и стимулирующим кредитам будет плавающей и базирующейся на учетной ставке Нацбанка. Ее величина будет зависеть от класса банка и категории обеспечения.
Нацбанк предлагает классифицировать обеспечение по трем категориям. В первую категорию (самое ликвидное обеспечение) предлагается включить: государственные облигации Украины (внутренние, в т.ч. целевые, а также внешние); гарантии Кабинета Министров Украины; обеспеченные гарантии других финансово стабильных банков-резидентов; гарантии банков-нерезидентов, которые имеют официальный кредитный рейтинг по международной шкале не ниже, чем "инвестиционный класс".
На данный момент проект документа вынесен на обсуждение коммерческими банками и предоставление банкирами своих предложений и замечаний.
http://ubr.ua/fullnews/kak_nbu_budet_pr ... nki-34147/
Надо им классификацию Квестора посоветовать ... 
Востаннє редагувалось octopus в П'ят 15 січ, 2010 19:35, всього редагувалось 1 раз.
-
octopus
-
-
- Повідомлень: 3175
- З нами з: 16.10.08
- Подякував: 98 раз.
- Подякували: 137 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 14:07
квестор написав:АМКУ разрешил германской Bankhaus Main AG создать RGI Банк Антимонопольный комитет разрешил компании Bankhaus Main AG (Франкфурт-на-Майне, Германия) создать RGI Банк. Об этом говорится в сообщении АМКУ. "Предоставлено разрешение компании Bankhaus Main AG (Франкфурт-на-Майне, Германия)... на создание ПАО "RGI Банк" (Киев), которое планирует предоставлять банковские услуги", - говорится в сообщении. ...і це погана новина..для тих.... хто твердо переконаний, що в країні ось-ось припинить існувати банківська система і засобом платежу знову стануть шкурки куниць і лисиць... 
Ну и будет ли это немецкое дитя работать с физиками?
Или опять ИГНОР.... как у ДОЙЧА?
Так мне тогда "ни холодно и ни жарко" от ихнего присутствия.....
Продолжу бартер : меняю мебель на бытовую технику (прям 1992 год блин!) 
-
petra1000
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 17:26
octopus написав:Предлагается распределить банки по классам А (самые надежные), Б, В и Г.
Как НБУ будет продолжать спасать банкиНациональный банк Украины планирует предоставлять коммерческим банкам рефинансирование в виде стабилизационных и стимулирующих кредитов. Это предусмотрено в разработанном Нацбанком проекте Положения о предоставлении НБУ кредитов банкам с целью стабилизации их работы и стимулирования кредитования экономики Украины на период ее выхода на докризисные параметры, текстом которого располагает УНИАН. Предполагается, что Нацбанк будет предоставлять стабилизационный кредит с целью создания условий для своевременного выполнения обязательств коммерческого банка перед клиентами, избежания нежелательных последствий, которые могут привести к угрозе безопасности доверенных такому банку средств, в случае реальной опасности стабильности его работы. Стабилизационные кредиты предлагается предоставлять сроком на один год (как одноразово, так и в форме кредитной линии) банкам, которые разработали программу финансового оздоровления. Проектом предусматривается, что Национальный банк имеет право во время предоставления стабилизационного кредита установить ограничение относительно деятельности банка, в частности, путем назначения куратора банка, установления к банку дополнительных требований. Стимулирующие кредиты Нацбанк предлагает предоставлять с целью стимулирования кредитования экономики Украины на период ее выхода на докризисные параметры и содействия банку в возобновлении процесса кредитования долгосрочной экономической программы отечественного товаропроизводителя. Стимулирующие кредиты планируется предоставлять только тем банкам, которые соответствуют установленным Нацбанком критериям классификации. Предлагается распределить банки по классам А (самые надежные), Б, В и Г. К классу А (самые надежные банки) предлагается отнести государственные банки и банки, которые докапитализированы при участии государства. В этот класс также будут зачисляться банки, которые имеют безусловно позитивные аудиторские заключения, придерживаются установленных Национальным банком Украины требований, своевременно выполняют взятые на себя обязательства перед вкладчиками и другими кредиторами, имеют позитивную динамику показателей деятельности. У банков класса А размер регулятивного капитала должен составлять не менее 600 млн. грн., доля негативно классифицированных активов не должна превышать 10% от общей суммы классифицированных активов, объем просроченной задолженности по кредитным операциям не должен превышать 10% от кредитного портфеля. Кроме того, соотношение обязательств по требованию к общим обязательствам банка не должно превышать 30%, а удельный вес обязательств банка по ценным бумагам собственного долга должен быть не выше 50% от уставного капитала банка. Также не должно быть невыполненных в срок по вине банка расчетных и других документов клиентов и т.д. К классу Б может быть отнесен банк, показатели деятельности которого являются стабильными. В частности, такой банк должен: придерживается экономических нормативов, однако на протяжении последнего отчетного месяца имели место случаи нарушения нормативов мгновенной (Н 4) и текущей ликвидности (Н 5); выполнять норматив обязательного резервирования; иметь размер регулятивного капитала не менее 600 млн. грн.; доля негативно классифицированных активов не должна превышать 15% от общей суммы классифицированных активов; объем просроченной задолженности по кредитным операциями должен быть не более 15% от кредитного портфеля и т.д. К классу В может быть отнесен банк, показатели деятельности которого являются стабильными, однако в его деятельности имеют место негативные тенденции, а именно: случаи нарушения нормативов ликвидности и норматива обязательного резервирования; доля негативно классифицированных активов не превышает 20% от общей суммы классифицированных активов; объем просроченной задолженности по кредитным операциям не превышает 20% от кредитного портфеля и т.д. В класс Г будут включаться другие банки, которые не вошли в классы А, Б и В. "Национальный банк имеет право предоставить банку, отнесенному к классу не ниже Б, стимулирующий кредит сроком до 5 лет (но не больше срока, предусмотренного кредитным проектом) как одноразово, так и в форме кредитной линии в зависимости от потребности в нем с целью кредитования отечественного товаропроизводителя", – говорится в проекте документа. При этом банкам класса не ниже В стимулирующие кредиты предлагается предоставлять сроком до 3 лет, другим банкам – сроком до 1 года. Планируется, что процентная ставка по стабилизационным и стимулирующим кредитам будет плавающей и базирующейся на учетной ставке Нацбанка. Ее величина будет зависеть от класса банка и категории обеспечения. Нацбанк предлагает классифицировать обеспечение по трем категориям. В первую категорию (самое ликвидное обеспечение) предлагается включить: государственные облигации Украины (внутренние, в т.ч. целевые, а также внешние); гарантии Кабинета Министров Украины; обеспеченные гарантии других финансово стабильных банков-резидентов; гарантии банков-нерезидентов, которые имеют официальный кредитный рейтинг по международной шкале не ниже, чем "инвестиционный класс". На данный момент проект документа вынесен на обсуждение коммерческими банками и предоставление банкирами своих предложений и замечаний. http://ubr.ua/fullnews/kak_nbu_budet_pr ... nki-34147/Надо им классификацию Квестора посоветовать ... 
...ну , запропонована класифікація майже цілком співпадає з моєю...
..до речі....дуже правильна ідея цього проекту постанови...в цілому, згоден.
-
квестор
-
-
- Повідомлень: 4500
- З нами з: 20.06.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 394 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 19:23
Особенно забавляет нумерация буквами  . Как в том анекдоте
А (армяне)
Б (хорошие женщины)
В (военные)
Г (все остальное человечество)
-
octopus
-
-
- Повідомлень: 3175
- З нами з: 16.10.08
- Подякував: 98 раз.
- Подякували: 137 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 19:26
Видно в НБУ начали читать ветку Квестора, но дочитали только до середины 2009 года. Им и невдомёк, что уже появился санаторий.
-
reef
-
-
- Повідомлень: 2771
- З нами з: 28.08.07
- Подякував: 194 раз.
- Подякували: 198 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 20:23
Сегодня, 15 января, ПриватБанк сообщил, что чистая консолидированная прибыль крупнейшего банка Украины в 2009 году составит 1,3 млрд грн, что практически соответствует итогам 2008 года, когда его чистая прибыль была равна 1,352 млрд грн.
Как сообщил ПриватБанк, его активы в 2009 году выросли на 7,4% - до 86,124 млрд грн.
Согласно пресс-релизу банка, общая сумма выданных юридическим и физическим лицам кредитов составила к концу 2009 года 72,12 млрд грн по сравнению с 72,49 млрд грн на конец 2008 года, а депозиты физических лиц выросли на 2,3% - до 27,66 млрд грн.
Уставный капитал ПриватБанка на 1 января 2010 года составлял 7,81 млрд грн, собственный капитал - 10,27 млрд грн.
Консолидированная прибыль ПриватБанка вместе с дочерними банками и предприятиями по итогам 2009 года составит 1 млрд 300 млн грн.
"Интерфакс-Украина"
-
наблюдательный
-
-
- Повідомлень: 3640
- З нами з: 29.04.09
- Подякував: 95 раз.
- Подякували: 438 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 20:32
reef написав:Видно в НБУ начали читать ветку Квестора, но дочитали только до середины 2009 года. Им и невдомёк, что уже появился санаторий.
..ну, при усій схожості класифікації у нас з "хвельшером" принципово різні підходи до визначення "надійності"....я , особисто, вважаю , що усі хвороби від "нервів" та "генів"...і ніколи, у мене банк не буде мати статус "надійного"( незважаючи на ліквідність, платіжоспроможність та резервування...бо, це все вторинне...) якщо він має схильність до агресивного поводження на ринку( бо, не можна бездумно ризикувати чужими грошима!!!) або у його засновників оченята підозріло виблискують... жадібно і хитро ( бо, красти..або , фінансувати власні "прожекти" коштами вкладників- теж не можна..)....
...і без варіантів.... 
-
квестор
-
-
- Повідомлень: 4500
- З нами з: 20.06.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 394 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 січ, 2010 20:38
наблюдательный написав:Сегодня, 15 января, ПриватБанк сообщил, что чистая консолидированная прибыль крупнейшего банка Украины в 2009 году составит 1,3 млрд грн, что практически соответствует итогам 2008 года, когда его чистая прибыль была равна 1,352 млрд грн.
Как сообщил ПриватБанк, его активы в 2009 году выросли на 7,4% - до 86,124 млрд грн.
Согласно пресс-релизу банка, общая сумма выданных юридическим и физическим лицам кредитов составила к концу 2009 года 72,12 млрд грн по сравнению с 72,49 млрд грн на конец 2008 года, а депозиты физических лиц выросли на 2,3% - до 27,66 млрд грн.
Уставный капитал ПриватБанка на 1 января 2010 года составлял 7,81 млрд грн, собственный капитал - 10,27 млрд грн.
Консолидированная прибыль ПриватБанка вместе с дочерними банками и предприятиями по итогам 2009 года составит 1 млрд 300 млн грн.
"Интерфакс-Украина"
...угу....палата №В ( слабенькі)..прогноз -стабільний... 
-
квестор
-
-
- Повідомлень: 4500
- З нами з: 20.06.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 394 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
57909 |
1322639 |
|
|
26324 |
1399885 |
Сер 01 січ, 2014 03:19 reef
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|