Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
cohan написав:комиссия 200 грн в мес, это ж какая должна быть "прибыль" чтобы с ОВДП связываться
В Привате сейчас 100 грн в месяц. Почему-то массово считается, что очень разорительно и на суммах, доступных пересичному, убыточно получается. Так-то вообще на мелких суммах заметно: 2000$ пусть даже под 4% - всего-то 246 грн в месяц. Само-то по себе 4% в долларах не так плохо, но комис может этот процент сильно изменить.
статья смахивает на заказуху, перетасовуются известные факты, выставляются в негативном свете и делаются надуманные выводы
формула оценки облигаций вполне годная в качестве спасательного круга НБУ конечно может пойти по примеру ФРС месяц назад и принимать гособлигации в залог по номиналу, и все будут очень довольны доить эту систему дальше а мы с вами получим банки-зомби, инфляцию и давление на валютный курс
рынок все разрешил сам, курс доллара для карусельщиков снизился и карусели дают скромные 4% годовых, доходность облигаций тоже снижается вон даже в этой теме пишут все остальные проблемы банков от неконкурентоспособности
Несколько нубских вопросов для понимания: 1. Зашита ли в ISIN какая-то инфа ? Валюта/тип/доходность и тд ? Или это просто номер с потолка ? 2. Кроме SIM и YTM - бывают другие виды доходности оближек ? 3. Кто кроме Дии работает только с военными бумажками ? 4. Валютные облиги - покупаются за валюту или за гривну ? 5. Военные - они только в гривне бывают ? 6. В чём принципиальное отличие военных бумаг от гражданских ? Или это просто статус ?