Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 66716672667366746675 ... 14523>
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 13:54

The Financial Times «Внутри Мариуполя: новая потемкинская деревня».

▪️Когда российские войска взяли под контроль Мариуполь в мае 2022 года, по оценкам ООН, 90% жилых домов было повреждено или разрушено. Из 430 000 человек, проживавших в городе до войны, осталось около 100 000.

▪️За две недели до того, как сдались последние украинские бойцы, Россия обнародовала генеральный план, разработанный Министерством строительства РФ и московским Единым научно-исследовательским и проектным институтом. В нем излагалась концепция восстановления Мариуполя на период с 2022 по 2035 год. В оставшиеся месяцы 2022 года население города должно было удвоиться до 212 000 жителей, затем вырасти до 350 000 к 2025 году и до полумиллиона к 2035 году.

▪️В плане описана стратегия развития городских кварталов и исторического центра, представлено руководство по оформлению фасадов зданий, предложения по трамвайным и автобусным сетям и чертежи новых планировок улиц, на которых деревья сочетаются с парковками и велосипедными дорожками.

▪️Документ был фиктивным. Российская разработка основывалась на устаревших украинских планах, подготовленных до 2016 года, и не учитывала ни одного изменения, произошедшего с тех пор.

▪️Восстановительные работы громко прославлялись в российских государственных СМИ и российскими блогерами. Они с гордостью рассказывали о восстановленной трамвайной системе и парке новых автобусов, прибывших из Санкт-Петербурга. Вскоре на всеобщее обозрение были выставлены быстро построенные жилые комплексы.

▪️Глава российской администрации Мариуполя Олег Моргун рассказывал в Telegram, что жизнь возвращается в нормальное русло, а российские компании оплачивают походы в зоопарк для местных детей и празднование Дня Победы. В марте 2023 года Путин посетил Мариуполь. Он осмотрел восстановленные объекты, а также недавно построенный микрорайон Невский на западной окраине города. На видео, опубликованном Кремлем, президент России встречается со счастливыми жителями. На заднем плане слышно, как женщина кричит: «Это все неправда! Это все показуха!» Крики с записи быстро удалили

▪️Российские власти, хваставшиеся новыми школами и детскими садами, наносили последние штрихи на объекты, построенные украинцами. Новые автобусы и трамваи с надписью «Мариуполь и Санкт-Петербург — города-побратимы» были ребрендингом украинских моделей, купленных еще до войны. «Это наш трамвай, он даже с нашим регистрационным номером», — говорит бывший заместитель директора транспортного управления Мариуполя Никита Бирюков. Теперь, когда не хватало водителей, автобусы ходили с перебоями. Была восстановлена только часть трамвайной сети, маршруты которой были проложены без учета того, куда нужно ехать людям.

▪️Стремясь продемонстрировать миру новый российский Мариуполь, Москва направила миллиарды рублей на реконструкцию, часто в виде контрактов, заключенных с частными строительными компаниями. В их число входила и компания «Р-Строй», созданная в мае 2022 года, как раз в тот момент, когда Россия взяла город под свой контроль.

▪️Восстановление Мариуполя — это классический российский «мегапроект», говорит генеральный директор «Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация признана нежелательной в РФ) Илья Шуманов. На такие проекты выделяются огромные государственные бюджеты, и ожидается, что они будут завершены в минимальные сроки. Реалии на местах, такие как количество доступных подрядчиков, часто игнорируются, что приводит к проблемам в работе. «Кроме того, существует полное отсутствие прозрачности в том, как расходуются деньги, что создает благодатную почву для коррупции», — говорит Шуманов.

▪️Скорость строительства привела к потере качества. Добросовестные строительные работы занимают больше времени, чем два-три месяца, которые русские потратили на возведение некоторых жилых домов, говорит Николай Трифонов, возглавлявший Управление капитального строительства Мариуполя. По словам Трифонова, бетону дали всего неделю на застывание, а не три недели, как обычно. По его оценкам, проблемы возникнут через два-три года.

▪️Неподалеку от фальшивых крымских деревень, построенных, чтобы произвести впечатление на Екатерину Великую, на потемкинском фасаде России начали появляться трещины.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3504 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 13:56

  sashaqbl написав:
  холява написав:Вітаю .
Щось у новому законі не передбачено мобілізацію поліції ....
Не гарна тенденція .
Та іще 10 сторінок заперечень ....

Бронь для поліції - то погано.
Але по факту мобілізація поліції, якщо буде - виглядатиме так: мобілізують дільничих, слідчих(в яких переважно спеціальне звання капітан/майор, якщо не вище), швиденько переатестовують їх на відповідні військові звання, і маємо класних ротних/комбатів...

Так а чим в кращу сторону відрізняється мобілізація піджаків на офіцерські посади?

В поліції вони хоч з підлеглими спілкувалися в розрізі "я начальник- ти дурак" та мали хоч якусь підготовку по зброї, а піджаки взагалі такого досвіду не мають, але ж піджаків мобілізують аж бігом.
_Mykola_
 
Повідомлень: 5633
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:19

  Примат написав:
  vitaliiangel написав: «Украина должна стать более самодостаточной, поскольку она не может продолжать наполнять половину своего бюджета за счет внешнего финансирования», — сказал Маттео Патроне.


Это фантастика (с)

Не существует решений, которые могут резко увеличить доходы в бюджет, разве что в очередной раз забрать и поделить, чтобы на выходе все были бедными, уже без исключений.

Очень легко что-то разрушить, а вот построить что-то новое сложно, да и найти инвесторов уже не реально, доверие утеряно. В этой стране из тебя сразу сделают "олигарха", как следствие "врага народа", ...


Є такі рішення. Вони здавна відомі. Корову треба більш доїти і менше годувати!
adeges
 
Повідомлень: 4571
З нами з: 14.03.06
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1066 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:33

Как раз по данному вопросу Шольц - "за" остальные - вяло против.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3504 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:35

Німецька точність.

Шольц дасть рівно стільки, щоб Успіх не був голодний, але без котів (це вже проблеми Грети).
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40147
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2849 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:42

  flyman написав:Шольц дасть рівно стільки, щоб Успіх не був голодний, але без котів (це вже проблеми Грети).
коты играют важную роль на фронте
Зображення
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3504 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:45

vitaliiangel
Як ви це собі уявляєте? Про що можна домовитись із терористами?
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5793
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1213 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:47

fler
проконсультуйтеся у ПОПи, або з дідом внучки Фокіна на рахунок чергового "Мінська", можна злітати в Оман, або Істамбул, повно переговорщиків, а домвлятися не можна. Як так?
Востаннє редагувалось flyman в Сер 07 лют, 2024 14:50, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40147
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2849 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:57

  unicdima написав:
СНЄГИРЬОВ: Провал Буданова в Авдіївці хочуть повісити на Залужного!

Hotab, это к нашему вчерашнему разговору о задачах ГУР.
Не знаю, что из себя представляет Дмитрий Снегирёв и насколько ему можно доверять (я лично во многом не согласен с этим видео), но тем не менее. Он выдвигает гораздо более серьёзные обвинения в адрес ГУР.
И, кстати, укр. Вики даёт ссылку на статью Буданова от 21.11.2021 (https://www.militarytimes.com/flashpoints/2021/11/20/russia-preparing-to-attack-ukraine-by-late-january-ukraine-defense-intelligence-agency-chief/), где он якобы "детально описав заплановану на кінець січня — початок лютого 2022 року масштабну військову операцію".
Во-первых, это не статья Буданова, а статья Говарда Альтмана вроде бы со слов Буданова.
Во-вторых, там говорится:
Россия располагает более 92 000 военнослужащих, сосредоточенных вокруг границ Украины , и готовится к нападению к концу января или началу февраля, сообщил Military Times глава службы военной разведки Украины.

Такая атака, скорее всего, будет включать в себя авиаудары, артиллерийские и танковые атаки, за которыми последуют воздушные десанты на востоке, десантные десанты в Одессе и Мариопуле и менее масштабное вторжение через соседнюю Беларусь,

Как-то не очень близко к тому, что произошло в жизни.
Подозреваю, что сведения наших "партнёров" были так же точны.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35412
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2024 14:59

  Примат написав:
  sens написав:... якщо олігарху дуже багато коштує підтримувати життя на підприємстві,може продати за 1 грн Державі.

а вот и яркий пример из реальности :mrgreen:
все должны всё продать государству за 1 грн. , супер, это так стимулирует бизнес к вложению денег в Украине

Яскравий приклад з реальності - годину тому пост на ФБ:
"Наша відповідь на ранкові обстріли: віддаємо військовим частинам наш софт MASTER:Бухгалтерія за символічну 1 грн. Рішення команди.
Впорядковуйте свої системи виплат, обліку матеріально-технічних цінностей, архіви, посилюйтеся цифрою. Прямі контакти для представників військових частин:
+38 (044) 333 44 47
+38 (050) 163 44 47
+38 (067) 521 72 94
Info@masterbuh.com
masterbuh.com"
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5793
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1213 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 66716672667366746675 ... 14523>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: _hunter і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33 107524
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лип, 2025 09:53
Дюрі-бачі
1493 288117
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 950386
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама