Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 1737117372173731737417375 ... 17405>
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2026 23:47

Hotab
Ещё об операции по спасению лётчиков.
Уже не от журналистов. а от Трампа:
Трамп подробно описал поисково-спасательную операцию, которая проводилась в выходные, заявив, что в ней участвовал 21 самолет для спасения одного пилота и около 155 самолетов для спасения второго. Он сказал, что американские военнослужащие провели сложную операцию по дезинформации, чтобы спасти второго летчика, который оказался в ловушке глубоко на иранской территории.

В какой-то момент Трамп спросил председателя Объединенного комитета начальников штабов Дэна Кейна , может ли он сказать, сколько американских военнослужащих участвовало в миссии. Генерал ответил, что «с удовольствием сохранил бы это в секрете», но президент добавил: «Я сохраню это в секрете, но их были сотни».
........Президент заявил, что военные взорвали часть своих собственных самолетов, вместо того чтобы оставить их на земле после того, как они застряли в песке во время миссии. Вместо того чтобы позволить самолетам оставаться целыми и рисковать тем, что иранцы соберут о них технические характеристики, США решили их уничтожить.
........Миссия, начатая после сбития американского военного самолета, длилась два дня и включала в себя сотни бойцов спецназа. Американские самолеты сбрасывали бомбы и вели огонь по иранским конвоям, чтобы не допустить их к месту укрытия летчика, как ранее сообщала газета New York Times .
https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-04-06/trump-threatens-to-jail-journalists-who-wrote-on-rescue-mission?srnd=homepage-europe
Так что Дюрі-бачі был прав.
И похоже, что основная цель была политическая, потому что стоимость операции + потерь явно существенно выше стоимости подготовки пилота. Да ещё с учётом рисков.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 39722
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5386 раз.
Подякували: 4879 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2026 23:58

Shaman
Статья для вас как экономиста: "Америка Трампа неуклонно движется к государственному капитализму." - https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2026-04-03/trump-s-america-is-slouching-toward-state-capitalism?srnd=homepage-europe. Статья из раздела "Мнения".
В романе Джорджа Оруэлла « Скотный двор » (1945) животные сначала принимают лозунг «четыре ноги — хорошо, две ноги — плохо». Но когда свиньи захватывают власть и восстанавливают отношения с людьми, они меняют лозунг на «четыре ноги — хорошо, две ноги — лучше». Нечто подобное происходит и в США. Десять лет назад консерваторы в один голос твердили: «рынок — хорошо, государство — плохо». Теперь они твердят: «рынок — хорошо, государство — лучше». При президенте Дональде Трампе Америка принимает новую форму государственного капитализма, имеющую огромные последствия не только для экономики, но и для здоровья республики.
Интересно, вы, когда учились, работу Ленина "Империализм как высшая стадия..." не изучали?
Как бы США не повторили опыт Союза, только в худшем варианте.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 39722
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5386 раз.
Подякували: 4879 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 06:15

  ЛАД написав:Интересно, вы, когда учились, работу Ленина "Империализм как высшая стадия..." не изучали?
Как бы США не повторили опыт Союза, только в худшем варианте.


"Загнивающий запад", "вашей америке скоро кирдык" и прочие лозунги из молодости ЛАДа )
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13863
З нами з: 31.08.09
Подякував: 549 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 06:34

Тркмпон победил, все цели достигнуты :mrgreen: :mrgreen:

Детали предложения Ирана из 10 пунктов по прекращению войны, — NYT


Иран требует:
— прекращения всех атак;
— полного снятия санкций;
— прекращения израильских ударов (в том числе по «Хезболле»);
— поддержки в восстановлении инфраструктуры;
— обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе;
— предоставления гарантий против будущих атак.

Взамен Иран готов возобновить судоходство в Ормузском проливе, взимая с каждого проходящего судна сбор в размере около $2 млн.
Xenon
 
Повідомлень: 5859
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 324 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 07:15

Re: Напад росії і білорусі на Україну

https://www.youtube.com/shorts/iqIzgNqSTAs
Відеодокази по кейсу з Бетоном
fox767676
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5501
З нами з: 13.06.20
Подякував: 432 раз.
Подякували: 223 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 07:21

  Xenon написав:Тркмпон победил, все цели достигнуты :mrgreen: :mrgreen:

Детали предложения Ирана из 10 пунктов по прекращению войны, — NYT


Иран требует:
— прекращения всех атак;
— полного снятия санкций;
— прекращения израильских ударов (в том числе по «Хезболле»);
— поддержки в восстановлении инфраструктуры;
— обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе;
— предоставления гарантий против будущих атак.

Взамен Иран готов возобновить судоходство в Ормузском проливе, взимая с каждого проходящего судна сбор в размере около $2 млн.

Разве ни у кого не возникла уверенность здесь, что перечисленный список - типичный продукт путинского кремля? Это они Ирану советуют так требовать что-то в ответ? Стиль этих требований - классически типичный для верхушки советского союза, жившей постоянно в мире иллюзий и отвечающий на любые обвинениями против них во внешней политике словами, а ля:
1. А у вас негров бьют.
2. Это не мы, нас там не было.
3. Это все не так.
4. Советский человек самый лучший человек в мире.

Вывод: эти требования - журналистский фейк, источник которого дан из ФСБ.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1973
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 07:42

  buratinyo написав:
Вывод: эти требования - журналистский фейк, источник которого дан из ФСБ.

Требования Ирана может и бредовые, но США ничего не могут и не смогут сделать, чтобы требования стали реалистичными. Разве что Трампон обьявит очередной 158 ультиматум до очередного понедельника ч угрозами армагедона на которые уже даже бродячие собаки внимания не обращают
Xenon
 
Повідомлень: 5859
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 324 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 08:26

  _hunter написав:
  Hotab написав:«Флайман вболіває за Іран і РБ» (с)

Действительно, что мы все про зарубежье?..
ВР планує послабити фінансовий моніторинг чиновників та їх сімей: таку норму включено до законопроекту про підвищення податків на посилки, — нардеп Василевська-Смаглюк

А суддям що там? ;)
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 18618
З нами з: 15.02.09
Подякував: 406 раз.
Подякували: 2601 раз.
 
Профіль
 
6
8
5
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 08:27

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  d44 написав:Він ще й один з лідерів по кількості пластичнох операцій в світі, що теж характеризує "звіряче обличчя режиму"

Джерело цієї інформації у вас є?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10617
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1509 раз.
Подякували: 1930 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2026 08:39

Re: Напад росії і білорусі на Україну

На 20 машин в потоке одна ментовская. Их просто сотни, возможно, тысячи. Нет момента в передвижении, чтобы не ехала люстра в поле зрения. Это давит на психику, вызывает тревогу, смешанную с презрением.
Как и ожидалось, ДБР не видит ничего страшного в моём избиении и воровстве)) начинать расследование внесением в ердр не видит повода. А слідчий суддя, именем Украины, считает, что нужно. Спасибо ей за луч справедливости в беспросветной тьме режима.
Постепенно неумолимо кара настигнет тебя, мусор
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6163
З нами з: 17.12.22
Подякував: 226 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
 
5
3
2
  #<1 ... 1737117372173731737417375 ... 17405>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: alex_dvornichenko, ЛАД і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2357
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 21:42
buratinyo
0 3869
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 бер, 2026 08:49
won
36 264349
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 січ, 2026 09:53
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама