Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 17429174301743117432>
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 14:13

Vadim_
Капітан очевидність
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 18690
З нами з: 15.02.09
Подякував: 406 раз.
Подякували: 2604 раз.
 
Профіль
 
6
8
5
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 14:18

В субботу, 11 апреля, в российском городе Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) произошел пожар на заводе ВПК. Речь о КнААЗ им. Юрия Гагарина из концерна «Сухой». Российские власти и СМИ хранят молчание по поводу ЧП. Кадры распространили местные жители и были изучены OSINT-экспертами. Возгорание возникло в цехе №46. «Цех специализируется на производстве деталей из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для Су-57. Речь примерно о 300 наименованиях деталей, из которых около 100 крупногабаритные… Цех является незаменимым звеном в серийном производстве Су-57 - единственного российского истребителя «5-го поколения». Известно, что на заводе также производятся детали для истребителя «Су-35», который РФ активно использует в войне против Украины. Судя по опубликованным кадрам, пожар на объекте был масштабным.
https://charter97.org/ru/news/2026/4/12/680338/
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6252
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1215 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 14:21


Буданов спустив потужників з небес.
Schmit
 
Повідомлень: 5523
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 14:23

  fler написав:В субботу, 11 апреля, в российском городе Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) произошел пожар на заводе ВПК. Речь о КнААЗ им. Юрия Гагарина из концерна «Сухой». Российские власти и СМИ хранят молчание по поводу ЧП. Кадры распространили местные жители и были изучены OSINT-экспертами. Возгорание возникло в цехе №46. «Цех специализируется на производстве деталей из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для Су-57. Речь примерно о 300 наименованиях деталей, из которых около 100 крупногабаритные… Цех является незаменимым звеном в серийном производстве Су-57 - единственного российского истребителя «5-го поколения». Известно, что на заводе также производятся детали для истребителя «Су-35», который РФ активно использует в войне против Украины. Судя по опубликованным кадрам, пожар на объекте был масштабным.
https://charter97.org/ru/news/2026/4/12/680338/

И ? неужели ві досих пор не поняли(ощутили) шо правда не в размере?
Vadim_
 
Повідомлень: 4850
З нами з: 23.05.14
Подякував: 656 раз.
Подякували: 533 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 14:27

«Плохая новость заключается в том, что мы не достигли соглашения, и я думаю, что это плохая новость для Ирана гораздо больше, чем плохая новость для Соединенных Штатов Америки», — заявил вице-президент Джей Ди Вэнс, глава американской делегации.

«Таким образом, мы возвращаемся в Соединенные Штаты, так и не достигнув соглашения. Мы очень четко обозначили наши «красные линии».»
Иран ссылается на отсутствие доверия к переговорам.
Председатель иранского парламента Мохаммад Багер Калибаф, возглавлявший делегацию своей страны вместе с министром иностранных дел Аббасом Аракчи, обвинил США в том, что им не удалось завоевать доверие Ирана, несмотря на то, что его команда предложила «перспективные инициативы».
«США поняли логику и принципы Ирана, и теперь им пора решить, смогут ли они заслужить наше доверие или нет», — сказал Калибаф в эфире X.

Как сообщили агентству Reuters пакистанские источники, делегации США и Ирана уже покинули Исламабад и отправились домой.
........
Министр иностранных дел Пакистана Ишак Дар заявил, что «крайне важно» сохранить двухнедельное перемирие, согласованное в прошлый вторник,...

.........На своей короткой пресс-конференции Вэнс не упомянул о возобновлении работы Ормузского пролива, являющегося узким местом, через которое Иран блокирует около 20% мировых поставок энергоносителей с начала войны.
......даже в ходе продолжающихся переговоров Трамп в субботу заявил, что заключение сделки не является абсолютно необходимым.
«Мы ведем переговоры. Заключим мы сделку или нет — для меня это не имеет значения, потому что мы победили», — заявил он журналистам.
.........По данным иранского государственного телевидения и официальных лиц, Тегеран требует контроля над Ормузским проливом, выплаты военных репараций и прекращения огня во всем регионе, включая Ливан, а также разблокировки замороженных активов за рубежом.
Тегеран также хочет взимать плату за транзит через Ормузский пролив.
Несмотря на разногласия в Исламабаде, в субботу через Ормузский пролив прошли три супертанкера, полностью загруженных нефтью, как показали данные судоходства. По всей видимости, это были первые суда, покинувшие Персидский залив после заключения соглашения о прекращении огня.
https://www.reuters.com/world/asia-pacific/us-iran-talks-pause-now-disagreements-remain-2026-04-11/
Востаннє редагувалось ЛАД в Нед 12 кві, 2026 15:34, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 39758
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5386 раз.
Подякували: 4879 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 15:43

космічні технології

  Schmit написав:
Буданов спустив потужників з небес.

вище ж писали, що в нас "розвинуті космічні технології"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 42743
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1638 раз.
Подякували: 2882 раз.
 
Профіль
 
1
4
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 15:47

  Hotab написав:Vadim_

И ? неужели ві досих пор не поняли(ощутили) шо правда не в размере?


Це правда
Можна бути 118 кг і тупим як інфузорія в туфельках

Достатньо відкрити будь-яку тему прочитати будь- яке повідомлення Хотаба щоб зрозуміти що на формі нічого не змінилося і читати його ( Хотаба і форум) не варто, Оскільки сам Хотаб став символом цього форуму форумчанином року , з чим його вітаю , Який форум такий і Хотаб
yama
 
Повідомлень: 5350
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9250 раз.
Подякували: 1073 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 15:54

мерзкие мрази и ти теж


впечатление шо после ДС форум очолил ШИ :(
Vadim_
 
Повідомлень: 4850
З нами з: 23.05.14
Подякував: 656 раз.
Подякували: 533 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 16:01

  yama написав:[читати його ( Хотаба і форум) не варто,


Але ти постійно заходиш і читаєш. І навіть пишеш. Щось таки тобі подобається.. віталя-психолог це називає «невміння зрозуміти власні бажання і почуття».
  Vadim_ написав:после ДС форум очолил ШИ :(



З ДС ти б вилетів на смітник спочатку на місяць, а потім назавжди після першого стакану. Де тебе чекав би скучающій барабашов. Так що бійся своїх бажань,
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 18690
З нами з: 15.02.09
Подякував: 406 раз.
Подякували: 2604 раз.
 
Профіль
 
6
8
5
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2026 16:11

К вопросу о законе и о том, что "рано или поздно" справедливсть восторжествует. :)
И о причинах "торжества справедливости".
10 апреля (Reuters) - Апелляционный суд США в пятницу признал неконституционным федеральный запрет на домашнее производство спиртных напитков, действовавший почти 158 лет, назвав его ненужным и ненадлежащим способом осуществления Конгрессом своих полномочий по налогообложению.
.........Запрет был частью закона, принятого в период Реконструкции в июле 1868 года, отчасти для борьбы с уклонением от уплаты налогов на спиртные напитки, и предусматривал для нарушителей тюремное заключение сроком до пяти лет и штраф в размере 10 000 долларов.
В своем заключении от имени коллегии из трех судей окружной судья Эдит Холлан Джонс заявила, что запрет фактически снизил налоговые поступления, поскольку он препятствует производству крепких спиртных напитков в первую очередь, в отличие от законов, регулирующих производство и маркировку крепких спиртных напитков, с которых правительство может взимать налоги.
.........Эндрю Гроссман, представлявший интересы некоммерческой организации в апелляции, назвал это решение «важной победой в борьбе за индивидуальную свободу», позволяющей истцам «реализовывать свою страсть к производству изысканных напитков у себя дома».
https://www.reuters.com/legal/government/us-appeals-court-declares-158-year-old-home-distilling-ban-unconstitutional-2026-04-10/
ЛАД
2
 
Повідомлень: 39758
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5386 раз.
Подякували: 4879 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
  #<1 ... 17429174301743117432>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2906
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 21:42
buratinyo
0 4515
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 бер, 2026 08:49
won
36 267184
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 січ, 2026 09:53
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама