Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 519520521522523 ... 2815>
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 09:58

Если распоряжаться этими накоплениями более умно, заняться бизнесом(а на 250000-400000грн это более чем реально), то можно за эти же годы заиметь нормальный доход+квартиру. Складывается реальное впечатление, что вы в поисках идиота на этом форуме сидите.

Видно Ви почали читати мене не давно і тому не знаєте що :
1 Я завжди відстоював думку що гроші повинні працювати і тому вкладання наявних грошей в консервативні продукти яким явлєється житло є доцільним тільки у випадку коли кількість грошей перевищує Ваші можливості по керуванню цими грошима
2 Виходячи з п1 , я вважаю що розглядати питання придбання власного житла раніше ніж в 30-35 років - не доцільно
Я, як аналітік, та фінансист, роблячи свої висновки з ситуаціі що склалась на ринку нерухомості України та світу, бачу деяку тенденцію та картину. І бачу як ви намагаєтесь цю тенденцію приховати та змінити, навязуючи людями ХИБНІ БАЗОВІ поняття життя. це дуже погано і само тому я пишу тут

1 Правильність аналізу аналітика визначаються цифровими параметрами які в кожен конкретний проміжок часу є на ринку , а не його особистими заявками про ХИБНІ БАЗОВІ поняття .
2 Мої повідомлення на розвиток РН впливають так само як і Ваші аналітичні розробки - тобто ніяк .Я викладаю свою думку , Ви свою , хто правий - покаже час , за останній рік час більше грає на моєму боці ніж на Вашому .
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27196
З нами з: 15.01.09
Подякував: 293 раз.
Подякували: 2991 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:01

не смешите... дешевле КГС строят многие копании.... примеры приводить не хочу чтоб за рекламу не приняли

1 На всяк випадок приведіть , бо може я чогось і не знаю, одна умова - обєкти знаходяться в Києві , а не під ( +-100 км від Києва :D )
2 Одночасно приведіть обєми тих хто будує дешевше - разом посміємось .
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27196
З нами з: 15.01.09
Подякував: 293 раз.
Подякували: 2991 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:05

Стельмах заступится за жилье

Стельмах заступится за жилье
06-04-2010 09:03

Стельмах заступится за жилье Национальный банк Украины готов участвовать в финансировании государственных жилищных программ.

Председатель НБУ Владимир Стельмах заявил, что будет способствовать достройке домов путем рефинансирования коммерческих банков-участников по ставке рефинансирования 12,25% и конечной ставке по кредиту банка-участника 15–16% годовых в гривне. Вместе с тем он отметил, что 70% общего объема финансирования по жилищным программам должны поступать от населения, у которого на руках, по данным НБУ, находится 150 млрд гривен и 480 млрд долларов. Чтобы заинтересовать конечного потребителя, нужно, по мнению Стельмаха, снизить цену квадратного метра жилья минимум вдвое. Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба ради того, чтобы вернуть на рынок ипотечное кредитование и поднять отрасль с колен, готов часть средств, предусмотренных в госбюджете для строительства жилья, передать на компенсацию разницы процентных ставок между льготными и коммерческими кредитами.

Как отметил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, по итогам 2009 года в Украине насчитывалось 4400 недостроенных объектов жилья. Однако реально сооружается только 1400, остальные заморожены, и из тех, которые строятся, только около половины имеют готовность 50% и выше. Это примерно 50 тыс. квартир по всей территории Украины. Лишь 27 тыс. квартир имеют степень готовности как минимум 70%.

По словам исполнительного директора Украинской национальной ипотечной ассоциации Алексея Пилипца, сегодня ипотечные ссуды предоставляют 13 банков в среднем под 26% годовых (без комиссии).

Застройщики радостно встретили сообщение о возможности получить кредиты. «Без этого нам, строителям и потребителям, не выжить», — утверждает председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе. Игроки считают, что обвинения в двукратном завышении цен некорректны, отмечая, что около 40% в структуре себестоимости жилья занимают взятки, отчисления на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и прочие расходы. При этом маржа застройщиков составляет 15–30%.

А банкиры отнеслись к новой идее скептически. Они уверены, что снижать цены на жилье необходимо, поскольку при их нынешнем уровне ежемесячный платеж по ипотеке при ставке финансирования 16% годовых будет очень высоким, даже если срок кредитования растянуть на 10–15 лет. Лишь ограниченное число граждан сможет каждый месяц платить как минимум 4500 гривен, что снижает для банков привлекательность работы по этой схеме.

Дарья Кутецкая
Ссылка (источник): http://expert.com.ua/
romigor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:05

budivelnik написав:Так , працював і працює ,продавав і продає по цінам 2008 .Про 1 млн кв м в Києві - вже як мінімум останн 10 років Київ будує приблизно по 1 млн кв м в рік

Нет. Строили и свыше 2 млн. Теперь чуть менее 1 млн.
Вот тут по объемам посмотрите.

В 2009 году объем строительства в Киеве снизился на 54,2% по сравнению с 2008 годом

В 2009 году по сравнению с 2008 годом объем строительства в Киеве снизился на 54,2%. Об этом сообщили в главном управлении статистики г. Киева, передает журналист ИАП «Столичная недвижимость».

По их данным, «компании Киева выполнили строительных работ на сумму 9381,1 млн. грн.».

«По сравнению с 2008 годом, наиболее снизили объем работ строительные компании Подольского (на 70,1%), Святошинского (на 63,2%) и Оболонского (на 62,3%) районов», - сказано в сообщении ведомства.

В управлении сообщили, что «в 2009 году объем аренды строительной техники с операторами сократился на 82,4%, по завершению строительства на 72,3%, по строительству зданий и сооружений на 54,7%, по подготовке строительных площадок на 49,5%, по установлению инженерного оборудования на 45,4%».

Аналитики также отметили, что «в 2009 году работало 86,8% от общего числа предприятий, которые выполняют строительные работы, из них только 19,7% предприятий увеличили объем работ по сравнению с предыдущим годом».
http://document.ua/news/2010/03/25/113.php

И даже при таких ценах КГС уменьшил объемы строительства. Не покупают!
Не смогут купить сегодня киевляне столько по таким ценам.

budivelnik написав:а дешевше ніж він в Києві ніхто не будує

Ну это пока не строят дешевле... Скоро будут.
jde
 
Повідомлень: 2449
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:06

Стельмах: Застройщики вдвое завышают стоимость жилья

Стельмах: Застройщики вдвое завышают стоимость жилья

Стоимость жилья, выставляемая застройщиками в Украине, завышена как минимум в два раза, считает глава Национального банка Украины Владимир Стельмах.

"Цены минимум в два раза завышены", - сказал он на совещании по вопросам финансирования жилищного строительства в Киеве в пятницу.

При этом Стельмах уточнил, что имеет в виду именно застройщиков, владеющих землей и продающих квартиры в строящемся объекте.

По его словам, сегодня стоимость 1 кв. м жилья составляет порядка четырех средних месячных зарплат (в январе средняя месячная зарплата составила 1916 гривен)

"Порядка четыре месячных заработных плат у нас составляет квадратный метр. Это приблизительно 7-7,5 тыс. гривен, как правило", - отметил глава НБУ.

По данным Министерства регионального строительства, на протяжении 2009 года в Украине было ликвидировано 1,222 тыс. строительных компаний, уволено 112 тыс. работников.

По состоянию на 1 января 2010 года в стране насчитывалось около 58 тыс. зарегистрированных предприятий, занятых в строительной сфере, из них - 544 государственных.



19 марта 18:02 // ЗАВТРА //
romigor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:07

jde
Ну какие 5 лет?
Тут же обсуждают конкретный пример. Доход семьи в 10 тыс. грн. Если семья будет откладывать 5000 грн в месяц, то за 5 лет она сможет отложить 300 тыс.
Затем надо брать кредит и выплачивать его еще 10 лет.
Т.е. так надо жить десятилетия! А дети?

Анекдот:
мужик в банке читает толстенный договор ипотечного кредита.
клерк:
- Ну, ознакомились? Что Вас смущает?
- Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18:
"На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка...."

Вот такая у нас ипотека...
rov
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:08

И после этого будет ТОКА ДАРАЖАТЬ???????????
romigor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:09

budivelnik написав:
не смешите... дешевле КГС строят многие копании.... примеры приводить не хочу чтоб за рекламу не приняли

1 На всяк випадок приведіть , бо може я чогось і не знаю, одна умова - обєкти знаходяться в Києві , а не під ( +-100 км від Києва :D )
2 Одночасно приведіть обєми тих хто будує дешевше - разом посміємось .



1. Вот предложения отсортированные по цене по городу

realt.ua/0_Stroj.php?cnt_all=83&pObj=1&idn=100000&rsrt=1&pos=0&srtb0=0&srtby=5

вот по некоторым районам

realt.ua/0_Stroj.php?cnt_all=83&pObj=1&idn=100000&rsrt=1&pos=0&srtb0=0&srtby=5

2. "Обьёмы" класические 90-60-90 :D
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:09

budivelnik написав:На рахунок будівельників які будуть будувати в збиток - ринок вже відповідь дав
Будівельники добудовуючи вже напів готове здали в 2009 на 40 % менше ніж в 2008 , в 2010 також добудовуючи здадуть так само як і в 2009 , а далі добудовувати буде нічого , а нове починати будувати ніхто в збиток не буде .
Тому якщо вважаєте що 10 млн кв м житла обвалять існуючих 1066 млн кв - думаю не варто , особливо враховуючи що зданий в експлуатацію будинок , без погіршення своїх характеристик ( навіть без опалення ) може простояти років з 10 і єдиною затратою буде заробітна плата сторожа , щоб вікна не побили і двері не познімали .


Даааааа. А Ваши сотрудники будут сидеть и ждать пока вы наиграетесь в игру "корову свою не продам никому, такая корова нужна самому".
Или вы будуте платить им заработную плату, что бы они НЕ РАБОТАЛИ? Ведь не будете же.

А знаете что потом будет? Они после увольнения сразу начнут искать работу.
Некоторые найдут в еще работающих компаниях. Кое кто естественно перепрофилируется - хотя это в основном будет молодняк. А старые и опытные строители - им гораздо сложнее будет сменить род деятельности - они сгруппируются, организуют свою компанию и станут Вашим непосредственным РАБОТАЮЩИМ конкурентом. И строить будут дешевле - потому как не забурели еще и не обросли лишним штатом и расходами.

Как думаете кто выживет в итоге?
Wigor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:11

budivelnik написав:1 Правильність аналізу аналітика визначаються цифровими параметрами які в кожен конкретний проміжок часу є на ринку , а не його особистими заявками про ХИБНІ БАЗОВІ поняття .
2 Мої повідомлення на розвиток РН впливають так само як і Ваші аналітичні розробки - тобто ніяк .Я викладаю свою думку , Ви свою , хто правий - покаже час , за останній рік час більше грає на моєму боці ніж на Вашому .


зверіться до своєї гілки про прогноз індексу згідно "доміка" і передивіться ще раз хто з нас правий поки що.
Я доречі писав вам про цю гілку, але ві вперто не хочете ї обновляти)))
Евгений__С
 
 
 
  #<1 ... 519520521522523 ... 2815>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1519130
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 2016241
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1289439
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама