|
Идеи: портфель-2010 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 17 вер, 2010 14:54
- Код: Виділити все
Украинские автопроизводители в январе-августе 2010 года в условиях отсутствия господдержки отрасли и банковского кредитования покупателей сократили производство легковых автомобилей в годовом выражении на 19% до 40 100 единиц, сообщил Госкомстат.
луаз?, кто там говорил что наближается ракета по луазу?
-
biz
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 14:58
по Луазу ,ракету,гыгы,что за глупость,кто там так зазмечтался 
-
nosastay
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 14:58
biz написав:nosastay написав:все дело в том ,что банки страдают без кредитования,понимаете о чем я
ясен перец  да и проблема в том, что если кто-то из банков выйдет на кредитование, то его просто задавят, поэтому и боятся 
Кто задавит-то? Уже второй раз за неделю вижу такую идею.
Банки сами страдают от отсутствия качественных заемщиков.
А лезть в абы что пока еще все боятся. Помнят, во что это выливается.
Посмотрте, в России та же ситуация - кредитуют ВТБ, ВЭБ и Сбер. Т.е., те банки, которые выполняют госзаказ. Там есть возможность мыслить не классическими бизнесовыми категориями, а политической целесообразностью и государственными интересами
-
Iskander
-
-
- Повідомлень: 390
- З нами з: 26.11.08
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:00
более интересно будет наблюдать за стиролом по 90грн
-
nosastay
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:02
Спекуль35 написав:biz написав:nosastay написав:наш банковский сектор будет только падать,очень глупо на нем играть в лонг,самая уязвимая на данный момент бумага
В принципе не так... Если пойдет вторая волна, то банковский сектор будет падать больше всех, т.е. это говорит нам что банковский сектор переходит в группу рисковых активов, но никак не "уязвимый" аналогично могу сказать и про любой другой неликвид, который раздут как пузырь... Меня смущает сейчас реакция наших торговцев на нейтральную стату со штатов, которая сегодня вышла...
С одной стороны, монетарная политика Центробанка должна препятствовать высоким темпам потребительской инфляции, так как это является верным признаком перегрева экономики. С другой – слишком низкие показатели индекса потребительских цен могут лишить домашние хозяйства стимула совершать покупки «сейчас», а компании совершать инвестиции в производство (Зачем инвестировать в то, что потом можно продать только с убытком для себя). В свете этого, дефляция (падение цен относительно прошлогоднего уровня) представляет собой большую опасность для экономики, поэтому Центральные банки всеми силами стараются избежать этого, снижая процентные ставки или даже запуская процесс количественного ослабления. Ключевая фраза в скобках так что стата вовсе не нейтральная,но согласно прогнозов.
Стата вышла весьма показательная - ядро инфляции дало нулевой результат, а в целом показатель с учетом волатильно топлива и пр. выросло согласно прогнозов. Так вот самый главный момент - отсутсвие роста корневой инфляции. С учетом того, что все ждут продолжнения колличественного ослабления от ФРС, то стата положительная для фондовых быков. Так как у ФРС с таким коре ЦПИ фактически развязаны руки на ближайшее будущее - инфляционное давление отсутсвует...
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:06
вот и аналитики подключились к KVBZ--------"Крюковский вагонзавод" за 8 месяцев существенно нарастил производство - комментарий аналитиков
Крюковский вагоностроительный завод, крупнейший производитель вагонов в Украине, в январе-августе 2010 года увеличил выпуск грузовых вагонов в 4,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года до 6112 единиц. В августе по сравнению с июлем предприятие снизило производство грузовых вагонов на 4% до 873 единицы.
Мнение "Foyil Securities": Рост производства на предприятии соответствует нашим ожиданиям. Мы ожидаем, что среднемесячный выпуск грузовых вагонов на заводе до конца года сохранится на уровне 850 единиц. В этом случае результат компании превысит наш изначальный прогноз на текущий год (7,5 тыс. вагонов) на 27%. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Крюковского вагонзавода.--------а я же говорила его аккумулируют 
-
nosastay
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:09
San написав:Беню давят.. На Корбана покушение 
Так Корбан и сам, без Бени накуролесил прилично. Есть за что. Недовзворвали немного....
В прошлом году взорвали Брагинского - компаньона Корбана.
-
Sammy
-
-
- Повідомлень: 593
- З нами з: 19.08.08
- Подякував: 39 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:13
San написав:Беню давят.. На Корбана покушение 
таки новость...
-
nikki
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:15
FX написав:Спекуль35 написав:biz написав:nosastay написав:наш банковский сектор будет только падать,очень глупо на нем играть в лонг,самая уязвимая на данный момент бумага
В принципе не так... Если пойдет вторая волна, то банковский сектор будет падать больше всех, т.е. это говорит нам что банковский сектор переходит в группу рисковых активов, но никак не "уязвимый" аналогично могу сказать и про любой другой неликвид, который раздут как пузырь... Меня смущает сейчас реакция наших торговцев на нейтральную стату со штатов, которая сегодня вышла...
С одной стороны, монетарная политика Центробанка должна препятствовать высоким темпам потребительской инфляции, так как это является верным признаком перегрева экономики. С другой – слишком низкие показатели индекса потребительских цен могут лишить домашние хозяйства стимула совершать покупки «сейчас», а компании совершать инвестиции в производство (Зачем инвестировать в то, что потом можно продать только с убытком для себя). В свете этого, дефляция (падение цен относительно прошлогоднего уровня) представляет собой большую опасность для экономики, поэтому Центральные банки всеми силами стараются избежать этого, снижая процентные ставки или даже запуская процесс количественного ослабления. Ключевая фраза в скобках так что стата вовсе не нейтральная,но согласно прогнозов.
Стата вышла весьма показательная - ядро инфляции дало нулевой результат, а в целом показатель с учетом волатильно топлива и пр. выросло согласно прогнозов. Так вот самый главный момент - отсутсвие роста корневой инфляции. С учетом того, что все ждут продолжнения колличественного ослабления от ФРС, то стата положительная для фондовых быков. Так как у ФРС с таким коре ЦПИ фактически развязаны руки на ближайшее будущее - инфляционное давление отсутсвует...
То что руки развязаны это не есть кокой-то свершившийся факт,а вот индекс факт на лицо поэтому и СИ пи в низ пошла.
-
Спекуль35
-
-
- Повідомлень: 1446
- З нами з: 19.11.09
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 28 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:17
Вот 21 посмотрим какие конкретные меры они примут.
-
Спекуль35
-
-
- Повідомлень: 1446
- З нами з: 19.11.09
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 28 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1673490 |
|
|
|
25000 |
2011044 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1234979 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|