|
Идеи: портфель-2010 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:14
bobik_investor написав:roman tr. написав:bobik_investor а у меня стратегия 500% в месяц :Р, падает рынок или растет.. без разницы... настоящие ынвесторы и правильные поцоны зарабатывають всегда  все стратегии с меньшей доходностью - удел нищебродов и аленей 
теперь расскажу суть инвестирования заключается в том чтобы сберечь капитал, а не гонятся з априбылью, это делают спекулянты!!! а сберечь капитал не каждый может, побороть инфляцию, курсовые колебания, если все это грамотно делать то прибыль будет сама собой в твоей валюте в который ты вложил, а тот кто гонится за 300% в месяц, в один момент все это опускает до 0 а то и до минусов, что ставноится должником. так что мой совет, если заработал, утихомирся, лучше понаблюдай в сторонке ,Скоро новый год, наступет 2011 , после праздников на свежую голову, будешь себе думать что дальше делать... ну это лирика, а так понимаю что все равно сделаешь по своему...
а я не инвестор, я ж написал. а простой трейдер с маленьким депо. и инфляция мне не страшна, я за плечо в два раза больше плачу  и 30% движений на хороших акциях стараюсь не пропускать, как некоторые. тебя инвесторы твои не ругают, просматривая отчеты? что им толку, что ты на акции заработал 5% там, где должен заработать был минимум 10%? ты ведь им не начешешь, что выходил частями, потому что ликвидности не хватало, в той же нафте ее было навалом.
и советы твои мне никчему, если бы я (или кто-то другой) послушался твоего совета не лезть в перекуп (нафту, которую ты давно скинул пусть по 310), то потерял бы хорошие рыночные возможности. так что не надо таких советов 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:17
roman tr. написав:bobik_investorну ты и в нафте заработал, продав по 300. а толку? а многие продали по 400. так кто дурак?  "перекуп-не перекуп", это все слова. про вывод денег и банкротство сичи это канешно сильно, поржал ну и про "впаривание" москалям и "щемление" со всем сторон тоже занятно. ну защимят сегодня, а завтра на чем их вертолеты военные летать будут, не думал? компания не платит (и никогда не заплатит) дивы, это правда. но как верно отметили - это суть высокотехнологичного производства - постоянное реинвестирование прибыли в новые разработки и производство. если этого не делать, а выгребать всю прибыль через дивы, такое предприятие долго не протянет. все таки это не на трубе сидеть. а прибыль предприятия растет - это главное. не надо недооценивать богуслаева, пока он там, за завод можно не переживать, имхо.
Упущенные возможности-это всегда тяжело.
Был такой завод раньше DTRZ.
Было его у меня немного и недорого.
Считал я его, считал-ну мусор и все тут. А он растет и растет. Ну мусор-хоть плачь.
Лопнула терпелка-продал я его за 685 грн. курсом меньше 5 грн. доллар.
Он сцука до 800 грн. вырос.
На форумах тогда всерьез обсуждались его перспективы и бла бла. Рисовали таргеты в 1000.
Тогда думал, что потерял.  Теперь думаю, что нашел.
Может кто не знает, сегодня цена этой бумаги 70-75 грн. курсом 8.
Может совпадение, но продал Драгону))
-
Йопт
-
-
- Повідомлень: 2396
- З нами з: 19.03.08
- Подякував: 350 раз.
- Подякували: 194 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:27
roman tr. написав:bobik_investor так что там насчет вывода бабла с предприятия? вывести его не проблема, а дальше что? давай, продолжки логическую цепочку: 1. взяли кредит 2. заработали бабла 3. вывели бабло (без разницы каким образом) 4. *что-то должно случиться с кредитом* 5. а профит то где от этой обородки?? или на сичи хитрый кредит, который самоуменьшается и при уменьшении прибыли предприятия? 
Рома, разрешите и мне вставить свои несколько копеек. Хоть Бобик восновном несет казна що, но в данный момент не могу не согласиться с основной его мыслью. Реалии нафты е еже с ними были далеки от графиков, черточек и линий 
-
starsn
-
-
- Повідомлень: 585
- З нами з: 23.11.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 64 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:29
Йопт
у меня чем то похожая проблема. вижу в акции перспективу роста - покупаю, когда накапливается какая то прибыль(3-5-7%), что обычно недолго ждать, то фиксирую ее, а потом приходится покупать дороже, упуская значительную часть движения  и опять по кругу, пока рост в боковик не перейдет.
признаю свою ошибку и режу лосей с легкостью, а вот высидеть движение в свою сторону воли не хватает. ситуацию, когда бумага в прибыли на 10% и возможна просадка 3-5% стараюсь избегать, несмотря на то, что понимаю, что после коррекции на 3% возможен рост еще на 10. отсюда и нервные шатания туда сюда. хорошо, когда движение плавное как было с цеен и всегда есть возможность вновь купить билет по приемлимой цене, а если движняк мощный? засада.  хочется вскочить обратно со словами " а я же знал!", вскакиваешь, а вагон назад к перрону откатывается  так и живем
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:31
roman tr.
решение простое
садитесь в бумаги со спрэдом 10%
честно не прикол
-
Йопт
-
-
- Повідомлень: 2396
- З нами з: 19.03.08
- Подякував: 350 раз.
- Подякували: 194 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:36
starsn
это так, движение цены определяется не линиями, а действиями игроков. линии же отображают эти действия постфактум и мне лично помогают оставаться в движении, более менее контролируя риск. у меня на графике в основном одна две черты (преимущественно горизонтальные, иногда наклонные), которые я двигаю в след за движением цены. если цена возвращается в такой линии, то я сворачиваю манатки.
понятно, что в случае большого объема, этот подход может не сработать, но мы ведь говорим об общих правилах. я и по сичи не знаю таргета, но это ничего не значит. у меня стоит пометочка в дневничке - фиксировать профит в случае отката на 2800. и эти пометочки я могу увеличивать по мере роста.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:39
Йопт написав:roman tr.решение простое садитесь в бумаги со спрэдом 10% честно не прикол
надо попробовать. но тут другая проблема всплывает, я зачастую вхожу-выхожу маркет ордерами, темперамент лимитниками пользоваться не позволяет  хотя стараюсь искоренить сию похабную практику, и когда получается, входы выходы очень сильно улучшаются, иногда прям загляденье
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:40
roman tr. написав:Йопту меня чем то похожая проблема. вижу в акции перспективу роста - покупаю, когда накапливается какая то прибыль(3-5-7%), что обычно недолго ждать, то фиксирую ее, а потом приходится покупать дороже, упуская значительную часть движения  и опять по кругу, пока рост в боковик не перейдет. признаю свою ошибку и режу лосей с легкостью, а вот высидеть движение в свою сторону воли не хватает. ситуацию, когда бумага в прибыли на 10% и возможна просадка 3-5% стараюсь избегать, несмотря на то, что понимаю, что после коррекции на 3% возможен рост еще на 10. отсюда и нервные шатания туда сюда. хорошо, когда движение плавное как было с цеен и всегда есть возможность вновь купить билет по приемлимой цене, а если движняк мощный? засада.  хочется вскочить обратно со словами " а я же знал!", вскакиваешь, а вагон назад к перрону откатывается  так и живем
Есть гражданин, торгует на европейских и америк фондах. Имеет достаточно крупный капитал(по моим меркам). Он почти всегда очень удачно заходит в бумаги(скоор всего имеет точный инсацд). Некоторые из них после этого оч значительно росли. НО на момент продажи он обычно в районе 0. а то и в -.
Вопрос: какой вариант тебе симпатичнее? 
-
starsn
-
-
- Повідомлень: 585
- З нами з: 23.11.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 64 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 гру, 2010 23:44
Йопт написав:roman tr. написав:bobik_investorну ты и в нафте заработал, продав по 300. а толку? а многие продали по 400. так кто дурак?  "перекуп-не перекуп", это все слова. про вывод денег и банкротство сичи это канешно сильно, поржал ну и про "впаривание" москалям и "щемление" со всем сторон тоже занятно. ну защимят сегодня, а завтра на чем их вертолеты военные летать будут, не думал? компания не платит (и никогда не заплатит) дивы, это правда. но как верно отметили - это суть высокотехнологичного производства - постоянное реинвестирование прибыли в новые разработки и производство. если этого не делать, а выгребать всю прибыль через дивы, такое предприятие долго не протянет. все таки это не на трубе сидеть. а прибыль предприятия растет - это главное. не надо недооценивать богуслаева, пока он там, за завод можно не переживать, имхо.
Упущенные возможности-это всегда тяжело. Был такой завод раньше DTRZ. Было его у меня немного и недорого. Считал я его, считал-ну мусор и все тут. А он растет и растет. Ну мусор-хоть плачь. Лопнула терпелка-продал я его за 685 грн. курсом меньше 5 грн. доллар. Он сцука до 800 грн. вырос. На форумах тогда всерьез обсуждались его перспективы и бла бла. Рисовали таргеты в 1000. Тогда думал, что потерял.  Теперь думаю, что нашел. Может кто не знает, сегодня цена этой бумаги 70-75 грн. курсом 8. Может совпадение, но продал Драгону))
Ну рано или позно мы все умрем, и никакой завод или эмитент не исключение. По поводу Бобика-шарика, распинаться не нужно, это просто студент из общаги, неудачно фантазирует на тему управляющего крупным капиталом, а максимум, что может это ставить 10 акций Стирола на покупку. При этом упорно хаит Нафту, Сич, Лугансктепловоз, Укртелеком, Укрсоц. Все лидеры роста за последний месяц.
По моему портфелю сегодня неожиданно рано для меня Сич достигла первой моей цели 2800. Брал по 2268. Продал сегодня весь пакет, последняя продажа по 1825, пока посижу на заборе. Тем более завтра еду на лыжах сезон открывать на Кронплац. Всем профитов и Бобику тоже, может и Стирол его тоже вырастет.
-
Пенсионер
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 13.10.08
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 233 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1346810 |
|
|
|
25000 |
1727010 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1015204 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|