Что делать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 15:18

Shumnik написав:Для сбалансирования пенсионного фонда по солидарной системе у меня есть основное предложение - каждый год при составлении госбюджета и просчёте величины пенсионного фонда определять величину поправочного коэффициента уменьшающего или увеличивающего размеры пенсий ВСЕХ пенсионеров.
И принципы начисления пенсии ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА должны быть одинаковы для ВСЕХ и сейчас определяются близко к справедливому - от суммы зарплаты за 60 выбранных работником месяцев. И размер пенсии должен выражаться одинаковым процентом для ВСЕХ категорий работников. Срок НАЧАЛА получения пенсии из пенсионного фонда должен быть один для всех. Повышать пенсионный возраст можно и нужно, только если продолжительность жизни превышает эту величину минимум на 7-8 лет.
Все отклонения от солидарной пенсии должны финансироваться теми министерствами, ведомствами, собственниками от кого пенсионеру начисляется пенсия. При таком подходе даже сейчас никакого дефицита пенсионного фонда не будет, будет максимальный баланс социальной справедливости и интересов государства.
Изменения провести с самого начала существования Украины, но не за пару месяцев, а постепенно, максимально учитывая интересы всех настоящих и будущих пенсионеров.
А обязательная накопительная система в наших условиях - болтовня и воровство.


Если пенсионная система не позволит власти прагматично воровать, она не будет принята.
Кроме того Вы упустили такую функцию в системе, как плательщик пенсии, это одно., а второе - где средства, заработанные работником, и умершего до достижения права на пенсию?
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 15:29

Конечно, земля земле рознь. Если она удалена от мегаполисов, то там должны быть хорошие экологические условия, что тоже повышает ее в цене.
Пусть глухое село, но если оно находится возле заповедной зоны, то думаю цена будет достаточно высокой.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 15:36

MGA написав:Конечно, земля земле рознь. Если она удалена от мегаполисов, то там должны быть хорошие экологические условия, что тоже повышает ее в цене.
Пусть глухое село, но если оно находится возле заповедной зоны, то думаю цена будет достаточно высокой.


В подобного рода сельсоветах усадьбы и вовсе по 500 грн!( удаление 120 км).
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 15:50

iubd
Мне очень трудно судить о динамике цен в мегаполисах, а по Черкассам могу сказать, что где-то в конце семидесятых мы все торжественно и пышно праздновали рождение 300тысячного жителя города. Где-то в начале 2000ных тихонько похоронили того же 300тысячного. И процесс продолжается, несмотря на миграцию из области. Предприятия закрываются, зарплата не растёт. Кредиты могут только раздуть новый пузырь, т.е. повышение цен будет временным. И где тот платежеспособный спрос? В ... . Перед кризисом за садовый участок 6 соток на окраине города можно было взять кредит под 5т у.е., а продать за 3-4 запросто. А сейчас я за 2т пытаюсь, но безуспешно. Тем более эти у.е. разные, если посчитать, допустим, в попугаях или нефти.
А выращивать картошку для пропитания - может, лучше негром на банановые плантации или украинцем на апельсиновые? Я труд с низким КПД с детства недолюбливал, хотя приходилось заниматься.
Воровство власти (да и не только власти) считаю самой сложной и, к сожалению, неразрешимой проблемой Украины. Сейчас думаю, что надо ждать появления Ульянова(Болот-никова), а это без крови не обойдётся.
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 16:02

MGA При удалении от Вашего дома транспортные расходы сделают участок Вашим условно.
Своих детей стал готовить к эмиграции ещё в 1998 году. ТИ те, кто уехали в Европу, сейчас довольны как слоны, ия с ними. А ещё есть сын в Украине идочь в России, так это боль моя.
Кстати, дочь в Греции занимается помощбю в иммиграции из России и Украины на юг Европы.
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 16:04

Shumnik

Мы, далеко не бедная страна, чтобы плакать об цене на землю.
Наша земля золотая по определению.
Цена на неё относительно упала, до 2-3 тыс уе. Правда чем больше участок, тем дороже сотка.
Нынче таков период, что очень многие вывели средства из-под удара криминалитета во власти.
Труд - он полезен в самом себе, а не только в кпд.
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 16:05

Shumnik написав:MGA При удалении от Вашего дома транспортные расходы сделают участок Вашим условно.
Своих детей стал готовить к эмиграции ещё в 1998 году. ТИ те, кто уехали в Европу, сейчас довольны как слоны, ия с ними. А ещё есть сын в Украине идочь в России, так это боль моя.
Кстати, дочь в Греции занимается помощбю в иммиграции из России и Украины на юг Европы.


Реклама?
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 21:29

MGA написав: Т.е. сразу же положить значительную сумму под % на депозит. Какие есть варианты еще?

Вариантов больше нет Вы проиграли :!:
alexvf
 
Повідомлень: 245
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 21:32

alexvf написав:Вариантов больше нет Вы проиграли :!:

Не верите попробуйте узнать у тех кто положил на депозит.
alexvf
 
Повідомлень: 245
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 21:46

Лучше взять кредит.Тогда и государство вас защищать будет от всяких колекторских фирм.
alexvf
 
Повідомлень: 245
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 6214
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 гру, 2010 21:03
Chabik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама