Кабмин предлагает Раде урегулировать деятельность интерне...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 05:01

Кабмин предлагает Раде урегулировать деятельность интерне...

Пропонуємо до обговорення:

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде урегулировать деятельность интернет-магазинов.

Дивися повний текст Кабмин предлагает Раде урегулировать деятельность интернет-магазинов.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 05:04

И бухгалтера и директора и архив! И санстанция с пожарными в гости... В чем же тогда экономия на накладных расходах? Похоже опять идиотизм Рада выср... простите, выдаст.
Dear_Sir

Подякував: 143 раз.
Подякували: 636 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 05:24

Дыр Сыр
Это не идиотизм, как Вы выразились по скудоумию и не пониманию обстановки. Это защита потребителя....Сегодня Вам привезли непонятно откуда и непонятно кто...непонятно ,какие печати стоят на гарантийных талонах......Да и возврат бракованных изделий с большим трудом возможен в течении 2 недель....потом - ТОЛЬКО сервисный центр! Фактически это продажа без всякой людской гарантии....и в случае чего крайнего не найдёшь. Предлагается иметь офис со всеми реквизитами.И про какие накладные расходы Вы говорите? Предлагается не торговый зал открыть,а мини офис или даже комнату.....И бальшое спасибо Кабмину!
Сначала думайте - затем пишите!
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 05:57

А я пару лет назад купил холодильник samsung в Comfy,через месяц он сломался (no Frost - не слишком простой холодильник). Ну и что ? В Сomfy посылали в сервисный центр (как же ! 3 года бесплатного сервиса !Ё даже наклейка такая есть !),а в сервисном центре сказали просто - "мы назовем вам 100 причин по которым холодильник сломался по вашей вине - готовьте деньги за ремонт" ! Вот так ! Благо я сам электрик и немного связан с холодом,плюнул на гарантии ,вскрыл холодильник и отремонтировал за 5 минут - поломка была чепуховой,а в сервисном центре мне сказали,что обойдется минимум в 400 гр ! :mrgreen:
вадик

Заблокований
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 06:00

И у меня таких историй много. Уже со знакомыми.Так,что крайнего у нас никогда не найдешь,что с офисом,что без оного. Хотя я и не защищаю никого.
вадик

Заблокований
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 06:33

вадик
Я что то не понимаю? Вы убеждаете меня что лучше покупать в подворотнях? Не старайтесь....не убедите.... :mrgreen:
А в пределах гарантийного срока (не путать с гарантийным обслуживанием) идёте...сдаёте ...и возвращаете деньги! Что сегодня в Инет магазинах невозможно!

А у меня была прямо противоположная история. Купил 3 года назад видеокарту Радеон...в "КПИ-Сервис". В августе решил апгрейд сделать...дал обьяву,вытащил и продал старую карту за 300 грн...Вечером чудак звонит - говорит что карта не фурычит...при продаже не включали...где то видно коротнул....Ну ладно говорю привози..вернул деньги. Смотрю паспорт....блин...а гарантия 3 года! И до окончания срока гарантии - 1 месяц! Беру карту в руки и на всякий пожарный дую в КПИ Сервис....так и так говорю....карта сгорела. Ну думаю сразу нах пошлют...чтоб не был хитрожёпым...Хорошо что вся упаковка сохранилась! Забрали всё гамузом на экспертизу...приходите через 2 недели. Пришёл....говорят всё нормально....Что Вы хотите? Аналог? Новую с доплатой? Деньги? Говорю скромно так - деньги...Выписывают чек в кассу и 120 долл (гривной) мне в зубы! Я чуть не упал...Немного домазал и супер апгрейд вышел почти нашару! Бывает и такое :roll: :P
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 15:50

kuser написав:Дыр Сыр
Это не идиотизм, как Вы выразились по скудоумию и не пониманию обстановки. Это защита потребителя....Сегодня Вам привезли непонятно откуда и непонятно кто...непонятно ,какие печати стоят на гарантийных талонах......Да и возврат бракованных изделий с большим трудом возможен в течении 2 недель....потом - ТОЛЬКО сервисный центр! Фактически это продажа без всякой людской гарантии....и в случае чего крайнего не найдёшь. Предлагается иметь офис со всеми реквизитами.И про какие накладные расходы Вы говорите? Предлагается не торговый зал открыть,а мини офис или даже комнату.....И бальшое спасибо Кабмину!
Сначала думайте - затем пишите!

Кузер, это ваш гемморой - вы о нем и думайте. Я все покупаю на американских родных сайтах. Они мне не высылают чеки, не дают талонов-купонов-тампонов и офисов у большинства нет, но всегда возвращают бабки если что не так - потому что дорожат именем, борятся за клиента. Меня абсолютно всё устраивает как есть, а Кабмин - да пох... :)
Dear_Sir

Подякував: 143 раз.
Подякували: 636 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 16:16

Дыр Сыр
Меня абсолютно всё устраивает как есть, а Кабмин - да пох...

А чего же тогда тут умничаете будучи совершенно не в теме? И покупайте дальше где хотите и что хотите....но не лезте с вашими дурацкими советами из Вашей долбаной страны!
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 18:20

kuser
Не всё так просто!
Ты описал не интернет магазин, а ДИЛЕРА компьютерной техники!("Кпи сервис")у него как раз закупаются инет магазины).А инет магазины зачастую не имеют своего сервисного центра!они сдают товар дилеру!!!(для такого рода продаж инет магазин дополнение к обычному зачастую)

На счет гарантии я согласен,но частично!к примеру человек рисует картины,имеет "интернет магазин"(каталог). продаст 1-3 за год,какой смысл в офисе?
maximko

Подякував: 3 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 19:31

СЛАВА БОГУ!

Ву! Может хоть тут порядок наведут! А то уже надоели эти отмывочные конторы! Я продаю телефоны с рентабельностъю 10-15 процентов с гарантией (сам вожу на сервисы в случае гарантийного ремонта и т.д.за 150 км в Киев). А как можно нормально конкурировать с "картинками" в нет и их рентабельностъю 1 долар на одном телефоне??? И людям не докажешь что львиная доля этих "гамазинов" это
1/ для обналички левых денег
2/ для отмывания "грязных" оборотов и доходов
3/ впаривание непонятно чего под видом нового и сертифицированного
4/ тупое зарабатывание на рекламе сайта инет-магазина
Сколько наш народ на грабли не наступает - всёравно "...то там же дэшэвша цына!"
Должны были на этих козлов управу найти.
Я блин плачу две аренды патент пенсионный плюс расходы на дорогу и текущие (1500-2000грн/месяц) и немогу последнее время и 300 долларов чистыми вытянуть...
Михасик

Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.

Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор