Как понимаю, ловля на живца приносит свои результаты. Ведь как быстро вы поймались при попытке обидеть юлеботов
|
|
КАЙ_13
Как понимаю, ловля на живца приносит свои результаты. Ведь как быстро вы поймались при попытке обидеть юлеботов
1. Проходной барьер на уровне 5-ти - по-моему вполне приемлемый. Отсекуться всякие клованы типа Кличка и прочих непрогнозируемых "борцов за идеальные идеалы", которые потом, очевидно, с удовольствием предлагали бы себя "за недорого". А так - ПР и БЮТ деньги сэкономили на аукционе по закупке свежих "соратников" по борьбе за народное счастье.
2. Со смешанной системой - конечно ..опа. По крайней мере на востоке. Все солдатики и сидельцы там каким-то чудом проголосуют за кандидатов от ПР. Поэтому нашей опозиции и тем кто себя за нее выдает (шоб потом подороже продаться ПР-у) надо будет выставлять одного кандидата. skier ну тогда мы будем смотреть второй сезон "революции хомячков" не прошедших 5% барьер под слоганом "путем фальсификаций они украли у нас победу, даеш 100500-й тур, до тех пор пока все не задолбутся и не признают нашу безоговорочную победу". Знаем, проходили (а у кой кого из соседей, даже сейчас такое "цунами в канализации" наблюдается).
а что до "По крайней мере на востоке. Все солдатики и сидельцы там каким-то чудом проголосуют за кандидатов от ПР", и их окажется большинство среди голосовавших. А любимцев кой кого из здешних ("самамандриков", "вырвиглазовцев", "легион кролегов", "первый заворот кишечника" и т.д.)прокатят, то может проблема в другом? И не в моветонном большинстве дело, а в самих недовольных? ЗЫ:И вообще панове, не кажется ли вам что т.н. "партийная система выбора" в наших условиях давно себя не оправдала. И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?
Black_C
Те же яйца, только в профиль. Система построена так что кугом тупик! Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили
Не совсем согласен. Тут больше действует принцип "с паршивой овцы хоть шерсти клок". При мажоритарке, те же самые тушки, вместо отстегивания бабла за место в списке партийным босам, будут хоть часть его тратить на электорат, желая ему понравиться. Тут хоть перед выборами, хоть в популистских целях, за их счет будет выполнена хоть часть обязательств государства, которое не спешит их выполнять. На прошлых местных выборах, пару местных MDков у нас на старой квартире и двор облагородили и в подьезде капремонт сделали. Мы им за это все дружно были благодарны, правда проголосовали за других А то сейчас не бардак? То типа сейчас не платят? Короче, и так и так полный полярный лис. Но при мажоритарке в предвыборный период пересичному избирателю больше обломится. А это уже плюс, хоть маленький, но что то.
[quote="1136569:kuser"][b]Black_C[/b]
[quote]И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?[/quote] Те же яйца, только в профиль. [size=150]Система построена так что кугом тупик![/size] Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили А Кузя может ведь думать - хорошее изречение выдавил. Он наверное понимает, что место геолога и чивакуни возле ..., но просто очень любит деньги 1. Мажоритарка будет хороша, когда каждый мажоритарщик будет воистину МАЖОРОМ, а не тушкой Великих ПРавителей. Когда в стране вызреет элита, каждый из представителей которой самодостаточен экономически и умственно и будет голосовать исходя из корпоративных интересов мощной бизнесс-команды в данном регионе. 2. НУ-у-у опять лозунги "все пропало, всем спать!". Никакого тупика нет. На грядущих выборах слить нынешних и наблюдать за поведением наступных. Если бы от выборов ничего не зависило никто бы не угробил обоих Кенеди
А кем он по Вашему может быть? Чел потратит на ыборы у себя в округе 5 млн долл....полгода побегает по округу как ишак....Человек должен отбить свои деньги или нет? И что он должен идти в оппозицию? Он же не идиот...против власти НИКОГДА не попрёт! Так же как и любой бизнесмен против власти не попрёт! Ну прикиньте что у Вас свой маленький заводик.....Вы начнёте против власти бузить? Это так на словах можно всех поливать....это понянто...у чела такая роль по сценарию написана...власть против этого ничего не имеет....
Так уже 20 лет этом занимаетесь.....
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||