Тимошенко назвала оптимальную избирательную систему для У...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 00:00

КАЙ_13
Как понимаю, ловля на живца приносит свои результаты. Ведь как быстро вы поймались при попытке обидеть юлеботов :D Ждем следующих фрагов (ну или вас опять же, но под новым клоном) :P
Black_C
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 10:40

1. Проходной барьер на уровне 5-ти - по-моему вполне приемлемый. Отсекуться всякие клованы типа Кличка и прочих непрогнозируемых "борцов за идеальные идеалы", которые потом, очевидно, с удовольствием предлагали бы себя "за недорого". А так - ПР и БЮТ деньги сэкономили на аукционе по закупке свежих "соратников" по борьбе за народное счастье.
2. Со смешанной системой - конечно ..опа. По крайней мере на востоке. Все солдатики и сидельцы там каким-то чудом проголосуют за кандидатов от ПР. Поэтому нашей опозиции и тем кто себя за нее выдает (шоб потом подороже продаться ПР-у) надо будет выставлять одного кандидата. :wink:
skier
 
Повідомлень: 558
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 14:30

skier
Всё верно замечено.
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 16:00

skier ну тогда мы будем смотреть второй сезон "революции хомячков" не прошедших 5% барьер под слоганом "путем фальсификаций они украли у нас победу, даеш 100500-й тур, до тех пор пока все не задолбутся и не признают нашу безоговорочную победу". Знаем, проходили (а у кой кого из соседей, даже сейчас такое "цунами в канализации" наблюдается).
а что до "По крайней мере на востоке. Все солдатики и сидельцы там каким-то чудом проголосуют за кандидатов от ПР", и их окажется большинство среди голосовавших. А любимцев кой кого из здешних ("самамандриков", "вырвиглазовцев", "легион кролегов", "первый заворот кишечника" и т.д.)прокатят, то может проблема в другом? И не в моветонном большинстве дело, а в самих недовольных?
ЗЫ:И вообще панове, не кажется ли вам что т.н. "партийная система выбора" в наших условиях давно себя не оправдала. И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?
Black_C
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 17:19

Black_C
И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?

Те же яйца, только в профиль. Система построена так что кугом тупик! Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили :!:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 17:29

  Black_C написав:ЗЫ:И вообще панове, не кажется ли вам что т.н. "партийная система выбора" в наших условиях давно себя не оправдала. И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?

Тогда в раде начнется полный бардак, за голоса будут платить наличманом прямо в зале ВР.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 17:39

  kuser написав:Black_C
И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?

Те же яйца, только в профиль. Система построена так что кугом тупик! Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили :!:

Не совсем согласен. Тут больше действует принцип "с паршивой овцы хоть шерсти клок". При мажоритарке, те же самые тушки, вместо отстегивания бабла за место в списке партийным босам, будут хоть часть его тратить на электорат, желая ему понравиться. Тут хоть перед выборами, хоть в популистских целях, за их счет будет выполнена хоть часть обязательств государства, которое не спешит их выполнять. На прошлых местных выборах, пару местных MDков у нас на старой квартире и двор облагородили и в подьезде капремонт сделали. Мы им за это все дружно были благодарны, правда проголосовали за других :D

  Starikan написав:
  Black_C написав:Тогда в раде начнется полный бардак, за голоса будут платить наличманом прямо в зале ВР.

А то сейчас не бардак? То типа сейчас не платят? Короче, и так и так полный полярный лис. Но при мажоритарке в предвыборный период пересичному избирателю больше обломится. А это уже плюс, хоть маленький, но что то.
Black_C
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2011 17:54

[quote="1136569:kuser"][b]Black_C[/b]
[quote]И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?[/quote]
Те же яйца, только в профиль. [size=150]Система построена так что кугом тупик![/size] Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили :!:[/quote]

А Кузя может ведь думать - хорошее изречение выдавил. Он наверное понимает, что место геолога и чивакуни возле ..., но просто очень любит деньги :mrgreen:
pete
 
Повідомлень: 2490
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2011 13:53

  kuser написав:Black_C
И более разумне было бы вернуться к "ретроградной" мажоритарке?

Те же яйца, только в профиль. Система построена так что кугом тупик! Если бы выборы могли хоть что то изменить - их бы давно запретили :!:

1. Мажоритарка будет хороша, когда каждый мажоритарщик будет воистину МАЖОРОМ, а не тушкой Великих ПРавителей. Когда в стране вызреет элита, каждый из представителей которой самодостаточен экономически и умственно и будет голосовать исходя из корпоративных интересов мощной бизнесс-команды в данном регионе.
2. НУ-у-у опять лозунги "все пропало, всем спать!". Никакого тупика нет. На грядущих выборах слить нынешних и наблюдать за поведением наступных. Если бы от выборов ничего не зависило никто бы не угробил обоих Кенеди :wink:
skier
 
Повідомлень: 558
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2011 14:11

мажоритарщик будет воистину МАЖОРОМ, а не тушкой Великих ПРавителей.

А кем он по Вашему может быть? Чел потратит на ыборы у себя в округе 5 млн долл....полгода побегает по округу как ишак....Человек должен отбить свои деньги или нет? И что он должен идти в оппозицию? Он же не идиот...против власти НИКОГДА не попрёт! Так же как и любой бизнесмен против власти не попрёт! Ну прикиньте что у Вас свой маленький заводик.....Вы начнёте против власти бузить? Это так на словах можно всех поливать....это понянто...у чела такая роль по сценарию написана...власть против этого ничего не имеет.... :mrgreen:


На грядущих выборах слить нынешних и наблюдать за поведением наступных

Так уже 20 лет этом занимаетесь..... :mrgreen: Ну выбирайте...выбирайте.....только не забывайте что они потом все дружно из одного корыта хлебать будут! И никак по другому! :mrgreen: Позже может поймёте....лет через 30....а может и нет :cry:
kuser
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 627
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1580
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 2017
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама