Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украину

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 28 гру, 2011 21:09

  Donbass написав:Если честно, то я с Вами полностью согласен. Но при этом давайте посмотрим кто уехал из Турции, а кто уезжает из Украины ??? Из Турции уехали работники с сельхоз.плантаций, а у нас люди с высшем образованием.
Или я не прав ?

Да правы, правы... но в Африку я бы ни за какие деньги не поехал :)
Избалованный, наверное.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 28 гру, 2011 21:26

Donbass

Спорить не буду. Но 1-2 толковых из группы в 20 человек это-ли не есть уровень нашего образования в общем за последние 5-10 лет. Вот Вы работаете в IT сфере, сколько выпускается программистов в год и сколько из них толковых?
ADSL9
 
Повідомлень: 1813
З нами з: 17.01.10
Подякував: 53 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 гру, 2011 21:53

Тенденція 2010-2011: імміграція підриємців середнього рівня, які мали успішний бізнес протягом декількох років в Україні. Вони, очевидно, не пересилають гроші в Україну....
UKvisaScomUA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 04.05.11
Подякував: 15 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 гру, 2011 23:46

знаете что такое "Сатурн"?
во времена Союза - мощный научный центр,военная и космическая электроника.
СЕйчас там работают директор, замдиректора, бухгалтер и еще несколько человек.
Зато помещения сдаются под офисы, автосалоны и пр.
У меня там знакомый работал (лауреат госпремии за изобретения), в 90-х платили по 17 грн в месяц , уехал с сотрудниками в очень развитую страну в азии - разрабатывают системы связи и тому подобное, вернулся, - думал здесь работу найти - фиг . Его знакомый работает в Национальном аэрокосмическом агенстве, для научного персонала зарплата - обняться и заплакать, зато из бюджета денег списывается тьма.
Бывший мой одноклассник аналогичной работой в Москве занимается, - уровень зарплаты выше, чем для наших специалистов в азии.
Родственница закончила авиационный по части радиоэлектронного оборудования - по специальности работу нашли с потока единицы (буквально) и то за границей, сама получила еще одно высшее и работает бухгалтером.
Еще один друг после института занялся научной деятельностью, помаялся пару лет - уехал в штаты, вернулся и здесь уже занимается наукой для америкосов.
Еще один друг закончил институт с красным дипломом , дипломный проект - какая-то электроника для атомных станций нашел реальное применение, закончил аспирантуру, защитил кандидатскую (в 26 лет!!!) сейчас на наше родное государство работает ( и не по-специальности) за зарплату до 2000 грн.
Так что, кто с мозгами (я имею ввиду научные и технические мозги, а не коммерческие) , энергичный, предриимчивый и хочет достойной работы с достойной оплатой, то шансов работать при этом на Украину просто нет.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 07:28

ал74
Так что, кто с мозгами (я имею ввиду научные и технические мозги, а не коммерческие) , энергичный, предриимчивый и хочет достойной работы с достойной оплатой, то шансов работать при этом на Украину просто нет.

Я проработал 5 лет в системе АН УСССР. Смотрю Вы тоже разбираетесь в этом вопросе. Тогда должны меня понять....Не буду Вам пояснять что такое защитить диссертацию - это уж точно к науке не имеет отношения...это из области личных связей и тд...А сколько человек прочитало Вашу диссертацию в библиотеке? Правильно - Вы один! :mrgreen: Вот такие у нас были и учёные...вот такая была и наука....Это просто стадо присосавшихся к Госбюджету,абсолютно бесполезных пьявок! Ну разе что тут одна поправка - 5% учёных из общей массы действительно были учёными...это првда! А 95% ? :cry:
Посему. Прикладные исследования - это колупание в носу за средства налогоплательщиков (читайте за МОИ деньги) без всяких гарантий результата могут себе позволить только богатые державы! Это они с жиру бесятся...У нищих стран нет такой возможности массу дармоедов содержать!
А что до прикладной науки - так тут у нас для учёных все пути открыты! Позвоните Ахметову и предложите как плавить сталь без газа...подпишите контракты и вперёд! Финансирование Вам обеспечено! Но и спрос будет мама родная..частник умеет контроллировать учёного....Шарлатаны тут пролетают мимо...а таких у нас 95%...Вот они то как раз и ноют.....Вот такие мы гении...на букву Г....никто нас не ценит....никто нам не башляет....что мы тут и видим.

ПыСы
У меня самого 6 Авторских свидетельств и почти законченная диссертация (1980 год)...Но и тому и другому цена 2 копейки...и тут Вы тоже со мной согласитесь :mrgreen:
Phantom
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 08:53

  ADSL9 написав:
  Starikan написав:
  ADSL9 написав:Я не знаю в какой сфере Вы работаете, но у нас на производстве в свое время ушел на пенсию(по уходу за больной женой) электронщик, так вот нам приходилось в случае необходимости отправлять за ним машину, т.к. найти ему толковую замену так и не смогли.

Хорошо, а куда тогда деваются выпускники радиофаков и радиовузов?


Они есть, их не может не быть. Приходили, но когда доходит дело: вот тебе плата, сгоревшая, нужно или отремонтировать или сделать замену - у них ступор, они думали, что они будут провода подпаявать,лампочки менять .... Учить некому в ВУЗах.


100% !! сам такой вот... :(
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 09:42

  ал74 написав: энергичный, предриимчивый и хочет достойной работы с достойной оплатой, то шансов работать при этом на Украину просто нет.


ну так, а где она эта работа появится ??? уровень технологий, используемый на наших предприятиях остановился на уровне конца 19-начала 20 века... )))) производительность труда - соответствующая )))
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 10:15

tyreinua
чтобы технологии и производительность труда подымать надо оплачивать научные разработки и внедрять их в производство.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 10:17

  Phantom написав:ПыСы
У меня самого 6 Авторских свидетельств и почти законченная диссертация (1980 год)


Поржал от души :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось РАТАН в Чет 29 гру, 2011 10:28, всього редагувалось 1 раз.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 10:19

Для страны это только плюс.
Своего рода финансы "туристов". И неважно откуда деньги, главное идет торговля.
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 451
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1488
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 бер, 2026 13:48
Ірина_
1 1111
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 жов, 2025 06:02
prodavecmacdonalds
4 1965
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 вер, 2025 23:14
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама