Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<123456 ... 66>
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 16:50

  vmlevchuk написав:
  gontar написав:Любые полезные и конструктивные предложения ваши ничто,если не работает закон.В первую очередь установить диктатуру...диктатуру закона...Если написано "А",то оно и должно читаться как "А"...Закон соблюдать и исполнять нужно. За нарушение закона наказывать.А так по понятиям живем....Сколько у нас принято законов...хороших законов...только они остаются на бумаге...не выполняются....Так какой смысл в принятии новых?Любой управленец должен иметь:1.Цель 2.План реализации цели,пошаговый,конкретный,с просчитанным временем на реализацию и выполнение 3.Финансирование программы.4.Контроль,анализ и прогноз....

И жесткая личная ответственность....но одновременно с реальными управленческими полномочиями!!!

Закон должен отвечать требованием общества. То есть быть лицом большинства населения. Если закон не отвечает потребностям большинства - он не будет работать ни при каких условиях. Человек найдет способ его обойти.
Что я хочу сказать. Я хочу сказать что устанавливать диктатуру закона, который идет в разрез с пожеланиями людей к которым он относиться обречен на провал.


Согласен!Закон-надстройка над здравым смыслом.
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 16:59

Плохая идея...язык-душа народа.


Проблема в том, что у народа два языка!

http://fotohost.org/images/a1f4ea7f-16kB.png

PS так что на счет моего предыдущего поста по дорогам и мостам?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 17:05

  ТупУм написав:
Плохая идея...язык-душа народа.


Проблема в том, что у народа два языка!

http://fotohost.org/images/a1f4ea7f-16kB.png

PS так что на счет моего предыдущего поста по дорогам и мостам?


Так учить язык нужно....
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 17:18

gontar отлично, будем учить. Но странно другое, в странах Европы и мира два и три языка это норма. А как на счет того, что русский и украинский произошли от старославянского (как и другие языки), но украинский формировался под влиянием польского.

Как на счет США? Конституцией США не определён государственный язык в принципе. И первая экономика в мире.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B2
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6137
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 17:36

  ТупУм написав:Если уж такая пляска, давайте обсудим строительство дорог, развязок и мостов...
Почему не пускают иностранцев? Для меня пока вырисовывается один ответ, откаты...
Наши мосты стоят столько, что в других странах за эти деньги строят два моста и те раза в два больше. Я уже как-то приводил примеры, сравнивая стоимость и проекты мостов.
Как это изменить?


Никак.
Потому что любой капитал (бизнес) хоть иностранный, хоть наш работает по принципу максимализации прибыли (утрированно), если же более точно - по принципу выгоды.
Иностранцам выгоднее работать так, как они работают.
Нашим - так, как они работают сейчас.

Причины почему так? Вполне очевидны ...

Обобщенно их можно сформулировать следующим образом: развитые страны являются метрополией по отношению ко всему основному миру.
Принципы производственных (а также всех других видов общественных отношений) в метрополии и периферии отличаются коренным образом.
Не потому что в метрополии - грабители и эксплуататоры (подлецы), а потому что уровень развития слишком разноуровневый.


Чтобы у нас было так, как у них (работать, жить и т.д.) нужно, чтобы наша территория (наше общество) входило в состав метрополии.
Это нереально по ряду причин.

З.Ы. Колониализм не исчез, только трансформировался в более прогрессивные формы.
Глобализация же убрала границы.
И это есть хорошо.
Только не все понимают суть. Поэтому и кричат о полном суверенитете (реальной незалежности).
Что уже было в истории.

З.Ы. Для того, чтобы на данной территории возникло очередное чудо (как возникли США, азиатские тигры, Китай ...) одного желания мало. Нужны и обьективные факторы.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 17:43

how to spend 1 million dollars?

тема для дискусії настільки ж популярна, наскільки безплідна.
Runner
Аватар користувача
 
Повідомлень: 508
З нами з: 29.11.07
Подякував: 123 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 17:45

  Модератор написав:gontar отлично, будем учить. Но странно другое, в странах Европы и мира два и три языка это норма. А как на счет того, что русский и украинский произошли от старославянского (как и другие языки), но украинский формировался под влиянием польского.

Как на счет США? Конституцией США не определён государственный язык в принципе. И первая экономика в мире.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B2


Речь позволяет сохранить национальную идентичность. Согласитесь, если некто говорит: "Ну че, братан, давай без базара!.." -то это не характеризует всю нацию в целом, а лишь ее часть, определенную социальную категорию. Если отнять у народа его национальный язык, то не будет и нации. Примером этого может служить то, что чернокожие жители США (афроамериканцы) знают только американский английский язык. И чувствуют себя "настоящими" американцами: с менталитетом, мышлением, образом жизни. И оставшиеся представители некогда великих цивилизаций - индейцы майя, ацтеки и им подобные народы, жесточайшим, бесчеловечным образом уничтоженные конкистадорами, также говорят на американском английском. И только те немногочисленные островки резерваций, в которых они живут, позволяют им как-то сохранять свое наречие, а значит, и память, менталитет, идентичность.Если мы выступаем за мультикультурное развитие общества,где неважно каким языком мы общаемся,каковы наши традиции,обычаи...то зачем тогда вообще государство???Давайте создадим единое государство во всем мире!Я так понимаю,что основная цель любого государства-поддержка титульной нации,ее обычаев,культуры...Я не фашист,но здоровый национализм должен преобладать...Мы всех уважаем,всех приглашаем к нам в гости....Но мы здесь хозяева!!!Хотите развивать свой язык,культуру?Пожалуйста к себе на Родину...Ну представьте вы живете в своем доме и к вам подселяют чужого человека.Он ходит у вас по дому,берет ваши вещи,устанавливает свои правила.Почему я с кем то должен считаться в СВОЕМ доме???Так и в рамках всего государства.Что касается Европы....Что творят арабы и негры в Париже???Вы тоже такого хотите???США отдельный разговор...там изначально все на вненациональном признаке основывалось.А старушка Европа....здесь традиции и культура...которые исчезают в ходе глобализации...И это не радует...И желательно многие вещи пропустить через себя...чувства,интуицию...Прислушивайтесь к голосу сердца,а не только к логике.
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 18:03

detroytred
"Глобализация же убрала границы.И это есть хорошо"......Не согласен..С таким подходом Восток поглотит и разрушит Западную цивилизацию,как варвары некогда Рим.В обществе потребления традиционные ценности размываются,падает рождаемость....Золотой миллиард рано или поздно будет разрушен "варварами" с Востока....нищими и голодными...Некоторые в Европе это осознают...неудивительно,что в ряде стран возрождаются неонационалистические движения,что не есть хорошо...но симптом болезни.
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 19:37

gontar
Суть этого процесса разрушения в том и состоит, что выравниваются дисбалансы в развитии.

Нынешние развитые страны умнее Рима, поэтому и глобализация.
Процесс выравнивания пытаются совершить не путем падения сильных чуть ли не на уровень плинтуса и ростом варваров на их трупах, а подьемом слабых.

получается так себе (но лучше, чем раньше. на порядок лучше. прогрессивнее)

Суть всех жизненных процессов на Земле не меняется.
Меняется (и не просто меняется, а прогрессирует) форма этих изменений.

Валютные и торговые войны лучше (прогрессивнее) вооруженных.
Локальные воор. конфликты лучше мировых.

Откаты небольшие (как упоминаемое Вами усиление национализма) вполне естественное явление.
Спираль развития.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 19:42

  detroytred написав:gontar
Суть этого процесса разрушения в том и состоит, что выравниваются дисбалансы в развитии.

Нынешние развитые страны умнее Рима, поэтому и глобализация.
Процесс выравнивания пытаются совершить не путем падения сильных чуть ли не на уровень плинтуса и ростом варваров на их трупах, а подьемом слабых.

получается так себе (но лучше, чем раньше. на порядок лучше. прогрессивнее)

Суть всех жизненных процессов на Земле не меняется.
Меняется (и не просто меняется, а прогрессирует) форма этих изменений.

Валютные и торговые войны лучше (прогрессивнее) вооруженных.
Локальные воор. конфликты лучше мировых.

Откаты небольшие (как упоминаемое Вами усиление национализма) вполне естественное явление.
Спираль развития.


Да...закономерность...но я говорю субъективно...мне лично это не нравится...Наверное и я анахронизм...пережиток :)
gontar
 
 
  #<123456 ... 66>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 53046
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39781
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17232
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама