Для компенсации вкладчикам Сбербанка Янукович включит ден...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 09:14

  irvin написав:Ученые делят биомассу на три большие категории: «народ», «электорат» и «граждане».И только самая немногочисленная категория — «граждане» — смотрят «в корень», пытаются добраться до сути и голосуют за деловые и политические качества претендента.
Узок круг этих индивидуалистов. Но это и есть аристократия духа.



Я так понимаю из вышеперечисленного, "граждане" голосуют за себя :shock:
Для всех остальных у вас готов рецепт манипулирования. :twisted:

Даже "аристократы духа", Ирвин, ошибаются. :lol:
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 09:44

Re: Для компенсации вкладчикам Сбербанка Янукович включит де

Экономист Александр Пасхавер считает, что власть не имела права брать на себя обязательство о возврате вкладов Сбербанка СССР
Президент Центра экономического развития Александр Пасхавер считает возвращение тысячи гривен вкладчикам Сбербанка СССР, анонсированное президентом Виктором Януковичем, невыполнимым популистским обещанием, пишет еженедельник ZN.UA.

"Возвращение тысячи вкладчикам Сбербанка СССР - это просто популистская мера. Она сформулирована таким образом, что мы вообще собираемся отдать эти деньги населению… Этого никогда не будет", - заявил Пасхавер.

"Как экономист, я считаю, что правительство вообще не имело права взять на себя это обязательство. Это обязательство страны, которой не существует. И его невозможно выполнить чисто экономически", - добавил он.

По его словам, возврат вкладов Сбербанка СССР был бы возможен, если бы "мы имели гиперинфляцию и эти цифры превратились бы в ничто". "А пока такого нет и, я надеюсь не будет, то это сделать невозможно. Отдать же кусочки первой тысячи - возможно. Там осталось невозвращенных шесть миллиардов", - отметил экономист.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины создал рабочую группу по исполнению поручения президента Виктора Януковича о возобновлении выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

"Уже проведено первое совещание по этому вопросу, мы работаем и во вторник будем готовы предоставить предварительную информацию о выполнении поручения президента", -сказал глава банка Сергей Арбузов.

Напомним, на расширенном заседании правительства глава государства поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 млн. вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсации по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс.грн.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 669
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1663
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 2089
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама